Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12-14, трасса 8-10. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, пишу отзыв впервые, не судите строго. До Аккорда было несколько автомобилей: начиная с нашей классики, заканчивая Nissan Primera. При очередном выборе авто, взгляд упал на Аккорда . Первое впечатление : устойчив на трассе, приятен в управлении, комфортный, не смотря на жесткую подвеску. Покаталась недельки две, начала прислушиваться. Глухой стук в передней части . Поехала на СТО : диагноз рейка. Японский Аккорд отличается от европейца отсутствием ГУРа, что снимает проблему течей. Но электрорейкау японцев не разборная . Сломалась втулка -меняем рейку. Но  России можно отремонтировать все. Т.к шток рейки не был изношен , в моем случае отремонтировали . Машину покупала для себя , поэтому сразу сделала диагностику двигателя и подвески .
Вложения были следующие:
Пробег 60 700.  1 Замена масла в двиг. (2000)
2 Промывка инжектора.(2000)
3 Заменены втулки стаб. , стойки стаб., наконечник рулев правый. (6400)
4 Рулевая рейка, ремонт (8700)
5 Возд. Фильтр.
Пробег 62 285 .
1 Замена правого привода,
2 Рулевые тяги
3 Суппорт правый ревизия
Всего: 7900
При пробеге 62 600. Накрылся аккумулятор: 4220 на 65 А., до этого стоял родной, достаточно слабый на 45А.
Пробег: 63 320
Замена задних  и передних тормозных колодок( какие-то были оригинальные , какие-то " нишимбо", уже не помню) , проточка тормозных дисков . ( всего: 8200)
Пробег 67 000 замена свечей ( 2100)
Пробег 67 700 масло  в двиг.
Регулировка клапанов . Объясняю зачем : Послышался звук брякающих клапанов, такой же как выпускного распредвала. Кстати еще одна серьезная болезнь аккордов. Но , чтоб определить , нужно ли его менять или достаточно сделать регулировку клапанов, достаточно визуального осмотра . В моем случае обошлись регулировкой (2000)
При пробеге 69 018 очередной подарок ( наверное я счастливая) накрылся генератор, во время движения загорелся знач. Аккумулятор. Благо он был новый  и сервис был рядом. Хватило доехать ровно до ворот бокса. Итог: замена генератора,ролик обводной верхний (8700)
При пробеге 71 000 фильтр топливный(2300).
Ну вот вроде и все. Сейчас пробег 77 900 , со дня покупки прошел почти год . После всего назвать слабыми местами  Аккорда запотевание фар, слабое лакокрасочное покрытие и 45 амперный  аккум.  было бы нелепо. В целом автомобилем я довольна, и как показывает практика очень надежный автомобиль.
P.S  каждый автомобиль требует ухода.

Потеплеет сделаю больше!

Ну вот ещё пол года владения... Эксплуатация в морозы на 5+ , проблем с запуском не возникало, в любой мороз заводилась. В салоне очень тепло , прогревается быстро. Была решена проблема со стеклоподъёмником. Отремонтировали блок кнопок, цена вопроса: 2000 руб.

Ну и небольшие "доделки" для души )))

В ближний свет был установлен ксенон: 2500руб;

Алексей, Новосибирск
Татьяна, Томск
Александр 919

Курск
скажите...сколько такой праворукий в России будет примерно стоить?

Брали за 630, без пробега по РФ.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

балдею от аккордов . держи 5. удачи!

за Правильного еще 5.дополняй фотками и интересными моментами эксплуатации!

maks22:
балдею от аккордов . держи 5. удачи!

Красавец ! Держи пять.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

дай Бог взять.

Брянск
ни хрена себе у меня на рабочем логане с таким же пробегом проблем меньше!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Tyumen
А как девушке пять раз по пять)))

мне б такую женщину

Спасибо, теперь хочется нового , только 2,4.
Аккорд - сила. Притягивает сильно.....

Заринск
alexriaz:
мне б такую женщину
Тема не раскрыта!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Carozeria:
Тема не раскрыта!!!
Ваще нисколько.
Аккордик - супер!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

УФА
Молодец все четко написала. Лови +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

пробег явно скручен,слишком много проблем. у меня пробег в 3 раза больше,перебрал только переднюю подвеску без амортов
HONDA FR-V 2.0 была
Toyota Camry v40

красивый боянчик!!!

zlodei2509:
да и цена подозрительная за 2008 год

Буряад Улс
Отзыв о Honda Accord зачем фотки из чужих отзывов брать? на фотке Улаан-Уд и этот двор я знаю))))

походу год 2007-й. т.к. аккорд 7-й. на 2008-м годе уже 8-е аккорды пошли.

похоже таксовал аккорд в япе, и соки-то там из него поотжимали.
07 год леворукий 650-700 в более хорошем состоянии.
ну а 08 год в 8 кузове наверно 750-800 не меньше.

пробег наверно за 200 далеко

пробег наверно за 200 далеко
а может миллион

Мурманск-Северомор
Красив баян!!!!!

Евро Р надо брать,и почувствовать на что способен аккорда!

Рейка - это болезнь, да. Зимой в -40 бывает глючит, пока двиг не прогреется, усилитель не врубается. Из-за влаги внутри обычно - за пыльниками глаз да глаз.

Привод меняли из-за биения на скорости при газовании? Мне оказалось достаточно заменить внутреннюю гранату (ШРУС) - 5000 оригинал.

Масло в 2х литрового крайне рекомендую лить не гуще 5W30 лить, а то еще и на замену распредвала попадете)) Любят у нас сервисы во все лить гуталин 10W40. По книжке вообще 0W20 положено.

Удачи на дорогах! )

аккорд выпускался по 2008 год. На фото аккорд дорестайлинг до 5ого года. Думаю пробег точно скручен, само был аккорд и таких проблем не испытывал. Фары потеют больше всего на европейцах. Скорее нарушена у вас герметичность. 2.4 конечно по удачнее будет :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Что то странное,год указан 2008(были они в 2008 до августа вроде делали),морда дорестаил до 2005 шли.У меня такой же аккорд(правда лр) и пробег почти 130тыщ,не чего в замене не нуждается,делал только стартер(щетки).Ценник вообще без коментариев

Японские аккорды в 7ом кузове, идут по8 год включительно, руль правый!!!
а может левши и правши по-разному. я не учел.

Диагностику делал? Всегда есть , что делать. Только каждый к этому по разному относиться. И приехал он своим ходом из Владика. Пробег реальный , есть сервизная из Японии . Там по датам и по пробегу все понятно.

Курск
Руслан Курский:
скажите...сколько такой праворукий в России будет примерно стоить?
понятно,спасибо.

Хонде всегда только 5!!!
Пью, курю и матом ругаюсь...
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Масло лью 0/20 Honda , привод меняли целиком , потому что он идет приводом , а не гранатой, контрактный. Дубль на нее не ставиться , пропадает ABS , а новый оригинал 20.000

Mashuniy:
Понятн, контрактный привод обычно идет в сборе с гранатой, себе решил только новый шрус поставить внутренний, но возможно у вас другой случай был. Хотя биение на скорости распространенное явление на Аккордах, в 90% случаях виновата граната, меняется отдельно без проблем.
Еще народ говорит, что набивать внутреннюю гранату молибдено-содержащей смазкой в аккорде нельзя, т.к. триподовое соединение, такая смазка скоро убьет шрус. Лучше всего обычная литиевая без молибдена.

Mashuniy:
Периодически делаю диагностику ,пока все в порядке.У меня у нескольких знакомых такие аккорды,пробеги и под 200тыщ есть,особо не чего не делалось,кроме замены резинок в ходовой.
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

В том , то и дело сначала набили внутреннюю гранату. Биения по сути не было,проблему с гранатой обнаружили на подъемнике , порвался родной пыльник, когда не знаю, но привело к тому, что пришлось менять привод.
Gatz:

Значит , просто мне не очень повезло((( Вам удачи!!!

Спасибо за совет . Учту)
Мхитар:
Евро Р надо брать,и почувствовать на что способен аккорда!

Курган
pavel559:
а может левши и правши по-разному. я не учел.
и левши и правши до середины 08 года еще шли седьмые. У самого двушка такая была, сейчас 2.4, только европейки. Ценник за ПР, наверное, высоковат, хотя, если человек посчитал, что она этого стоит, значит, так оно и есть. Девушке на красивой машине пять поставил.

Реальные фото в студию.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

И эт...чот дофига заменено))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

многовато проблем для такого пробега детского...это очень надо любить аккорд чтоб после таких расходов называть его надежным))) надеюсь что это исключение, тк самому аккорды нравятся, поставил 5, удачи в дальнейшем и чтоб больше не ломались!)

SHIMANOid:
Вот-вот...из данного отзыва я надежности не увидел.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

ППЦ! За 17000 км владения автомобилем столько вложений! А говорят ВАЗ хреновый машин.

IOANN Negrozznyi:
Я бы поверил в 2008 год, но на фото снаружи и внутри разные авто. Сн7аружи - дорестайлинговый, который с правым рулем производился до ноября 2005 года, а вот фото внутри - уже рестайлингового авто - его легко узнать по панели приборов, кнопке "аварийка" (она красная у рестайлов), рычагу КПП и рулю.Реальные фото в студию.
Битая может была...

Аккорд отличый корч:)

Для меня самое главное: коробка без нареканий(особенно после Primera, два раза варик меняли,) двигатель масло не ест совсем, а стем, что было сделано в Аккорде либо можно было какое-то время ездить , либо расходники, к/т меняются , при любом плановом ТО.
IOANN Negrozznyi:
Вот-вот...из данного отзыва я надежности не увидел.

Реальные фото снаружи , будут когда потеплеет , в -30 не айс фотки делать, поэтому моя, пока только внутри)!
Реальные фото в студию.

Аккорд сделал и забыл! А ВАЗ можно ведро з/ч из багажника не выкладывать, сама год ездила на 21063.
aver.nnov:

Mashuniy:
Что есть того не отнять, но все же, генератор обычно раз в 10 лет меняют, рулевой наконечник (почему то вы один назвали, их обычно парами меняют) тоже ходит тыщ 150 спокойн на хондах, двигатели вообще самые надежные у хонды, как можно было видеть в недавних новостях))

Смотря как ездить ! Можно из машины за год корыто сделать)
SHIMANOid:

ему бы 2,4 да руль левый))

Да кузов новый!

Надежный? Через каждые пару тысяч км. новые поломки при таком малом пробеге! Вывод: или вас обманули с пробегом, судя по поломкам он минимум в 2 раза выше, или японец его гонял в хвост и гриву, или вы его нещадно эксплуатируете! С таким годом и пробегом вообще не должно быть никаких затрат кроме расходников года 3! Смотрится красиво, но ценник высоковат для ПР в такой комплектации с 2 литрами.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Из поломок только генератор, замена аккумулятора требуется каждому японцу, рано или поздно. В год накатываю 30 000, может чуть больше.

Mashuniy:
На моем пробег был больше 86т.км. когда взял и за год и восемь месяцев проехал ещё 38т.км...при том, что в любой мороз ездил на нем каждый день, да и вообще круглый год....да будет интерес в моем отзыве всё написано.

ЗЫ. В условиях когда зима 8 месяцев в году лучше полноприводный аккорд.
ЗЫЫ. Слишком маленький пробег для описанных замен.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

А белый этот цвет ваще АГОНЬ. Ляпну 5 авансом!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Вы уж не подумайте ,что мы тут злорадствуем по поводу поломок,просто аккорд надежный автомобиль и с таким пробегом ломаться еще не должен.Регистрируйтесь на аккорд клубе,там очень много информации по данному автомобилю,да и с запчастями помогут ,стоимость которых чаще дешевле чем в магазине.Удачи

держи тоже 5 и сделай классные фотки

Спасибо за аванс, ваш отзыв я читала, очень интересный . Аккорд мне нравится , только потому, что Он мой)

Щаз Civic Ferio 2004 AT 1.5 ES2. Был SABER GF-UA5.

Именно так.
Egor174:
Ну, а запчасти и так не дорогие...прежде чем оригинал покупать, надо обдумать - проходит ли этот оригинал в несколько раз дольше, чем лицензия, качество которой иногда может быть даже выше, чем оригинала))))

Всякие "резиночки" вродь стоят и оригинальные дешево,
Тормозные диски (хорошая замена в 2-3 раза дешевле) или по-дороже взять оригинальных, например otto zimmermann,
колодки (хорошая замена в 2-3 раза дешевле) себе менял на неоригинальные передние проехал 35000км и износ при этом меньше половины составил,
амортизаторы (хорошая замена в 4 раза дешевле - я брал TOKICO, заменил вкруг - 14т.в. с работой, тогда как оригинальный аморт стоит 12-14т.р.),
ремень навесного оборудования лучше оригинал, а то как у меня получится сезонная замена))),
воздушный и салонный фильтры тоже можно лицензию (все равно сезонная замена, а летом может и дополнительно надо будет поменять).
Ну а ответственные механизмы конечно предпочтительно менять на оригинал.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

По запчастям согласна. Не понятно одно, почему от колодок пыль на диски сыпется? Вроде на других такого не было?

На аккорд клубе , зарегистрирована . На ошибках учатся)))

Mashuniy:
ХЗ. На нынешнем авто диски (зимние светлые) были загажены этой пылью, даж не отмывались просто при мойке, попросил за доп.плату - отмыли. И это всё загадилось при использовании оригинальных колодок.
Как купил поменял передние тормозные диски и колодки (неоригинал - колодки TEXSTAR)...диски пачкаются, но на мойке легко без доп.стредств отмываются. На летних темных дисках ничего не видно)))

ЗЫ. На Япончике такого не замечал...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Спасибо! Летом долго и мучительно отмывала сама! Поэтому собственно и колодки поменяла, но ничего не изменилось(((
IOANN Negrozznyi:
ЗЫ. На Япончике такого не замечал...

Ржавых каруселей
DanChe:
ему бы 2,4 да руль левый))
Нафиг надо левый руль?Нам и на пруле зашибись
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Нафиг надо левый руль?Нам и на пруле зашибись
Да ладно))) Были бы аналоги с ЛР и он бы подошел...
IOANN Negrozznyi;1133997921:
Ну "Внутренний Рынок" в Японии штука и правда хорошая, вот только хороша она не якобы императорским качеством, а наличием авто, аналогов которым с ЛР нет, а если есть, то комплектации не такие как хотелось бы...отсюда и желание купить именно ПР авто...
Вот у меня такая ситуация например. Был ПР аккорд 2005 года с полным приводом, купил ЛР аккорд 2008 года...тут круиз-контроль, подогрев сидух, VSA-система стабилизации, бортовой компьютер, более современный салон...но вот только зимой, которая у нас 8 месяцев в году он вообще не едет, а иногда в очень нужный момент не едет, и ниже он+монопривод (опять же), а отсюда резкое сокращение возможностей для парковки (на полноприводном мог в сугроб запарковаться), салон тряпочный...именно тряпочный ска такой маркий, а в жаркий день воздух не пропускает, спина и пятая точка быстро взмокают - с велюром японским даже не сравнить...
Я хочу аккорд, но хочу 4WD и салон велюровый...а такие "Только Правый Руль", которые идут на "Внутренний Рынок"...и страшного в использовании этих словосочетаний ничего нет.

IOANN Negrozznyi:
Да ладно))) Были бы аналоги с ЛР и он бы подошел...Вот например почему я выберу ПР - конкретная ситуация (цитата с одного из форумов):
100% соглашусь по поводу велюрового салона и комплектаций)))

Mashuniy:
Смотря как ездить ! Можно из машины за год корыто сделать)
И куда ездить...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Не не не. Новый кузов тут будет явно лишним) Смотрится он великолепно!

V7V 1L1
аккордион, еее

cf5

походу год 2007-й. т.к. аккорд 7-й. на 2008-м годе уже 8-е аккорды пошли.
7-й кузов к вашему сведению выпускали до июня 2008 года, потом пошел 8-й.
За отзыв твердая 5+... Об отношении к машине ваще десять раз по пять... Маладца!!!
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив

пятак за аккорда!

Mashuniy:
Брали за 630, без пробега по РФ.
тут на днях парнишка писал пригнали/купил авто с пробегом около 30тыс , пробили авто в итоге 130тыс пробег родной
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

25й Регион
Японские аккорды в 7ом кузове, идут по8 год включительно, руль правый!!!
Руль Правый - Это значит По Настоящему !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Mashuniy:
Ёпта ! В Японской машине и пахнет по другому ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

красивая хонда! 5
TSI DSG

За Аккорда ПЯТАК. Желание иметь 2,4 - правильное. Кто ездит на левом, 2л, и на тряпке - ещё есть и 2,4 в максимале, и едет он. А пыль от коллодок,это производители за безопасность-мягче, лучше тормозят. Ну и про надёжность- у кого то не "бринчит" и не стучит, главный критерий, а кто то регулярно обслуживает. Всем удачи на дороге.

7 Аккорд нравится должен за то что он действительно настоящий аккорд

Пробег по отзыву и по ремонтам не сходится,слишком ремонтов много.У меня был 2006 2.0 литра, автомат, ЛЕВЫЙ РУЛЬ,пробег 110 000 км(правда или нет не знаю по ПТС 2 хозяина), проездил 2 месяца (15000 км) проблем вообще не было!Кстати брал в ЦФО за 530 000.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Как вариант, перед вами это всё сделали) мне меньше повезло. После всех ремонтов , прошло больше года , и больше 45000 пробега и на данный момент ничего не беспокоит . Берёшь для себя , поэтому делаешь и ездишь спокойно)))

Спасибо за цифры! Хороших дорог тебе!

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K20A в Кемерово