Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Расход топлива по трассе: 12 город, трасса 8 л/100км
Название: TypeS
Цвет кузова: volcano grey
Цвет салона: BLACK
Привет всем читателя дрома.
Данный автомобиль буду сравнивать с прежними авто во владении, а их было два, Honda Civic в кузове ЕК5 с подключаемым полным приводом, и Subaru Legacy B4. Начну с того что для меня автомобиль - это не только кусок железа и пластика, на котором можно перевозить свою попу, но и средство получение удовольствия. Проездив последние 3 года на субару в котором меня все устраивало, по маленьку стала закрадываться мысль о смене верного друга на что то более новое и обязательно с левым рулем.(левый руль больше из-за правительства, мне в городе на правом даже удобнее, выходить на обочину, с кольца смотреть удобнее, хотя может дело привычки) да и год автомобиля наводил тоску. Конечно же первым делом начал смотреть свежую субару легаси года от 2007 рестайл, но все же поймал себя на мысли, что хонда аккорд 8 поколения мне нравится больше легаси, и броский дизайн я был готов променять на полный привод, который совсем не лишний в Сибири. В общем собрав все мысли по поводу покупки в одну, было принято искать аккорд от 2008 года в комплектации TypeS или Executive. В Москве попался достойный вариант, который и был куплен. Первые ощущения от аккорда, которые мне полезли в голову, сев первый раз за руль этого автомобиля – «какой же у него широченный капот» и действительно, японцы умудрились сделать широким авто, с внутренним пространством не соответствующим внешнему. Нет нет, места вполне достаточно, но при первом взгляде снаружи ожидаешь чего то побольше. Ну да ладно, это даже не минус, машина нужна на два человека с достаточным местом для багажа, и того объема хватает вполне для комфортного передвижения. Второе на что обращаешь внимание - это крупные круги со спидометром и тахометром, которые прекрасно читаются как днем так и ночью, и подсвечиваются красной подсветкой. На спидометре выведена информация о запасе хода в км до следующей заправки, средней скорости, мгновенным расходом который показывает до 15 литров на сотню(думаю это для сохранения психики владельца, на самом деле при полностью нажатой педали акселератора расход точно больше 15!!!). так же можно настроить оповещение которое будет сигнализировать о набранной скорости, которую можно указать самому., так же считает время в пути с заводки автомобиля, и километраж с заправки бака. Что сразу удалось проверить при выезде из салона где покупал авто, так это запас хода на горящей лампочки(налей бензина) бензина было на 20км, ехал я в потоке по Ленинградскому шоссе и ждал появления заправки, потому как одну заправку навигатор не правильно указал. В итоге когда компьютер показывал круглый ноль мне удалось проехать еще 10 км до заправки, что там было бы дальше, одному богу известно. При ориентировании по зеркалам не очень нравится правое зеркало с эффектом линзы на конце, которое искажает реальное расстояние, и вроде казусов не было, но я считаю это лишней функцией. В машине есть функция подогрева зеркал, но в дождь зеркала все же не успевают сохнуть, на субару то же была такая фича, редко пользовался, только зимой в основном. Действительно удобная функция датчик дождя, не надо лишний раз махать рукой переключая режимы, особенно при обгонах фур, которые несут за собой поток воды и грязи на лобовое. Ходовых огней нет, поэтому приходится днем вручную включать туманки, функция авто свет работает только в темное время суток, что логично, поэтому приходится не забывать выключать туманки, на субару было так, вынул ключ из замка зажигания, и свет погас, на мой взгляд намного удобнее. Акустика порадовала звучанием, музыку на громкости(я глухой) не слушаю, хватает и половины громкости. Кстати если снимаете клеммы с аккумулятора, то вам придется разблокировать магнитолу введением кода, который записан в вашей сервисной книжке, без ввода этого ключа магнитола работать не будет. Так же имеется СD-чейнджер, что уже кажется старомодным, но и есть USB-выход. Флешки будут читаться только если флешка отформатирована в формате NTFS. Другие не будет читать и на дисплее появится соответствующая надпись на английском языке. Есть AUX выход для проигрывания музыки с цифровых носителей.  В салоне есть два подстаканника, и разные ниши под всякую мелочевку. Эргономика в салоне на 5 балов из 5! Управление климат контролем весьма понятно, он раздельный, но за тот малый период пользования я понял, что раздельный климат считаю не обязательной функцией для меня.  Боковая поддержка достаточно развита, но хотелось бы чуточку побольше, я спортивного телосложения с 77кг так что если потолстею то будет как раз.  Очень понравился руль, для меня он именно той толщины, которая нужна, не больше ни меньше. На руль выведены управлением магнитолой и круиз контроль, а так же кнопки для листания информации на панели приборов. Кстати если следует поменять масло, высветиться значок масла, это означает что ресурс масла подходит к концу и его надо в ближайшее время заменить.
Что же касается управляемости, то у меня нет каких либо нареканий и точных эпитетов описывающих данную подвеску. Скажу, что подвеска 8 аккорда на 18 дисках весьма специфична, все стыки и ямки автомобиль проходит жестко, но при этом в поворотах создаются крены кузова, которые заставляют отпустить педаль газа и проехать поворот безопасно. Скажу так, что это такой компромиссный вариант между спортом и комфортом. На мокром асфальте при обгоне на скорости 120кмч и наборе скорости и колее автомобиль надо ловить, что в при езде на субару такого никогда не испытывал, ехал и ехал. Этот факт меня больше всего удивил конечно, возможно это было из-за плохой резины доставшейся при покупке, сейчас поставил новую.
ESP работает достаточно незаметно, изредка помаргивая желтым треугольником на панели, что в принципе меня порадовало. Разгон с места вялый, на мой взгляд это сделали в угоду сохранения живучести автомата. Хороший разгон понравился с 90 до 140, это 2 и 3 передача. При обгоне очень удобно пользоваться подрулевыми лепестками, пристраиваемся за потоком, 2 передачи вниз перед маневром и 230 Нм потянули машинку с  легким придавливанием в сидушку. Максимальная скорость ограничена электроникой на 230кмч . До этого значения не доходил, максимально удавалось проехать на ней 200кмч.  На самом деле поймал себя на мысли что после субару на этой машине не хочется гонять, а просто, комфортно, динамично передвигаться. В Новосибирске если будешь ехать 60-70кмч то будешь тормозилой всего потока, и будешь мешаться всем и вся, поэтому стараюсь ездить быстрее потока или со скоростью потока. Недавно ехал с другом в машине, был после работы, с мыслями в голове, с другом обсуждали что то, выехали на улицу Аникина, где ехали 50кмч или около того, и тут откуда не возьмись обогнала вся битая в круг мазда демио и пролетела при обгоне по луже, (наверное парни не знают как при обгоне по луже может сыграть аквапланирование), ну и после чего на светофоре был составлен диалог, в котором в приличной форме было объяснено, что так делать не стоит. Все равно удачи тем парням, ибо когда нибудь дойдет. Что то отвлекся))
Теперь двигатель. Хороший, неприхотливый, 2400куб.см с хорошим рабочим диапазоном с 3 тысяч до 7. Подкапотное пространство понятно и весьма просторно. А уж свечи то как легко меняются)))))) Заменить лампочку габарита тоже не составит труда, без снимания фары или подкрылка как это было на субару. Масло Мобил 5W30. На машине установлено 3 катализатора поэтому рекомендуют Мобил с меньшим содержанием серы и еще чего то точно не помню. Купил обычное, ибо на мой взгляд маркетинговый ход. В субару лил мотуль 5W30, но здесь Mobil залито с завода и рекомендовано это масло, поэтому Америку не стал открывать. Поменял масленный фильтр и воздушный фильтр, все оригинал. 400 и 700 соответственно.
Внешний вид, вот в принципе за что я купил этот автомобиль. Это то, за что я пожертвовал полным приводом.  Это то чем всем нравится аккорд 8 поколения, особенно в обвесе TypeS. К слову сказать, из-за этого обвеса к поребрикам теперь подъезжаю с запасом, выхожу смотрю каждый раз, ну что ту скажешь, красота требует жертв.
В целом машина нравится, как в техническом плане так и в эстетическом. Езжу получаю удовольствие. Тем кто только решается купить, говорю, покупайте, в любом случае поймете ваше или нет, у каждого свои требования к авто, соответственно и отзывы разные.
Фото пока только с салона, в Сибе дожди идут грязная постоянно(((

Теперь у меня большой вопрос к владельцам аккордов 8 поколения. Как на нем ездиется зимой?  В этом году даже субару в Новосибе периодически буксовали, как справляетесь?)))
Всем благ и удачи на дороге.

Вот и прошло достаточное время что бы рассказать о минусах и плюсах которые выявились за небольшое время. Машина тьфу три раза радует и возит. Проехал уже 9000 км. Пробил стекло туманки, как выянилось это весьма часто происходит у аккордов как 7 так и 8 поколения. Сразу же заказал стекло туманки на сайте ptfr.ru снял бампер, снял туманку и заменил стекло. Сразу же поставил лампочкм h11 с белым светом. И их же забронировал, прозрачной антигравийной пленкой. Скатался Новосибирск Красноярск, вся дорога на круизе 110 км.ч и сам был поражен что 820 км проехал на одном баке....

Поставил ходовые огни, подключил к габаритам. Ну и сделал фоток)) + поставил накладки на суппорта пластиковые, типа Brembo) но пока нет фоток

В общем мною были поставлены, ходовые огни в разрезы, диодные лампы в туманки (теперь не лопается стекло от перегрева), хотя светят хреновато, больше как доп ходовые огни, поставил накладки под брембо,(почти все путают с оригиналом и спрашивают сколько отдал за тормозную))), сменил комплект колодок, след замена дисков в круг, все запчасти для ТО через экзист.ру, хотя что они зажрались, дороговато стало. Следующим этапом станет оклейка самоклеющейся алькантарой серого цвета панельки серого цвета на торпеде....

Купил алькантару с клейкой основой, тянется очень хорошо, фен не нужен. 1400 р за погонный метр. Защитная полироль с воском карнауба, что то японское твердое в банке пахнет хоть машину облизывай))) Ну и скорость ограничена электроникой 235 по спидометру 240, по GPS 234 показывал. ну в общем свое едет))) Заинтересовала одна девушка брюнетка, нравится мне она, хочу с ней как то подружиться, внешность конечно не вау, но стало интересно то что внутри, рассматриваю как дальнейшие с ней отношения, но отзывов о ней мало, знаю что быстрая, в меру высокая, и не ломается что самое главное....

тойота, Барнаул
13628240, Барнаул
ЕВК, Калининград
4.0
алекс, Омск
9774593, Томск
Александр, Ханты-Мансийск
Alex, Лесосибирск

Классная машина. Выглядет на много гармоничнее нового кузова, и гораздо спортивнее.
РосГосСтрах

Ульяновск
Клиренс конечно мал, зимой наверно снега расчищаешь заменяя бульдозеристов.
Макс42NK :
Разжирел конкретно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
Клиренс конечно мал, зимой наверно снега расчищаешь заменяя бульдозеристов.Разжирел конкретно.
Раньше была околоспортивным седаном, теперь больше подходит для перевозки задних пассажиров)))
РосГосСтрах

Заринск
Хорош Акордик!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

7аккорд очень нравиться

назарово
про зиму: намучаешься ты с ним, низкий, колесная база длинная поэтому цепляет часто , вообщем пузотерка. ездить надо аккуратно, все время в напряжении. вообщем это единственный его минус.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

волжский
Молодец, за машину 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Ниразу не засирял ни я ни моя жена, НО! С места вообще не едет зимой и разгон никакой, часта вспоминал свой предыдущий полноприводный аккорд.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Ошибко((((
IOANN Negrozznyi:
Ниразу не *ЗАСТРЯЛ* ни я ни моя жена, НО! С места вообще не едет зимой и разгон никакой, часта вспоминал свой предыдущий полноприводный аккорд.

уфа
странно как то.расход по городу 12??? у меня у приятеля такой же-меньше 17 не бывает)))может города разные?честно говоря не верю в такой расход,ночью что ли замеряли?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

machrusha:
У меня летом по городу 12.5-13.5
Зимой не меньше 19 по компу, по расчету с заправкой до полного - не меньше 20. Но это исключительно в пробках и с прогревами (стоит по температуре двигателя -12 заводится и греется до 70).

Сибирия
по автосвету : залепляешь „глаз” датчика на панели кусочком непрозрачного скотча( изоленты), ставишь свет на авто, и вуаля дневные фары которые ненадо выключать )))

Кирилл, боюсь тебя огорчить но маслёнка - признак низкого давления масла, сьела видимо. На хондах вроде как есть регламентные интервалы.
У меня было такое на цивике - открыли скоростной сьезд со мкада в мой район - пару месяцев погонял в красной зоне - пришлось долить литр.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Кстати как перестал топить - есть перестала совсем. Т.е. за 12 к с момента ТО уровень не упал.
А ещё спрашивают обкатывать или нет)
Honda civic 4D 2007

EXECUTORCorp:
Горела не сама лампочка давления масла, а загорелся значок на информационной панели. При повторной заводке значок с панели ушел. В сервисе обьяснили что это лишь напоминание. Масло сразу проверил, было ровно серединка на щупе между макс и мин значениями.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Arab-chik:
И уходя из машины она всеравно надо будет светить. Удобнее то когда вставил ключ свет включился, вынул, он отключился...

machrusha:
Ну мне зачем врать, написал как есть. Вот ехал по Челябинску и Орлу, вот там когда ехал расход около 16 был, но там дороги то просто здетс полный, км 40 в час ехать надо, чтоб ни че не убить. Если честно то самые хорошие дороги были в Москве и области, и трасса Омск Новосиб.

назарово
про расход конечно насмешил - 12 литров. у меня сейчас приора по компу 12 хавает по городским пробкам. это как надо замерять чтоб 12 литров был расход, сел утром в 6 утра в тачку, быстро завел доехал до работы без перегазовок и пробок так киллометров 20 и заглушил. ВУАЛЯ вот и расход получился 12 литров. А КАКОЙ НА УЙ ЭТО РАСХОД, это зуйня полная, всех интересует реальный расход повседневной езды с прогревами в стоянии пробок и т.п. ТАК ЧТО АВТОР -1 тебе за объективность. ты еще бы расход в мануале посмотрел, там и вовсе смешные цифры пишут, вот как раз на таких хозяев рассчитано.

Кирилл54:
Колхозишь как написано выше датчик света, на авто переключатель ставишь и не надо ничего ни включать ни отключать, всё буит врубаться и вырубаться само.

Ставрополь
Кирилл154 колеса надо по уже и профиль повыше и ход мягче будет и подвеска меньше страдать будет и управляемость заметно улучшится

Поздравляю с покупкой за отзыв и авто 5. Всегда очень нравилась комплектация тайп-эс своим внешним видом.
У меня что летом что зимой проблем с клиренсом нет( но у меня и обвеса нет), бампер выше стандартных бордюров как раз в притирку на сантиметр два. В зиму хакапелита шипованная очень хороша. Можно диски радиусом поменьше с резиной повыше, будет заметно комфортней.
Это лично мой опыт. Как там в Новосибе будет, да еще и в обвесе ???(но факт, что двигаться надо будет очень аккуратно)
Мой отзыв: Honda Accord 2008

IOANN Negrozznyi:
Можно поподробнее, что там заклеить надо и где? Тож надоело со светом заморачиваться днем.

арт.:
Заправляю в бак на 1500, езжу по городу, не любитель стоять в пробках, поэтому всегда расчитываю маршрут, в пробках долго не толкаюсь и проезжаю около 420км-440км.
50л 95бензина на 430км. Это если по старинке. Комп разную информацию показывает всегда. От 11.6 до 16,5. Но зачастую вижу цифру 12. Это при обычной спокойной езде как все.
На субару до барнаула за 1ч 30 мин доезжал на субару, и на 240км у меня уходило примерно 58 литров.
И это при том что ниже 160 стрелка не падала. С большой вероятностью уверен, что если на ней ездить как я ездил на субару, газ либо нажат либо нет, то и тут можно показатели завернуть до не приличных высот.

Алексей 020:
Заклеить надо датчик света, но перед этим разобраться где же он находится.
Насколько я помню в месте крепления на "лобовом" зеркала заднего вида три датчика - один из которых датчик дождя. Ещё какой-то датчик расположен в районе центральной колонки на панели передней.
Легче всего определить датчик дождя.

ЗЫ. Один из датчиков (не знаю какой) реагирует на яркий солнечный свет и включается подача холодного воздуха в салон (особенно заметно летом).

ЗЫЫ. Сам не колхозил, мне без напрагя крутилку эту покрутить)))) а в случае чего машина пищать начнет.

Сибирия
Кирилл54:
Когда свет стоит на положении авто, при выключении зажигания свет как раз таки выключается, голову включите :), а глаз залепляется для „обмана” системы, просто она думает, что всегда ночь, это же элементарно, если у кого и много всяких датчиков, тоже простым путем его находим (но обычно он на панели в районе воздуховодов для лобовика) - включаем днем зажигание, положение переключателя света на авто, ставим перед тачкой товарища, и начинаем по очереди накрывать пальцем датчики, как только товарищь кричит, что ваши фары зажглись, значит вы его нашли )))

Арзамас
Привет Кирилл. Я на Аккорд на зиму поставил 23550 R18, чтобы чуть повыше была и в принципе проблем особых зимой не было.

Арзамас
А по расходу бенза так: город 12-13 литров, если в пол не давить, трасса 9 литров, если ехать не более 150 км.\ч. Кстати, позовчера ездил В Казань, это от моего города 450 км., поездил там, итого по приезду домой наездил 1000км., расход по компу 7,8 литра, но я особо не топил, т.к. камеры везде и доблестные сотрудники работают. И у меня механика 2,4 ТайпС 2012г. А значек масла, который у тебя загорается, означает, что нужно долить масло до максимума, а не то, что нужно его менять. Этот значек загорается, когда масло доходит до середины щупа. У сервисменов спрашивал, они сказали, что для двигателя лучше, когда масло на максимуме. УДАЧИ. Ты себе отличный аппарат выбрал. По мере дополняй отзыв.

Мишаня Ок:
А по расходу бенза так: город 12-13 литров, если в пол не давить, трасса 9 литров, если ехать не более 150 км.ч. Кстати, позовчера ездил В Казань, это от моего города 450 км., поездил там, итого по приезду домой наездил 1000км., расход по компу 7,8 литра, но я особо не топил, т.к. камеры везде и доблестные сотрудники работают. И у меня механика 2,4 ТайпС 2012г. А значек масла, который у тебя загорается, означает, что нужно долить масло до максимума, а не то, что нужно его менять. Этот значек загорается, когда масло доходит до середины щупа. У сервисменов спрашивал, они сказали, что для двигателя лучше, когда масло на максимуме. УДАЧИ. Ты себе отличный аппарат выбрал. По мере дополняй отзыв.
Да масло сразу поменял, ничего не загорается, за толковый совет большое спасибо. И Вам удачи на дорогах.

Arab-chik:
Спасибо, просто думал что в положении авто он не выключается ночью:)

все-таки 7 ой лучше, а хотел я брать 8 ой((

5! у самого такого-же цвета, только exe На зиму колеса побольше воткнуть можно. У меня 225*55*17 вместо 50
Летайте самолётами А5 компании AUDI

По поводу зимы-езжу не меньше,чем в другие времена года,проблем нет.Конечно не надо заныривать во все сугробы,но и особой аккуратности не требуется. Возможно с обвесом будет посложнее, у меня ЕХЕ. Резину зимой использую Gislaved Nord*Frost 5, для мёрзлого асфальта и льда-отлично,в снегу-на троечку,забивается протектор и она беспомощна почти.А в остальном-машина как машина,везёт и зимой и летом.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Был опыт езды на Королле(робот) на GISLAVED NF-5-на льду,по асфальту,при выезде из колеи отлично себя ведут,НО,в снег лучше не влезать,моментально зарываются(((На Сивке-8(автомат) поставил МИШЛЕН XIN-2 - ОТЛИЧНАЯ резина,и трогается на льду хорошо,внатяг и по снегу идут классно.Вообщем,советую
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Владивосток city
фоток мало
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

1. Сколько светодиодная противотуманка стоила? Сколько стекло для неё?
2. Не задумываешься переобут в R17? Какие вообще 17тый покрышки подходят для ТАйп-Са?
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997

ВолодяОПГ:
1. Сколько светодиодная противотуманка стоила? Сколько стекло для неё?
Туманка обычная, взял лампочку с цоколем H11 с белым светом. поставил за место обычной.
18 диски полностью устраивают. Проблем нет. Когда по МКАДУ ехал у вас, бесанул левый ряд с приличной коллейностью. Да любые, посмотри что на exe ставят. у них 215 50 17. Но 17 теряются при обвесах. Визуально не очень смотрится.

Teens:
фоток мало
Исправил))

Стекло стоит 500р)

Октябрьский
Кирилл54:
Сразу же заказал стекло туманки на сайте http://ptfr.ru снял бампер, снял туманку и заменил стекло.
8-ой Аккорд красавец, 201-ая лошадь только всё портит Кстати, вопрос: чтобы снять туманку нужно бампер демонтировать?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Маленькая поправка,резина на ЕХЕ ставится 225/50/17

Valeri102:
8-ой Аккорд красавец, 201-ая лошадь только всё портит
Кстати, вопрос: чтобы снять туманку нужно бампер демонтировать?
Менял обе ПТФ,не сильно хлопотно,подъёмник или яму не использовал,только домкрат.Бампер снимать не надо.

Стёкла в ПТФ трескаются не столько от внешнего воздействия,сколько от нагрева-лампы с завода установлены слишком мощные.Поставил светодиодные лампы,использую как ДХО,проблема исчезла.

Октябрьский
lorens.69:
А для чего бампер снимал?

lorens.69:
Да в курсе, но была именно пробита, камушком 5мм примерно, дырка была.

Valeri102:
А для чего бампер снимал?
Вроде б понятно написал, что человек бампер в отличии от меня не снимал, а лишь поддомкратил машину. Достать можно если снять защиту снизу и отогнуть подкрылок. Я снимал так как мешался бачок омывателя справа, и что бы было удобнее снял бампер. В ютьюбе даже видео есть как снять бампер с акуры TSX, (аккорда).

Detmold
арт.:
Смешунчик смотри на фото!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2010

Отличный Аккорд!

п.с. и орех в полосатом тоже чёткий!))

нягань
чет про попку никто и ниче не сказал... про машину не интересно)))

Пойдет. дополняй!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Кирилл54:
Привет.Менял обе ПТФ,бампер не снимал.Бачок омывателя не мешает(тоже сначала прочел где то,что он будет помехой).Правую заменил даже быстрее,чем левую.

Всем привет . Уменя 2,4 2008 г. Езда- город, трасса-где-то150км в день. 98 бенз. , за машиной слежу,расход по компу летом 11л. ,это максимум с кондеем.

Классный Аккорд!! 5+
Подскажите по маслу. Есть жор масла, и кушает ли от замены до замены?

aleksandr.shimek:
Классный Аккорд!! 5+ Подскажите по маслу. Есть жор масла, и кушает ли от замены до замены? Просто всегда мечтал о таком баяне и тут появился приличный экземпляр 2008 г.в. но спец по хондам мне сказал что на аккордах 8 поколения до рестайла присутствовал жор масла, потому что они там что то перемудрили с экологией...
Спасибо) Жор масла, хз что на субару доливал грамм 500, тут литр на 10 тысяч.км. Смотря как ездить, если ездить до степени колодки горят, то да есть жор, но в пределах нормы, это так и должно быть, масло выгорает, а вот если неспешно, так и не жрет. вот тут все есть про них. http://honda-club.ru/forum/sho... Ну и рейку смотреть тщательнее. Если гремит, то замена втулок обходится в среднем 8-10тыщ.ре. Новая стоит 80)))) Из всего, что было это два динамика были заменены по гарантии. Я лил мобил 5в30 подгорало, а счас залил мотюль 5в30 который лил в субару. Сделал вывод что мотюль лучше.

Кирилл54:
Спасибо) Жор масла, хз что на субару доливал грамм 500, тут литр на 10 тысяч.км. Смотря как ездить, если ездить до степени колодки горят, то да есть жор, но в пределах нормы, это так и должно быть, масло выгорает, а вот если неспешно, так и не жрет. вот тут все есть про них. http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11675 Ну и рейку смотреть тщательнее. Если гремит, то замена втулок обходится в среднем 8-10тыщ.ре. Новая стоит 80)))) Из всего, что было это два динамика были заменены по гарантии. Я лил мобил 5в30 подгорало, а счас залил мотюль 5в30 который лил в субару. Сделал вывод что мотюль лучше.
Спасибо за развернутый ответ!)) Удач на дорогах...

новосибирск
с тетей фотка понравилась.Восьмой Аккорд оч нравится,но тети нравятся больше!тети и тачки форевер!))))

новосибирск
за отзыв пятачок поставил.

Женька1982:
тёте 24)) Спасибо)) все не соберусь дополнить.....

Secret
Зачет
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
Кирилл54:
тёте 24)) Спасибо)) все не соберусь дополнить.....
Тогда девушке стоит задуматься....что будет лет через 10, и срочно правильное питание и спорт)
Почему мы о теле авто заботимся, а о своем нет!?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

якутск
С зимней резиной по ходу реклама, или автор на нормальной резине не ездил.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Kiss*ka:
Зачет
Спасибо!
Kiss*ka:
Почему мы о теле авто заботимся, а о своем нет!?
Да там все нормально вроде с телом то) Фото выше.
konstantin1987:
С зимней резиной по ходу реклама, или автор на нормальной резине не ездил.
Ездил всегда на липучке и всегда активно, шипы с моим динамичном стилем езды все повылетают. Совсем не реклама, нормальная резина, отзывы на дроме ее есть на ни и ориентировался. Прокатил оооочень быстро знакомого, даже вопрос был задан, это триангл так держит? утвердительно кивнул. Человек мягко говоря прифигел. Хотя от прокладки зависит можно и на хаке 8 убраться где нибудь.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/

Поводу спорта права! Сам хоккей не забрасываю, в машине иногда пованивает формой)))
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/

нормально на нем ездится зимой, так же как и на 8-м сивике, но надо помнить что это переднеприводный авто с легкой ***ой - которую может понести в повороте, правда, ESP поможет

Красивая машина! 5. На передке 330 не много?

АнтонV:
Красивая машина! 5. На передке 330 не много?
ну судя по отзывам нормально, есть варианты и 400лс. Хз как в кпд складывается. но букса я думаю до фига))
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/

Доброго времени всем, подскажите все параметры заводских дисков и резины у этого авто, заранее спасибо!?

Sobolek72:
R17 J7 2254517 и R18 J8 2354518

Я взял 225 на ширину 8, что бы чуть стрейчем легла.

Sobolek72:
Резина 225 50 17 или 235 45 18,диски подходят 17 на 7(можно 7.5),центральное отверстие 64.1,вылет 55,для 18-х дисков параметры не знаю-оба комплекта у меня на 17.

новосиб
Я на счёт пузотёрки ну рас некоторые так считают то пусть берут себе КРУЗАКА и проблемы нет!
А Аккорд тачка что надо!

привет!)друг подскажи пожалуйста что за дневные ходовые огни ты поставил (фирму) и где покупал?))...и еще вопрос,спойлер на багажнике,не знаешь где можно в Новосибе купить или где нибудь заказать?...заранее спасибо))

ВитальмонNSK:
Фирма я даже не в курсе что то китайское, потому что надо было именно чтоб тонкие были и влазили в прорези обвеса, смотрятся как будто там и были с завода. покупал тут - http://www.ebay.com/itm/2PCS-W... Светят уже как год хорошо. Доставка 3-4 недели. С августа месяца вроде обещает что совместно с почтой РФ ебей будет доставлять за 9 дней. Спойлер составной Mugen. В Новосибе покупал за 5500 на *****.ру не крашенный. плюс еще 5500 за покраску и установку. Ну можно еще заказать тут http://www.ats-tuning.ru/catal...

Илья -1996:
А Аккорд тачка что надо!
Да, ты прав Илья, для каждого свои потребности. Да пузотерка, но за кайф от вождения надо платить чем то..

ВитальмонNSK:
привет!)др уг подскажи пожалуйста что за дневные ходовые огни ты поставил (фирму) и где покупал?))...и еще вопрос,спойлер на багажнике,не знаешь где можно в Новосибе купить или где нибудь заказать?...заранее спасибо))
Кол-во смайлов удивило )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) Зачем тебе друг на мазду 3 спойлер от аккорда? не пойдет ей это, там морда в форме улыбки!

Магадан-Спб
самый красивый кузов у акорда! не то что новое убожетсво.

Акура RDX практически эксклюзивный авто для РФ. Но сочетание практичности, динамики, надежности и цены просто офигенное.
Над брать...рестайлинговый.

Над брать...рестайлинговый.
]
В рестайле как я понял. есть датчик дождя, датчик света и есть USB вход и электро зеркала. Но как я понял зависит от комплектации, например в технолоджи в 2008 то же все это есть кроме USB. Или я не прав? В чем он отличается кроме измененного бампера и решетки радиатора? И пластик который на торпеде вызывает сомнения, в аккорде он как то подороже и помягче смотрится.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/

Да мазда это уже в прошлом!)вот стал счастливым обладателем аккорда,давнешней моей мечты!))...поэтому и интересуюсь у тебя по поводу огней и спойлера,если не сложно тебе будет подсказать!)спасибо.

ВитальмонNSK:
Выше написал что где и как)
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/

машина очень хороша!!!! в планах тоже приобретение аккорда,но только в белом цвете)) вот знакомлюсь с отзывами. тебе твердая 5 ))

Ирина42:
Спасибо. Удачи в приобритении

Вадим
Череповец
Телочка зачетная на фотке)))))

Темрюк
Отличный отзыв ! Сразу видно ухоженный авто !+5
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

привет, подскажи где алькантару покупал так дешего?)

123:
привет, подскажи где алькантару покупал так дешего?)
да знакомый раньше торговал мебелью, через него заказывал. Я думаю тебе поможет *****.ру

maks22
7аккорд очень нравиться
это 8-й

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CU2 в Новосибирске