Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 203156 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.1-16 л/100км
Название: Sport
       Пишу 2 раз, первый вышел комом( не отослалось письмецо). " САМУРАЙ" куплен 2008 г. очень удачно , через 2 месяца цены подняли.
        Решил немного рассказать ( дать  инфы)о  " самурайчике", а то очень много рукоблудства на сайтах(типа фотки давай, едет не так ( а как должна ехать?) и т.д и т.п)
         Недостатки у авто есть(а у кого их нет?) Это камни на дорогах( краска на немцах не лучше, как и стекла) Противотуманки реально бьются( стекло) это правда! Кресла настолько удобны, что на заднее сиденье не достать, в Камри это было легко.( я о сумке на заднем сиденье). Багажник, зараза, очень глубокий, даже очень!После Камри непривычно широк( но это фишка Honda ) после покупки за два первых месяца передний бампер , 2 раза красил спасибо КАСКО . Насчет КАСКО - тяжело Honda с ними( страхуют дорого, и самое интересное чем дальше тем дороже)Все -недостатков больше нет.  Если кому то клиренс маленький( читай о балбесах про фотки) то ему дальше " Беларусь" не прыгнуть, кому нужен "accord" о этом не говорит.
          ДВИГАТЕЛЬ: на свои 2 литра едет просто - бомба! Без турбины- движок вечный! Расход город:9.1 л/км так ездить сможет не более 12% страны , реально( летом)10-12л/км . Трасса ( летом) 6.1-6.7л/км (110км/ч) 7,5-8л/км(170-180км/ч). Вопрос о масле- это та жидкость которую льют в двигатель на ТО?РАСХОДА МАСЛА НЕТ ( в мануале сказано- авто к категории спорт купе не относится- не гоняйте, и не газуйте.)
           КОРОБКА АКПП: после Камри -полное чуство свободы. Она реально как механика, и несомненный плюс это лепестки- если умеешь ими пользоваться, BMW 320(156hp) будет всегда в зеркале заднего вида!!! ( просто сравнивай сравнимое)( фотки давай)
           ХОДОВАЯ: при мне у ОД ,мужик под'ехал на аккорде и говорит:" машине месяц, а ходовая в хлам" это я о жесткости "самурайчика". Сам  года два после Камри ругался , но управляемость авто выручала не раз. Обесшумка  лучше Тойоты , но до BMW не дотягивает, хотя разница только в обработке надолбов и колдобин( у BMW мягче и тише)
            ТОРМОЗА: настолько жестки , что поменял колодки на более мягкие. Теперь корма выше крыши не поднимается . Если серьезно, то тормоза отменные ,просто они скорее приспортивленные , чем гражданские. Привыкнешь - другие ненужны . Первая замена колодок была на 50 000 км всего прошел 75 000 о замене на 15-20 000 и не знаю что сказать на это, наверное ПРИВЕТ ФОТКИ ДАВАЙ
            МУЗЗЗОН: Лучше только у Мерса. Сказки о левом( правом) динамике - это все от любителей фоток салона один написал- другие разн если, в Х6М левинсон не справляется с HIP-HOP выше 50% громкости ( требуется доработка звукоизоляции). Если брать реалии ,то акустика у Самурая выше среднего и это хорошо( Honda рулит!!!!)

ОБЕСШУМКА: далеко выше среднего. Есть немного шума от колес-устранятся покупкой хорошей резины, у меня Данлоп летний( шел с авто) шумнее намного ,зимней Якогама . Как объяснил продавец шин, Донлоп тоже хорош и бесшумен, просто диллеры ставят , что подешевле, а дешевое хорошим не бывает( привет ФОТКИ ДАВАЙ)
            О езде на заднем сиденье, мне понравилось и очень, теперь если в дальней дороге сын за рулем- я на заднем сиденье. этом я думаю - каждому свое. Мы допустим ,всегда пристегиваемся, а кому-то стыдно . Никогда не лезем без надобности в левый ряд, он или для отморозков( они почему- то себя считают людьми не бедными и на удивление культурными) или для реально спешащих( в больницу)  Несчастье приходит в миг-  вся история безопасности пишется кровью. Ладно о сложном - хотя Honda и здесь лидер БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВСЕМ !
            Тяжело описывать недостатки практически СОВЕРШЕННОГО автомобиля . " Самурай" недорог , прекрасен, экономичен, совершенен- ну прям ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ( или кто помнит выражение " ЭТО-МОНТАНА")
             А кому фотки салона , лезте тупо в инет УДАЧИ

Ставрополь
Земляку конечно 5 поставлю но про расход и динамику явные враки. Пассат 2.0 атмо на механике объезжает аккорд 2.4 на акпп а Вы про уделывание бмв

Спасибо за оценку!!!
Passat оно то хороший авто, но выше головы не прыгнешь!!! Что такое 2.0 от VW , а что значит 2,4 мотоциклетного ускорения HONDA( ведь VW всего лишь в переводе " народный")СРАВНИВАЙ СРАВНИМОЕ ! Из-за этого, что "народный" , VW и купил для " крутизны" AUDI( всем известно AUDI, рядом не лежала с BMW). Ведь AUDI по сути ,по управляемости это недоBMW ,а по комфорту переMERSEDES.
У меня получилось месяц поездить на Tiguan, хороший авто , но нет кайфа- престижа CR-V , плюс к этому небольшой , но масложор( для Honda это нонсенс) . Кайф престижа это когда пересел с X5, на Taureg, и потом хвалишь Taureg на сколько он лучше X5...
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Ставрополь
Пассат и аккорд одноклассники. 2.4 на мкпп объезжает пассат 2.0 на мкпп но с акпп отстает (сравнение пассат б6 и последний аккорд). Может бмв действительно и отстает от аккорда х.з. К хондам отношусь хорошо единственная марка из япов которую уважаю

за 4 года мало

Ставрополь
Все машины хороши , пока не ломаются!!!

Вообще-то HONDA всегда занимает самые верхние строчки в рейтингах надёжности всех автоаналитических агенств, чего, отнюдь, не скажешь ни о Мерседесе ни о BMW.

Продажа Honda Accord 2008 в России