Дополнение

Немного решил дополнить

1. Магнитола читает только CD диски, пусть даже и на шесть дисков встроен чейнжер, как то нарезать диски с новыми песнями надоедает. В инете нашел адаптер MP3 Audiolink – он подключается к родному разъему, выводится в нижний бардачок, что под магнитолой и вооооля можно слушать флешку. (куплю в скором будущем) Звучание мне очень нравится, восемь колонок выдают не плохой звук, вот только с регулировкой громкости немного разбег большой. Когда едешь ночью и все спят в машине делаю тише – получается слишком тихо, хочу громче, но не настолько, я так середину и не нашел, слушал тише, чем хотелось.

2. Кожа на сидениях нежная, легко подвергается царапинам. Один из моих знакомых посоветовал кожу натирать детским кремом, раз в два месяца, что б не сохла. Передние сидения с подогревом, но ж..а успевает почувствовать холод зимы, а про задних пассажиров я вообще молчу…А так сидения очень удобные, мягкие, хорошая боковая поддержка. Эл регулировка водительского и пассажирского сидения. Места для пассажиров сзади не так много как в Мазде, но достаточно для меня.

3. Не горела подсветка на АКПП, стал снимать крышку и сломал одно из креплений, обидно, в прежнем Аккорде я не чего не ломал хоть его весь разбирал (шумкой проклеивал) снимается просто, тянешь и все, металлические защелки выскакивают из-за цепления, а тут вместе с защелкой осталось крепление в гнезде.

По салону все теперь про ДВС:

1. Клапана регулируются просто, отпускаем контргайку и поджимаем винт к стержню клапана через щуп. К впускным доступ удобный, но к выпускным придется немного помучится (сочувствую субароводам). Зазор держит в норме достаточно долго.

2. Зимой столкнулся с проблемой масленого фильтра. На холодную в -20 не держит резинка под фильтром и масло немного продавливает. Залил я на зиму Liqui moly 5W30, походу слишком густое для зимы и для этого двигателя.

3. ДВС становится грязный с приходом весны, а все благодаря ремню привода агрегатов, который с легкостью раскидывает грязь, воду по всему моторному отсеку, но больше всего страдает обшивка на капоте.

На зиму колеса лучше ставить большего диаметра, что б увеличить просвет. У меня сейчас зимой стоит 215/60 R16 смотрится не очень, но машина стала выше по сравнению с летней резиной (205/55 R16) есть очень большое желание на 17R но пока что денег нет. Как писал раньше, застрял на стоянке возле работы и один хороший человек согласился помочь вытолкнуть. Зацепили мы его RAV4 к моей…тянем, потянем, а вытянуть не можем. Возле машины собирается народ, а она упряма не идет. Уточню, снег таял, а я передком в колею провалился, зацепили за задний крючок, как у меня, так и у RAV4. Мягко не получалось решили трос немного ослабить и рывком, вот только водила ослабив трос сдавая назад, не перевел селектор в положение «D» и получился рывок не вперед, а в сторону моей машины (благо никого между машинами не было). Не получилось вытянуть, зато получилось вытолкнуть. Хорошо, что у него на задней двери запаска весит, она и с амортизировала, но заднее крыло замяло, теперь Хонда на покраске, за одно решил передний бампер покрасить и полернуть кузов. Скоро, к концу недели выложу фотографии.

Багажник уменьшился с предыдущим Аккордом, но зато спинки задних сидений стали откидными, по сравнению с предшественником у которого был только лючок.

Передняя подвеска прежняя, не каких опорных подшипников, верхняя и нижняя шаровая. Многие жалуются на жесткость подвески, я позволю не согласиться, по мне она не жесткая, а упругая, но каждому свое. Читал я, что большенство жалуются на быстрый износ колодок, не знаю, еще на проехал десять тысяч, но ускоренный износ есть, я думаю за счет системы курсовой устойчивости и противобуксовочной т.к. слышно как работает суппорт при разгоне или заносе.

Насчет холодного пуска до конца не изучил в -30 запускается, но только с хорошим АКБ а он был не очень то с проводами бегал часто, а если два дня постоит и не трогать авто то все, и провода не помогут. Поставил подогрев(220 В), правда не с первой попытки получилось, что б он заработал, если быть точнее начал циркулировать горячий антифриз.