Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Название: Executive
Цвет кузова: Carbon Bronze
Цвет салона: чёрный
Кузов: Обвесы Mugen
Всем доброго времени суток.
И так краткая история.
Как же я всегда хотел купить машину,  которую хочу, а не ту на которую хватает денег.  Мне пришлось начинать с умирающего Nissan Bluebird 97 г. Первый горький опыт, купил в кота в мешке, сам виноват, имел его я в течении  5 месяцев, верне он меня,  за это время  наездил на нем 300км, остальное время он стоял в каком ни будь сервисе, слава богу, я его скинул.
После этого я решил с Nissan я больше не дружу. И началась у меня страсть к марки Honda.  Сначала был простенький  Honda Partner  99 года, которым владел полтора года. Отличная машина как и все Honda стоит своих денег, неразу неподводил. За тем  я приобрёл  Honda Airwave  2006 года, радости было полные штаны, машина тоже себя хорошо зарекомендовала, только продать сложно было, нелеквид. Проездив на нем год, стал понимать, что время идет мне 24 года, а я так и не купил свою мечту…
Выбирал между тремя претендентами:
Toyota Avensis  2008 года 2.0 автомат,  кожа, но вид  подкачал, скучноват.
Mazda 6 2008 год  2.0 интересный внешний вид, салон мне лично не понравился.
И вот купил  Honda Accord  2007 года, цвет Carbon Bronze (серый короче) в довольно хорошей комплектации  Executive есть принципе всё, люк, кожа, соответственно подогрев передних сидений, коробка  Tiptronic,  да и еще в родном обвесе  mugen. Выглядит отлично.
Двигатель 2.4 190 л.с для меня вообще выше крыши, разгон до сотни 7.9 с
Владею эти чудом всего чуть больше месяца. О машине могу сказать, что она меня не разочаровала. Потраченных денег авто стоит, вроде машина 2007 года, а все ровно внимание притягивает.
О плюсах:  могу сказать, что при езде  машина доставляет одно  удовольствие. Отличная посадка за рулем. Руль регулируется во всех положениях, удобные сидения, с удобными настройками, комфортная посадка и качественные элементы интерьера. Достаточно мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция лично для меня. Качественная музыка которую приятно слушать, удобный климат контроль. Удобное расположение кнопок функций. Много кармашков для мелочевки. Подключается iphone, ipod через провод. Можно вывести USB выход.
Отличное качество сборки, деталей, механизмов, агрегатов, нечего небрякает, неотваливается. Отличная работа двигателя 2.4 л быстрый прогрев, очень приемист, в мороз заводится и греется очень быстро. Хороший ближний свет ксеноновых фар. Большой багажник, через него можно скадывать седенья , что бы перевезти длинные предметы. безопасность на высшем уровне. Имидж и хорошая ликвидность. Впрочем, в классе D всё равно считаю аккорд самым лучшем и надежным автомобилем.
В машине есть и минусы: в туманках лампочки неудобно менять.. Больше я минусов не нашел, то что он низкий? Я, это знал просто ездить нужно аккуратно. Большой расход? Езди быстрее, будет меньше.
После покупки поменял все жидкости, промыл тормозную систему, заменил полностью жидкость в гидроусилителе,  поменял в коробке масло и в двигателе. Ну и фильтры соответственно.
Сейчас стоит на зимней резине   Nokian Hakkapeliitta 5 2055517   резина отличная рекомендую.
Отзыв дополню по весне, после ТО.

ну всё Accord продан теперь у меня гибрид) Honda Insight 2009 года

Minst, Красноярск
Pawlentij, Московская область
Demiteriy, Омск
Марат, Абакан
Константин, Томск
11476455, Алматы

Rays United Arrows S-07 R17

""Большой расход? Езди быстрее, будет меньше.""...Мысль интересная. Аккорд красавец, автору удачи))

млин дизайн аккорда очень нравится 5

СПб.ру
Там разгон до сотки не 7,9 сек а 9,5 сек. Это у тайп-с на механике 7,9. Хороший в принципе Аккорд, только медленный.
SIR T4. Let's Rock!
Cvx

класный аккорд!
разгон 7.9 сек это на механике, а на автомате больше!
Honda Accord EXE

Cvx:
А, все равно медленно.:)
SIR T4. Let's Rock!

5 поставил.

"отзыв дополню по весне"...

Так-то можно и пораньше дополнить...)))))))))))))))))) ))))))))))

5 поставил.
Это у Камри медленная,посмотри на динамику в 50 кузове 9.0 сек на автомате 2.5,так что разгон одинаков,а если сравнить с 8 кузовом Аккорд то у него вообще 9.8 сек. Так что изучай характеристики авто,а Аккорд в 7 кузове самый классный из всех Аккордов модельного ряда по моему,до Камри был тоже Аккорд,поэтому 5.

Свободный
такая машино зимой едет только по "прямой"... резиновый руль хонды напрягает...

новосибирск...ска!
литье окутительное...но с цветом никак не идет! кожа в аккорде не очеь хорошо как и везде..у меня комбинированая по бока кожа стедина ткань...и летом приятно и зимой попе лучше .а так за отзыв 5!

Владивосток/Артем
Красавец! Что экстерьер, что интерьер, всё продумано до мелочей, придраться не к чему!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

витебск
ВСЕГДА МЕЧТАЛ ОБ АККОРДЕ!СМУЩАЛО ТОЛЬКО ОДНО -НИЗКАЯ-ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ПОСАДКА В АВТО.ПОСЛЕ МИНИВЕНА ДАЖЕ СУПРУГА ПРОТИВ.!

Чебоксары
машина класс...
но тряпичные коврики..ёмае...весь интерьер портят (((
NAR

пять+

Yjdjrepytwr
"Впрочем, в классе D всё равно считаю аккорд самым лучшем и надежным автомобилем".

Вы тогда перечислите машины класса Д , которые менее надёжны, чем аккорд, только с конкретными массовыми примерами, а не типа слышал где-то.

мое мнение, такой спойлер ему никчему

Мск, СВАО
Красивый аккордеон.
Хотел когда-то такой...
Skoda Octavia 2012г., 1.8TSI
Honda CR-V 1999г. (в прошлом)
Honda Fit 2002г. (в далеком прошлом)

В Сибири
5 поставил.
Да, аккорд уже не торт. Щас это будет реально баржа, 6-7 поколение - огонь, 8 снаружи красавец и только. способные наказать на дороге практически любого)))

Сейчас сущность аккорда ушла в небытие, остается ездить на 6-7 поколении и кайфовать от повески, рулежки и звука двигателя.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

В Сибири
И кстати автор - у тебя еще не совсем низкий, его на тюн-ноги койлы поставить и в поворотах можно обоссыкаться от счастья)))
Type SIR Euro package

Пожалуй лучший кузов аккорда. Обвес офигенный просто, особенно первая фотка хороша.)
Удачи в эксплуатации.
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Honda Civic 2000

Ооо рядом с моей работой фотки :).
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

5 поставил.
который еще и не едет как камри.
MCV30

Мюнхен, Германия
Классный баян! Это пять! )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Мюнхен, Германия
Alik 70:
который еще и не едет как камри.
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Банкир_Нск:
сами вы не едете! проверено, камри 40 2,4 и 50 2,5 вкуривают 8 рестайлу )))
50 кузов камри 2,5 на ватомате уезжает от аккорда 2,4 на ватомате.
Скажем, в кузове CL-1, CL-7, таких разговоров не было, ибо была Хонда, а сейчас, Хонда, стала, как все (применительно к нашему рынку).
Но это не говорит, что кто-то из авто лучше, у каждого свои плюсы и он для своего покупателя.

Алтай...ГоА
Такую тачку испортили спойлером:(
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Такую тачку испортили спойлером:(
Точно Серёж.....
Это я как-то сразу и не заметил...

ИМХО-спойлер здесь-лишнее.

вживую спойлер шикарно смотрится, ибо мюген. Видел такой на Евро-Р CL-7, просто класс.

анжеркаCity
держи пятак!у меня тоже аккордеон но 2 литровый.доволен.хонда она и в африке хонда!а то что говорят не едет не прет и тд то это их мнение-каждому свое.и думается что такие посты пишут те которые ездят на десятках и прочем совковом хламе-не сидев и не ездив на хороших авто.удачи!дополняй!баян красавец!

Михаил177:
""Б ольшой расход? Езди быстрее, будет меньше.""...Мысль интересная. Аккорд красавец, автору удачи))
у меня на цивике такая же фигня, например едешь по трассе 110-120, БК кажет 6.8, выходишь в обгон 140-150 с кикдауном коробки, кажет 6.2 . Сам не знаю как это получается, первое время думал БК сбоит, потом привык. В общем приходится правила нарушать ))

Липецк
куда ж ты ее загнал на фотосесию? какой то заброшенный элеватор ,фоток мало , про пробег не написал -но чувствуется по состоянию переднего сидения поездили на нем не мало . а вот диски -это супер ,цвет красивый ( 4или 5 дырок?)

отзыв дополняите обязательно

прикольный аккорд

диски вау!!!!!!!

Тихорецк
Cvx:
не 9.5 а 9.0
Ну и не 9,0 а 9,2 на автомате.

Вадим Техас:
Ну и не 9,0 а 9,2 на автомате.
мда ..9.2 разгон думалось по быстрее будет а так шило на мыло получается поменял

Красавец аккорд!

Банкир_Нск:
ктоспорит
MCV30

Аккорд красавчик, литеха клевая, только цвет золотистый все-таки для другой марки машин. Земляк слушай, интересно стало 3-я фотка это где в нашем городе??
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Paradoxx24:
Энергетиков, ну да, литьё к синим субарикам больше подходит)

Аккорд подруливает)) плюсану за Хонду
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Тихорецк
Полдник:
Бери 2,4 на мкпп тайп-с, там 7,9 сек до 100км/ч, если "помудрить" можно и из 5 сек на "сотку" выйти, но порядка 10 000 у.е. вложить.

Ну что сказать...? Комплектация самая максимальная была! люк, все дела... По остальному прав на 1000 % Если тошнить - расход больше! Этот факт уже проверен) Диски - ну что диски? Ковка? Ну да.. Да это самые классные ковки для внутреннего рынка! Кто не понимает - идем лесом!!!!! И самое напоследок... Дружище, я вообще Тебя не понял( Что за общество такое, в которое Ты вступил??? Сдать такую девочку и взять инсайт? Я не понял Тебя( Хотя вчера ее смотрел (инсайт) вдоль и поперк - искал что-то... Сравнивал... Итог - бенз и меха пока мои приоритеты) Я понимаю, что пока не сядешь - не поймешь! Но все же) Отчего такое решение?
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

invade:
а решение на поверхности думается -отжигали на нем очень даже хорошо.ведь видно по сидушкам что с авто не слезали , пробег наверняка приличный ,вкладывать в авто надо порядком , да как не крути расход у него не Эйрвейвовский -это к бабке не ходи а инсайт думается не плохое авто .год свежее ,по динамике конечно проиграет аккорду но думается не в этом дело

Полдник:
Ну понял) Удачи в эксплуатации!!!

я просто работаю на машине, в день накатываю по 60-90 км, невыгодно просто стало работать на аккорде, 12-14 литров против 5.5 л, в месяц это почти десятка на карман.

красноярск
хорооший) по чем продал то)?

Продажа Honda Accord 2007 в России