Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Bracknell
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.7l /100 km л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: EX
недавно семьей переехали жить и работать в англию. после разрешения проблем с регистрацией, жильем и прочими мелочами дело стало за покупкой автомобиля. стоит оговориться, то бюджет на покупку авто предполагался в размере 10 -11 т. фунтов. Выбор б/у машинок в англии просто огромен, но после владения форд фокусом 1 (отзыв Отзыв о Ford Focus ) было решено брать авто классом повыше. Рассматривал варианты форд мондео, фольксваген пассат, лексус IS 250 и хонда аккорд. Но так случилось, что салон официального дилера хонда был в 5 минутах хотьбы от моего офиса и у них как раз появился подходящий экземпляр с небольшим пробегом (34 т миль), но было 2 больших НО:
1. стоимость авто превышала бюджет на 1000 фунтов
2. механическая КПП

второй вопрос решился довольно быстро, дело привычки, как говорится. с первым пунктом пришлось немного поработать, то бишь пообщаться с менеджером салона. мне свезло в том плане, что они ожидали поступление машин 13го года и им нужно было освободить как можно больше пространства. в итоге он мне уступил и я стал счастливым обладателем хонды аккорт за 11300 фунтов.

на текущий момент владею авто почти 2 месяца и впечатления очень положительные!

дизай и цвет мне очень нравятся, интерьер авто и куча всяких плюшек топовой комплектации тоже радует глаз и доставляют комфорт при езде. некоторыми опциями я пока даже еще не воспользовался!

теперь о достоинствах и некоторых недочетов аккорда, которые я подметил за время своей небольшой эксплуатации:

достоинства
приятный на ощупь пластик и кожа сидений с подогревами
удобная посадка-высадка из авто как со стороны водителя, так и пассажира
отличная обзорность
вместительный багажник
приятный звук 6-дисковой магнитолы с сабом и 8 колонок
внятная работа навигационной системы
парктроники в круг и камера заднего вида
датчики дождя и света
складывающиеся зеркала с электроприводом и подогревом
приятная тяга дизеля уже при 1700-2000 оборотов. на 6й скорости при 2000 оборотов скорость порядка 70-75 м/ч
расход топлива по городу 7,7л (топливо здесь дорогое, под 1.42 фунта за литр)

что не очень понравилось
довольно жесткая подвеска, чувствуется каждый стык на дороге, который передается в руль
на холодную иногда не втыкается первая передача
дизель не успевает прогреться пока я еду от дома до работы, от этого в салоне не лето, но подогревы сидений спасают ситуацию

привет всем!

вот и незаметно минули почти 5 месяцев эксплуатации авто и я, наконец, выкроил время, чтобы дополнить отзыв.

за это время, слава богу, ничего не сломалось и не застучало-заскрежетало, авто показал себя очень надежным и сейчас объясню почему.

перейду сразу к интересной части, а именно к собственноручной случайно поломке авто. Дело было уже, можно сказать, давнее, но я реально чуть не обос..лся, думал - всё, приехали...кина не будет, - сейчас вспоминаю с юмором. В одном из наших путешествий, а надо сказать, что менее,чем за полгода накатали мы почти 3000 миль, по возвращению домой решил немного дозаправить машинку, чтобы не делать этого среди рабочей недели....

привет всем!

попытаюсь кратко дополнить отзыв опытом эксплуатации и первыми проблемами, которые появились за это время.

проблемы с электрикой:

пришлось оставить автомобиль на длительное время (командировка 3 месяца) без движения. Как итог, аккум разрядился в 0 и я, по своей дурнине, решил прикурить от соседа, хотя и знал, что могут быть последствия. В общем, машину прикурил и та без проблем завелась, но частично отказала электрика левой передней пассажирской двери - перестали работать стеклоподъемник и боковое зеркало....

как и обещал, дополняю отзыв по ремонту этого чуда-фильтра.

фактически был не ремонт, а полная замена на новый. к работе официалов, что в небольшом городке, где я живу, вообще никаких претензий. Даже наоборот, хотел бы их похвалить (жаль, что они не читают дром.ру:)), сделали все очень быстро еще и со скидкой. если резюмировать процесс ремонта:

- в среду сдал авто, в пятницу забрал

- стоимость ремонта, включая стоимость нового фильтра и еще там всяких резинок и хомутов, вышла в 640 фунтов (это уже с учетом скидки 40%)

- как еще один бонус, мне натерили авто до блеска (видимо воском)

...

всем привет

немного хотел добавить про средства по удалению царапин и восстановлению цвета. лично меня, царапины и пошорканности (лкп вышаркивается в тех местах, где вы беретесь за ручку дверей) раздражают, наверное своего рода бзык, что авто обязательно должен быть чистым и ухоженным. за время эксплуатации появились царапины от мелких камешков и от кустов (особенно со стороны водительской двери). мой сосед, хвала ему, занимается реставрацией байков (хобби) и я ему как-то посетовал, как бы и что бы можно было сделать....

Пять,отличная машина

Гусь_Хрустальный
Хорошие в англии цены на машины) у нас такую облупишься купить)

Дизель это хорошо.

Можайск
За дизель +10
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Интересно, двигатель Хондовский? Никогда не слышал о дизелях у Хонды!)
Нет,там двигатель от Лифана Смайли)))

Можайск
Англичане красивые домики строят, ладные такие!

красноярск
Мне наверно не когда не понять как можно было купить хонду аккорд, если за эти же деньги можно было взять лексус IS 250??????

ХОНДА и ДИЗЕЛЬ, это как фасфуд и правильное питание, две вещи не совместимые)))). Х.З моя точка зрения!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Toyota/honda/su baru:
Это у нас лексус машина, а там хонда круче.......может...........А я бы всё равно лекс взял)

Гусь_Хрустальный
Механика для левой руки жесть....... кстать, я понял почему первая на холодном движке не всегда втыкается, это не коробка не чёткая......это рука по холоду не чёткая!!!!!

Юрга

Антоsha:
Долго привыкали по "встречки" ездить???)))
Если после москвы, то и привыкать не надо)))))) всё почти как всегда, к тому же гайцы не штрафанут)

Пейзаж красивый, и фото четкие! А вот левой рукой кулису дергать не стал бы, альтернатива - автомат
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

VIZITER_959:
Хорошие в англии цены на машины) у нас такую облупишься купить)
ага, сам был в приятном шоке от цен на авто. фишка в том, что здесь рынка сбыта как такого кроме внутреннего нету. отсюда и цена, скорее всего

Интересно, двигатель Хондовский? Никогда не слышал о дизелях у Хонды!)
как легко вам моск взорвать однако:)

вся европа уже давно на дизелях ездит в силу их экономичности и в угоду "зеленым"

Москва-Серпухов
а сколько в ру***х,интересно?
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Toyota/honda/su baru:
здесь дело вкуса, посмотрел и то и другое, аккорд больше понравился

Москва-Серпухов
А сколько на наши деньги стоит?

VIZITER_959:
хех, ну может и так. время покажет
Don't be a fool, bullet much faster!

аккорд он и в англии АККОРД!!

Антоsha:
Долго привыкали по "встречки" ездить???)))
первые 2 недели по приезду тяжело было перестроиться. а сейчас вроде уже нормуль, как будто так и должно быть:)))

Эдиссон:
тоже хотел автомат, но предложений с автоматом не было. если были в европе или будете, поймете о чем, здесь предпочтение отдается механике. к тому же тут совсем нет пробок, врубил третью и славно катишь, считай автомат:))

Toyota/honda/su baru:
тем более, чо дизельный тоже есть у них)))
Аккорд тоже хороший авто, но IS лучше.

ФОКУСОВОД:
А сколько на наши деньги стоит?
1 британский фунт сейчас 47 рублей примерно вот и считаем лимит был 11 тыщ но как говорит автор на 1000 дороже обошолся значит встал где то в 12 * 47 = 564 тыщ наших деревянных если не прав поправят =)

Нормуль там цены.

машина встала в 11300. курс около 47р за 1 фунт

CrazyBullet:
машина встала в 11300. курс около 47р за 1 фунт
531000,примерно,нормал))

Тамбов
На правом руле с удовольствием езжу. Как Вы на левом ездите? Сплошные неудобства. Пробовал - не понравилось
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Сообщений: 2081
дело привычки тоже думал неудобно но од гонял полтора года на правом руле и Мкпп вообще не задумываешся само собой все происходит =) так что ко всему можно привыкнуть

Сообщений: 2081
да у нас такой примерно около 16 плюс минус тыщ фунтов стоит но зато*****яная солярка думаю даже до Евро 3 не дотянет стоит чуть дороже 1 $ =)))

Kronach
deisel prosto super,waljt oni ne ploxo
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

NAR

пять+

ViX54:
А бензин у вас европейского качества?

За такую машину только 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

N7:
А бензин у вас европейского качества?
до Европы 100% не дотягивает евро 6 уже а у нас нууу максимум 3-4 если с Евро по характеристикам сравнивать а так у нас ГОСТ

Тула
Зачетный авто это пять

igorrem:
Это кому вопрос?))

Capital of RF
А я думал,это на правом сплошные неудобства..)) Там,где ездят на левом,естессно..

праворукий Аккродеон да ещё и дизель да ещё и на палке..
редкий микс.

дизельный Аккорд! Это фантастика...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

подвеска дубовая
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Севастополь
Цвет просто изумительный! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Хороший авто. Раньше ездил на правом руле,были машины на палке.Никаких неудобств при переключении передач левой рукой не испытывал.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

lorens.69:
так автор из британии там правый руль это законно

Kerl.:
так автор из британии там правый руль это законно
Я это понял,некоторые здесь писали,что неудобно левой рукой передачи втыкать:
VIZITER_959:
Мех аника для левой руки жесть....... кстать, я понял почему первая на холодном движке не всегда втыкается, это не коробка не чёткая......это рука по холоду не чёткая!!!!!

lorens.69:
Я это понял,некоторые здесь писали,что неудобно левой рукой передачи втыкать:
А что,удобно? Если только левше.. Но привыкнуть можно,конечно.

gensher 65:
А что,удобно? Если только левше.. Но привыкнуть можно,конечно.
у четкого пацанчика все включается четко )

На нем таксовать нужно в Норильске )) там соляра на халяву бывает.

класс всегда нравился . !

Лаймонд:
На нем таксовать нужно в Норильске )) там соляра на халяву бывает.
Она почти везде на халяву есть. У нас по 20 руб валом.

ДИЗЁЛЁК...

gensher 65:
Нет,там двигатель от Лифана Смайли)))
Ну так, без гугла назовите пару моделей легендарных дизельных движков от хонды!) Вот и я не могу)

Отсюда и резонное предположение о возможности использования двигателя, разработанного другим производителем.

Как-то так.

Для справки:

Этот турбо-дизель (180 сил)- Доработанная версия ПЕРВОГО дизельного мотора компании Хонда, который они сам разработали.

До этого все дизельные двигатели, стоявшие на легковых Хондах, производила компания ISUZU!!!

Для справки:
Не совсем так...Были ещё дизельные двигатели от Ровер.

Novorossiysk

Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
5)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Правый руль в раше не катит))к тому же дизель вообще бы *******и ) но иностранцев уважают 5 тоже поставил
duc

Усолье-Сибирское
цены на бензин в англии пугают, зато за примерно 540 т. у нас с салона только фольц поло! вместо аккорда!
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

дизель, механика и хонда - какое-то слово здесь однозначно лишнее! ;)
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

за дизель 5 однозначно!Супер тачка!Вот бы такую мммммммм дизелечек

258Нм или 358нм?

alexander21443:
258Нм или 358нм?
александр вы правы, ошибся конечно же 358 нм :))

Новосибирск-АбуДаби
Пять! В англии почти нет бензиновых машин как в эмиратах нет дизельных))
Тут ктото писал что взял бы лекс 250, но скажу я вам что топовые аккорды равны по комфорту с лексами.
Ждем дополнений, весело пишешь)) Особенно про бенз в бак повеселил))

пользователь1982:
Англич ане красивые домики строят, ладные такие!
Как увас там в Англии с центральным отоплением? Чнм отапливаете свой домик ?
Artem8688:
Европа на Дизелях ездит , тарахтит и радуется ... Расходу и цене соляры (чуть дешевле бенза).
Лаймонд:
Еслитолько арктическую =)

Видел дизельный Аккорды пару раз у нас в предыдущем кузове (универсалы) на белорусских номерах. издалека тарахтелку слышно. Реалии Европы. У нас и Мерсы Ешки купе дизельные не продают официаль и Марчи (Микры) дизельные из Японии не привозят.

Поставил 5 про бензин в диз. авто - бывает.

У вас там что гарантия на авто 10 лет ?
Раз электрика по гарантии меняется,
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Alester:
Как увас там в Англии с центральным отоплением? Чнм отапливаете свой домик ? Авто напиши про решламент замены моторного масла на дизельноммотре. Что гласит мануал ? и ли Офф дилер? Поставил 5 про бензин в диз. авто - бывает.
отопление на газу. центрально подводится газ, холодная вода и электроэнергия. А греется и отапливается уже все бойлером в домике:) в среднем счет за осенне-зимне-весенние месяцы выходит (газ/энергия/вода) около 120 фунтов (летом намного меньше)

про регламент - тут все просто. раз в год машина должна пройти официальное ТО, которое покажет, что нужно менять. Мануал не смотрел, но в бортовом компе прописано когда проходить комплексное обслуживание - в январе вот прошел такое: заменили все фильтры, жидкости, масла, проверили полностью все узлы двига, тормозное, рулевое и подвеску. обошлось удовольствие в 170 фунтов.

grihkolc174:
У вас там что гарантия на авто 10 лет ?
Раз электрика по гарантии меняется,
нет, гарантия здесь на авто 3 года. Дальше платишь как за добровольную медстраховку сам:) мне повезло, т.к. я покупал авто у дилера и бонусом шла гарантия от Хонды. Сейчас закончилась и как раз думаю брать или нет, стоит около 360 фунтов в год (можно равными платежами на 12 месяцев разбить при желании)
Don't be a fool, bullet much faster!

Все правельно,с сажевым фильтром на дизелях рекомендуют дать машинке пр.....тся регулярно )))

Красивый аккорд!
И цвет этот ему очень даже идёт.)

Неочем!

затраты (перевел из фунтов в рубли): очиститель поверхности - 450р средство по удалению царапин и восстановлению цвета - 600р полироль - 550р набор тряпока (микро-фибра и для полировки) - 300р соседу пивко - 250р Читать полностью: Отзыв о Honda Accord А калькуляция таможенных пошлин где ? )))))))))))) шутка.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Хороший отзыв.собираюсь скоро приобрести хонду accord.

Классная тачка

PALL
Добрый день, подскажите как вы настраиваете время? Не могу разобраться.
У меня правый руль только из Японии, и разница в час - меня просто бесит.
Без навигации вроде как всё просто, а вот когда она есть - не понятно

PALL
Добрый день, подскажите как вы настраиваете время? Не могу разобраться.
У меня правый руль только из Японии, и разница в час - меня просто бесит.
Без навигации вроде как всё просто, а вот когда она есть - не понятно
здравствуйте, машиной уже давно не владею, т.к. уехал из Англии почти 3 года назад:). По памяти...не могу припомнить, чтобы у меня были какие-либо проблемы с установкой времени, т.к. оно сихронизировалось вместе с датой по GPS

эмиль 989
Ульяновск
У меня такой же дизель 2008 года. Тачка огонь

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд