Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Год выпуска: 2007
Название: Executive
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток. Отзыв этот будет первым в моей копилке, поэтому прошу сильно не судить.
Автомобили которые были до Accorda - ВАЗ 21043 - 2000г.в, Toyota Corolla 110 - 1997 г.в, Hyudai Accent - 2003 г.в. и наконец Honda Accord - 2007 г.в. Так как перед Хондой был Акцент буду сравнивать с ним:)
История приобретения - 31.12.2012 знакомый дал на тест-драйв своего Аккордеона - 2006, 2,4 - EXE - прокатился и по трассе и по городу - понравилось, хорошая управляемость, умеренная динамика, и, в сравнении с Акцентом превосходная шумоизоляция - это было первое что бросилось в глаза.
В этот же день попадаю в ДТП на своем корейце - пока страховая выплатит, пока ремонт и т.д. - пройдет месяца полтора (праздники новогодние все таки, не работают люди).
Подумал, поискал и 12.01.2013 взял Honda Accord 2007, 2.4, комплектация - EXE.
При покупке не работали половина салонных лампочек одна ПТФ да и все - из видимого (сразу говорю на яму не гонял). Ну соответственно после покупки  ощущения были отличные и тихо и мощно и по солиднее.
Далее при нашем более близком знакомстве были замечены следующие косячки - трещало ужасно лобовое стекло на каждой кочке (вылечил заменой, старое было плохо вклеено), нашел несколько косячков на бампере переднем внизу, да и все.
По ощущениям от вождения - самое первое что остро ощутилось - тяжелый руль, после Акцента очень ощутимо, но зато гораздо острее и четче управляемость. Гораздо лучше шумоизоляция - при езде на больших скоростях с музыкой можно вполне нормально разговаривать. Достаточно не плохой радиус поворота - ожидал, что при таких размерах будет гораздо хуже, при парковке назад выручает парктроник, но я ему не всегда доверю:), иногда открываю дверь и смотрю сам.
Динамика - не очень впечатлила, седан как седан, на трассе приятно идти на обгон, запаса мощности всегда хватает. Подвеска в меру жесткая, в сравнении с Акцентом мелкие стыки на дороге чувствуются сильнее, но тише.
Очень порадовали форсунки омывателя - прекрасно работают абсолютно на все стекло.
Так же хорошо бачок омывателя - 5л, и бензобак - 65 литров (моя мечта, до этого на всех авто был 40).
Расход топлива зависит от манеры езды: на трассе на круиз-контроле минимум видел 7л при скорости 110км/ч, в городе в -35 максимум видел 16, один раз сразу после заправки видел 30, но потом, когда начал движение расход упал.
В плане запуска двигателя проблем не было ни разу, в морозы с третьей попытки всегда заводился, немного не привычно и напрягает, потому что Акцент всегда с первого ключа схватывал.
Затраты на обслуживание пока не сильно почувствовал - масло - 3500, бензин - как ездить, свечи дорогие:)
По трассе идет уверенно, максимум пока выжал 200км/ч, летом буду пробовать больше.
Очень хорошо, что в городе, что на трассе, помогают системы антибукса и курсовой устойчивости, правда первое время было не привычно, когда авто уходит в занос и срабатывает ESP - такое ощущение, что кто то лом внизу бросает и машина от этого выравнивается (жена так описала свои ощущения):)
Пока вроде все, по эксплуатации буду дополнять.
P.S. фото с телефона, помою добавлю еще:)

Уважаемые форумчане после 8 месяцев эксплуатации решил дополнить свой отзыв.

За это время мы с аккордом проехали чуть больше 20000 км, были на Байкале, в Казахстане и в соседних городах, но обо всем по порядку.

Начну с того, что аккорд автомобиль для водителя, проявляется это во всем:

- Оповещение о том, что не пристегнуты ремни безопасности работают только когда не пристегнут водитель:) (авто заботится только о владельце, пристегнуты пассажиры или нет это его не волнует)

-Количество настроек сиденья самое большое у водителя (логично, но супруге тоже хочется, чтобы сиденье двигалось вверх-вниз)

-Регулировка климат-контроля: у водителя колесико крутится без ограничения на 360 градусов, у пассажира нет такой прерогативы :)

Эти все мелочи мне очень нравятся, так как действительно понимаешь что авто только твой, а не просто семейный седан:)

Расход топлива самый минимальный 7 литров по трассе - скорость 100 км/ч на круиз контроле, максимальный 17 литров - город зима+прогревы, кушаем исключительно 98 бензин....

Кому интересно нашел как можно запустить самодиагностику аккорда:) видео по ссылке: http://yadi.sk/d/DrtSPSem820lS звука не пугайтесь, это я представляю как еду 260 км/ч:)

Прошел год с момента приобретения аккорда, было пройдено 36000 км: две поездки в Казахстан, одна на Байкал - на остров Ольхон, много поездок в Томск. За год мое мнение об автомобиле изменилось в лучшую сторону, т.к аккорд показал себя с лучшей стороны: ни разу не подвел, всегда заводился, довозил до нужной мне точки, да так, что иногда казалось бензин вырабатывает сам:).

В плане технического обслуживания оказался довольно не прихотливым, но были и сюрпризы, например ремонт рулевой рейки, делал сам запчасти заказывал новые....

Как и обещал по рейке: скрин с exist по запчастям, помимо этого было два пыльника : 1500р 2 шт и жидкость в ГУР

19677769, Екатеринбург
Сергей, Новосибирск
dimon-mehanik, Омск
., Улан-Удэ
Elena340, Красноярск
Константин, Томск
Wind Warrior, Ростов-на-Дону

2.4-бомба!5 однозначно

Аккорд-сила, если немного доработать шумку, так ваще как в танке будет.....
а так то 5ка собрату !

автор ты с Томска или Красноярска?

Прописан в томске, живу в красноярске:)
Мой отзыв: Honda Accord 2007

unikod:
Прописан в томске, живу в красноярске:)
ясно!)))))

А отзыв где?))))
Задний привод для настоящих самураев

Хороший авто.

кстати углядел в оформлении торпеды похожесть с шеви круз)))
...

Киев
Купил новый Аккорд в 2007 г., 2,4 Экзекьютив у оф. дилера. На сегодняшний день пробег 148000. За все время эксплуатации было реальных две проблемы. Потела рулевая рейка. Вовремя диагностировал, поэтому "вылечили", обошлось без ее замены. Примерно на 70000 стал подтекать сальник в АКПП и уходило масло. Замена трех сальников, которые сами по себе ничего не стоят (около 100 грн. (прим. 12 дол.), потребовала съема АКПП, который обошелся примерно в 2700 грн. (прим. 350 дол.). Все это делал на оф. сервисе Днипро Мотор в Киеве, где ее и покупал. К АКПП нужно относится бережно, вовремя менять масло (по регламенту - через 45000 км). Сейчас подумываю перебрать подвеску капитально, ибо почти 150 тыс. прошла без ремонтов и замен - я вообще от этого в ахтунге!!! Дальнейшая эксплуатация Аккордиона переходит в женские руки, так как на нем дальше будет ездить моя супруга, себе прикупил другое авто.

Киев
Да, добавлю еще по расходу! В 2012 году решил вычислить реальный расход за весь год с учетом всех сезонов, городских и загородних режимов езды. 01.01.2012 сбил счетчики на 0, а по состоянию на 31.12.2012 г. расходомер показал - 10,6 л/100 км. Таки дела!

У начальника такой же аккорд..с таким же низким обвесом-бампер уже заменил. Когда сажусь к нему после акцента - мелькает мысль что попадаю в космический корабль внеземного происхождения..в том числе и по плавному быстрому ускорению. Выхожу из аккордеона и думаю- на каком же корыте я передвигаюсь то (Хендай акцент). А тут у автора как будто с хонды на хонду пересел... Вот как по разному люди могут ощущать и примерять под себя авто, хотя могут попасться автомобили в разной степени убитости... Авто интересный. Но низковат порою..
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Когда то серия НСО в Новосибирске была очень популярна.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Набережные Челны
5+ за аккорд!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

киров
Орлов Антон:
Пересядь с баяна на мерс или бмв то тоже поймешь какое корыто аккорд, правда супер надежное и красивое!!!

5 коллега!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

А как вылечил запотевание фары?, а то моя правая уже достала, думал зимой перестанет, так нет, еще хуже стало. Левая в порядке.
Черный EXE 2,4 - 190 коней

Удивило про динамику (о том что она никакая) , особенно после акцента. Я до сих пор балдею от подхвата когда жму до пола ( до этого были 1,5, 1,8 и 2 л машины), хотя и езжу уже два года

Dumyha - там три варианта:
1. Снять крышку фары и вытащить уплотнительную резиночку (им и воспользовался) грязь внутрь не попадает.
2. Снять крышку и внуть приклеить на двух сторонний скотч силикагель, но за ним нужно следить и периодически менять.
3. Заказать защелки на фары, есть в exist, стоимость около 50-60р, но мне они не пришли, как ставить нужно искать.

А по динамике, просто ездил на более мощных вариантах - у друзей, Mazda Rx8 и всякие турбо корчи, и понял что баян не валит:) он едет, не плохо едет, но говорить про супер динамику здесь не стоит (мое мнение). Когда vtec подхватывает мне тоже нравится)

andy bayan:
корыто как раз Мерс или Бэха, когда в мороз завести их не могут и таскают на веревке по двору
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Вот что что, а заводится всегда, в любой мороз, жару, дождь и холод:)

unikod:
Вот что что, а заводится всегда, в любой мороз, жару, дождь и холод:)
Ещё бы, это же Хонда)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

ага, попробую снять резинку, я так понял это накручивающаяся крышка за линзой (вроде других там крышек нет.

Да все верно

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL9 в Красноярске