Выводы

Honda Accord 2002

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак,после 8 месяцев обладания сим замечательным авто,спешу поделиться выводами.на данный момент пробег по одометру 159 000,на дворе замечательный наш сибирский месяц январь.первые серьезные морозы уже за спиной.

В холод Хонда заводится не любит,поэтому я ее не насилую.В -35 молотила на автозапуске.заменил свечи на Денсо(215 р. штука).заводится стала лучше.причем стояли самые дешманские НЖК.вот этого не понимаю.нахрена покупать Хонду и втыкать в нее свечи от запорожца?!у оффициалов мне любезно предложили иридиевые или платиновые свечи по 1200(!!!) р. за штучку.посоветовался со своим автослесарем,тот сказал,что это все мол,куйня!им лижбы впарить.иди в обычный магазин,там по каталогу подберут адекватную замену по сходной цене.хотел еще промыть полностью топливную систему.выяснилось,что при этом нужно менять топливный фильтр.оригинал стоит 1900 р..пришлось пока отложить эту затею по причине нехватки рубликов.с брелка машина заводится до -7,с ключа заводил при температуре двигателя -16.без проблем.кстати постелил на мотор одеялко.результат ощущается.в морозы машина остывает дольше,греется много лучше.так что не верьте басням о том что на иномарках нельзя этого делать.фигня все это.главное не укрыть выпускной коллектор.печка в машине жаркая.салон отогревается,после чего выставляю климат на 20 градусов и с минимальной подачей воздуха.в тридцать с лишним мороза в машине жарко!

осенью приключился со мной казус.еду,значит себе спокойно 120,никого не трогаю.внезапно двигатель на ходу глохнет и загорается чек.что за факинщит?!восклицаю я в недоумении.оказалось,лопнул ремень грм.на веревке в автосервис,очень долгое ожидание(очередь была,пришлось ждать)...заново осваиваю общественный транспорт,простываю...погнуло 4 впускных клапана.отремонтировали головку,попутно заменив все расходники и заменили 2 ступичных подшипника(левый гудел).за все удовольствие заплатил 23 300.причем товарищ один сказал,что на тойоте аналогичный ремонт обошелся бы как минимум вдвое дешевле...хм...что поделаешь,бананьев нема))к слову о тойоте.на мой взгляд Хонда все же повеселее.это касается дизайна интерьера и экстерьера.да и по ходовым качествам,по моему Хонда по шустрее будет.та же корона премио(спору нет,аппарат отличный)при объеме 1.8 выдает 106 л.с.,в Аккорде 140.да и в салоне разница земля и небо.в Хонде все красиво и гармонично в тойоте же дизайнеры вообще видимо не заморачивались.наляпали кнопок,чтобы все под рукой было и пошли на перекур))ну да ладно,речь не об этом.да простят меня приверженцы Тойот))

к выше сказанному хочу добавить,что машину я прочувствовал только после 10 000 пробега.и был удивлен.в двух словах я бы охарактеризовал ее как шальной ветер.с места рекордов скорости она не ставит,да и ни к чему это.мне жалко ласточку.но на скорости эта крошка хороша!отличная динамика и управляемость позволяют вообще не снижать скорость меньше 50.даже в плотном потоке и на любых поворотах.а с полтинника она выстреливает легко.в общем проникся я крайней симпатией к этому автомобилю настолько,что машину посвежее уже не хочется.в идеале я хотел бы тот же самый авто,только новый.опыта вождения иномарок у меня немного.сравнить могу с короллкой и фокусом.ну,ребят,это совсем не то пальто!они даже рядом не валялись с Аккордом!это машина на порядок лучше и комфортнее.фокус,на мой взгляд,вообще не машина.по крайней мере первый фокус.ведро мля с болтами.хотя слыхал,что второй фокус еще хуже в плане надежности.

Вывод.Аккорд-машина классная и стоит не так уж дорого,но ремонт и обслуживание очень даже кусаются.в лютый мороз может закапризничать.наилучший выход-предпусковой подогреватель.если вы можете себе все это позволить-берите,не пожалеете.лично я доволен вполне.управлять ей-одно удовольствие.

П.С.:обращаюсь к троллям,флудерам и прочей швали.злословьте пожалуйста на стенах общественных туалетов и на огораживающих их заборах.я пишу это не для вас,а для того чтобы делиться с людьми опытом.