Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2014
Всем привет! Владел данным автомобилем 3 года. До этого ездил на ВАЗ-2106 тоже 3 года. Покупал аккорда в своем городе, искал автомобиль по цене около 500 тысяч. Рассматривал короллу, фокус, цивик, лансер. Про аккорд почему-то не задумывался даже. Пересмотрел много вариантов, и вот удача, выставили аккорд 2005 года, с пробегом 155000км., в максимальной комплектации, продавец был вторым хозяином, владел 2 года. При осмотре состояние оказалось отличным, прокатились, всё понравилось. На следующий день купил, оформил в ГИБДД, сел за руль и поехал. Первые впечатления после жигулей были просто непередаваемые, всё тихо, мягко, комфортно, в общем очень был рад покупкой. Сразу после покупки установил сигнализацию с автозапуском, поменял масло в двигателе (honda 0w20), вышло около 3500 рублей. Первые  пол года вообще не было никаких проблем, ездил и радовался.
После жигулей вообще ракета, очень динамичная машина. и с места быстро стартует и на скорости мощи хватает с лихвой. На трассе если ехать 130-140 чувствуется что мощи ещё много, на обгоны можно идти не напрягаясь. Автомат работает безупречно, переключает чётко, есть функция ручного переключения передач. В салоне тоже всё хорошо, всё удобно расположено, есть кнопки на руле, люк, кожа правда в сравнении с камри чуть похуже на мой взгяд. Снаружи выглядит очень достойно, мне всё нравилось. В городе по кочкам подвеска жесткая, такое чувство будто развалится сейчас. Но по ровной дороге замечательно, мягко.
     В процессе эксплуатации, в начале начал расстраиваться по поводу расхода. Т.к. передвигаюсь я по городу, от работы до дома и обратно, расход выходил около 17-19 литров на 100 км. И перечислю все поломки и вложения по автомобилю за 3 года. Через пол года после покупки, летом в выходной день передвигался по городу и заметил под капотом небольшой дым, остановился, открыл капот и увидел что порвался шланг ГУРа и потекла жидкость. Не повезло, подумал я. Поехал в гараж, обзвонил все магазины, в итоге заказал оригинал за 8000 рублей, самая дешевая цена была. Как пришёл шланг, сразу поменяли. Менял тогда ещё по неопытности в хонда центре за 1500 рублей, хотя можно было и самому поменять.  При замене обнаружили что нужно поменять натяжитель ремня, он реально болтался, но не критично, решил что нужно поменять, в хонда центре очень дорого он стоил, купил в другом магазине, за 2 или 3 тысячи рублей. Дальше ездил 3 месяца без проблем. Затем уже через 3 месяца примерно появился какой-то гул при работающем двигателе в районе бензобака. Решил что это топливный фильтр, купил оригинальный за 2000, поменяли с другом в гараже, ситуация не изменилась. Купил бензонасос дубль, поставил, тоже самое. Почитал в итренете, выяснил что нужно попробовать поставить оригинальный насос, поставил, стоил он 2500. И всё. Звук исчез. Наконец-то. Дубль сдал обратно.
    Через месяц перегорел блок розжига ксенона, купил контрактный за 2500 и всё стало норм.
Затем примерно пол года или чуть больше проблем не было. Летом собрались с семьёй в Новосибирск (280 км) от Томска. По трассе кстати ехать одно удовольствие, сиденья очень удобные, ехать вообще не устал, пассажирам тоже комфортно и сзади и спереди.    Приехали обратно в Томск, на следующий день поехали куда-то по делам по городу, и тут бац и двигатель начинает троить и вылазит чек. Еле как доехал до диагностики - итог пропуск в 3 цилиндре, катушка сгорела. Купил катушку за 2800 дубликатную и свечи DENSO иридиевые по 950 руб. за шт. Поменяли, всё стало хорошо. Тут я конечно сам виноват, нужно свечи вовремя менять.
    Через некоторое время отказался работать CD-чейнджер. Думал всё капец, голова стоила около 20 тысяч, не хотелось столько денег тратить. В итоге купил ятур с чтением флешки и забыл про этот чейнджер к чертям. Ятур намного удобней. Затем как-то раз обнаружил что передняя стойка подвески мокрая, поездил немного, но мысль о том что что-то с автомобилем не так не давала мне покоя. Я просто привык чтобы всё было сделано, чтобы я был уверен в автомобиле. Решил купить новые стойки KYB поставили сами в гараже, вначале показались более жесткими чем родные. Через две недели стойки каябовские стали стучать, принес обратно в магазин, объяснил всю ситуацию, те отправили эти стойки в сервисный центр каяба, через 2 недели мне вернули деньги. В интеренете уже потом нашёл инфу что на хондах каябовские стойки стучат. В итоге я купил контрактные стойки и ездил на них  без проблем.
    Как-то раз, как каждый день иду за машиной чтобы уехать на работу, предварительно заведя с автозапуска, сажусь в машину, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю, а он не поворачивается никак. Долго пробовал, никак не получается, замок заклинило. Звоню в сервисы, никто не может ничем помочь. Снимаю сам замок, везу его в ключ сервис. Там ребята сказали нужно ремонтировать замок, делайте говорю я им, итог около 3000 рублей за их работу. Привез, поставил и всё норм. Но то,что машина меня подвела, очень не понравилось.
На 180000 пробега поменял масло в АКПП частичной заменой, вышло с работой около 7000 рублей, тормозную жикость и колодки. Колодки около 2000 стоили.
Спустя ещё некоторое время вернулся с магазина, сажусь и завожу автомобиль,  а реакции ноль. Да что ж такое... Стартер сдох, постучал молотком, ничего не помогло. Купил новый стартер за 9000 рублей, китайский. Заводится стала лучше. Получается снова подвела меня моя машина.
В общем, из поломок и ремонтов всё. Считаю что для 3-х лет владения и пробега, который я накатал в 31000 км. этих поломок более чем достаточно. Поэтому надёжность автомобиля немного подкачала. Запчасти на аккорд получаются дороговатые, денег потратил немало. Покупал ещё для неё диски новые с летней резиной, и так по мелочи, лампочки, коврики и т.д.
  В остальном я был очень доволен автомобилем всегда. Мне нравится его внешний вид, мощь. На дороге всегда узнаваем, притягивает взгляды. Ездил всегда с комфортом и наслаждался вождением. Управляется очень чётко, в повороты входит без кренов.
   Но прокатавшись на ней 3 года, решил что надоело вкладывать в неё деньги, заправлять бензин так часто, решил выставить её на продажу. Купили её через день, цену поставил выше средней. Забрали быстро, т.к. была она в идеале, по кузову не бита, только передний бампер и немного переднее крыло, сделано было хорошо. Продавал её скрипя зубами, жалко было продавать, привык к этой машине, но это бездонное дно, куда я вкидывал деньги постоянно, надоело. Решил купить авто поэкономичней. Выбирал между цивиком, короллой, лансером в этой же ценовой категории в 500-600 тысяч. После долгих поисков отчаялся, и думал снова брать аккорда, т.к. хороших вариантов не было и всё время при осмотре другого авто вспоминал что аккорд был лучше по тем или иным параметрам. Но в итоге выставили цивик 2010 на продажу с пробегом 71000 черного цвета, проверил его и купил. Цивиком доволен, но внешность немного похоже.
  Резюмируя, могу сказать что хонда аккорд отличная машина, но больше для понтов, в городе такой объем двигателя особо ни к чему. А так машиной был доволен, заводилась кстати в любой в мороз. Внешне очень нравится. Но поломок было уж очень достаточно. Так что выбирайте сами либо понты и трата денег, либо выбирать что-то экономичней. Сейчас подумываю насчёт восьмого аккорда, всё-таки стиль, внешний вид мне очень нравится у этой машины. Но пока поезжу на цивике.

Honda Accord, 2006
Honda Accord, 2003
Турбо, Хабаровск
Василий, Саянск

Дима
ну а что, машине 13 лет и тыщ 300 пробега, неудивительно, что поломки были))))
Нет, Дима, пробег при покупке был 155000, при продаже 186000
Дима
сомнительно, что на ней ездили по 15 тыщ в год....
у меня был 7 аккорд 4 года, там пробег был за 400, но ничего , бодрый, сильно не ломался. хонды оч надежные машины.
Дима
сомнительно, что на ней ездили по 15 тыщ в год....
я вообще в год 10000 накатываю
Нет, Дима, пробег при покупке был 155000, при продаже 186000
Я тоже, покупая шестилетний аккорд думал, что пробег у него 100ткм :) не стоит питать иллюзий напрасно.
Как одновременный владелец и седьмого и восьмого аккордов, не советую восьмой. Если дорого содержать седьмой, восьмой ещё дороже, хотя, казалось бы, одинаковые машины
мишкин
Может и не стоит брать потом восьмой. По поводу пробега: реально по состоянию было сразу видно что он родной.
Да нет, 8 баян тема. Ток стоит искать не отжатый вариант и не двушку овощную
Почти год у меня
Ачинск
Был у меня боян, 2002 года, 4вд cl8! Столкнулся с такими же проблемами, постоянно надо было что то заменить, так как за машиной слежу и меняю сразу деталь, мне вставало в копеечку, каждый месяц нужно было что то заменить! В итоге я прикинул и принял решение продать бояна, да было жалко, 7 лет ездил, да она хоть куда бы без поломок довезла! Но года... , расход дают о себе знать! Купил короллу 2013 года, с пробегом 1000 км! Езжу и улыбаюсь, как по расходу так и по динамике....

Алматы
У вас такой же синдром как у меня-после хочется только хонду) у меня Одиссей был 04 года по сути тот же Акорд.
боян
Автор тебе только на жигули продолжать кататься!!!Тебя в магазинах и сервисах разводили как лоха!Вместо хонда 0-20,идемитсу 0-20 1200руб. Полная замена масла в АКПП идемитсу ATF 8литров 3350руб + фильтр 1200 ориг.Колодки NBIK 850руб комплект. ты где вобще такие цены нарулил?!
боян
королла

На самом деле список поломок совсем невелик для такого возраста и (даже если честного) пробега. И денег потрачено тоже не сильно. Что там... катушка да шланчик, стартер ещё... Подвеску можно вообще не считать.
В общем, такую удачную БУ машину любому посоветую. Автору реально повезло с ней.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000

Честный отзыв, а то пишут, что в аккорде до миллиона пробега даже масло не нужно менять)) 5!!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
Chrom10
Тоже считаю, что не проблемная машина. Новая, понятно, не ломается, но и стоит под 2 ляма. Зря продал, удачный кузов, удачный движок.

Нерезиновая
Я так и не понял - автор удивился замене расходников, свечей, бензонасосу и стартеру? Действительно много, для 12и летней машины)))

З.ы. Сивик так то не дешевле в обслуживании, особенно если масло в коробке с тормозной менять за 7к.
Машина - друг человека!
_______________________

внешне до сих пор актуален

Алтайский край
За Хонду 5. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

красноярск
Цены ты конечно приводишь жесткие.Катушка 1000.стартер 6000.бензаносос2000. Все контракт.Расход 12-14 город.Двигатель к24.cl9 кузов.Как он у тебя20 жрал,я х.з.

красноярск
Да забыл.свечи дензо ик20.иридиум.550 за штуку

Зря продали машину,в принципе ничего такого ужасного не было,машина была живая,а это редкость,почему люди покупая б/у машину,удивляются что в неё надо вкладывать?тем более все это плановое, катушка ,так пробег уже 155 был,шланг,дороговато купили,что там ещё,стойка?удивительно,ведь у зонды стойки сделаны из метеоритного сплава спец.серии и текут только после 100 лет эксплуатации

i
мишкин
Между седьмым и восьмым, лучшим остаётся седьмой
10619910
Какие это поломки? Это все расходники,на любых авто они из строя выходят,прежний владелец просто не менял,а как к тебе акоша попал пришло и время замены этих деталей
Jap Friend
В середине 2000-ных у нас очереди стояли за этим автомобилем.
А сейчас Honda в регионе не продается вообще.
Куда катится этот мир... )))
Хондаводу,хоть и бывшему - 5 + !!!
Пробега там реального при покупке, по-ходу, было 355 000,не меньше... В комментах правильно пишут,что все твои вложения - это расходники,даже для Хонды,тем-более тех годов выпуска...

x555wpm
Да, после аккорда другие машины по этой цене уже не то)

Не тебе решать на чём мне кататься! Лей идемитсу, кто тебе мешает, а я лил хонда. 700-750 руб за литр цена. Везде цены разные и я указывал примерные цены. Полная замена в АКПП не желательно на аккорде. Колодки тут уж какой производитель.

shost2009
Цены зависят от производителя, хреновые зап.части не брал. 20 жрал, т.к. прогревал, ехал км 5-6 на работу и всё, потом снова прогрев.

habar72
может быть, но не всю же жизнь на ней кататься, с другой стороны

Р. S. Зря с Жигулей слез...
Спасибо за 5. Как можно за 9 лет 355000 наездить?) Это 39500 км в месяц, в день 1314 км. В день так не получится накатать.
Почему зря с жигулей слез?
Тебе какой Вася сказал что нежелательно!?Я на Аккордах гоняю больше чем твой водительский стаж. Ты в банках хонда покупал ИДЕМИТСУ )))) Я и говорю что машина не для тебя. Это как повариху посадить за болид формулы 1. По стоимости запчастей то они стоят дешевле чем на камрюху.
Почему зря с жигулей слез?
Автор,что у тебя с математикой? 355000 км за 9 лет-это 3287 км в месяц,в день 109 км.Вполне реально.

Читай повнимательней, я написал что полня замена в АКПП нежелательна. Я в курсе что хонда и идемитсу почти одно и то же. Я рад что ты на аккордах долго гоняешь)

ПТО ВоронежПутьстрой
Ну да, не правильно посчитал. Но кто как ездит, можно и 100 тысяч за 10 лет наездить, можно 500. Так что не факт что тут 355 было)

Старый Оскол
Приятная машинка .
Удачи автор .

habar72
Только деньги жрала как не в себя.

Р. S. Зря с Жигулей слез...
Миллион был пробег, не меньше. Это же хонда!

Artem10
Северск
Расход для исправного АВТО очень велик, у меня двушка была 10-11 литров ела
А живу я почти в том же Томске
И зашёл кстати только потому что на продаже этот АВТО увидел

Влад
Миллион был пробег, не меньше. Это же хонда!
Василий,твой сарказм здесь не уместен !
Поупражняйся в юморе на сайте у Петросяна...

Остынь .

Вообще ничего не понял.
Менял только расходники, особо ничего не ломалось.

С таким подходом тут пахнет новой Вестой.
Lacrimas84
Череповец
Хорошая машина. Любая без вложений не едет;-)

Влад
Василий,твой сарказм здесь не уместен !
Поупражняйся в юморе на сайте у Петросяна...

Остынь .
Вам можно, а мне нельзя?

Вам можно, а мне нельзя?
Можно ! Но,на сайте у Петросяна !

Влад
Можно ! Но,на сайте у Петросяна !
Если с юмором плохо, спрошу по другому. Ты машину видел? Нет. Откуда лезут фантазии про полумиллионные пробеги?
Сергей Анатольевич
Миасс
За отзыв держи пятак, всё по существу написал. Действительно, то что менялось на авто, это можно сказать расходники. Просто нужно было не торопиться, посмотреть различные форумы и темы, про замену тех или иных частей, погуглить цены на запчасти, поузнавать по магазинам запчастей, какие есть хорошие не оригиналы, и т.д. Всегда можно взять что-то среднее, между оригиналом и китайской подделкой, что в итоге будет ничем не хуже оригинала. К официалам вообще смысла нет ехать и что-либо делать на этой машине, пустая трата денег. По поводу пробега: каждый ездит по разному и соответственно наезжает свой километраж. Я наезжаю примерно 30 000 в год. При этом знаю людей, которые за 5 лет наезжают 40 000 км. ))) Учитывая то, что хонду аккорд в основном берут и брали молодые люди, которые зачастую очень много передвигаются, то возможно пробег мог быть чуть больше, чем был заявлен, но не думаю что под 300 000, скорее около 200 000. Но конкретно не могу утверждать, так как надо смотреть состояние автомобиля в целом и уже делать какие-либо выводы. Также скажу, что продали зря, так как Цивик ниже клиренсом чем аккорд, да и запчасти ни сколько не дешевле. Благо сейчас много аналогов по запчастям, да и контрактных много, так что это не проблема.

Могу дать контакты ребят у , каторых можно преобрести запчасти на Аккорла по минималтным ценам )))

Ничего ты грамотно как пишешь! Зачем мне запчасти на АккорЛа, если в отзыве написано что я его продал?

ТЫ ЧЁ УЧИТЕЛЬНИЦА Русского языка ? )))

Да и еще ты тут не один , если что !!!
А то что я сделал ошибку тебя это вообще *бать не должно .

Alexandr Fadeev
блин ты серьёзно? Меня вообще калит от фразы родной пробег, как и от тех, кто пишет что пробег маленьким не бывает. Возьмем первое. Родной пробег да? Предположим я купил новую машину и проехал 200км, но ради эксперимента решил скрутить до 190. Это тоже родной пробег? Очевидно, что нет, он скручен, но ты об этом никогда не узнаешь (немецкие машины с кучей электронных блоков не в счет, речь идёт об аккордах). Ну и как ты узхнаешь? Тут же много факторов. Например у меня есть знакомый который за 20 тысяч укатает машину как за 120 укатал бы нормальный хозяин и что? Пробег от этого не родным становится? Бред. Хотя стоит признать что скручивает пробег много человек. Теперь про то, что маленьких пробегов не бывает. Те, кто это пишут, вы в курсе что около половины, если не больше, водителей проезжают в год 15 тысяч километров или менее. За 10 лет 150 т.км. это вполне реально. Я например езжу 12-13 в год стабильно, работа рядом с домом, на природу пару раз в год, дачи нет, пробегу не откуда браться. О чем вы говорите? Вы уже настолько параноики что и в пробег 300 за 10 лет не верите, аргументируя тем, что у вас бы за 10 лет набежало 400. У меня 400 набежит за 30 лет и что? *** калит пи**ец как эти эксперты по чужим жизням, решая что нужно больше ездить.

Alexandr Fadeev
Пробивал через все чхто можно, пробег доказан

Продажа Honda Accord 2005 в России