Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
И снова Здравствуйте! С момента моего последнего отзыва о Toyota Tundra прошло больше года и  я хочу поделиться с Вами своими новыми впечатлениями о своём следующем авто Honda accord 8, которую я недавно продал! Срок владения всего 8 мес из которых я продавал свою ласточку около 4 месяцев, но о продаже чуть ниже, как и о главных минусах машины которые и заставили меня с ней расстаться. Перед написанием отзыва прочитал с десяток отзывов об этом кузове и как будто я читал не о своей машине, уж слишком хвалебные отзывы у аккорда, которые срочно нужно разбавить правильным, честным отзывом. Итак, поехали!

После продажи Тундры, с женой делили одну машину на двоих – у жены был Honda Elemet EX, американец т.е. левый руль, машинка хороша тем что простая как барабан, в ней нет ничего, кроме полного электропакета, коробки автомат 4 ступка, кондиционера, абс и хондовского полного привода, двигатель 2,4л проверенный неприхотливый цепной мотор 160 сил с хорошим аппетитом от 15 л по городу. Элемент устраивал всем, НО жутко надоели скрипы в салоне изза плохой жёсткости кузова, причиной этому - система открывания дверей в разные стороны. Елемент вскоре за тундрой был тоже продан.

Обе машины проданы, деньги не должны долго лежать, нужна была японская машина на каждый день. Посоветовались с женой и решили искать аккорда 8, был положительный опыт владения правильных хонды торнео и аккорда 7. После просмотра кучи вариантов в интернете, а вариантов действительно куча машина суперпопулярна, были выбраны с десяток подходящих машин стоимостью до 800 тыс руб. После недели просмотров были отсеяны московские питерские и прочие непонятно откуда машины с непонятно какими продаванами по непонятно каким копиям паспортов и доверенностей! Сумма не маленькая и хотелось купить машину у собственника, и тут нашелся Аккордик 2008 г 2л на автомате, темно синий цвет, комплектация 2.0 Sport AT за 750 рублёв, едем смотреть! Один собственник - девушка, машина местная, вся история, состояние хорошее, есть мелкие коцки и скольчики куда же без них, поторговались и решили брать, в итоге машина обошлась в 730 тыс.

Дизайн машины агрессивно-спортивный неудивительно почему эта машина популярна у молодёжи.
Комплектация обычная без кожаного салона и люка - 8 SRS, мультируль, подрулевые лепестки, датчик дождя, света, автозатемняющееся зеркало, круиз-контроль, двухзонный климат, MP3, USB-разъем с поддержкой iPOD, туманки, подогрев сидений и зеркал, омыватель фар + дополнительно были установлены ксенон, резиновые коврики, защита картера сталь, нескользящий поддон багажника.

Двигатель 2 литра. Любит обороты, чувствуется что двигатель старается но его динамика может понравиться только велосипедисту или моей жене, когда она за рулём у нее улыбка до ушей, но когда я за баранкой мне грустно, для меня этого двигателя мало, для города конечно сойдёт, но….короче если брать аккорд то только 2,4л. Пробег на момент покупки был 90 тыс км., в общем больше про мотор ничего плохого сказать не могу, расход топлива по городу: летом 11,5л, зимой когда на улице до минус 20ти градусов – 13л, при 25-30 градусов мороза расход 15л 95го бенза. За 10 тыс.км. расхода масла не выявлено. Зиму пережил спокойно, до минус 20 заводил без прогрева, потом тяжко….родной акум 45ка слабенький, поставил 55ку правда пришлось вытащить весь пластик и придумать новое крепление т.к. 55ка размером больше, а родная площадка и пластиковые крышки заточены под маленькую узкую 45ку - это минус! Ещё один минус – при морозе ниже 20ти градусов дубеет агрегатная подушка двигателя и вся вибрация идёт по кузову, такая ерунда пока не прогреется всё подкапотное пространство. Вроде на инспайрах тоже была такая проблема. Жирный минус. Заезжал к дилеру, они только руками поразводили сказали не ездите на ней в -25 и ниже :).  В торнео и 7м аккорде такого не было, сразу чувствуется разница японца и европейца - вопрос качества, кстати моя машина собрана в финляндии.

Автомат 5 скоростей работает быстро и чётко, но и тут не без косяков, есть весенняя болячка - выходит из строя селектор акпп изза его неудачного расположения, находится он слева коробки прямо возле переднего левого колеса причём не прикрыт никакой защитой, соответственно вся грязь и водичка летит прямо на него пока не случится короткое замыкание - загорается чек, начинает моргать D и на дисплеи начинает гореть сигнал неисправности коробки. Когда первый раз у меня такое случилось аж глаз задергался :).  Как оказалось это частый косяк, хондовские интернет клубы пистрят этой ерундой, сушить смысла нет грязь внутри всё равно остается и рано или поздно нужно снимать селектор, чистить и набивать туда побольше салидола, на некоторое время хватит, пока снова не забьется. Сделать можно самому я сделал. Официалы просили за эту работу 3 тыс. руб.
Ещё момент, т.к. двигателя реально нехватает особенно на трассе на затяжных подъёмах коробка начинает прыгать вверх-вних вверх-вних это очень бесит, поэтому выручают подрулевые переключатели, зафиксировал скорость и крутишь мотор хоть до рэд лайна, лепестками можно и побаловаться когда есть настроение.
Круиз контроль работает понятно привыкаешь быстро, удобная и незаменимаю штука на трассе.

Тормоза резкие тут минусов нет никаких, останавливается как вкопанная на любом покрытии даже при маневрах – электронные помошники делают свою работу на 5ку при торможении, а вот при разгоне черезчур часто вмешивается антибукс глушит дроссель и машина стоит на месте, можно легко создать аварийную ситуацию когда хочешь резко проскочить а фигушки, малейшая пробуксовка и стоишь ждёшь пару секунд пока антибукс отпустит. Выработка на передних тормозных дисках к 100 тысячам пробега уже видна невооруженным глазом, при торможении начало бить руль всё собирался проточить но не успел, проточка стоит в районе 2500р. На японцах тормозные диски крепче.

Музыка на уровне я не меломан, система кондиционирования и прогрева салона понравилась, зимой – сочи, подогрев сидушек жарит от души – двухрежимный. Очень нехватает подогрева руля.

Подвеска. Это конечно жесть, зубодробилка ещё та, жесткая мама негорюй, но надежная. Весной начало чтото подстукивать, заменил верхние шаровые стоят всего по 450 руб шт, также прокачал передние стойки 2500 р. за пару, в общем мелочи. Линки и фтулки стаба решил поменять как подлатают дороги. Клиренс очень низкий, я знал что покупал и с этим смирился сразу. Проблемы с рулевой рейкой на 8м кузове уже нет, пробег почти 100 тыс нареканий по ней нет, хондовцы исправили этот косяк молодцы.

Ещё есть неприятные моменты напишу списком:
- шумоизоляция салона никакая, нужно дорабатывать, толпа сверчков.
- патроны габаритов в задних фонарях. К 100 тыс км эти самые патроны оплавились и лампочки погасли. Дилеры сказали такое сейчас на всех машинах т.к. при движении постоянно горят габариты, ну незнаю незнаю, ни на одной машине у меня такого не было.
- слишком слабые клипсы на передних подкрылках в районе порога, скапливающаяся наледь на подклылке и отлетает вместе с клипсами, купил про запас 20 штук, за зиму ушла половина.
- при температуре ниже нуля а это у нас большая часть года ручником лучше не пользоваться - примерзает
- камнями бьются передние туманки т.к. они стеклянные, этот недостаток унаследован от 7го кузова.
- ну и запишим сюда омыватель фар, это какбы не минус машины, но и толку от него никакого, чёто там брызжет пыль сбивает смысла этой фичи я не понял.

Но самый главный минус для меня в этой машине - это салон, он очень тесный, при своём росте 188 см и весе 88кг отодвинув своё сидение на максимум мне сидеть неудобно, низкая посадка, руль и панель прямо передо мной я так не могу ездить! В угоду дизаина инженеры сместили панель в салон тем самым украв его пространство. Но это не всё, сзади места ещё меньше, потому что производитель решил сделать багажник побольше, блин…лучше бы багажник сделали поменьше и сместили задние сидения назад, короче сзади места только для двух детей или взрослых не выше 160 см. А самое главное зачем ей такой большой багажник если в него  нельзя положить даже детскую косяску???? Вы прикиньте какой облом да? Сложенную коляску не положить изза узкого багажного проёма! У меня ребенок и я никак не мог себе представить что коляску мне придётся впихивать не в багажник а в салон, короче полный атас. Фото прилагаю.

Вы мне сейчас напишите - обосрал машину написал одни минусы буржуй и т.д. Отвечаю сразу – я не буржуй и не богат, у меня даже квартиры своей нет, ещё пока не заработал. Да и покупать двухкомнатную клетку за 3 млн я не хочу, за такие деньги слушать как пукают твои соседи мне не хочется! Кредиты и ипотеки принципиально не беру. Строим с женой потихоньку свой домик на земле. Ладно щас не об этом. Машину я не обсирал, а написал о плюсах и реальных минусах, для этого и пишут отзывы. Смысл расписывать как многие - «вау мечтал о машине, машина супер, пускай есть минусы но я о ней мечтал и т.д.» - я не такой человек. Я люблю хонды, и свою любил, но минусов в этой машине для меня оказалось больше чем плюсов. Чтобы в коментах не было нападок по типу того, что у меня машина хлам, поэтому столько косяков, специально напишу - машина у меня была не убитая, не битая в родной краске и в хорошем рабочем состоянии, каждый месяц заезжал к дилеру на проверки у меня там друг работает. Продавал долго 4 месяца, в итоге отдал за 690 и очень этому рад, эх…прошли те времена когда машины уходили в первый же рынок….

Ну ладно, написал без соплей всё как есть, надеюсь мой отзыв включит голову потенциальным покупателям аккорда 8 и они подумают, что кроме внешнего вида есть и чисто практичные качества за которое машину нужно ценить. Спасибо за внимание. Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите :)
На смену аккорда купили Honda Ridgeline пока что очень довольны.

Всем спасибо за добрые коменты, писал как есть без преувеличения и без издёвки над аккордом!

По поводу страны производителя написал Финляндия, оказывается это страна вывоза, а собран аккорд в японии на заводе худжи хеви.

Про коляску. Реально данный факт что она не помещалась в багажник меня очень сильно взбесил, можно конечно было и колесики опускать и выеживаться стоя раком чтобы ее всё таки затолкать, или купить другую, но я решил специально сделать на этом акцент, потому как наряду с суперским внешним видом есть и практические качества за которые машину нужно ценить....

3.1
Honda Accord, 2010
Honda Accord, 2010
13668096, Астана

Нижний Новгород
Просто не Ваш автомобиль, такими требоние на японцах лучше не кататься, Вам надо брать пассат, а4-6 или бмв 5 и выше.
По мне так аккорд, как лансер х, коробка для тюнинга очень удачная, не более того.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Интересно было читать ваш отзыв. Каждой марке авто свой покупатель ! Тем более после Тундры на седан пересеть,это штото. Тож пять лет назад после Камри (V-30)пересел на Сивик 4-Д,с месяц к ходовке привыкал
Про посадку в авто удивило,собственно когда покупали куда смотрели ?
Удачной следущей покупке !!! Пусть она вас не разочарует.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ну что полезный отзыв, но в принципе прикопаться можно к любой машине.5
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Без соплей! За это только 5.
SG

Представляю, как вы намучились с коляской...У вас коляска-трансформер еще сама по себе большая:( я такую коляску в Тигуан тоже запихать не смогла, а вот в Легаси кое-как заталкивала)

Зато теперь на новой Хонде вы сможете кучу детских колясок спокойно увезти:)

Южно-Сахалинск
Останусь ка я пока на шестом аккорде...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

Задумался насчёт Аккорда..... В(
Шмыкс

Че за коляска на моей колеса отстегивались все четыре
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

омск
финляндия - страна ввоза. За отзыв 5.

Хреновая машина даже холодильник не влазит, и 5 мешков картофана.....

Ересь какую-то пишете про автомобиль: шумки нет? сверчки в аккорде, 2.0 не едет, проблемы с автоматом? а сравниваете с чем, не с S-классом случайно. Знаю счастливого владельца близнеца вашего бывшего аккорда, да и сам не раз ездил на этом агрегате, ничего подобного из описанного не наблюдается.

серега03рус:
Хреновая машина даже холодильник не влазит, и 5 мешков картофана.....
А причем тут холодильник? А картофан как раз влезет! Если у вас есть дети и коляска, тогда вы поймете какой это стресс заталкивать коляску в багажник, в который она не помещается целиком:( сама на разных машинах мучилась с перевозкой коляски... Сейчас передвигаюсь на кроссовере, поэтому проблема с перемещением коляски улучшилась)

какая милая колясочная темка)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Омск - > Красноярск
нормальное такое авто, цвет ништяк
bl5 gt 5mt

мдя...в Мазду6(2 поколение) таких колясок, даже не запихивается, а кладется 2-е...519л с умом. В этом плане из седанов она удачней.

зеленогорск
отличный отзыв, спасибо!

Была Тундра сейчас Риджлайн и как тут Аккорд затесался..)))Сразу понятно что вы брали
почему то не думая,наверно молодость сказывается.)Вам просто нужен сарайчик с багажником вот и все.

38 rus
По существу +5
Не ходи за мной, я заблудился.

Странно видеть аккорд в такой ипостаси.
По динамике конечно не то.

По фото кажется или там правда на заднем диване места до передних сидений, как в автомобиле С класса?

тесный какой,ну нафиг
Honda CR-V 2007, 2.0 , 4WD
TAV

Открою вам тайну на 8 ом аккорде проблема с рулевой рейкой не устранена, и даже наоборот, если на 7 ом есть ремкомлект на рейку то на 8 ом его нет только замена, 7 ой аккорд последний надежный аккорд если рейку не считать, но на 8 ом гораздо их больше(

Езжу на 8 2.4 брал с пробегом 60000 сейчас 95000 ничего кроме масел не менял, а нет еще свечи на 90000. Ничего не гремит, подвеска в идеале, динамика в порядке. А как рулится.

хорошая машина.5 за правду. а то на дроме кто тописал, что на 8ке самолеты обгоняет

Арсеньев
А я бы взял-мечта%
Каждому кланяться - голова отвалится

524 288

Рязань
Отличный, объективный, правдивый отзыв! 5+
а ты совестлив?

Лучше бы коляску поменял и ездил бы без проблем.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190738
проще машину поменять , чем коляску...бгг
Флудирам Слава

за отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

всегда улыбает в отзывах когда пишут "высокооборотистая" или "любит обороты", ну пишите уже прямо, что машина овощь и надо хорошо крутить двигатель чтоб она ехала быстрее потока...:)

Subarochka:
Притом что это не универсальный сарай что бы коляску возить.... Эта машина для души....
Глюк купить машину а потом жаловаться что в багажник что то не лезет....
За 750 можно было два универсала купить и возить по 4 коляски

dapd:
Угу согласен порой 2.4 не хватает, представляю как двушка везет....

очень внешне нравиться

rus1805:
Лучше бы коляску поменял и ездил бы без проблем.
У меня почему то тоже такая мысль закралась) ...на самом деле в 8-ом аккорде действительно мало места,-( у меня в цивике 4D даже больше места, мне кажется хондовцы просто не могли определится что им лучше сделать чистый спорт или все таки смотреть в сторону премиум, отсюда мне кажется такие не стыковки...

Сочи
Не знаю... Я пересел сейчас на такую точно. Семьей едем в Краснодар: я, супруга, двое детей в креслах. В багажнике коляска, чемодан и сумка. Все помещается. На такой коляске, как у вас, надо снимать колесики, и она везде поместится. Хороший, отлично управляемый седан с приятным салоном и надежным мотором. Хочешь простора-забирай Тундру назад)))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2002, Mitsubishi Pajero

все по делу
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Novorossiysk
Аккорд и Легенд делали только в Японии, на одном заводе. Через Финляндию-ввоз. Так что, вся правда о чистокровном японце))) Кстати на EXE 2.4 ржавеет люк(под молдингом) -у меня такая проблема(это при гаражном хранении, в сухом теплом климате). А посадка за рулем специально такая(руль перед Вами в вертикальном положении), а не как на "троллейбусе". За отзыв 5+, да и кстати нормальный Аккорд 2.4 стоил тогда 860 и выше, за 800 скидывали хлам.
Удачной эксплуатации новой Хонды!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Смотрел такую год назад, когда выбирал авто.
В целом отзыв отличный, всё по делу, все грамотно. Единственное, почему автор сразу не понял, что коробченка внутри крохотная. Я сам сперва думал, что раз уж раздули габариты до уровня 40й Камри, то и внутри места как в Камри. Ан-нет, внутри там не больше места чем в старом добром CC-7 :)
Да и багажник с первого взгляда показался коляска НЕ вместительным :)
В остальном готов поддержать автора.
Все, кто пишут, что нужно коляску поменьше покупать или зачем покупать аккорд и возить в нем коляску. Могу ответить, не смотря на все намеки на спортивность и молодёжность Аккорда, производителем он позиционируется как СЕМЕЙНЫЙ автомобиль на каждый день!

ИМХО аккорд закончился в 7м поколении.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Посмотрел свои фотки, давно проданного Аккорда CE-8, там там места сзади больше чем в 8м ))))
Кому интересно, в подписи ссылки на отзыв об Аккорде.
Мой рост 186, почти как у автора тут.

серега03рус:
Глюк купить машину а потом жаловаться что в багажник что то не лезет....
За 750 можно было два универсала купить и возить по 4 коляски
Аккорд-хороший седан, позиционируется производителем в том числе, как семейный ...
Но о какой семейной машине можно говорить, если лежачая коляска для грудничка в нее не влазит??? И не надо говорить, что для перевозки колясок и деток нужно сарай покупать:(
Cvx

2 ки ей реально очень мало, а с рейкой и на восьмом проблемы остались, скорее всего вам просто с ней повезло))
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Земляк, ну просто отлично все расписал! 5 без колебаний. А вообще машина-то неплохая. Минусы у всех есть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Dyadyasasha:
Тоже удивился, как не влезает ) еще велик сверху можно запихать , был такой опыт . 2.0 в этом кузове только для девчонок

красноярск
Правдиво написал. Дизайн интересный.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited
FIB

Но в целом авто голову не парило, каких-то крупных поломок за 8 месяцев не было, ездило и заводилось зимой. А в остальном, каждый выбирает, что ему нужно, кому-то коляску запихать, кому-то все, что нетурбо - не едет, ну и т.д.
Пожалуй, поставлю 5, т.к. бывают момент о которых не сразу вспомнишь при покупке, а сейчас будешь иметь ввиду.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

Спасибо за отзыв, Все время заглядывалась на аккорда в таком кузове, нравится внешний дизайн. Теперь задумалась)
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2001

Интересный отзыв.
Вобщем-то большая часть по делу, но другой вопрос в том, что практически все перечисленные недостатки мне допустим были известны ещё до покупки, поэтому разочарований никаких)
Ну и о достоинствах автор скромно умолчал...

З.Ы. Двушка для восьмёрки - моветон))

з.з.ы. коляска влетает со свистом))

задумывался над аккордом раньше, но как оказалось не стоит игра свеч- прожорливая, салон небольшой, просвет небольшой (ну это не в претензию- у кого из подобных он большой-то?), расходники не самые дешевые, 2.4 говорят еще и масло подъедают (не могу утверждать этот факт наверняка), вобщем склонился в сторону toyota mark x- черт с ним с правым рулем, зато места больше, мотор мощнее и экономнее (ну по крайней мере с отзывов и разговоров с продавцами так), запчасти не дороже, чем аккордовские, комплектация- сравнима в целом, что-то есть там, что-то тут- конечно аккорд по части девчонок кадрить рулит, но и на марке подкатить не стыдно))а вобще по цене аккорда можно и лекс 250-й взять так-то- ну если правый руль не в моготу))
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Андрей Сергеич:
такой же выбор стоит. проблема в другом, марк Х за 700 считаю необоснованно дорого ( пруль) а леха ИС250 в нормальном состоянии 1 млн. Имея на руках наличку, в красноярском крае ни одного дилерского, все москвичи-дубликаты. А 1 млн. это уже джиэс.... голова пухнет... вот думаю либо на аккорде остановиться, да что то динамика уж больно никакая =) после тойоты премио, отличий не много, в этом плане марк икс и леха ис250 гораздо интереснее.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

новосибирск
за отзыв твердая 5.при выборе машины ведь все желают знать о недостатках в первую очередь.сам юзаю аккорд 6 и ,честно говоря,доволен до усрачки.но заглядываюсь на 8-ой.теперь мечта померкла и потеряла краски.тесный салон и багажник в который ничего не влезает...это уже перебор.за такие деньги...нет уж,я пас пожалуй.машина должна быть функциональна и сочетать в себе разные качества.а для тех,кто говорит,мол это жЫ машина для души!взял с собой айпод и кураж и больше ничо не надо...блин,при таком подходе разумнее купить мотоцикл.
челябинск
У меня 8 аккорд 2 литра на механике, примерно едет как на автомате, мне хватает,чтобы ездить быстрее многих, и расход в городе 11, по трассе-7.2 с климатом. кто говорит, что аккорд 8 хуже 7го, не соглашусь. 7 более жесче, но по шумке хуже, чем 8. сверчков у меня нет, коляску не пихал в багажник( дети подросли), в салоне тесновато сзади , но если не садить туда 3х человек кило под100,то нормуль. Лкп слабое, но сейчас это у всех- вопрос экологии. а так машина- сказка, масла, фильтра и все, пробег 53тыс. Масло подливаю, т.к кручу движку до красной зоны частенько.
Зимой расход такой же из-за антибукса, а в целом езжу радуюсь. Не верьте мнениям других, сами прокатитесь и поймете, что все-таки аккорд, это АККОРД!
The Dude
Новый Уренгой
Вот и думаю теперь, после такого правдивого отзыва. Есть варианты: черный аккорд 2011 г 2.0 пробег 24 000, Мерседес С-класса 2007 1,8 пробег 47 000, Мерседес С-класса 2008 2,5 пробег 93 000, Мерседес СLS 2006 3.5 пробег 100 000. Аккорд около миллиона стоит, остальные по 800. Что посоветуете?

Рустам
Новый Уренгой
Динамика 2.4 и 2.0 почти одинакова полкорпуса.
Андрей
Дружище хороший отзыв!Вот сам думаю о покупке такого аккорда, думаю тоже двушку брать,т.к.у 2.4 много болячек да и налог с страховкой великоват,у самого была хонда торнео 1.8 140 кобыл мне хватало,случайно незнаешь у него динамика такая же?,если такая же или лучше ,то,точно буду брать,уж больно он мне нравится!

Ян
Белово
ZDS78:
Останусь ка я пока на шестом аккорде...
ага, подожди 10-ый)))

killa
Белая Калитва
Отличный отзыв!перед приобретением есть о чем задуматься!

Продажа Honda Accord 2008 в России