Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,1 л/100км
Название: EURO R
Цвет кузова: Перл
Цвет салона: Черный
Всем здравствуйте!
Владею своим красавцем 2 месяца, решил поделиться, так скажем, первыми впечатлениями..
Начну с того, что до покупки Аккорда ездил 2,5 года на Honda Civic Ferio 2000г в кузове EK5. Это была первая Хонда во владении. За все время эксплуатации ни разу мой друг меня не подвел. Обрыв ремня ГРМ на 206 000 км в учет не беру, поскольку, во-первых, сам виноват, сказано менять через 100 тыщ - поменяй будь добр, не жмоться, во-вторых он в тот день меня до дома довез, обрыв произошел за 20 метров до парковочного места, и в третьих, такое мое безолаберное отношение ни к каким серьезным последствиям не привело - клапана остались все в порядке (спасибо инженерам Хонда!!). Но пришло время, и мне стало скучно. Требовались перемены. Встал вопрос - что брать. Именно благодаря этому автомобилю вопросов в выборе производителя покупаемого авто не было - ТОЛЬКО ХОНДА, и ничего кроме ХОНДЫ. Бюджет был определен - 700 тыр. В крайнем случае, если уж очень сильно заинтересует, готов был поднять планку до 750 тыр.  И это должна быть гонка!!! Обязательно на коробе!!! По возможности без пробега по нашей необъятной родине. Да, и в силу того, что в скором будущем планирую стать отцом, это должен был быть седан. Поэтому Тегры, Прелюды и 3-х дверые Цивики  отмел сразу. Оставалось 2 варианта - Аккорд EURO R или снова Цивик, но уже TYPE R. В силу того, что хотелось потратить деньги в соответствии с качеством авто, решил попробовать вариант покупки с автоаукциона. Первые оценки статистики привели к решению - в мой бюджет возможно вписать и Аккорда EURO-R и Цивика Type R, но при прочих равных (цена, двигатель) - Аккорд в большей степени потрясал своими формами. Аккорд, EURO-R!!!!
С этого момента начались 2 недели, в период которых я буквально ни минуты не мог не думать о своем будущем красавце.. Пожалел, что не озадачился покупкой несколько раньше, поскольку "проходных"  вариантов оставалось очень не много. И стоимость их в стране восходящего солнца доходила до 2-х млн. йен. Черт с ним, подумал я, пусть наше прекрасное государство "удовлетвориться" пошлиной в 400 тыр, я все равно его хочу!! День за днем высматривал варианты, шли торги, а моя ставка и близко не стреляла. Что делать? Брать в России, с сомнительным прошлым.. И вот, о чудо, 9 лотов на торги в один день! 7 мимо! 8-й в цель, да еще и дешевле, чем ставил!!! покупателей испугал большой пробег (179 000 км) и оценка R (замена крышки багажника, неработающий кондиционер). Но все это, для тех кто знает, не показатель. Благо свой человек в Японии провел предварительную оценку, пробил историю, и меня это ни коим образом не пугало. Зато конечная цена в России приятно удивила - на 10% дешевле, нежели аналогичные с пробегом по РФ, или на уровне цены за конструктор! Чистый сток, аккуратный японец! По кузову, 2 зарапины с отметкой А1!!
Начались дни ожидания, затянутые неизвестно кому нужным саммитом АТЭС (судозаход был закрыт). 3 недели ожидания...
И вот он, стоит на парковке, блестит! Осмотрел все зазоры по кузову - ровно. Предстоял перегон с Владивостока в Находку (180 км), поэтому проверил оптику, техжидкости - все горит, моргает, масло чистое, антифриз на месте.
Салон на твердую 4-ку. Сочетание замши и мягкого пластика очень радует глаз. Единственное замечание - качество пластика центральной консоли. Не знаю, по каким причинам, но эту консоль сделали из "деревянного" пластика.

Пора заводить.. Вжик-вжик-вжик..... Мотор ожил... Благородный звук.. Никаких вибраций.. Поехали!!!!!

Ощущения, которые дарит этот автомобиль - непередаваемые!!! Их нужно прочувствовать! Да, на низах просидает, как всякая хонда, но не критично. Опять же , как всякая Хонда очень бодро набирает обороты от 2 до 5,5 тыщ. А вот что происходит после 5,5 тыщ!!! Это сказка! Когда все другие авто потихоньку умирают Аккорд только начинает жить!!

Прошло 2 месяца с того прекрасного дня, как я сел за баранку этого пылесоса)) Нет, конечно же это не пылесос, это лучшая машина, которой мне доводилось управлять! За это время намотал 6.т.км.. Требуется замена компрессора кондиционера, но пока приемлемого варианта не нашел. Время до лета еще есть). Расход, расчитанный по пробегу в 3000 км, составил 9.1 л/100 км. Соответственно это в смешанном режиме. До втека кручу, но не очень часто.
Ходовка на мой взгляд идеальна - "мягкая жесткость")))), т.е. ты вроде чувствуешь неровности дороги, но они не пробивают. За счет этого дорогу держит как влитой. Единственное замечание - это работа LSD в сочетании с передним приводом. При одновременной работе рулем и гашеткой нужно очень крепко держать руль, иначе может кидануть. Но к  этому привыкаешь, и из недостатка такое поведение преобразуется в достоинство, дарящее дополнительные положительные эмоции!

Подводя итог 2-х месячному владению данным авто могу сказать - я его люблю!! За то, что Хонда, за то, что Аккорд, за то, что EURO R!!

Фото есть только с Японии, в ближайшем будущем добавлю местные

Сегодня задался целью и затестил, за сколько же выпуливает до 100 км мой Еврей.

Со светофора менее 6 секунд (точнее сказать не могу, секундомера как такового не было, считали про себя вдвоем с коллегой). И это на зимней резине. Вес водителя (т.е. меня) и пассажира порядка 150 кг.

Загнал в мойку - готовлюсь к фото сессии :)

белово
классная хонда, не забывай добавлять. во сколько обошёлся?

Спасибо за комент! В круг встал в 575р
Мой отзыв: Honda Accord 2003

красота =) 5 за отзыв))

Поздравляю с покупкой. Еврей действительно для ценителей чего-то особенного. Еще одним EuroRом стало больше.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

musichonda:
Спасибо! Приятно то, что ценители есть, а владельцев не так много. Даже у нас, в Приморском крае, Евреев в 7-м кузове не так уж и много)

Колпашево
Собираешься стать отцом, зачем гонка?

За красавца "ЕВРЕЯ" только 5!!!

Магадан
Аккорд - моя мечта. Ставлю 5
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Vlad-9:
Собираешься стать отцом, зачем гонка?
Затем, что гонка гораздо безопаснее, нежели овощевозка. Машина позволяет совершить маневр, не насилуя движок и нервы. Прелесть EURO R в том, что эта тачка - полноценный седан, который по желанию водителя может быть как семейным авто, так и тачкой для удовольствия. Это мое скромное мнение.

ДВ
Акорд красава! Земляк держи 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Хонда крутяк. Но решиться на евро не могу.

отличный авто, у самого был CL9.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Пенза
Макс, турбо-кит када покупать будем??)))))

за отзыв и за авто 5!!!!

R040:
Макс, турбо-кит када покупать будем??)))))
Ромыч, кода возьму сотую королку на повседневу, тогда буду вылезать из стока. А пока, сток, и только сток))
цвет Перл. Дорестайл

Автор вот твой еврейчег http://auction.prostozip.ru/aj... Поздравляю с покупкой! Отличный тачан.

MaxSR 25RUS:
Поддержу. Моему ребенку уже 3 года и все эти 3 года машина для нее стала вторым домом. Садясь в свое маленькое Recaro говорит - погнали, видно, что растет еще один ценитель Хонды.

Slex:
Истино так) Это он) По каким внешним половым признакам вычислил?)

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Какой же он красавец - в белом! Поздравляю с покупкой. Удачи тебе с ним.
Потрясающий авто!!!
MosKvich-Combi и всё такое...

таётаводоам бальзам на душу)) бгг

musichonda:
Спасибо! Довелось мне поездить на машинах (японцах) практически всех весовых категорий, и самыми опасными считаю литровые платцы и им подобные шушлайки!)

Надо озадачится поиском детского Рекаро)))

Зима
Добавляй по мере эксплуатации 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

R040:
таётаводоам бальзам на душу)) бгг
100 км в день для поездок на работу - это дело для такой ложадки, как королла. А Аккорд - это племенной скакун, которого в плуг запрягать как-то не хочется))). Тем более, если вылазить из стока))

Evgennn23:
Добавляй по мере эксплуатации 5
Буду стараться!

MaxSR 25RUS:
Истино так) Это он) По каким внешним половым признакам вычислил?)
Ауки курююю... CL7 кузова :) Да и один там такой белый с пробегом 179 и 2003 года

86-89
Хороший. 5.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Хороша

Я понимаю ваши эмоции от хонды, но походя поливать другие машины не очень гут, они тоже существуют и их хозяева их любят, спокойнее надо раздавать другим оценки, даже если это нашемарки
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Отзыв ни о чем......эмоции. Есть, что по делу?
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

андрей99:
Простите, немного не понял - какие конкретно другие машины поливал? Литровые Платцы? То, что это шушлайка, которая не едет в перевал больше 12 градусов - проверено. И хороша ли она, или нет - оценку давать не мне, долго подобную машину не эксплуатировал. Но то, что на машинах с подобной динамикой опасно ездить - это факт.

Vinsent76:
Отзыв ни о чем......эмоции. Есть, что по делу?
Отзыв - Первые впечатления. Обычно первые впечатления отображают как раз эмоции. По делу - стоковая комплектация Honda Accord EURO R, 2003 год выпуска - мотор 220 лошадей (при 6500 обаротах), 6-ти ступенчатая коробка передач, LSD, выпуливает до 100 км/ч менее чем за 7 секунд, спортивные сидушки Рекаро, Руль МОМО, аудиосистема класса премиум, штатный обвес и литье на 17. Отсечка по оборотам на 8500, по скорости на 180 км/ч. Никаких затрат, кроме замены масла (объем поддона около 5 литров. залил оригинальное Honda Ultra SAE 5 W 30, стоимость - 2000р, фильтр Nippon 350р), покупки зимней резины (Yokogama IceGuard 225/45/17 с износом менее 5 процентов за 16 000р) не было. пока более конкретно ничего сказать не могу
цвет Перл. Дорестайл

Тачка Огонь в белом цвете особенно!
Honda Accord 04' CL9 2,4
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Заринск
"Подводя итог, могу сказать- я его люблю".

А можно сказать другое про ЭТО??? +1000!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!

Vinsent76:
Отзыв ни о чем......эмоции.
А почему бы и нет??? Почему бы не поделиться радостью???

Отличный аккорд, поздравляю
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

я надеюсь будут дополнения
кстати пошлина 400 тыщ, жесть. был в абхазии там растаможка с германии 1.5 тыщ баксов.
да обломаю я государство с кровно нажитым!!!!!!!

25 регион
Хорош, за отзыв 5

земляку пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

я надеюсь будут дополнения
кстати пошлина 400 тыщ, жесть!
Мягко сказано.
На самом деле- они просто всплыли.

всегда аккорд нравился 5.

Пенза
ни чего особенного в этой машине нет, обычный седан, про динамику можешь не заливать, есть машины которые по быстрее будут...

нормалек

Отличный еврик +5!
Какая цена авто была в Японии?
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Razuel:
Перечисли по пальцам машины которые побыстрее едут со следующими характеристиками: атмосферный двигатель, коробка механика, достаточно большой седан и двигатель 220 л.с. и больше. Слово атмосферный я подчеркиваю.

musichonda:
, а да забыл и двигатель 2-х литровый.

musichonda:
Друг, ты опередил меня!!! Нужно еще добывить - с расходом топлива 9-11 л/100 км.

Deadpool84:
Отличный еврик +5!
Какая цена авто была в Японии?
В Японии цена была смешная - 295 000 йен, или 120 000р. Это цена аукциона. С доставкой встала в 173 000р (со всеми комиссиями за переводы денег).

А пошлина как считается?
Mark 2 GX 100

Razuel:
Это с небольшими доработками без турбины и нагнетателя

Это с небольшими доработками без турбины и нагнетателя
Свою тестил?

Х
люди чушь несут я в шоке)
по априори у евриков конкуренов нету))
объясняю)) расход мизерный, ускорение дикое по городу уделает многих турбо)))

Свою тестил?
Не моя, но в ближайшее будущее мою ждет таже учесть.

jdm_Ds:
люди чушь несут я в шоке)
по априори у евриков конкуренов нету))
объясняю)) расход мизерный, ускорение дикое по городу уделает многих турбо)))
Забыл добавить, что это твоё личное мнение.

jdm_Ds:
люди чушь несут я в шоке)по априори у евриков конкуренов нету))объясняю)) расход мизерный, ускорение дикое по городу уделает многих турбо)))
Здается мне, что кто такую чушь говорит тот ездит либо на турбе (дабы доказать всем, что турбо это панацея от всего) - это как правило Субаристы, либо тот кто ездит на простом автомобиле и видя как его обгоняет не простой авто думает про водителя этого авто всякую хрень, а по простому завидует.
Войдешь без стука, полетишь без звука.

в этом кузове ещё и белая,просто ОГОНЬ!
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

"Со светофора менее 6 секунд" не льсти своей машине, если сток, то едет она 7,6 а это чуть быстрее чем Тайп С на палке официально продавающийся в России.

Fox_liar:
Виноват 7,0 едет она. Тоже не плохо. Но меньше 6 секунд едут действительно уже заряженные тачки.

Fox_liar:
На всяк случай что бы гундежу не было. http://www.autozine.org/Archiv... это до 60 миль едет, чуть меньше 100 км час.
Touareg 3.6 R-line 2016

В Япии эта машина 170 т.р.????? И за растаможку 400??????? Я бы щас все написал, что думаю о нашем Пу и о Димке, но модераторы удалят, так как ничего кроме мата там не будет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Fox_liar:
Уважаемый, дай адрес электронной почты, запишу на видео, разберешь по кадрам, там видно будет. Я же говорю, секундомера не было, считал про себя, но не один, а в двоем. У каждого вышло, что меньше 6 сек. Но спорить с тобой не буду.

Денчик86:
Уточняю, в Японии (без доставки) стоила 120р!)))
цвет Перл. Дорестайл

хороший еврик, пробег большеват, так то поездит, но до сотки было бы приятнее

MaxSR 25RUS:
Я уже смотрел одно: https://www.youtube.com/watch?v... там 7,6. Просто я знаю что такое меньше 6. Ездил на А4 2,0 кватра 211 л/с, 6,9 с., вжимает в кресло очень сильно, как при взлёте на боинге. И ездил на А6 3,0 кватра 300 л/с, 5,5 с, реально невозможно от подголовника голову оторвать, даже руками тяжело передвигать.

Воронеж
Зачетная "пулялка", на мой взгляд, все последующие кузова - не ТО!!!

Менее 6ти секунд не реально, на секундомер минимум. Шесть секунд это быстрее турика, вешка в стоке едет 6.5-6.8сек.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Fox_liar:
Забыл добавить, что это твоё личное мнение.
этот же еврик на квотере с прогревами привез 3 корпуса сараю тт ат
с мертвыми турбами думаю можно повеселиться, поверьте а их как грязи

musichonda:
я пешеход!) что я должен думать доказывать?

Х
"считали про себя вдвоем с коллегой"
улыбнуло))

Нягань
Еврик белый красавец!
Поздравляю с приобретением!
Запчасти на Хонды, контракт, обслуживание.

6 секунд нормально

ждем фотосесию

jdm_Ds:
сам лично видел 2 раза заезд с бэчером мт и 2 раза старт был за евриком на корпус, ну а побеждал субару. те по городу фору еще даст турбамэтот же еврик на квотере с прогревами привез 3 корпуса сараю тт атс мертвыми турбами думаю можно повеселиться, поверьте а их как грязи
Как может быть старт за переднеприводным авто против полноприводного? На бэчере совсем походу гоняться не хотел либо вообще был на автомате. Посмотри нормальный страть полноприводного авто на механике https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Fox_liar:
Согласен, вчера проехал по секундомеру - 7,5 сек.

MaxSR 25RUS:
Согласен, вчера проехал по секундомеру - 7,5 сек.
Вообще есть прога для смартфонов, достаточно точная, типа GPS трекер. Её запускаешь, ловиш 4-5 спутников и стартуешь. Она потом тебе показывает время разгона в нужном тебе диапазоне, 0-60, 60-120, 0-120, как закажешь.
А вообще на время разгона много чего влияет, диаметр колеса, погрешность спидометра, бензин, даже атмосферное давление, сцепление с дорогой. Опять же где пробовал, если ехал в сторону Врангеля, там местность холмистая, если в Партизанск там поровнее немного.
Всё относительно...
Touareg 3.6 R-line 2016

Но даже 7,5 это уже достаточно бодро.
Touareg 3.6 R-line 2016

Цвет пиндатый очень нравится! Тачка супер!

Всё относительно...
Будет возможность - проверю. Но уже ближе к лету. Вчера у нас выпал первый (и как всегда для большинства неожиданный) снег)
цвет Перл. Дорестайл

Уверен на 100 процентов, на отсечке стоковый еврик из 7 секунд до 100км/ч не выпрыгнет. Можно даже по RSM ке померить.
Летом все будет зависеть какую резину поставишь. Поставишь "овощную" будешь шлифовать на старте, поставишь более менее "цепучую" (AD-07, 08 или RE-11) будет морда скакать как мячик. Повторяю разговор идет про СТОК.

краснодар
добрый день,есть желание такого купить обязательно в белом цвете,это будет распил?

Не дорого он тебе встал, ещё бы с монитором был...

pepc:
Нет, не распил, такие аккорды много возят под Полную Пошлину ( и "не проходы" тоже), но есть и распилы, будь внимательным!

Автору поздравлялки белый евр-р круто смотрится.
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Согласен, для того, чтобы выпрыгнуть из 7.0 на еврее нужно (либо либо)
1. не стоковая комплектация
2. идеальное переключение передач в дополнении с многогогократными тренировками.
И в итоге получиться выжать максимум 6.9, 6.8 - уже маловероятно.
За отзыв 5, evro-R огонь!!! Автору удачи.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

У самого точ такой. Из Японии 3 месяца как. Только пробега 98000. Тачка огонь, но на втэке расход увеличивается до 16 литров. Поэтому всегда не менее 12 расход получается

Ivan_MKPP:
У самого точ такой. Из Японии 3 месяца как.
Принимай позднавления!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K20A в Находке