Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Название: Type-S
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Приветствую всех, после долгих раздумий я всё-таки решился оставить свой первый отзыв об автомобиле. Это вообще моя первая писанина подобного рода на просторах всемирной паутины, поэтому прошу сильно не критиковать мои
литературные способности. До хонды имел опыт владения отечественной двенашкой и Mitsubishi Lancer X 2008 года выпуска, сравнивать с АвтоВазом хонду по понятным причинам нет смысла, а вот некоторые параллели с лансером я в дальнейшем всё же приведу. Когда встал вопрос продажи лансера и покупки аккорда я был твердо убежден, что автомобиль нужно брать свежее и с меньшим пробегом, поэтому изначально глаз упал на опель астру и мазду тройку. Но вот однажды проводя очередной вечер в поиске будущего железного коня, я наткнулся на этот аккорд, и влюбился в него с первого взгляда. Встретился с продавцом, прокатился и был немало удивлен как же ухожен и великолепен автомобиль, сразу скажу спасибо прошлому хозяину,он машину лелеял, и своевременно устранял мелкие проблемки. После покупки пришлось поменять аккумулятор, масло и фильтра, щетки стеклоочистителей и брелок сигнализации, но это мелочи. Ну да ладно, и вот я уже будучи владельцем, рулю аккордом по родным убитым и уставшим дорогам родного города Кургана. Первые впечатления от подвески автомобиля просто потрясающие, те ямы и неровности, которые в лансере отдавали в пятую точку, "аккордеон" проглатывал на ура, шумоизоляция конечно не мечта, но вполне на уровне. Есть недостаток в виде низко свисающего переднего бампера и вообще дорожного просвета, поэтому пришлось привыкать не подъезжать близко к бордюрам. Так как двигатель тут побольше объемом, чем в лансере сразу с опаской начал присматриваться к среднему расходу и был приятно удивлен, что хонда расходует совсем немногим больше, чем митсубиши, а на трассе даже меньше в среднем на пол литра. Конечно пришлось перестать баловаться 92-м бензином, который лансер без особых проблем переваривал, аккорд на втором ехал вяло и с заметно возросшим расходом. Про коробку - МКПП шестиступка шикарна, переключать передачи одно удовольствие, понравилось и отделка ручки КПП, совершенно не остается потертостей или царапин от кольца на пальце. По салону всё на достойном уровне, комбинированная отделка (ткань + кожа) кресел, информативные и понятные шкалы и система управления климатом. Не понравилось, что магнитола не читает мп3, но зато есть чейнджер на 6 дисков. Кстати лазер у магнитолы похоже устал так как при скорости примерно 75-80 км/ч на дороге с неровностями музыка пропадает и в последствии магнитола выплёвывает диск. Дизайн экстерьера на мой взгляд на высоте, пусть этот аккорд уже пережил рейстайлинг, но для меня именно этот кузов останется самым любимым ибо в нём всё же больше улавливается спортивный азарт и дерзость. Зиму (довольно холодную) автомобиль пережил достойно, в основном стоя под окном на улице, но в очень сильные холода выставлял на сигналке прогрев ночью - заводился всегда.
Ну вот наверное и всё, по ходу думаю,что буду дополнять отзыв, фоток пока очень мало и они не очень хорошего качества, но скоро сделаю ещё и в том числе сфотографирую салон.

Вот как и обещал пару фотографии салона, правда опять же со скромным качеством, так что не сердчайте.

19677769, Екатеринбург
Сергей, Новосибирск
dimon-mehanik, Омск
., Улан-Удэ
Elena340, Красноярск
Константин, Томск
Wind Warrior, Ростов-на-Дону

Орск
Аккорд очень хорошая машинка. Поздравляю с приобретением!
Лазер в СД, пожалуй, не устал - более вероятно, что на линзе скопилась пыль. Поэтому и читает неуверенно.
Шумоизоляция у Аккорда не самая сильная сторона, загляни в багажник - там ее вообще нет, голый металл. Я по поводу шумоизоляции заморачиваться не стал, меня и так устраивало.

самое лучшее и самое красивое поколение всегда мечтал о таком

Sergej64:
Аккорд очень хорошая машинка. Поздравляю с приобретением!
а что в этом случае делать (с магнитолой)? Такая же беда. Земляку за отзыв 5, но фоток бы побольше

serg17:
Меня такая проблема не коснулась. Покупали машину новую и продали с пробегом 55 тыс. Диски читались без проблем. С приводом в комьютере подобная проблема случалась, протирал линзу и диски снова читались.

Курган
и колески бы ей на 17, красиво было бы.

Курган
По бензу не соглашусь, 95-го она у меня не видела, лью только 92-й, пробег мой 70т.за 1,5года, общий 135, думаю, предыдущий хозяин ее 95-98-м тоже не баловал..))) . Я попробовал и тот и другой, ни в динамике, ни в расходе разницы не ощутил, в моцики тоже лью 92-й, хоть присадок меньше и свечи в разы дольше живут, ИМХО. Авто, как у тебя, 7-й кузов, 2008г., последний рестайл, 2.4мт ехе.

serg17:
Конечно раз на раз не приходится, смотря где заправляться, сам знаешь у нас в городе с качеством бензина можно угадать, а можно и пролететь)
Кстати у нас в городе аккордов в седьмом кузове очень мало...
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Тачка агонь, но диски надо поменять. Тайпэсу они портят всю красоту.

москва

хороший аккорд но расход -13 не верю. была у товарища по городу 17 легко!
Курган - это не Москва с вашими пробками, да и какой смысл врать по расходу?)

москва
ну если только ..

фото салона в студию

хороший аккорд но расход -13 не верю. была у товарища по городу 17 легко!
он ее не глушил что-ли?))) У самого такая, зимой за 12-13 никогда не вылазил с прогревами, летом 9-11, в зависимости от стиля езды, 11 при 150-170км/ч. И смысла врать не вижу никакого, он же не объяву о продаже выкинул.

подпишусь....
и удачи автор.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

хороший аккорд но расход -13 не верю. была у товарища по городу 17 легко!
В -35 15,5-17 литров максимум, атак автор за расход более менее верно сказал.
Аккорд 5 был в этом кузове, плохого сказать нечего.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

хороший аккорд но расход -13 не верю. была у товарища по городу 17 легко!
Мне кажется расход правдоподобный если не всё время в пробках,тем более-на палке...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

красавец 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

очень нравятся .5

Курган
Я сказал Вам усредненный расход по бортовому компу, по ощущениям конечно может быть цифра будет чуть-чуть больше, в Кургане пробок то особо нет, да и езжу я зачастую в близлежащие населенные пункты, поэтому и сложился такой расход, тем более понужать на ней по убитым дорогам города нет возможности да и жалко машинку)

саратов
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХ)))так хотел себе такой же белый... а купил коричневый.... машина огонь) хвалю за выбор именно такой машины
Мои отзывы: Honda Accord 2007, Honda Accord 2001

Tyumen
5 тебе))) Аккорд - сила... сила мечты)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
LAKASTRA:
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХ) ))так хотел себе такой же белый... а купил коричневый.... машина огонь) хвалю за выбор именно такой машины
С бежевым салоном смотрится богато)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Пятерка

хороший аккорд но расход -13 не верю. была у товарища по городу 17 легко!
у него меха, это на автомате расход великоват
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Автор, сам имею такого белого аккорда, только CL7 (жена ездит - не нарадуется) Проблемы магнитолы - родовая болячка, меняли по гарантии, когда на кочке зависла и больше не работала. Но и на новой есть проблемы с воспроизведением на кочкарях. Проблему решили установкой mp3 плейера, подключаемого к родной голове. Он определяется как виртуальный СД ченджер и сохраняется управление им на руле.
Машинка уже 5 лет в пользовании - очень радует.
Не забывай кстати регулировать клапана раз в 45 тыс. Регулировал недавно сам - 3 клапана были поджаты. на пробеге 75 тыс.
По расходу и динамике. На двушке разницы между 92 и 95 не особо ощущаю. А вот на 98 заметно лучше везет и расход меньше по городу литра на 2.

ilwin2:
Удачи
Спасибо большое за советы, про магнитолу это вообще беда, уже намаялся, похоже придется решать вопрос установкой мп 3 плеера. На 98 кстати ни разу не пробовал, на днях протестирую)

Xenus_SD:
Как я уже писал Вам, проблема в том, что запылилась линза. Но чтобы её протереть, придется устройство разбирать, что очень трудоемкое дело. Поэтому правильнее будет пользоваться MP3 плеером.
У меня был CL9 в комплектации EXE с механикой. Пробовал лить и 92-й, и 95-й, и 98-й. Усваивает нормально все, детонации не наблюдал. Хуже всего едет на 92-ом, и расход на нем несколько повыше. Между 95 и 98 большой разницы не наблюдал - расход почти не отличается, субъективно на 98-ом двигатель как-то помягче работает, но разницы значительной не ощущал. Остановился на 95-ом.
На БМВ Е60 2,5л 218 л/с. статистика несколько другая. На более высокооктановом бензине и работает лучше. На 92-ом наблюдается детонация. Заметно когда машина постоит на холостых оборотах, а потом начинаешь динамично трогаться. Причина оказывается в электронноуправляемом термостате (на холостых температура головки блока 112 градусов держит). Так что в БМВ лью строго 98-ой.

Приветствую всех поклонников аккорда! Кто может подсказать подойдет ли на рестайла бампер передний с нерестайла этого же поколения!?

Киев
ilwin2:
Удачи
Регулировка клапанов по ТО не предусмотрена! У меня тоже была такая идея, но на сервисе официальном, где я ее обслуживаю, работает мой приятель, и когда я к нему обратился с подобной просьбой о регулировке клапанов, он мне ответил, что НЕ НАДО лезть туда, когда ничего не беспокоит - система впрыска Ай-ВТЭК сама знает что ей делать. Регулировать клапана нужно лишь в том случае, если машина РЕАЛЬНО тупит, т.е. хочет ехать, но разгоняется с трудом. Возможно такое происходит на 92 бензине, но опыта такого нет, ибо лью всегда 95 или 95 премиум. Едет просто замечательно, пробег под 150 тыс., никаких регулировок клапанов, чистки инжекторов никогда не делал!!! Машина едет так же, как она ехала в 2007 году после выезда из автосалона!!!

Есенин:
С клапанами на хонде все таки нужно быть повнимательнее, это не слабое место, это просто так изначально запроектировано.
А вот что касается чистки инжектора то действительно туда нужно лезть только при необходимости. В противном случае можно быстрее убить форсунки, т.к. сама процедура чистки не такая уж и безболезненная.
А лучше систему питания прочищать в комплексе, начинать с бензобака, бензонасос, дросель и фарсунки. А не так как некоторые что то одно почистят остальное все сбудоражат и думают что дело в шляпе, а на самом деле только все еще больше забьется.
Поэтому если все прекрасно то наверное и лезть действительно не стоит. А зазоры между клапанами думаю хотя бы замерить стоит...

Киев
Еще по поводу регулировки клапанов. У меня был Аккорд 2,4 2004 г. купе. Мой товарищ притащил его из Америки в 2005 г. Я купил у него этот Аккорд в середине 2006 г. На тот момент товарищ уже успел нацепить на машину ГБО. Стоял баллон в багажнике на 90 л, занимал половину объема. Я тоже стал ездить на газу, 4 поколение, все вроде ок, но потом стал замечать, что машина как-то перестала динамично ездить, стала вялой, разгон никакой. Я и форсунки почистил, и всякие присадки перепробовал - результат 0! Поехал к своему знакомому на Днипро Мотор (оф. дилер в Киеве), они такие машины нехотя беруться диагностировать ссылаясь на внешнее вмешательство в конструкцию автомобиля. Тем не менее, они взялись отрегулировать клапана БЕЗ ГАРАНТИИ НА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ!!! Ответ простой - у тебя ГБО, а производителем это не предусмотрено. Отрегулировав клапана машина поехала как тому и положено!!! Заплптил я что-то около 250 грн. (на то время - 50 баксов). Через месяца полтора история повторяется - машина тупит, я нервничаю... Еду опять на Днипро Мотор, они опять регулируют мне клапана, машина опять нормально поехала... Я потом задумался, нахрена мне эта экономия на газу, если от нее одни расходы на обслуживание, да и нервы, которые вообще не оцениваются!!! Забил я на эту газовую экономию, снял нафиг это ГБО... и как машина поехала - САМОЛЕТ!!! С тех пор никаких экономий, все по инструкции завада-производителя!!!

Сургут
отличная машинка, сам думаю такую брать! а на автомате какой расход?

не разбирай бошку у магнитолки земеля, купи лучше диск очищающий...

Красавица! Тоже хотел белую взять но не попалось...
Аккордеон не баян
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Хороший тапок!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Нефтекамск
За отзыв пять!Еще дополняй!Цвет вообще огонь...всегда 7 кузов на мехе нравился...

5 ка! )) Тачка высшая, у брата была такая с 2005 по 2007 год, 2.4 Executive только с АКПП, он ездил беспощадно на ней, и не одной поломки. На этот Аккорд всегда приятно смотреть, лично для меня - это один из идеалов по дизайну кузова.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

SHIMANOid:
Курган - это не Москва с вашими пробками, да и какой смысл врать по расходу?)
Расход, если душить по городу и в пробках стоять - 14 л максимум у брата на 2.4 АКПП выходило 100% инфа, замеряли, борт комп не врал. А вообще его чипануть надо!

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд