Отзыв автовладельца Honda Accord 2010

, Detmold
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,5-12 л/100км
Название: Executive
Всем доброго время суток!
это мой первый отзыв, строго не судите!
да и давно уже по русски не писал :-) так как живу в Германии, а родина моя Владивосток!!!
С 1999 года в Германии, с того года так у меня и осталась ностальгия по японским автомобилям.
Застал я в то время тоже немало , дядька у меня занимался машинами, покупал,  продавал, ремонтировал и я во всем этом участвовал. Машины были от Nissan micra do Toyota crown,
грузовики и микробасики.
Японцы конечно по электронике и не только на первом уровне, это я заметил когда приехал в Германию,  и сравнил  всё в общем  немецкие и японские автомобили и тогда я понял что немцы
в автопроме  отстают , это можно посмотреть во многих тестах,рейтингах вот например последний           https://news.drom.ru/Honda-22314.html
но в этом я убидился и сам от друзей, знакомых . Первые машины когда у меня был civic  а у друга bmw, я раскатывал на civike а друг постоянно что-то в своей bmw ковырял, менял. И после этого у меня возникло отвращение к немецким авто и это по сей день так и осталось
Ну на эту тему можно очень долго дискутировать, перейдем лучше к Хондам.
Первый был у меня Honda Prelude потом civic coupe96 года, потом на  accorda пересел.
сначала accord coupe 2.0L.2001 года, потом accord coupe 3.0L V6, 2001 года, потом два 7х было 2005 и 2008 годов оба 2.2дизель,ещё жене брал civic 2005 года  и теперь 8го взял 2.4Л 2010год,
пробег 27.000км при покупке был.
Заметил я 8го аккорда когда на 7м ездил, он сразу бросился в глаза. Сразу заметил я что он шире выглядит,  и намного красивей, просто красавчик! Немного спустя поставил своего аккорда в инет, и присматривал уже 8го, люди приехали покупать у меня аккорда, он им сразу понравился, он у меня тоже был классный, очень ухоженный. Но у меня одна мысль в голове была 8ГО аккорда!
Короче забрали они моего 7го аккорда, и я давай еще больше  воротить инет в поисках 8го аккорда.  Подходящего было трудно найти, либо цвет не тот, либо мотор 2л. или не автомат или в салоне чего либо не хватает.
Наконец  то нашёл почти подходящего, стоял он в Баварии 500км от меня!
Белый, на коже, 2,4 автомат как я и хотел! Не хватало  только монитора для уютности!
На тот момент в инете 3 аккорда стояло белого цвета, из них два  2.0 были.
В общем полетел я на civike(от жены взял) за аккордом, если честно устал я на цивике
ехать. Как увидел аккорда сразу взял, как конфетка, ухоженный он был!
Ехал обратно на аккорде, отдыхал, сразу почувствовал разницу, цивик он как балалаечка 
Устаешь на нём на дальняк.
Аккорд идёт очень хорошо, дорогу держит тоже хорошо. Внутри сидеть очень приятно!
Есть машины и покомфортней но для своего класса аккорд  молодец!
8й аккорд стал шире на 10см и длиннее на 8см, по ширине стал  выглядеть как машины премиум класса!  Ширину я сразу почувствовал когда въезжал на парковку к дому, у меня там узковато, сразу запищали  парковочные сенсоры.
Мотор в салоне почти не слышно и на скорости тоже- это  радует. Но сама шума изоляция  на хондах  страдает, но уже лучше чем на предыдущих моделях.
Панель тоже мне понравилась  как сделали на 8й модели. Расход топлива от 6.5 до 12 литров.
В общем все как надо!
Недавно я затеял монитор поставить, на место где дисплей на печку и радио стоит, чтоб выглядело оригинально.
было это не легко в домашних условиях, оригинальный дисплей вырезать а монитор на 18см вставить, дисплей перенес под печку,
а под дисплей поставил небольшой media player, и поставил назад  камеру. Ну и на зеркало прикрепил  видео регистратор (DOD F900LHD).
получилось неплохо! Стало еще уютней.
работу выложу на фотках!
Недостатки:
ЛЮК ржавеет :-( это я на Форумах вычитал, сначала не поверил потом посмотрел, точно РЖА под резинкой, по гарантии поменяли.
Самый главный косяк-недостаток! заметил я в сентябре 2012 года, брал машину в мае 2012, не знаю когда это началось в мае или сентябре,
Клапана стучат, под небольшой нагрузкой в районе 2200 оборотов, когда автомат со 2й на 3ю переключается. У меня чуть глаза не вылезли,
как такое может быт на Хонде, которая делает одни из лучших моторов в мире!
Поехал я на Хонда мастерскую, они делов не знают и что может быть! В общем руками разводили :-) один механик говорит слышу но не знаю что может быть, а другой совсем не слышит.
Поехал я домой интернет рыть! вычитал что датчик детонации может быть,
сказал им меняйте по гарантии! поменяли, так все и осталось! Поехал на другую Хонда, там такая же история!
они сказали мы сделаем запрос на главную Хонда в Европе что это может быть, в общем ослики.
Я опять в инет, и благодаря таким сайтам, форумам, я нашел что пишут. Надо SOFT ( мозги) перепрошить.
Поехал на Хонду они говорят получили ответ от главной Хонды, надо масляной насос посмотреть! :-)
Я ему, нет коллега, давай сначала софт обновим! Обновили и как бабка пошептала, как будто даже тянуть лучше стал :-)
Мастак удивился, обрадовался тоже! Спасибо людям которые в форумах пишут!!!
10.000км намотал после обновления софта, полёт нормальный!
Пока больше ничего не замечал.
Сначала я сильно испугался, но я знал что это поправимо и машина была на гарантии,
и что хонда один из самых надёжных движков  в мире !!!

фото задней камеры и монитора

фото монитора

Фото

такой расход получился по автобану из Германии в Италию

+ 2 часа пробки.

6,5л по прибытию домой!

Установлено газовое оборудование от фирмы KME (nevo pro)

+Flashlube.

Проехал 9 тыс, полёт нормалный!

Nissan Elgrand, 2003
Федоров Евгений, Кемерово
Opel Astra GTC, 2012
Opel Astra GTC, 2012
RussianElephant, Новосибирск

Написал неплохо. К сожалению, некоторые не научатся лучше писать по-русски и за всю свою жизнь.
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Новосиб city
Машина класс!
Honda Torneo 180л.с.

Молодец 5. Аккорд супер
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Сколько отдал?

Хороший баян, но 7 все-же более хондовский или аккордовский что-ли.Хотя сам хочу восьмой, повзрослее он как-то, не пацанский, а мужской такой. Привет из Владивостока)
Не дай себе засохнуть..

54-24-42
Баяны рулят) Лучше Хонды, могут быть только две Хонды!!!
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

duplet903:
Баяны рулят) Лучше Хонды, могут быть только две Хонды!!!
а лучше 2 хонд одна тойота)))

За аккордеона ОТЛ!! Но 7 последний из «нормальных» баянов, 8 красив, но философия что-ли не та, не то пальто...

КРАСНОДАР
Anest54reg:
А 9й вообще Кэмри?????))))

86-89
пятак поставил.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Alex881rrr:
а лучше 2 хонд одна тойота)))
+1000,
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Novorossiysk
Держи 5!!!! Зачетный авто!!!! Я слышал, что для Европы у Аккордов есть на руле Блутус(телефон), а у Вас нет. почему? Если не секрет, сколько лошадей по документам?

Novorossiysk
Gromchik-1985:
А 9й вообще Кэмри?????))))
Кэмри, хоть до 8, хоть до 9 Аккорда далеко. В начале месяца сделал тест драйв новой Кэмри 2.5, машина отстой, в предыдущем кузове куда лучше и солиднее. мотор далеко не выдает заявленную мощность, АКПП-тупит ужасно, регулировка рулевой колонки отвратительная( руль имеет не большой диапазон по вылету и высоте), но самое что удивило, так то что стекло ТОЙОТОВСКОЕ, имело эффект линзы(лобовое), ради интереса сел в другой авто-такая же песня(может конечно партия брака). понравилось что в заднем подлокотнике-управление мультимедией и т д.( но это должное в авто такого класса).

Млин породистый конь, а не авто!

удачи тебе с ним!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

25й Регион
....25й кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Прочитал Ваш отзыв , понравилось .... оссобенно первая часть . А судя из этого отзыва Отзыв о Toyota Vellfire,узнал , что зарегистрировать истиную японскую машину в Европе практически невозможно , а вот в Англии можно , но тоже сложно ! Пруль - это Магия ! Кто нюхал - тот знает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Какие налоги на 201 л.с.? Мне просто интересно) И цена на аккорды, думаю, у вас дешевле, чем в рашке... Можно озвучить голые цифры, если не сложно) Бензин, налог, цена на авто, масло, содержание... Ну Ты понимаешь)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Usas12:
Сколько отдал?
Брал в 2012 в мае, за 16.000€ но на белый цвет цена автоматом на пару штук больше была,
хотелось белого коня.Хотели за него 17т, штуку скинул!
начиналась цена в то время примерно с 13.000€.смотря какой год и пробег и что есть в нем . у перекупов можно было за 11.000 взять.
они откуда то с Дании гоняют там они подешевле, но я им не доверяю!да и пробеги побольше были и пустышки!
Мой отзыв: Honda Accord 2010

Alexey85L:
На 7м был у меня блютус! а на 8м нету, я второй хозяин, а первый собака :-) видать не заказал когда брал, это отдельные функции, идут на заказ!
201 лошадь.

Пока на сивике гонял- лучше и не было, поехал за аккордом - сивик резко надоел. На аккорде поедешь за легендой - аккорд станет табуреткой, на легенде поедешь, оп а ехать больше не зачем. Возьмешь мерса.

Так и не удалось найти полного рейтинга движков, везде только лучшие и худшие( А на самом warranty direct ничего не понятно. Автор кинь ссылку на полный рейтинг если есть
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Мурманск-Северомор
201 лошадь это большой минус((((у самого 7й,на 8м ездил,но он вальяжен солиден,7й более резвее,ИМХО,=))))хоть Гоша из москвы из 8го сделал такую пулю,эво отдыхает))))

Интересно, как расход в Европе (12 как я понял у автора в городе) отличается от Российского (Санкт-Петербург)... В Питере приятель ездил на такой- расход в городе 16-17 л.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Гидромаш:
цивик у жены, я последние 9 лет на аккордах езжу.

kreng84:
этот колХоз где живёт автор с Питером не путайте, я этот городишко вдоль и поперёк изездил, там с одного конца на другой в час пик за 15мин ;)

автору привет с Липпштадта ;)

saHa299:
почему минус? в Германии налог за кубики платят до 07/2009, машины зарегестрированые после 07/2009 облагаются налогом за выхлоп CO2

invade:
Налог у нас по CO2 мерят, по выхлопам. машины до 07.2009 года мерили по кубикам! я за своего 212€ в год плачу, еслиб он 2008 года был примерно бы 170€ вышло. за 7го аккорда он дизель 2.2 у меня был 2008 года, я платил 355€ в год. Цены 8х начинаются примерно с 9.000 до 39.000 вот мож глянуть http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atype=C&mmvmk0=31&mmvm d0=1773&mmvco=1&make=31&model=1773&fregfrom=2008&pricefrom=1 000&cy=D&ustate=N%2CU Бензин 95(меньше нету) 1,50 € за литр- 60 рублей, 98 1,60€- 65 руб дизель 1,40€- 56 руб, цены всегда скачут +-15 центов. Масло на хонде поменял 100€ отдал 5w30. можно самому канистру купить ну 50€ будет стоит плюс фильтр 10€, можно немного сэкономить, но на хонде все как надо печатьки поставили, в сервис занесли, потом при продаже плюс будет, что машина на хонде обслуживалась. Тех осмотр на 2 года 90€-3600руб стоит. фильт воздушный брал за 18€-720руб. колодки на зад за 30€-1200руб брал в Ebay от Bosh.сам менял. страховку 500€-20.000руб за год плачу, ну туда много что входит,(кабана собью,градом побьет,воровство и.т.д) ну все цены не напишешь, пишите, отвечу!

V_TEC81:
хотелось белого коня.Хотели за него 17т, штуку скинул!
ты забыл добавить что акорды как твой если 2.4 то они почти все идут с кожей и на автомате и без навигатора, чтоб найдти б/у на механике нужно хорошо постаратся и они в основном дороже чем те же на АКПП

ну и в добавок Хонда даже эта по сравнению с нем. одноклассниками не едит нифига, она даже пассату 2.0ТДИ проигрывает

Великая гондураша
Бегемотик очередной!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Turborzr:
на механике даже не рассматривалось! мне как то всё равно кто как едет кто на одну секунду быстрей! Мне не 18 лет чтоб гонки делать! Аккорд премиум класса машина, плавно, уютно, комфортно!

V_TEC81:
насчёт премиум не соглашусь, премиум это БМВ 5ка, Ауди А6, МБ Е класс, а аккорд одноклассник пассата, Инсигнии итд. да и комфорта по крайней мере по ходовым качествам аккорд уступает немцам, шумка так вообще на уровне астры и фокуса. Это всё к тому что я тоже очень хотел аккорда но после поездки на таком как у тебя(у друга имеется) и тестдрайва на рестайлинговом, остыл окончятельно.

аккорд-легенда
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Опупенная тачила ! пятак

Turborzr:
может только по шумке уступает, но ходовка у него сильная, сколько хонд было не разу по ходовке не ремонтировал! у знакомых бмв, ауди, не раз я видел, да и сам помогал, то шаровая то рулевая тяга, то стабилизатор меняли, так это еще по немецким дорогам! на счет оптики не буду спорить но по качеству немцы уступают! вот почитай!!!!!! https://news.drom.ru/Honda-2231...

Turborzr:
для меня он больше чем премиум :-) ездил я и на А8 у друга,и Е класса сильно большой разницы не заметил!

V_TEC81:
не спорю что она крепкая, я имел в виду что она не особо комфортная, да она спортивная и отлично рулится но не более того а эту новость про хондовские движки я читал и что? пиар да и только.

V_TEC81:
я понемаю тебя что тебе машина твоя нравится ;) мне она тоже нравится ;)) но не настолько чтоб её ровнять с А8 или с Ешкой, если только они были древними тогда да ;) акорд по лучше будет но не как не одногодки

насколько я знаю ваших ребят с BI, LIP, PB, GT, HX то там мало кто на новых машинах премиума ездит в основ дрова начала 2000

22 RUS - Westfalen
Отзыв о Honda Accord вы что друзья?

Ты ведать не тех ребят знаешь, у нас многие на хороших машинах катаются,
у вас что лучше машины ездят чем у нас?
про ту ссылку, да мы друзья.

Ты ведать не тех ребят знаешь, у нас многие на хороших машинах катаются,
ауди кстати 2007 года 4,2long. я не сравниваю, я говорю сильно большой разницы нету. у вас что лучше машины ездят чем у нас?
про ту ссылку, да мы друзья.
я не говорю что все на дровах, есть единици и на хороших машинах, тех ребят или не тех, я сужу по парковкам на дискотеках, в жилых районах и перед русскими сервисами, там один круче другого ;)))

у нас так же есть выдающиеся персоны как и у вас, понты на границе района не останавливаются ;) каждому своё

V_TEC81:
Налог у нас по CO2 мерят, по выхлопам. машины до 07.2009 года мерили по кубикам! я за своего 212€ в год плачу, еслиб он 2008 года был примерно бы 170€ вышло. за 7го аккорда он дизель 2.2 у меня был 2008 года, я платил 355€ в год. Цены 8х начинаются примерно с 9.000 до 39.000 вот мож глянуть http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atype=C&mmvmk0=31& amp;mmvm d0=1773&mmvco=1&make=31&model=1773&fregfrom= 2008&pricefrom=1 000&cy=D&ustate=N%2CU Бензин 95(меньше нету) 1,50 € за литр- 60 рублей, 98 1,60€- 65 руб дизель 1,40€- 56 руб, цены всегда скачут +-15 центов. Масло на хонде поменял 100€ отдал 5w30. можно самому канистру купить ну 50€ будет стоит плюс фильтр 10€, можно немного сэкономить, но на хонде все как надо печатьки поставили, в сервис занесли, потом при продаже плюс будет, что машина на хонде обслуживалась. Тех осмотр на 2 года 90€-3600руб стоит. фильт воздушный брал за 18€-720руб. колодки на зад за 30€-1200руб брал в Ebay от Bosh.сам менял. страховку 500€-20.000руб за год плачу, ну туда много что входит,(кабана собью,градом побьет,воровство и.т.д) ну все цены не напишешь, пишите, отвечу!
Слов нет))) Это конечно дороже, чем здесь... НО! Это за все и по-настоящему-без гемора! Цены отличны... Но и сервис без ВОПРОСОВ! Все сделают классно-не надо сомневаться! Все посчитают и во всем разберутся! Размер пособия по безработице тогда можно узнать? Просто мысль есть одна...

invade:
Ты очень и очень ошибаешся, не всё шоколадно и красиво и на пособие аккорда не прокормишь

invade:
Если год отработал, то 60% от зарплаты, если ребёнок есть 65% будут платить.
год будешь получать, потом на социал слетишь, там немного по другому считают.

Ну кто придумал эту утопию 201 л.с. бла.

Курган
[quote=Turborzr][quote=V_TEC81 ]Налог у нас по CO2 мерят, по выхлопам. машины до 07.2009 года мерили по кубикам!
quote]

афигеть, хорошо что его не взял, хотя тоже рассматривал, у меня за 2.0л дизель налог 190 евро[/quote]

Detmold
[quote=serg17][quote=Turborzr] [quote=V_TEC81]Налог у нас по CO2 мерят, по выхлопам. машины до 07.2009 года мерили по кубикам!
quote]

афигеть, хорошо, что не в Германии живу, оказывается там 22евро в год повод отказаться от мечты)))! Я за свою 2.4 9500 деревянных плачу, а потом еще хрен знает сколько за подвеску, ремонт или досрочную покупку резины. А все видимо оттого, что мало налога плачу, ведь он на ремонт дорог (типа) идет, а денег не хватат...))) Но мы не унываем, у нас самая прекрасная в мире страна, главное, люди в ней попадаются ниче так (это в хорошем смысле)!!![/quote]
полностью с тобой согласен! ведать у некоторых это повод! :-))))

Красавица машина! На 7 аккорде номер хороший. У вас можно оставлять за собой номера от предыдущих авто?

Великая гондураша
последние на фотках аккорды угарные,на легенд похожи.я таких что то не видал никогда.
а нынешний твой аккорд совсем не то,стиль как у камри.балда опухшая какая то.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

полностью с тобой согласен! ведать у некоторых это повод! :-))))
Поводом отказатся от аккорда был не нвлог, я тогда не знал сколько он на неё, а не в какую неудобный багажник у седана и некудышные движки. Дизеля современого нет а бензинки сильно прожорливы

Сибирцево - Nordhorn
V_TEC81 : Земеля, а можно узнать откуда ты именно с Приморья? :) Я сам со Спасского района, а живём мы сейчас, как я понял, на одной земле Niedersachsen.

Курган
тогда звиняйте...)

Мегачеловек:
да номера можно оставлять! этот номер у меня уже на 4х аккордах стоял! цифры д.р от жены.

Автор в NRW живёт, возле Билефельда/Падерборна до тебя это км 200
Ну это около 140 км от меня до вас :) А в Приморье где жили? Я туда каждое лето летаю, в отпуск, там на японках езжу: Toyota Corona Premio + Toyota Crown. Кстати, а на Аккорде купэ такие-же тупые автоматы у вас стояли? Мой на Прелюде вообще тупит при переключении или ускорении, а на холодную вообще пинает с 1 на 2-ую... Вот продавать думаю.

Автор в NRW живёт, возле Билефельда/Падерборна до тебя это км 200
ты что по совместительству мой СЕКРЕТАРЬ ???

RR 900:
а нынешний твой аккорд совсем не то,стиль как у камри.балда опухшая какая то.
ты вообще слаще морковки что-нибудь видел????

Твой Доктор:
В приморье недалеко от Влада жили.
молодец что каждое лето летаешь туда! путь не из легких. я последний раз был в 2009!
как понять тупые???
автомат сто % был!!
автомату всегда надо немножко прогреться для мягкого переключения!

serg17:
Turborzr афигеть, хорошо что его не взял, хотя тоже рассматривал, у меня за 2.0л дизель налог 190 евро
тогда звиняйте...)
ты до сих пор тупишь, у ХОНД один из лучших двишков в мире, весь мир на них катается!
газонокосилки!!! мотоциклы!!!! машины!!!!грузовики!!! Ну и САМОЛЕТЫ !!!!!
Даже самолеты- ты врубаешься что это за марка!???
Это тебе не опель твой, который по сравнению с хондой просто грязь под ногтями!!!!!!!!!!!
опель это одно и тоже что взять телевизор Grьndig!!!!! или сотовый телефон марки siemens.
у самого наверно самсунг, сони или яблофон! а усираешься за немецкого опеля который в конкурс идет и вот вот закроется, что даже запчастей не будет!!!
Смотрю на Хондовских отзывах все ошиляешся, про опель и рассуждать нечего, потому что на них единицы передвигаются и поговорить не о чем!
Да и липштадт твой еще меньше чем колхоз детмольд , тогда что у вас?
У меня ассоциации с твоей машиной напоминают как у моего тестя в России ваз 2104, сарай!
в России у всех тоже комби это сарай, и они в цене меньше, и здесь также!
ФОТО найди 5 отличий!!!

22 RUS - Westfalen
задело тебя так задело ;) ты хоть раз на новом Опеле Инсигниа ездил? там аккорд даже рядом не стоял, а то что Хонда и мотики и самолёты делает, даже очень отличные, с автомобилями это не имеет не чего общего, я не чего против Хонды не имею сам посоветовал сестре Хонду Джазз вместо Опеля Корса, но это другая история.

пс: на сивках я тоже ездил(вернее тягался) и астра ГСИ у меня была, хоть сивка VTI 1.6 160лс. и легче астры 2.0л 150лс. но шансов у неё не было не когда надрать Опеля, хондовские высокофорсированые движки как раз можно сравнить с ихними газонокосилками как ты это уже приметил ;)))

22 RUS - Westfalen
про грузовики ты приврал, не делает Хонда грузовиков ;)

"Да и липштадт твой еще меньше чем колхоз детмольд , тогда что у вас?"

"в России у всех тоже комби это сарай, и они в цене меньше, и здесь также!"

Только 5!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

22 RUS - Westfalen
"ФОТО найди 5 отличий!!!"

я рад увидеть свою машину в твоём отзыве ;)))

Turborzr:
про грузовики ты приврал, не делает Хонда грузовиков ;) "Да и липштадт твой еще меньше чем колхоз детмольд , тогда что у вас?" а про Детмольд и Липпштадт я что-то говорил какой город больше или круче? может еще пи%ками померимся? "в России у всех тоже комби это сарай, и они в цене меньше, и здесь также!" ты в каком мире живёшь? выйди на улицу протри глаза и посмотри вокруг одни универсалы и хэтчбэки, седаны почти только премиум класса...а да верно аккорд же по твоему тоже премиум ;)))

ты это серьёзно?;)))

http://news.japancar.ru/jc/vie... только не говори что это не грузовик!
ржунимагу ;) и какая у него грузоподъёмность? задние колёса парные? а борта нашивать можно? как на нём силос да картошку возить? а сколько кубов дров? а прицеп? а движок хоть дизель или 2-х тактный от газонокосилки? бугагашеньки;)))

22 RUS - Westfalen
интересная ссылочка про экономичные Хондовские движки, кликни на движок и посмотри класс еффициентности http://www.honda.de/automobile/konfigurator/accord_tourer.ph p

Turborzr:
Секретарь: и что ты там нашёл для себя интересного?

Секретарь:
и что ты там нашёл для себя интересного?
1. не Секретарь, здесь люди общяются по Никнэйм или по именам если хорошо знакомы, ко мне здесь обращаются по имени.

2. думаю ради интереса ты можешь зайдти в конфигуратор и посмотреть Effizienzklasse Аккордовских двигателей, не одного двигателя нет который выполняет А+ или хотябы А

Turborzr:
мне до лампочки что ты там нашёл и что там пишут!
я на многих ездил, бензин и дизель, и знаю у кого какой расход!
который дизель у меня был, я экономичней не видел! и тише!! на фото посмотри, мой бывший дизель2.2, куда еще экономней!
рядом если стояли мерсы или бмв, они в два раза громче работают, и опель также!
сравни как нибудь! или почитай для информации!
и людей не смеши больше со своей экономией (экономист)

V_TEC81:
В приморье недалеко от Влада жили.
как понять тупые???
автомат сто % был!!
автомату всегда надо немножко прогреться для мягкого переключения!
У меня там семья в Приморье, вот к ним езжу регулярно, и девушка там в этом году планирует ко мне перебраться :)
А автомат у меня на Хонде ну ооочень много думает чтобы скорость вниз сбросить(например если с трассы сьезжаешь и потихоньку на главную дорогу заворачиваешь там с 4 на 2 надо переключить, он долго думает и потом рывком сбрасывает скорости вниз даже на прогретом). Ну а когда холодный то вообще туши свет, дёргается с 1 на 2, как за подтяжки кто-то дёрнул.. Вот присматриваюсь к Е46 в кузове лимузин, с первых рук и минимальным пробегом.. Попробовать BayrischeMotorWerke, пока пополнения в семье нет :)

V_TEC81:
мне до лампочки что ты там нашёл и что там пишут!
я на многих ездил, бензин и дизель, и знаю у кого какой расход!
рядом если стояли мерсы или бмв, они в два раза громче работают, и опель также!
сравни как нибудь! или почитай для информации!
и людей не смеши больше со своей экономией (экономист)
Ты еще скажи что это твой расход в городском цикле;))) такой расход получится только при 100км/ч на автобане. Сказочник.

Turborzr:
ты как деревянный, не пойму что доказать хочешь??? http://www.carinf.com/ru/14207... читай, наслаждайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твой Доктор:
так все время было или началось? вообще прелюде это как под опытный кролик, эксперементальная модель да и их уже давно как в 98 перестали выпускать!
я бы тебе посоветовал что взять, но мой секретарь на этом сайте (turborzr) глотку начнет сразу рвать :-))

Да лан миру мир;)

V_TEC81:
Да советуй ;))) разрешаю;)))

Да лан миру мир;)

ты штуку накатай, потом покаж!
Можно и штуку, но мне оно не надо, а где на твоей фотке пробег, ср. скорость? если был бы зто постояный средний на твоем аккорде ты б его не фоткал тем более машины давно нет;)

ты штуку накатай, потом покаж!
Сам то 130км всего проехал;) где штука?

Turborzr:
Сам то 130км всего проехал;) где штука?
Все отстань и не смеши людей больше

Все отстань и не смеши людей больше
смешно когда ты ровняешь аккорда с А8 и Е-шкой ;)))

слив засЧитан ;)

V_TEC81:
Прелюды не могли быть подопытными кроликами, ИБО они выускались АЖ В 5-ти ГЕНЕРАЦИЯХ! :) И каждая отличалась от другой.. И выпуск их закончился не в 98, а в Октябре 2000! У меня вот Прел с сентября 2000 года.
С автоматом с самого начала было, жижу думал поменять но она о.к.
Посоветуй со своей стороны а я подумаю :) На самом деле я в машинах и сам немного разбираюсь, но опыт других не будет лишним.

Твой Доктор:
С автоматом с самого начала было, жижу думал поменять но она о.к.

Возьми аккорда 7го не пожалеешь чем 46ю
Да не хочу в кредит влазить, чтоб 7-го взять, на руках около 5 косарей.. Езжу в основном в городе, вот присматриваюсь к экономной Mazda3.. С 1.6 двигой. Но там максималка всего 185 км/час. А 6-ые мазды что-то притёрлись, хотя по mobile.de их дохрена выбора..

Возьми аккорда 7го не пожалеешь чем 46ю
да, насчёт автомата у многих так, причём почти на всех прелюдах, а ведь эти автоматы и на другие машины ставили.. :) Вот про болезни Бэшки3 я начитан, но всё-равно как-то нравится, интересная.. Думаю вот

Твой Доктор:
Но а если ты хочешь по экономней, то бехи совсем не экономные! http://m.autoscout24.de/details?vehicleId=222165724&referrer =search_result Бери катайся! Немного торганешься!

V_TEC81:
Здравствуйте. А какое масло льете и почему 5w30? У меня залито 0w20 и официалы говорят, что другое нельзя для этого двигателя. И есть ли расход масла и какой?

Мишаня Ок:
Здравствуйте! уже 14 лет на хондах, но 0w не разу не заливал. 5w или 10 w
в аккорде 5w40 было залито когда я брал его!
теперь 5w30 залили мне при замене,хондовское масло и на 20.000 пробега.
в 7х аккордов тоже 5w 40 заливал (Texaco или Ликвимолли)
у вас сколько градусов зимой?
вот в хондовской книжке стоит какое масло можно лить!
можно и на 0w20 ездить, но тыс до 100 потом лучше погуще залить, а то с сальников может выдавливать.
расхода масла нет вообще. У тебя есть?

Мишаня Ок:
Тож интересный вариант.. Я вот смотрю Civic Coupe, мне одному само то, и не овощ и вид подходит :) 1.7 и 125 кобылок

Твой Доктор:
civic как балалаечка будет, аккорд как баян, и посерьезней,и страховка на цивик дороже будет!
но а так тебе решать :-). жену когда будешь вызывать? моя жена тоже с Приморья и я сам! :-)

V_TEC81:
теперь 5w30 залили мне при замене,хондовское масло и на 20.000 пробега.
в 7х аккордов тоже 5w 40 заливал (Texaco или Ликвимолли)
у вас сколько градусов зимой?
вот в хондовской книжке стоит какое масло можно лить!
расхода масла нет вообще. У тебя есть?
Доброй ночи всем. У меня аккорд 2012 г. 2,4л. 200л.с. 6МКПП На сегодня пробег 13т.км. В 11т.км у меня загорелось предупреждение "Проверьте уровень моторного масла". Я проверил, было полуровня. Долил до максимума на щупе грамм 400. Скоро на ТО, может залить другое масло, а не 0w20, хотя официалы говорят, что для такого двигателя предусмотрено только такое масло, в соответствии с ихним регламетом. У нас всем заливают такое. Зимой у нас морозы до -30 бывают доходят, а летом до +30 бывает примерно. Может быть расход из-за агрессивной езды, у меня частенько до двухсот доходит, где дорога позволяет. Кстати на других машинах такого не было. До аккорда была мазда6 2011г. 2л. расхода не было(заливали 5w30). А у кого как с этим на аккордах? Может залить погуще масло?

Мишаня Ок:
у меня первое масло слили в 1.000км пробега, у тебя так делали?
и залили 5w40.следующие разы как положено меняли в 12тыс, в 24тыс, в 38тыс.
5 ка она как и 0w температуру держит, можешь смело заливать! только хорошее масло!
у нас официалы всем 5w льют.говорят это 100% гуд для хонд! или 10w.
нулёвка она сильно жидкое, как вода,не очень хорошо.
от больших оборотов тоже может быть расход.
заливай 5ку и попробуй немного тише формулы 1 поездить! :-) расхода не будет 100%

V_TEC81:
у меня первое масло слили в 1.000км пробега, у тебя так делали?
и залили 5w40.следующие разы как положено меняли в 12тыс, в 24тыс, в 38тыс.
у нас официалы всем 5w льют.говорят это 100% гуд для хонд! или 10w.
нулёвка она сильно жидкое, как вода,не очень хорошо.
от больших оборотов тоже может быть расход.
Когда покупал авто, официалы сказали, что можно приехать в пять тысяч поменять масло, но они залили бы такое же. Но это не обязательно. Первое ТО у нас обязательное в 15000т.км. Скоро поеду. Буду просить, чтобы залили 5w. хондовское. А какой у вас средний расход топлива? Вы же по Германии ездите, там дороги получше будут, чем у нас. У меня в городе где-то в среднем 12,8 показывает, а по трассе 11л.

Мишаня Ок:
расход у меня в среднем 8.5, если только по городу 9-11 смотря как будешь ездить! :-)
ездил в Амстердам и обратно, у них там дороги еще лучше чем в германии, по автобану едешь как по ламинату :-). и в машине тихо, асфальт не грубый! но ограничения везде 120км/ч и камеры через каждые 200метров.
так вот у меня там 6,2 л на сотню уходило, и 5 человек в машине было!

V_TEC81:
С девушкой здесь будем расписываться, в этом году планируем, она скоро языковой курс пройдёт, чтобы допуск сюда был, и будем документы подавать :) Хорошо, когда обое с одного места :)

V_TEC81:
так вот у меня там 6,2 л на сотню уходило, и 5 человек в машине было!
Блин, прикольно, тоже хочу по Европе покататься. У меня сестра в Испании живет, все в гости приглашает. Есть мысль улететь туда на самолете, прикупить там авто и на нем вернуться домой. Хочу БМВ Х6 3л. дизель года 2010. Сколько интересно будет стоить?

Мишаня Ок:
http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atype=C&mmvmk0=13&mmvm d0=19110&mmvco=1&make=13&model=19110&fregfrom=2009&pricefrom =1000&cy=D&ustate=N%2CU вот цены в германии. http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atype=C&make=13&mmvco= 1&model=19110&mmvmk0=13&mmvmd0=19110&pricefrom=1000&fregfrom =2009&cy=E&ustate=N%2CU а это в испании :;-)

V_TEC81:
http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atype=C &mmvmk0=13&mmvm d0=19110&mmvco=1&make=13&model=19110&fregfro m=2009&pricefrom =1000&cy=D&ustate=N%2CU вот цены в германии. http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?atype=C&make=13&am p;mmvco= 1&model=19110&mmvmk0=13&mmvmd0=19110&pricefr om=1000&fregfrom =2009&cy=E&ustate=N%2CU а это в испании :;-)
Спосибо. Буду думать.

Держи 5, мультимедиа класс, тож такую хочу.

Алексей 020:
Держи 5, мультимедиа класс, тож такую хочу.
Привет! классно фары получились. я так понял просто кольца вставили? после этого не потеют,все нормально?
где можно такие колечки заказать? можно ли их самому вставить?

За авто 5! Главное чтобы официалы не видели фото разбора панели(торпеды)..))
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Друг зачем тебе ГБО с таким расходом?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Друг зачем тебе ГБО с таким расходом?
ну если бы у вас бензин 80 рублей стоил может тоже бы задумался об ГБО!!
во вторых для экологии большой плюс :-)
ну и для своего пополнения знаний :-) сам устанавливал ( хобби)

Привет хондаводу, за Аккорда пятак. Ятоже 13 лет на Аккордах. Про масла ,как мне кажется 0 или 5 - это для зимы важно ,а вот 30 пожиже будет чем 40 , и больше подойдёт для К24

Донатор:
ну у нас зимой максимум -10.
а так в основном 0 градусов, так что само то! и официалы все такое льют :-)

Может я уже и поздно в обсуждение вливаюсь. У меня 2,4 2008г , с весны пробег не сбрасывал, кондей почти не выключаю( не очень люблю открытые окна ), лью почти всегда 98 бенз, ну и обслуживаю на 100 процентов. Где-то 100-150 км. в день город/трасса. В хвосте не ездю. Расход 11л. это максимум.

Донатор:
почему поздно! самое-то :-)
ты имеешь ввиду у меня маленький расход?

Да нет, как раз, для оппонентов, подтверждаю на собственном опыте, если за машиной смотреть, то расход будет приемлимым. Не знаю как на других марках, но вот на БМВ 5 серии 2,5л. 192л.с. , у меня был расход 12,6 - также город/трасса .

краснодар
Да, почитал коментарии, инсигния- это машина? Кстати частенько они на эвакуаторах ездят, за астру насмешили, была астра сейчас цивик, вот астра как раз и не едет, а турбо ездит быстро но не долго..., так, что аккорд прекрасный выбор, удачи в эксплуатации

Подскажите плиз, вижу у вас ГБО с системой смазки клапанов, но на фото не видно куда от неё шланг уходит (под крышку декоративную). Не могли бы вы сделать фото или рассказать к чему он там подсоединён или вкручен? Буду очень признателен!

Сергей Гладких
а у меня такой Аккорд американец, 135тысяч миль пробег 2010года после 100 000 миль масло в каробке поменял две полуоси и все
никаких проблем

V_TEC81
Твой Доктор:Прелюды не могли быть подопытными кроликами, ИБО они выускались АЖ В 5-ти ГЕНЕРАЦИЯХ! :) И каждая отличалась от другой.. И выпуск их закончился не в 98, а в Октябре 2000! У меня вот Прел с...
масло можно и каждые 5 тысяч менять если нравится, я на своей поменял через 160 000км и думаю больше не буду просто сдам в металлолом когда сломается

Мишаня Ок
V_TEC81:Налог у нас по CO2 мерят, по выхлопам. машины до 07.2009 года мерили по кубикам! я за своего 212€ в год плачу, еслиб он 2008 года был примерно бы 170€ вышло. за 7го аккорда он дизель 2.2 у меня...
зависит от погоды если регионы холодно можно и 40 лить а если на югах то 20

Мишаня Ок
V_TEC81:Здравствуйте! уже 14 лет на хондах, но 0w не разу не заливал. 5w или 10 w в аккорде 5w40 было залито когда я брал его! теперь 5w30 залили мне при замене,хондовское масло и на 20.000 пробега. в...
если ездишь агресивно 40 лей если спокойно ездить пишут 20лить

Продажа Honda Accord 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд