Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Honda Accord 2011

, Запорожье
Пробег: 24 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Попробую описать как я думал не приятный конфуз...

Итак, на днях, завожу своего красавца утром прогревать, говорю по телефону, (музыка не играет, так-как говорю по телефону). Трогаюсь, заканчиваю разговор и ...... Слышу звон с стороны правого заднего колеса. Я в ужасе останавливаюсь. Трогаюсь опять, опять тарахтит как в Таврии. Звоню официалам, начинают пугать, мол беда у вас лютая, незамедлительно прямо к нам, а то будет вам горе. На мои вопросы в чём может быть дело, внятно не отвечают, я боюсь, но не сильно (проходили такое). Звоню кентам, у которых обслуживал все свои предыдущие авто. Действительно толковые парни. Объясняю ситуацию. Человек сразу говорит: - "Не сцы, ни чего страшного, просто нужно подвести колодки ручного тормоза. Будет время, заезжай и будет тебе счастье." Решаю свои вопросы, еду к офам. И тут начинается.... Колодки и тросик ручника на замену. Я им говорю, покажите мне колодки и трос и объясните почему на замену???? Начинают мычать...То да сё, Вы понимаете... Я забираю машину, "тарахчу" к кентам на станцию. Работа заняла полтора часа, это с перекуром и питьём кофе. Сняли задние колёса, сняли тормозные диски, подвели колодки ручника и собрали всё на место. И обошлась эта "мега работа" аж 100 гривен (10 евро). Как объяснили пацаны, такое на Хондах бывает. С завода колодки регулируют на самый минимум. Поэтому когда появляется хоть минимальный износ они начинают звенеть.

А так всё ровно и прекрасно. Послушал совета бывалых. Начал менять масло каждые 8000-10000км. вместо 15000 регламентных. Вчера поменял. Залил MOTUL ECO-CLEAN 0W-30. Начал обслуживать у тех-же знакомых пацанов, за которых упоминал выше. К сати при замене масла и всех фильтров, было обнаружено, что при первом ТО, у офов, не были заменены, фильтра салона и воздушный для движка , пид...ры. А в распечатке по выполненным работам было написано что меняли. Вот как доверять офам после такого???

Пока всё. По прежнему доволен на все 100 своим красавцем.

Любите свои авто и они ответят вам тем-же. Удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром