Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Здравствуйте. Автомобиль куплен в марте 2010 года с пробегом 130 000 привезен в РФ 07.12.2007, причина покупки обусловлена продажей (Хонда-Аккорд сир 98) и волшебно низкой ценой приобретаемого авто (жизненные обстоятельства продавца). Машина продавалась в комплектации двигатель К24А DOCH i-VTEC 200 л.с.(другой и не рассматривался, двигатель мош.152- 155 л.с. маловато),автомат 5-ступ, кузов окрашен белый перламутр( дорогая краска трудно попасть в цвет при ремонте выяснил в процессе) штатный обвес и спойлер, решетка радиатора стояла от Euro R (причина дтп). Салон бежевый велюр состояние 4, светлый салон при покупке не считал плюсом, но при эксплуатации был приятно удивлен простатой ухода (легко удаляются любые пятна, существенной разницы с другими покрытиями цвета и качества не выявил). Музыка штатная, полное дерьмо опишу позже.
Купил, поехал: Ощущения после Аккорда 98, машина комфортней лучше шумоизоляция, управляемость и маневренность не изменилась, уступает в резвости, скорости переключаются плавнее при полном нажатие педали есть секундный провал но потом все стает на свои места, все это результат дополнительных эл. блоков.В целом все удобней и красивей.
Что менялось и ремонтировалось:
- Заменил рассходники на них останавливаться не буду, противотуманные фары в бампере болезнь аккордов сильно нагреваются от лампы при попадание влаги или снега  колется ну и физ-е воздействие, пробовал бронировать под пленку со временем прогорает от той же лампы . Проблему устранил, купил фонари бу. оригинал 5000р, лампы заменил на светодиодные Корея 1200р почти не греет, забронировал.
-Заменил диски и резину поставил kosei rz  215/45/17(размер предусмотрен конструкцией авто, стояли R16 для зимы само то ), управляемость и маневренность возросла существенно, но появилась более ощутимая жесткость ну и конечно грыжи на резине от наших дорог.
-Штатная магнитола умерла на третий месяц я скорее обрадовался этому факту, так как что стояло, работало нестабильно играло только радио и диск CD. Решил вопрос купив блок магнитолу сделанную китайскими умельцами 15000р. установил сам., другой альтернативы не было так как штатная магнитола единое целое передней панели включающее в себя блок управления климат контроля и аудио системой. Остановлюсь на китайском чуде подробней в Хабаровске купить не сложно, все на русском, опции есть все!!! TV DVD USB GPS камера за вида и т.д Все работает исправно в течении 2.5 лет, кроме управления с руля не стабильно.Подробно расписал так как при продаже 16 вопросов в объявлении только про это.
-Ремонтировать пришлось с заменой две детали 1.Натяжной ролик с ремнем оригинал 12000. 2.Подушка двигателя центральная не оригинал 3500, ну и лампы ксенон замена 1500 Китай.
- Убрал все жизненные коцки по кузову. Да вот и все что меня беспокоило на этой машине . За три года эксплуатации существенного ремонта не потребовалось  35 тысяч км объехал все Приморье и пол Хаб. края, она меня не подвела, надежная машина удобная для города и на трассе чувствуешь полную уверенность. С появлением семьи машина зарекомендовала себя положительно менять ее не пришлось все помещалось всем удобно.

В конце отзыва  краткие положительные и отрицательные моменты:
Положительное
- Надежный мощный двигатель и крепкая ходовка.
- Красивы дизайн авто(кузов салон).
- Машина хорошо держит трассу на любых скоростях,маневренность, управляемость.
- Динамика.(быстрый разгон с любой скорости)
- Удобные кресла (нет усталости при длит переездах)
- Хорошая печка машина прогревается быстро. (с запуском зимой проблем нет машина запускалась в любой Хабаровский мороз)
- Передний привод
- При должном содержании авто вложений не требует.
- С объемом 2.4 расход топлива радует.
- Всегда можно БЫСТРО и НЕ ТЕРЯЯ ЦЕНУ ПРОДАТЬ !!!!!!!

Недостатки
- Шумоизоляция
- Штатная аудио и акустика хлам (Аудио система читает только CD замена проблематична, акустика колонки в дверях отходят от штатных креплений ну и просто гремят о звуке речи нет нужен ремонт или замена)
- Тяжелый передний бампер провисает со временем появляется зазор между фарами и бампером (конструктивный просчет)
-  Мало места  сзади сложно выйти взрослому человеку.
- Тормоза при резком торможении на скорости плавают  (конструктивный просчет)
-  Противотуманные фары нужно или часто менять или дорабатывать.
- Требовательна к качеству топлива, я уже не говоря что не ниже 95 (при низком качестве топлива нет мощи или трясет бедолагу столкнулся при заправках на фед. трассах)
- Оригинальный ремонт и расходник дороже д.р. японских авто.
- Жесткая подвеска.
Другие недостатки на моем авто не проявились (такие как рулевая рейка обозначается в отзывах  болезнь)  и т.д.

Хороший авто, что еще сказать 5 .
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

сколько расход по городу +прогревы+пробки???
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

и если не самы большой секрет, за сколько взяли данное авто?
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

Серьезная пушка )) 5+

хабаровск
хорош .зачет.5.

Машина классная, но вот с продажей авто...я свой продавал с января 2012, а продал только в середине июля.
По поводу запчастей оригинальных - не всегда они и нужны то (оригинал я ставил только фильтр масляный он 300 р стоил и свечи по 150р/шт). Например амортизаторы (TOKICO поставил) я поменял вкруг за 14000р включая работу 4000р. Оригинальный передний амортизатор стоил 12000-16000, задний чуть дешевле. Да я лучше каждый год буду менять на TOKICO)))))

ЗЫ. Ещё плюс забыл написать - ВЕЛЮРОВЫЙ САЛОН.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Мой отзыв: Лада 2112 2008

оплеточку с руля с ними, ептыть
ибо сразу видно ху из ху

Краснодарский край
Машина хороша, отзыв по делу.

За машинку 5Ў думал о приобретении такого, но кол-во свободного пространства сзади отпугнуло! Что за диски стоят не подскажешь? Очень приглянулись!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Diman-3250:
сколько расход по городу +прогревы+пробки???
Расход город 11-15 л. трасса 8-10 л.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Denis-terminal:
Место в сзади достаточно, если на передних сидениях сидят не очень большие люди. Катки KOSEI RZ 17 япония.

всегда меня аккорды своим дизайном превликали !
держи 5 за классное авто!

dromoвец:
оплеточку с руля с ними, ептыть
ибо сразу видно ху из ху
Как была от старого хозяина внимания не придал. А ты смотрю зрячий, что за интерес ?

Зима
Классный авто!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

К штатному майфуну можно прицепить mp3 эмулятор СД-чейнджера.
Недавно тоже засвистел ролик и ремень натяжной к концу подходил. Заменил только подшипник (200 р.), ремень поставил bando 7PK1680 (длина от леворукого отличается, т.к. ГУРа нет), итого 1500 р с работой.
В морозы EPS усилитель стало иногда ошибку показывать, ЭУР отключается. Пока не прогрею двиг и не перезапущу двиг так и горит( За пыльниками рулевых тяг следить ннада, при попадании воды/грязи плохо электромоторчику будет.
+5!

Аккордеон классный! Катался на таком - у друга была, ток европеец....хорошо едет и на трассе как влитой. Пятак за ухоженный авто

Провисания бампера легко удаляются, путем проставок между усидителем бампера и ресничками на фары.
Машина сейчас продается? видел фото в объявах.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Аккорд достоин уважения) 5

Конечно пятак. У меня от аккорда теплые воспоминания.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

"- Всегда можно БЫСТРО и НЕ ТЕРЯЯ ЦЕНУ ПРОДАТЬ !!!!!!! " Хороший авто, но в нашем регионе, они на рынке стоят по году, а то и больше, очень тяжело продается за деньги. А так классный аппарат 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Красавец!
Пять.

hrn

Ачинск
Друг скажи. Нет не у кого в Ваших краях загрузочного DVD для штатной навигации или у тя мож где завалялся при смене головного штатного майфуна?
Просто проблема с кодом клему скинули в сервисе, теперь при загрузке ключ требует....
P/S Машина 5 балов!!! Отзыв тоже!

хороший аккорд

диски-5

hrn:
P/S Машина 5 балов!!! Отзыв тоже!
К большому сожалению помочь не смогу. Спасибо за комментарий.

пять за аккорда)))

Дстойный авто на каждый день с удовольствием.
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Класный авто авто был авто в этом кузве раньше. Про музыку согласен, был опыт. Пришлось переоборудовать абсолютно все, начиная от головного устр, заканчивая всем остальным.
За отзыв 5
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Ха
литье дешманский китай :( ну ппц, у меня на короне около того )))))
Профессиональные микрофоны Октава по антикризисным ценам (г. Тула)

Tyumen
Отличный аппарат ))) 5+
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Иглик:
Конечно пятак. У меня от аккорда теплые воспоминания.
Тоже самое ...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Белогорск
о... а че за майфун такой?

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A в Хабаровске