Отзыв автовладельца Honda Accord 1996

Хонда Аккорд 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 в городе, 8 по трассе л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Велюр
  Здравствуйте все.
  Машину покупал в Иркутске на авторынке в феврале 2002 года. Вообще, нужен был семейный автомобиль (у меня двое детей), но бюджет в 6,5 тыс. безусловных единиц не позволял рассматривать паркетник или минивэн. Сначала смотрел Камрюхи, но когда увидел Аккорд, практически сразу стал склоняться в его сторону. Интересный экстерьер, навороченная, как мне тогда казалось, комплектация ( еще бы - после сотой Короллы машина с ABS , электронной панелью приборов и подушками безопасности) и самое главное - огромный салон, как раз то, что надо (кстати, у Аккордов и Торнео следующего поколения салон заметно уже). Осмотр в сервисе особых косяков не выявил, необходимо было только заменить наружные пыльники на приводах и заварить трещину на верхнем бачке радиатора.
  Первый сюрприз ждал меня на стоянке следующим утром. При температуре -18С машина завелась с огромным трудом (стоянка открытая). Проблема решилась установкой сигнализации MS-320 с автозапуском.  В дальнейшем в течение первого года эксплуатации особых проблем не возникало. Единственная неприятность - заклинил счетчик километрожа на спидометре, как потом выяснилось скрученном. Водить Аккорд оказалось достаточно приятно, хорошая устойчивость в поворотах, классные тормоза с не менее классной ABS. Правда автомат немного туповатый, запаздывает с переключением, особенно ощущается в городском цикле,  хотя вообще езжу я не агрессивно. Также оставляет желать лучшего звукоизоляция салона, хотя тембр у движка весьма солидный.
  Поломки начались после первой зимы, видимо в какой-то мере сказался режим эксплуатации - езжу понемногу, но каждый день, даже в -30С. Потекли передние амортизаторы, пришлось восстанавливать поскольку сервисники сказали, что Каябу на Хонду лучше не ставить, а Бильштайн в тот момент не нашел. Дальше пошло по нарастающей: замена потекших внутренних сальников приводов, замена порвавшейся передней опоры двигателя, ремонт наконечников рулевых тяг, замена правой передней гранаты, ремонт радиаторного вентилятора(стерлись щетки). В конце второго года эксплуатации потек один из передних сальников, как выяснилось позже, коленвала. Я естесственно решил сразу поменять и ремни с натяжительными роликами (ГРМ и балансировочный). Вот тут-то и начались мои мытарства. Через две недели после замены появился неприятный свист. Шесть раз я посещал сервис, переменяли все, что можно, оба ролика, помпу, пробовали ставить старые ремни, но безрезультатно. Махнул я на это рукой и стал ездить так, со свистом. Потекший через полтора месяца коренной сальник и появившийся сильный стук в задней подвеске, который сервисники так и не смогли отдиагностировать стали последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Третьего дня продал машину перекупщикам.
Резюмируя вышеперечисленное, можно сказать: машина достаточно приятная в вождении, но очень дорогая и капризная  в ремонте. Смотрящим на Аккорд советую хорошенько подумать.

Продажа Honda Accord 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске