400000 КМ

Honda Accord 2007

, Барнаул

Привет всем. Пробег 400000 км и я подумал что пора еще раз написать про будни эксплуатации моего аккорда. Катаю его уже 10 лет, продавать не собираюсь-дом еще не достроил, да и цены взлетели на стройку..... в общем....

1. на 365000 км начала глючить АКПП. мигает D периодически и опять же периодически горит чек. Иногда глохнет на светофоре, пинается..... думал датчик положения селектор что у левого колеса на АКПП висит, но нет. заменил-не помогло. А пока менял решил грязь из под щитка этого датчика почистить))))))ну и дочистил до дырки в крышке АКПП!!!!!!пришлось экстренно ловить масло, покупать какую то замазку и заклеивать дырку. Конечно же требовалась снятие крышки АКПП и варка аргоном этой дырки. Чтобы ее снять нужно отстегнуть подрамник чтобы вывесить ДВС с левой стороны ниже кромки кузова. А тут оказия-болт подрамника не откручиваются. сломали 3 гайковерта и 3 рычага.Крепкий японский металл даже не позволил стереть грани на болте. Пришлось вскрывать подрамник и вырезать закладную. Оказалось что болт закручен не по резьбе. И это сделали товарищи с СТО где я чинал рейку (пост выше).Так офигенно сделали рейку и облажались с подрамником. Это стоило мне 3 суток на подъемнике.Потом была история как рукожопый аргонщик заварил крышку с порами и масло протекало через них. Все же нормиальный аргонщик нашелся и все заварил. АКПП в норме. но пинки и чеки не исчезли. стал читать аккорд раша. пишут что мозги виноваты. полез за своими мозгами и нашел все симптомы залива мозгов. коррозия и пыль от нее на плате. ни какая чистка изопропиловым спиртом не помогала. пришлось покупать мозги от пруля. че то там перешито.... в общем поехала машина гораздо резвее. все ошибки пропали.

2. периодически все же дает о себе знать ГУ. опять щелчки, опять белый шум. отвез в ремонт компов-пропаяли все-пока все норм.

3. заменил китайский радиатор кондера SAT. пробит был каким то маленьким камнем. газ выходил за 2 недели. вакуум держал на 5.

4.буду менять трубку от компрессора до радиатора-варка аргоном 7 лет назад приказала долго жить.газ выходит недели за 3 через микродырку.

5. гудит задняя правая ступица-тоже буду менять.

6. заменил пыльники внутренних шрусов.поставил мариуши.год прошел-без нареканий.

7. масло стал лить лучок 5в-30 генезис. меньше ест чем идемитсу. и дешевле.

8. все хочу заглянуть под клапанную крышку. че там с клапанами.... че там с цепью.... на слух все норм. ошибок нет. но пробег в 400000 км.... короче прислушиваюсь....