Антицарапин

Honda Accord 2008

, Bracknell
Темы: Фотографии | Эксплуатация

всем привет

немного хотел добавить про средства по удалению царапин и восстановлению цвета. лично меня, царапины и пошорканности (лкп вышаркивается в тех местах, где вы беретесь за ручку дверей) раздражают, наверное своего рода бзык, что авто обязательно должен быть чистым и ухоженным. за время эксплуатации появились царапины от мелких камешков и от кустов (особенно со стороны водительской двери). мой сосед, хвала ему, занимается реставрацией байков (хобби) и я ему как-то посетовал, как бы и что бы можно было сделать. его ответ меня сразил - легко, работы на 20 минут. в общем, дело простое, когда знаешь что использовать и в какой последовательности. кому интересно, ты мы пользовали средства от известной марки АвтоГлим: зачистка, само средство по удалению царапин и восстановлению цвета, полироль, кусочек бумажки и тонким эрозионным покрытием (а-ля пескоструй) тряпка микро-фибра, тряпка для полировки.

очередность следующая:

-очищаем поверхность

- наносим немного этого самого средства на микро-фибру и начинаем втирать в место, где есть царапины. сначала с небольшим усилием, затем придавливая все сильнее

- если царапина не уходит, то можно намочить бумажку со спец тонким покрытием водой и потихоньку потереть дополнительно, а затем снова этим средством

- после того, как средство до конца растерли и царапины заметно уменьшились, берем тряпку для полировки кузова, полироль и затираем поверхность. все!

замечание- данный способ работает только для неглубоких царапин.

затраты (перевел из фунтов в рубли):

очиститель поверхности - 450р

средство по удалению царапин и восстановлению цвета - 600р

полироль - 550р

набор тряпока (микро-фибра и для полировки) - 300р

соседу пивко - 250р

купленных средств по уходу хватит мне надолго.

машина сверкает теперь, как новая!

если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу