Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Название: Honda Accor Sport
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Здрасте. Первый отзыв, попробую максимально отобразить впечатления об авто.
И так, аккорд 07 года в комплектации спорт. До этого никогда не владел хондой и знал о них не больше других. Т.е. сказать о нем можно было только то, что он красивый, дерзкий, и по слухам "пуляет" не плохо. Но вот попался мне такой экземпляр совершенно случайно. Целился на мазду 6. Купил тачку в Мск, но живу и езжу в Ростове. Машинка досталась в хорошем состоянии, по приезду поменял стабилизаторные втулки, тормозные колодки, все фильтра и масло в моторе. Прочистили дроссельную заслонку. больше за 8 месяцев ничего не делал. После чистки дросселя появилась проблема в работе, но об этом поболтаем позже.
Итак впечатления: Коробка: работает хорошо, от идеала ее отдаляют легкие пинки при включении задней передачи. при движении переключения происходят плавно без косяков. пробег чуть больше ста тысяч.
Двигатель: по мотору сказать много не могу, я туда почти не заглядывал. Не потому что не в курсе че это такое под капотом крутится, а потому что нефик на него просто так пялиться. На сколько я знаю эти моторы выхаживают огромные расстояния не доставляя проблем. Расход масла есть, около 200-300 грамм от замены до замены. Ну сделаем скидку на Vtek, так что думаю это не много. Динамика мотора хорошая, очень предсказуем. Звук вообще зачет) этим аккорды славятся. есть небольшая вибрация на руле, лечится заменой свечей и чисткой форсунок. В общем беспроблемный агрегат.
Подвеска: тут для неведающих есть сурпризы) а именно... задняя подвеска состоит из 10 рычагов собранных на подрамнике, дороговато. Для замены колодок нужен спец инструмент. Передняя подвеска на огромных сайлентблоках очень долговечна, также на подрамнике. нареканий по ее работе никогда не было. Слезы типа "жесткая" не уместны, ибо не надо покупать такую машину если есть необходимость в мягкой ватной подвеске. Надо купить crown majesta и будет мягко. Рулется хонда даже на зимней резине отменно. Электронные стабилизации работают как часы, пустить ее в занос очень трудно. Естессно я про снег говорил) Тут я доволен и многие меня поддержат.
Теперь эстетика и эргономика.
Внешний вид классный, мне нравился с момента появления в журналах в 2002 году. Размеры для городской езды больше чем подходят. Габариты могут быть немного не читаемы с задней части без привычки. Но необходимости в парктронике нет абсолютно. Клиренс зачетный, для сравнения фокус 2 ниже!
Салон: тут на любителя. Некоторые говорят что старо, скучно. По мне все отлично, а главное очень удобно. Единственное что доставило неудобство это настройка часов))) по инструкции 6 вариаций панели заставляют потыкать кнопки подольше)) ну эт мелочи. Музыка зачет, играет как надо. Чейнджер на 6 дисков, 8 динамиков. Все функции работаю на отлично, нет никаких мелких назойливых докучающих проблем типа несоответствия температуры по климату, хаотичного срабатывания датчика дождя, царства "кривых зеркал" при настройке))).
Электрика: есть смысл ставить хорошие лампы освещения, дешевые мой акорд не любит, горят быстро. Правый стеклоподъемник при открытии издает неприятный звук, как будто ролики там квадратные. Уверен что устранить это не составит проблем, но пока нет желания разбирать двери, холодно на улице а гаража нет. Кроме этого проблем не было.

И так вывод: Достойное авто и стоит своих денег,  работает четко без сбоев, мелкие детские болезни есть, но лечатся быстро и дешево. Желающим приобрести такой автомобиль искренне посоветую "надо брать"

Детские болезни: Обвисает передний бампер, пара новых креплений на крылья и проблема решена. Стучит рулевая рейка. Ездим и не берем в голову пока не потечет, главное не упустить момент. Ремонту она не поддается, есть люди которые ремонтировали и будут говорить что все у них отлично, но ни один не признается что этой отличности хватило тысяч на 7-9. после чего он купил новую рейку)) Цена новой рейки в районе 20 тыр. если поискать. Поменял и забыл. Не скажу что это частая проблема, но встречается! Потеют передние фары. Может это как то и лечится, но рецепты доступны героям от 50 уровня... Повторюсь про лампочки, лично меня это парит. Это пожалуй единственный минус который напрягает и чем то напоминает жигули(( ну может это только у меня так хз.

Ниже описанная проблема ни как не омрачает общей картины об автомобиле и даже в этом случае я скажу что аккорд если даже не лучше то точно ничем не хуже любой другой японской тачки из этого класса. Ломаются все авто, только некоторые разик и все, а некоторые с завидной периодичностью " ДАЙ ДАЙ ДАЙ....." По этому немецкие авто в сравнение не идут, самое главное это ресурс и стоимости содержания машины. А у "фрицов" зачастую эти циферки неоправданно высоки! Без обид немцоводы)

Теперь самое интересное. Тема для обсуждения(может кто-то сталкивался)
Три месяца назад почистил дроссель специальной жидкостью! все как надо делали, не наждачкой! Но обучение не проводили. После чего появились сбои в работе дроссельной заслонки, что вполне естественно. А именно: при движении в пробке обороты 1500-2000, при каждом отпускании педали газа стрелка резко срывается вниз и падает на 500 затем через секунду возвращается на правильные обороты. При езде по заторам как правило после отпускания педали газа мы давим на тормоз а в этот момент обороты начинают движение от 500 до нормальных 1800 к примеру и получается очень не приятный пинок, а если попадает на переключение передачи я вообще молчу. Это происходит на любой скорости и оборотах, как на D так и в ручном режиме.
А главное что официальный дилер абсолютно бессилен ибо ни один из сотрудников ничего не смог сделать. Просто пожимают плечами и говорят что все работает. Почему это происходит сказать никто не может. До первой чистки дросселя все работало как с завода, без каких либо нареканий и никто ничего не разбирал своими кучерявыми ветками, вообще ни разу ничего не снималось.

23721427, Новосибирск
Виталий, Иркутск
Александр, Ялта
Юрий, Кемерово
9424623, Нижнекамск
Игорь, Чебаркуль
Алексей, Краснодар

тюмень
Машина класс! пихло слабовато( но все равно 5!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

тюмень
фото салона в студию!

С дросселем засада..
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Воронеж
про дроссель... У меня так дружбан своего японца почистил, обороты резко поднимались. Узнаю как он вылечил своего коняшку, позже напишу.

sergei 72:
Машина класс! пихло слабовато( но все равно 5!
Аналогично.
Машинка отлично смотрится!ИМХО.УДАЧИ!!!

Магнитогорск
на лансере-девятке та же беда с дросселем, говорят какое-то специальное покрытие смывается, лучше его вообще не трогать

гладковград
хорош...
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Какой-то криворукий дилер у вас - заслонку надо обучать в обязательном порядке, программа вшита в Хондовский комп, который есть у любого дилера. Но мотор распространённый и обучалка к его заслонке будет у каждого уважающего себя электрика - обратись в клубный Хондовский сервис у себя в городе, исправят рублей за 500.
Отзыв - 5.

Ротстов-на-Дону
Дилеры обычно не напрягаются по поводу таких проблем. Записывайся на диагностику, плати деньги и ченить да найдут машина все таки 7 летняя. Но тут случай эксклюзивный) Парень который два часа вокруг нее прыгал говорит: "6 лет на хонде работаю, но такого еще не видел". Адаптация дросселя не происходит, не зависимо от проделанных процедур. Меня там каждый раз бесплатно обслуживают потому, что сделать ничего не могут. ((

Салона нету на проф. фотик, но есть обычные.

Попробуй сам вот так:
Данная процедура должна быть проведена, что бы блок управления (компьютер) запомнил параметры частоты вращения холостого хода.
Операция должна быть проведена после замены, обновления ПО или удаления кодов неисправностей блока управления, а также после замены или очистки корпуса дроссельной заслонки (сюда входит клапан ХХ)!
1) Обнулите блок управления с помощью сканера (HDS) (тут наверное подразумевается Хондовский дилерский сканер) у нас его нет. Поэтому для сброса извлекаем предохранитель № 6 (15 А) из блока предохранителей под капотом более чем на 10 сек.
2) Поверните ключ зажигания в положение "ON" и подождите 2 секунды.
3) Запустите двигатель.
4) Установите частоту вращения 3000 об/мин (рычаг переключения АКПП на "Р") и подождите пока не включится вентилятор системы охлаждения или температура охлаждающей жидкости не превысит 90 гр.
5) Установите частоту вращения холостого хода на 5 минут при полностью закрытой дроссельной заслонке (у полностью закрытой заслонки сканер или БК должен показывать около 10%, на полностью открытой 90%, это к вопросу, если крутили винт ограничения ДЗ - "подымали обороты ХХ")
Примечание: При включении вентилятора системы охлаждения остановите секундомер и включите его после выключения вентелятора (если во время 5 пункта включился вентилятор то время его работы надо учитывать и соответственно общее время может быть больше 5 минут)
Заводская частота вращения ХХ
Условия:
- Индикатор "чек-энжин" не горит.
- чистый воздушный фильтр.
- свечи зажигания в порядке
- угол опережения номинальный = 8+-2%
- отсоединен разъем электропневмоклапана системы улавливания паров топлива
1) Запустите двигатель и установите 3000 об/мин пока не включится вентилятор системы охлаждения
2) Измерьте частоту вращения при выключенном вентиляторе системы охлаждения (сканером или внешним тахометром, тахометр на приборной панели имеет большую погрешность)
Частота вращения на ХХ = 650+-50 об/мин
3) Измерьте частоту вращения через 1 минуту при включенном вентиляторе системы охлаждения и кондиционере
Частота вращения ХХ+вентилятор+кондиционер:
модели с 4.2001 = 720+-50 об/мин
модели с 6.2003 = 650+-50 об/мин
Данные взяты из книги про двигатели К20А,К24А

еще салон

Ротстов-на-Дону
Спасибо за совет, попробую с ребятами ее помучить. Правда ОД по несколько раз проделывал что-то похожее и заслонку тоже 3 раза чистили. Главный мастер говорит надо мозги подкинуть с другой машины и методом исключения выявить механическую неисправность. Я думаю там механических бед нет, иначе она постоянно бы так себя вела. А бывает и попускает, не на долго...

Клапан EGR чистили?
Возможно самой уже заслонке зв*****, у них ресурс 100-150 тык, у меня на Акуре помирала, поставил контрактную за 4 ру*** и забыл.

очеееееееееееееень нравится авто 5

Ротстов-на-Дону
Может заслонке и кирдык, но интересно другое. После финального посещения ОД она начала приходить в себя. Теперь обороты пропадают не с каждым отпусканием газа, а примерно 1 раз из трех)) это афигеть какой прогресс!) Завтра поеду к умному чуваку попробуем с ним ченить найти. Искать будем именно механические повреждения. Надеюсь не найдем!)

Кстати насчет рейки спорный вопрос, упустил момент с разрывом пыльника где в итоге течь и коррозия пошла, был проведен ремонт частичный ремонт где менялись все уплотнители и торцевая гайка с втулкой. За ремонт только взялись официалы, по итогу вышло 12 000 руб, после ремонта пробег уже примерно 40000 км.

Ротстов-на-Дону
Ну если официалы делали и не кривыми руками то возможно все норм. Просто я не с одним человеком обсуждал эту тему. Наш ОД не ремонтирует ниче, у них только замена. И ценники не радуют. А ремонты только кулибины делают, даже с ремкомплектом купленым на экзисте со всеми резинками гайками ценой кстати в 3-4 ру*** все равно по истечению несколько тысяч начинает тарабанить а потом течет((... Ну если все норм остается только порадоваться! Это хорошо!)

Воронеж
А_лександр:
Дополняю: лечение своей машины (toyota will) товарищ не делал, просто купил б/у дроссель и закрыл проблему!

Ротстов-на-Дону
познакомился с ребятами с аккорд клуба, может они что нибудь подскажут. Хочу подкинуть заслонку от другой тачки, вдруг ей реально смерть пришла.
На счет ламп освещения не у меня одного такая беда) Горят лампы по периметру, и в габаритах и двух контактные.
Вспомнил еще одну очень интересную особенность, как только начинается похолодание к зиме после отжига в салоне появляется запах похожий на сгоревшее моторное масло в выхлопе. Я сначала думал, что есть течь и масло попадает на выпускной коллектор. ****али на подъемник облазили все что можно было рассмотреть, все сухо как в подгузнике. Спросил у интернета... оказывается в мокрую погоду грязь с дороги обгорая на катализаторе создает такой запах. Ни у одной тачки пока не замечал такой особенности.

Аккорд это отличный автомобиль. проверено 5-ка за отзыв :) у меня чутка старей но тоже не плох Отзыв о Honda Accord

спасибо за отзыв, пять поставил. а сильно ржавая машина после Москвы была? имеется ввиду болты, детали подвески. просто тож думаю в москве брать, советчики не советуют из за любви москвы к ржвчине.

мне кажется что проблема плавающих оборотов ОЧЕВИДНО в клапане ХХ.. при чистке заслонки забились тонюсенькие каналы и "пошло поехало"

новосибирск

maxnsk1:
Хороший отзыв.А мы про другановского акорда решили видео обзор сделать:) https://www.youtube.com/watch?... verview&list=U...
не робит ссылочка

Ольга
Хороший аккорд! Ухоженный - так держать!

Михаил
Отъездил на таком с 132т. До 190 км, ни одного грамма масла не ушло, менял каждые 7-8 т. HONDA 5w30

Николай
Михаил
этот подъедал, я тогда неопытнй был, лил 10на40, кашмар... Но ел не много, гдето литр на 7тык при очень активной езде. а вот бенза жрал дохерища, зимой до 18 литров доходило по бортовику. летом 13-14 смело

Николай
prajenik
Проблема скорее всего была в датчике положения дроссельной заслонки и в смытом покрытии. До чистки у него на холостых обороты проседали и труситься начинал. По этому и поехал чистить. Надо было дроссель купить с распила и решил бы проблему наверное.

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Ростове-на-Дону