Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

У предков
У предков
В деревне на будущей стройке
В деревне на будущей стройке
Добрый вечер. Я уже много лет сижу на дроме, читаю отзывы покупаю машины с помощью этого ресурса, но отзыв этот первый. Речь пойдет об Аккорде 8. Машина продана, так что приукрашивать ничего не собираюсь.
О себе: 29 лет женат есть ребенок
Список предыдущих машин:
* Мазда Фамилия 1999г 1,3 первая машина , никогда не забуду 1 год эксплуатации
* Тойота Филдер 2004г 1,8 выпил много крови, купил по не опытности ушатайку 1 год эксплуатации
* Тойота Ист 2003г 1,3 машина бралась без пробега по РФ моей тогда будущей женою, очень хороший аппарат 1 год
   эксплуатации параллельно с филдером
* Тойота Филдер 2003г 1,5 без пробега, отличный аппарат 1 год эксплуатации
* Тойота Филдер 2006г 1,5 Юбилейная второй хозяин, в очень достойном состоянии 1 год эксплуатации
* Хонда Стрим 2006г 1,8 Очень понравился ездил полтора года, ремонтировал рейку при продаже в цене почти не потерял 1,5 года эсксплуатации

После того как был продан Стрим решили брать автомобиль марки Хонда, уж больно запала в душу эта марка.
Выбор пал на Аккорда 8, после не продолжительных поисков был найден сий аппарат:
Аккорд в максимальной комлектации 2008 года пять хозяев до меня (очень много по моему мнению) на номерах серии 750
Наездил на нем в период с апреля 2016 по январь 2018 года около 50 000 км.
Отмечу следующие положительные эмоции от владения авто:
  * Хорошо заводится зимою, сигналки не было, гараж железный утепленный, батарея бош на 60А
  * Быстро греется зимою, забыл про картонки и автоодеяло, в салоне теплынь
  * Отличная динамика, машина  провоцирует на езду с ветерком
  * Пятиступенчатый автомат, очень адекватная работа
  * Напольная педаль газа
  * Современный салон, мне понравилось расположение кнопок и прочего, особенно понравилось управление магнитолой,
     кнопками на руле почти не пользовался
  * Отличная рулежка, машина очень послушная и не кренится на поворотах, по сравнению с камри 2008г-2010г
     просто божественно рулится
  * Время в пути, очень удобно смотреть сколько ты в пути, сейчас на временной машине очень сильно не хватает этой функции
  * Внешний вид, каждый день отходя от машины всегда оборачивался чтобы глянуть на него))
  * Память сидений на две персоны
  * Машина сигнализирует об низком уровне масла
  * Люк, пользовался им в теплые периоды года каждый день
  * Крепкая подвеска,  машина возила меня по ремонтным "говнам" 40 - 80 км в день в течении 3-4 месяцев

Отмечу следующие отрицательные эмоции от владения авто:
* Расход масла 1л на 6000 км, как только подходил такой пробег после смены масла, загорался значок что надо долить, не  доливал просто ехал и менял, лил Honda 5w30
* Нет камеры заднего хода на максимальной комплектации, колхозить не стал, ездил по парктроникам
* Достаточно прожорлив, ездил я много и по деньгам заправка выходила до 3000р в неделю
* Жестковатая подвеска, в угоду управляемости конечно же)
* Очень мало места в салоне, у меня рост 188 см вес 100 кг, за мной мало кто мог усесться нормально
* Бесполезный багажник, в него влазило 2 колеса на 17, остальные два колеса возил на заднем сидении, когда ездил
    менять покрышки, при таких огромных габаритах
* На данном конкретном экземпляре два раза ремонтировал стартер, не приятная ситуация, когда машину не можешь завести
* Налог за 201 л.с.
* Низкий клиренс, чем только я не цеплял особенно в эту снежную зиму 2017-2018 гг
* Ликвидность очень низкая, продавалась долго
* Салон не из натуральной кожи, затертый руль и ручка КПП, косвенные признаки скрученного пробега, но я не питал иллюзий при
покупке и смело к показаниям одометра прибавил бы еще 100 000 км

Извечная тема про расход:
  Если не топить то в теплые времена года в городе 11-12 литров, на трассе 10 литров, если топить то в городе от 15 литров на сотню,
  на трассе только после 120 начинает кушать больше 10 литров
  В холодное время года при морозах около 15 литров в городе, на трассе от 11 литров

Вот такие плюсы и минусы.

Аккорд первая машина на которой я стал ездить быстро.
В пригороде Улан-Удэ район Вахмистрово есть большие спуски и подъемы, так вот что до ремонта дороги, что после на данных подъемах машина уверенно обгоняла по три четыре тихохода и в конце подъема развивала скорость под 100-110 км в час. Очень нравилась тяга двигателя, как коробка скидывает передачи. Под рулевыми лепестками пользовался только один раз после покупки машины, функция по моему мнению почти бесполезная.

При покупке машины поменял тормозные колодки и диски в круг
Масло в двигателе и коробке и задние стойки.

Далее за полтора года эксплуатации:
* Регулярная замена масла раз в 6000 км
* Замена передних стоек, потекла одна после зимы, поменял парой
* Замена ремня генератора и одного из роликов
* Два раза ремонт стартера
* Ремонт передней подвески, какие то салейнтблоки уже не помню, вызвано по большей части огромным ремонтом дороги в районе Вахмистрово и сотых кварталов, когда с весны по глубокую осень дороги просто не было

Выводы:
   Считаю что данная машина не смотря на свои недостатки, очень хороший вариант для молодых людей, у которых есть средства на ее обслуживание.
   Машина подарила кучу положительных эмоций. В ней чувствуешь себя реально молодым :)
   Продана по причине появления ребенка в семье, сейчас в поисках чего то более вместительного.
   Пробег на момент продажи 153000 км.
   Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах.

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Это мало или много?
Коварный тип
Надо же, предыдущие пять хозяев за 8 лет всего 103 000 км накатали.
В отзыве написано, что я смело прибавил бы к этим показаниям еще 100 000 км пробега.
афдот
Надо же, предыдущие пять хозяев за 8 лет всего 103 000 км накатали.
Так же как и я за 10 лет накатал 115) Но на новом за год уже наездил 70, так что тут все условно.

Я вот читаю и удивляюсь как у вас 4х цилиндровые авто стока жрут. Это от плохого бензина?
У этого акорда по трассе расход практически как у моего полноприводного минивена с 3.5
egorlike
Все зависит от стиля езды. Любил на нем притапливать в городе. А вот на трассе сам диву давался что кушает много.
Бензин 95 Нк-Альянс.
egorlike
Всё упирается в СТИЛЬ вождения...
А тут как раз я удивляюсь, что у Вас НЕ 4-х целиндровый авто под 3,5 тонны и жрет по городу как легковушка 12-13??)))
Ну, думаю, Вы поняли))
Серёга Рэпчик
Клиренс конечно маловат)...не теана, конечно, но могли бы и повыше бампер сделать.

Бензин 95 Нк-Альянс.
Мне это ничего не говорит. Ощущение что в России автоматом расход надо прибавлять +2 литра к расходу по сравнению с таким же авто в северной Америке

Серёга Рэпчик
Всё упирается в СТИЛЬ вождения...
Ну, думаю, Вы поняли))
Какие 3.5 тонны, я ж не на броневике езжу :)
Тоета сиена 3.5 литра полный привод. На трассе при 110 есть 10.5-11.
По городу 10-15

всегда нравился
Не согласен автор! первое это про ликвидность... баян всегда будет ликвиден! зависит от состояния. Второе, расход. Минимум 15ку это если тошнишь, при активной езде около 20ки. Расход масла 1л на 5000-6000т это нормально для неё, да и менять его надо раз 5т. это хонда, не тойота...

Нижневартовск
Автор, на что менял стойки перед и зад? Фирма.
Мой отзыв: Toyota Windom 1991

Влад
Зачёт. +5

КВФ-Вартовск
Автор, на что менял стойки перед и зад? Фирма.
Каяба

ЫЫЫ
Про ликвидность написано в разрезе региона Республики Бурятия.
В официальной документации к машине (желтая книга) написан допустимый расход масла 1л на 1000 км.

ЫЫЫ
Про ликвидность написано в разрезе региона Республики Бурятия.
Да ладно) он в Удэ и в Иркутске везде ликвиден. А расход масла 1л. на 1000км это жесть! я езжу в разных режимах и норм. масло меняю каждые 5т.км лил оригинал 530 потом идемитсу, расход был, но не такой глобальный, потом перешел на kixx при подходе к замене 5т.км уровень чуть ниже среднего. Очень доволен!
egorlike
Какие 3.5 тонны, я ж не на броневике езжу :)
Тоета сиена 3.5 литра полный привод. На трассе при 110 есть 10.5-11.
По городу 10-15
Ну по городу про 10 - не поверю нирвану!..если у Вас конечно замеры были не в карасуке например где дороги пустые как в деревне.
А вот по трассе - да)меньше 10 не выйдет
У меня аккорд 2008 экюзитив расход по трассе 7 - 8 при скорости 120 по городу если ездить спокойно не более 80 и рывков со светофора 11-12 а если прогревы зимой и гонять 16-17 я считаю что для такой машины это нормально

Вот мой ворон)

Нижневартовск
Каяба
Какие КYВ ЕксельДжи или СР? Стучали на лежачих?

Дмитрий
Сургут
Расход топлива большой у Вас. Клапана регулировать надо через каждые 30 000 км (если не ошибаюсь)!

Асиан
Это мало или много?
А сам то как думаешь?

Машина хорошая. У меня была такая, три года назад продал. До сих пор положительные эмоции от неё. При всех своих минусах, плюсов гораздо больше.

КВФ-Вартовск
Какие КYВ ЕксельДжи или СР? Стучали на лежачих?
На лежачих был стук небольшой от передних стоек excel g на задних тишина была.

Симферополь
Практически согласен со всем. Покупал новую с салона в 2008 году, продал в 2017г, проездил 125000. Есть еще авто. Полная комплектация,экюзитив, но без DVD, салон светло-серая кожа. Расход по городу 15л, по трассе -8. Ездил на Ешке212, сейчас ML W166, параллельно тайоты, форды, но чем дальше, тем больше ценю управляемость в аккорде.
Единственное автор забыл упомянуть про рейку. Не может быть, что бы она не стучала, или ее меняли. Я менял по гарантии.

ЫЫЫ
Рейка не давала о себе знать, когда делал плановые осмотры ходовой, говорили что с рейкой все в порядке, что скорее всего ее меняли по гарантии или ремонтировали, сам в нее не лез. Да на новых машинах с рейками беда, вот на предыдущем Honda Stream делал ремонт рейки, а Аккорд порадовал, что не пришлось вкладываться в рейку.

Рейки рулевые у них довольно слабые,это их болезнь,даже после ремонта рейки она начинает опять стучать через 30-50тыс км

Продажа Honda Accord 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд