Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: До 10 л/100км
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: Темный
        Добрый день дамы и господа! Решил таки я выкроить время и написать отзыв о своем 2-ом авто.
Начну с того, что баяном я владел 2,5 года, и вот, не так давно продал. До него год катался на Нисан Санни в кузове Блюберт 2003 г. а до Нисана на тазиках разной степени убитости. Так что сравнить баяна могу с Нисаном и тем что есть сейчас Хонда Легенд 2007 г. (на Легенд проехал 5-7 т. км.).
Причиной продажи баяна стало то что не хорошие люди забрали права на пол года. Собственно это так же стало причиной временного прекращения эксплуатации Легенд.
Проехал я на Аккорде где то 60-70 т. км. и одно могу сказать точно он ни разу меня не подвел и почти всегда радовал ездовыми характеристиками.
Разобью свой рассказ на 2 части, первая это проблемы и эксплуатация авто, а вторая это мои ощущения и сравнения с другими тачками.
1. И так, по состоянию расскажу следующее. При покупке я проявил полную халатность и не стал проверять ничего вообще, увидел, сказал хочу и взял как есть на рынке у перекупа. В итоге сразу поимел большую проблему в виде неисправного АКПП. Конкретней проблема заключалась в том что был разбит подшипник дифференциала и как следствие сальник привода, что в свою очередь при езде вызывало утечку масла. Видимо прошлый хозяин обнаружил эту проблему в самом ее зарождении и сразу спихнул тачку перекупам, так как с этой проблемой я проехал пару тысяч и если в начале я доливал масла грамм по 200-300 на 500 км, то к моменту ремонта доливать приходилось по литру на 150 км. Так как кроме утечки масла неисправность АКПП никак не проявлялась и я долго выяснял, решался определялся, что же делать (менять коробку на контрактную или капиталить) и варианта остаться без машины не было (ездил на работу, без машины фиг на чем доедешь), затем где то неделю или две ждал запчасти. Из запчастей заказал в Москве ремкомплект «Транскит» из США как я понял включающий в себя все резинки, сальники прокладки с избытком и набор фрикционов, на экзисте так же был заказан масляный фильтр и левый, правый подшипники дифференциала (решил что лучше будет заменить оба). В итоге как собрал все запчасти отвез авто на ремонт. Могу сказать что повезло и нашел рукастого мастера специализирующегося на АКПП (для Новороссийска это большая редкость), который все красиво сделал и спустя 60 т.км. коробка работает отлично. Так же из недостатков по состоянию авто скажу что кто то из прошлых хозяев был полным редиской, поймал кого то себе на заднюю часть авто после чего такое ощущение что сам молотком постучал по железкам, кисточкой помазал и поехал дальше, в общем после заднего удара машину сделали просто ужасно, конкретнее: в цвет новая краска не попала ну никак границу видно без труда с десятков метров да и как уже писал железо кривое и щели ужасны. Позже сам заезжал к костоправу, тот долго матерился плевался, в итоге отговорил меня что то делать, сказал что оно того не стоит. Больше никаких проблем за период эксплуатации выявлено не было вообще!
Расходники менял по регламенту, по подвеске менял чисто по мелочи подушку двигателя, рулевые причиндалы, резинки фтулки и всякую дребедень – ничего серьезного, а да, менял оба передних ступичных подшипника от себя скажу берите оригинал или что нить японской, ибо разное г. ходит от силы пару тысяч. Так же были заменены колодки по кругу, после прочтения всевозможных споров на форуме было принято решение не экономить на тормозах и купить оригинальные колодки. В принципе к моменту продажи подошли к замене и диски но сам менять не стал.
Была правда одна заморочка, попал в ДТП, кузов почти не пострадал (удар пришелся точно в переднее колесо) а вот подвеска и рулевое пострадало. Выход был найден довольно просто, заказал на сайте Carbonus все что нужно и заменил.
И еще один забавный момент в ближнем свете стоит заводской ксенон D2R и новая лампочка стоит от 2,5 т.р. после того как обе лампочки перегорели (почти одновременно) сей факт меня очень огорчил, но тут опять помог карбонус, там были заказаны 2 ФАРЫ по цене новой лампочки причем состояние тех фар оказалось много лучше моих старых, в связи с чем старые были отправлены в утиль а эти поставил.
Повторюсь что авто оказался без отказным с огромным лимитом выносливости и надежности. Ни одной поломки в пути, или утром при подходе к тачке, все что ломается сперва, за ранее дает о себе знать.
По расходам получилось следующее (цены будут примерные +-10% так как точных не помню ):
Транскит 10 т.р
Подшипник дифа левый плюс правый 7 т.р.
Фильтр в коробку 3 т.р.
Подшипник ступичный левый плюс правый 5 т.р.
Колодки блин не помню ))
Фара левая плюс правая 5 т.р.
Рулевая рейка 5 т.р.
Стойка (заказал по ошибке на другую сторону но как выяснилось старая было в норме ее и оставил) 1,7 т.р.
Привод с гранатами 2 т.р.
Ступица 1,7 т.р.
Два рычага на колесо и сабля все в месте 3 т.р.

Вот примерный порядок цен на запчасти новые и б.у. весь контракт что пришел был или в очень хорошем состоянии или реже в удовлетворительном.

2. Теперь о более приятном – об ощущених!
Когда гнал машину с рынка домой, все не мог понять толи спидометр врет, толи я чего то не понимаю ))) почему скорость 150 а машина как вкопана в асфальт! Да и с момента как нажал на газ до тех самых 150 время как то незаметно походит. В общем не смотря на то что F18B является самым овощным в серии крутит он до 5 тыщ. и рычит очень задорно! Когда один едешь то езда получается очень даже динамичной, но вот когда в машину садятся пара тройка увесистых тел то мысли о том «эх! вот была бы у меня синяя голова, я бы ща дал жару!» приходят все чаще и чаще (для тех кто не знает сини головы имеют комплектации СИР и СИР-Т 180 и 200 л.с. соответственно), а так приходится тошнить как на тазике. В итоге к плюсам отнесу очень хорошую управляемость, а динамические качества F18B я не знаю куда отнести )) он радует когда один в машине едешь но печалит когда общий вес груза приближается к 200 к.г. )).
       По салону ничего сказать не могу так как говорить особо не о чем он простой и практичный. Единственное лично для меня все время казалось что в креслах Нисана мне было удобней сидеть, хотя в Аккорде больше регулируемых настроек водительского сиденья. Огромный багажник отнесу конечно же к плюсам!
        Внешний вид. Тут можно много чего сказать! Даже несмотря на то что задняя часть авто имела определенные недостатки, авто смотрится офигенно! Дизайн супер, мало кто из одногодок может этим похвастаться. Авто заметен даже среди современных тачек и выделяется из потока, особенно если в красном цвете )).
         Вообщем по сравнению со всем тем что у меня было до Аккорда – он превосходен! За исключением домашней ремонтнопригодности, что я имею в виду? А я имею в виду то что в Нисане я сам делал все регламентные работы в гараже, и думаю, что если бы нужен был бы какой то не сложный ремонт, то даже не смотря на мою криворукость я бы с ним справился. А Аккорд – это что то, он весь какой то не такой )) очень не удобно с ним работать, что бы не быть голословным приведу 2 простых примера: масляный фильтр двигателя у Нисана находится в очень удобном месте а у Аккорда он где то в глубине, залезть туда можно только одной рукой и очень не удобно. И второе это фары, на нисане процесс снятия фары занимает 2-3 минуты и ни чего лишнего снимать не надо, а на баяне надо снимать бампер и защиту в итоге процесс занимает минут 30. В связи с чем мной было принято решение обслуживаться полностью на СТО и просто курить в сторонке пока механик там «сексом» под машиной занимается ))). Но даже если что то делать самому, то все неприятности затмевает радость вождения этого автомобиля. Даже поездив на Легенд, садясь в Аккорд получаешь нечто такое чего Легенд не может дать, мне трудно это описать, казалось бы Легенд это верх совершенства и воплощение управляемости мощи и всего все го что только может быть в «будничной» машине (я тут не имею в виду всякие супер и спорт кары ) ), но тем не менее баян имеет что то такое от чего в него хочется садиться снова и снова!
         Ну вот как то так, это мой первый отзыв )) написал как смог. Желаю всем желающим приобрести подобное авто удачи в покупке, берите не пожалеете! И тем чувакам которые мою машину забрали тоже удачи и без проблемной езды!
         ПЫ.СЫ.: в процессе эксплуатации большинство возникающих вопросов по машине решал с помощью дрома, Аккордовской ветки на форуме, там много толковый чуваков которые всегда готовы помочь, им тоже респект и уважуха!

Да забыл сказать и в смету расходов добавить (может кому пригодится) меня ремень ГРМ со всеми потрахами, запчасти по большей части брал оригинальные но цену не вспомню помня только что в итоге по запчастям вышло тыщ 7-8.

И еще кое что, как все обычно пишут про расход и жор масла ))). Расход при динамичной езде в среднем если по пол бака выкатывать по городу пол бака по трассе (так обычно и получалось) то влезал в 10 хоть летом с кондиционером хоть зимой с прогревами, а самое экономичное что получалось - это дальняя дорога с людьми которые не любят быстрой езды в итоге тошнил около 100 и расход был около 7 литров....

Toyota Chaser, 1999
Honda Accord, 1999
Honda Accord, 1999
dps_nsk, Новосибирск

Capital of RF
А хорошие люди,стало быть,пьют за рулем?))) Права-то за это забрали,нет?)

Новороссийск
За бухару на 1,5 года забирают. У меня за встречную полосу - будь она не ладна, отобрали.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

ТОРЕРО:
Ну,это тоже не есть хорошо)

Новороссийск
Ну я не спорю, но вот несу кару уже 3 месяца, каждый день выхожу во двор и облизываюсь смотря на авто.

ТОРЕРО:
20 лет назад меня тоже лишали,на полгода,за якобы двойной обгон..Дед на Пазике меня не видел,когда я его уже почти обогнал,и сам пошел на обгон Лиаза,и меня бортанул..)) А потом я без прав ездил..)) Пофиг..)

gensher 65:
20 лет назад меня тоже лишали,на полгода............ А потом я без прав ездил..)) Пофиг..)
Я не знаю каково тогда было наказание за езду в лишенном состоянии, но сейчас придется сидеть от суток до 16 в одном из наших чудесных изоляторах, сея перспектива убивает всякое желание ездить в лишенном статусе.

gensher 65:
да ты преступник)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
да ты преступник)))
- все мы бываем преступниками ))
Ipsum

Слушай у меня тоже на пониженную переключается когда идешь примерно 120 с горы и тормозить начинаешь. Поначалу бесило - потом привык :)

Сейчас везде мода диодную ленту лепить я смотрю, когда свою купил тоже лента над туманками была - непонравилась, отодрал , нехер ей там делать.

Пять!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Paradoxx24:
За пять СПС :)
А светодиоды где туманки я поставил одним из первых в нашей местности )) еще года 2 назад и лично мне нравилось как смотрится, ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Зато меня раздражают тонированные стопари :))

Tyumenskiy Kraiy
Хороший Аккорд выпускали....
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumenskiy Kraiy
Paradoxx24:
Пять!
А меня радовало, когда главный цилиндр полетел, а ехать надо было)
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)

За пять СПС :)
У тебя то нормально смотрятся, а у меня она была наклеена не только на туманки, но и НА ОСНОВНЫЕ ФАРЫ!!! На суперклей!!! Так в итоге я и не смог его ни чем оттереть, аккуратно его ножом срезал.

Город-сад Иркутск
Аккорды 6 - досих пор взгляд притягивают, дизайн отличный/стремительный.
Когда ухоженные экземпляры вижу, без лишней "петрушки" немного настольгия берет...
П.С: Тросиковая педаль газа - я по тебе скучаю))))
MosKvich-Combi и всё такое...

Автор , на фотках резина какого размера стоит ??????

Sam2906:
Автор , на фотках резина какого размера стоит ??????
R14 195,70 вроде так, ну с шириной может и ошибся а толщина точно 70.
HONDA CIVIC

Интересно,что на 14 !!!!! Я вот хочу поставить 205/65/15 и не знаю, подойдут или нет , будут це******за арки ??

хонда 5

Тореро, подскажи сколько за работу по коробке отдал и сколько после ремонта проехал?
Nissan Laurel HC-35--->Honda Civic es-3--->Toyota Corolla ZZE122--->Toyota Mark 2 jzx110 ir-s
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

apophis2029:
Работа - 16 т.р. там правда мутно вышло, чел которые чинит коробасы у него негде их снимать так что снимал в одном месте, это 6 т.р. аза починку 10 т.р..
Проехал около 70 т.км. - ни каких проблем!

село миасское
впервые вижу чтоб автомат на прульной машине ремонтировался...... контракт 13тр стоит +замена 3р

Пока облизываешься на машину, БРЫЗГОВИКИ ПОСТАВЬ на законные места,уважай тех кто в потоке сзади едет!

Тебя стопари тонированные бесят,как я выше прочитал твои слова, а меня бесит,когда авто впереди без брызговиков едет! Хоть по трассе-пока обгонишь из-за потока фур,замучаешься поливать стекло незамерзайкой, хоть в городе-****очушка какая, изолентой обмотаная-без брызговиков(цена их-как пол ****очушки видно)...
Не уподо***йся ****очушкам - БРЫЗГОВИКИ ПОСТАВЬ на законные места.
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Неуподо***йся нецензурным словом стало? :) Н е у п о д о ***** й с я , З а д р о ч у ш к а тоже вполне литературное слово,от слова дроченики (украинск.яз.) - драники. Кто не знает д_р_о_ч_и_т_ь-тоже от драников призошло(типа делать рукой движения, туда сюда-кто на тёрке картошку на драники тер, тот поймёт ). Корректор Дрома - учите родные славянские языки! Не *звездите* на обычные литературные слова. ;)

Н_е_у_п_о_д_о_*****_й_с_я - опять зазвездили... Цензура, при Сталине такой не было... :)

Н-е у -п -- о д-- о -б-(читаем слитно все буквы)-л--я(я)-й -ся-

Город-сад Иркутск
Telegramma3:
Н-е у -п -- о д-- о -б-(читаем слитно все буквы)-л--я(я)-й -ся-
Завязывай уже))
MosKvich-Combi и всё такое...

краснодар
один мой знакомый тоже говорил на моей машине расход до 10 а потом тихо добавлял на 50 километров
Чужим грехом свят не будешь.

Шарыпово
gensher 65
А хорошие люди,стало быть,пьют за рулем?))) Права-то за это забрали,нет?)
За бухло на 1.5 забирают, а тут 6 месяцев.

Продажа Honda Accord 1999 в России