Отзыв автовладельца Honda Accord 1996

Хонда Аккорд 1996 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20 л.с.
Всем доброго дня.
Скорее всего о старой доброй хонде 5-го поколения уже не раз оставляли отзывы, некоторые я читал, но думаю и мне есть чем поделиться.
Покупал машинку 2 года назад по чисто мальчишеским убеждениям - 2х литровый аккорд седан, пусть не новый - но за такие деньги (170тр) сложно найти что то действительно отличное. И первый год она меня радовала на все 100%.
а потом начались проблемы....
Итак.
Машина крепкая, подвеска вообще неубиваемая, ничего не менял за это время - так что не зря говорят что хонды крепкие машинки.
Гонял первую неделю по трассе как умалишенный - догонял до 240кмчас,  особенность аккордов в том что при большей скорости машинка еще сильнее прижимается - вообще машинку не ведет. А про то что она оживает после 5тыщ оборотов - это все знают.
Радовался как ребенок (еще бы - после 99ой)
автомат работал как часы, тапка-в-пол кик-даун на 5+.
салон вроде обычный, но мне казался вполне комфортным.
Места сзади очень много, а в багажнике помещаются все 4 колеса (менял резину) + запаска в отделении.
Вообщем все в ней меня радовало, пока не пришло время ремонта.
Выше были плюсы, а теперь одни минусы.
Машина низкая, не раз цеплял днищем, 1 раз вырвало весь глушак от штанов (ямка возле выпирающего люка - машинка присела, за люк зацепила и оторвало нахрен). Цена: 11т.р. вся кишка , слава богу штаны не оторвались.
Потом накрылся лямб. Он же кислородный датчик.
Вообще, особо хочется отметить уровень цен на этот аккорд в славном городе СПб. ЭТО ППЦ,
Лямба за 13тр?? оригинал. а заменитель? 3.т.р. Только штука в том что выставить сопротивление мне смогли не сразу и не в 1 СТО. а без лямба-зонда расход подскакивает до безумных 18-20литров.
Беда всех аккордов - арки. Мои сгнили начисто. пришлось варить.
Беда не приходит одна и зимой порвался ГРМ. Накрылись клапана. по 400р за каждый из 16.
Что делать, раз уж залез - решил поменять и сальники и остальные ремешки.
Оказалось герметик стоит красный - заводской еще. Т.о. я первый кто перебрал движок на своей хонде.
Вообщем вложил я без малого в свою машинку еще около 50тр.
И задумался.
Почитал отзывы и полистал ценник на запчасти.
Капот 13т.р., зеркала (внимание!) - бу оригинал 5тр., китайские есть за 2т.р. - но без обогрева. А новых нет. Во всем СПб нет...
И продал свою машину.
И жаль было и легче стало.
Машина то действительно хорошая и заводиласьездила всегда без проблем.
Но увы, года и русские дороги (влажность, соль - нужное подчеркнуть) - делают свое грязное дело.
Очень быстро машинки портятся.

Лирическое отступление:
К примеру у друга БМВ пригнанный из эстонии, сразу прошел ТО - все ок, через 4 месяца застучало в подвеске - ремонт на 10т.р. И уголки дверей начали ржаветь.

Бонус:
хотите анекдот?
У меня на ней сломался привод (это такая железяка цельная от коробки до колеса которая и крутит колеса - мало ли кто не знал :-) ) - он просто сгнил.
Слава Великим Ипонским Энжынерам.
Додумались посередине привода впаять резиновое кольцо.
Ну чтобы в случае чего привод ударил по двиглу сначала этой резинкой).
В РФ эта резинка превращается в червя.
Год за годом скапливая под собой влагу и в итоге остается огрызок как на яблофоне.

Бонус 2:
Я разгадал секрет легенды о неубиваемости подвески хонды.
такой сложной конструкции установки привода я еще не видел.
И в СТО тоже.
Чтобы поменять привод надо:
- разобрать ВСЮ подвеску (снять все рейки, стойку, направляющие, ступицу тоже, да-да-да, это еще не все, стойка амора заканчивается вилкой - и через нее  и проходит привод, он же шрус, на СТО матерились самые нематные слова были - "японцы" и "сколько время вже??")
- со звуком "чпок" выдернуть ее из коробки

Напоследок:
рядом стояла Митсубиси  3000, спортак 92 года.
Мне меняли привод 2.5 часа.
Ей - 30 мин. Потому что достаточно просто вывернуть руль сняв колесо - и все, отстегивай!

Все спасибо))

Сидел вспоминал свою хонду, горевал (ладно ладно.. шучу), думал что еще написать то?

Хм, в категорию "болезнь модели" попадают суппорта. Очень быстро закисают.

Естественно, какой русский не любит быстрой езды?

А еще русские за халяву отдают любые деньги.

Это я к тому что занялся тормозами после того как они не сработали.

Сработал только 1 из 4-ех . Благо обошлось без травм (если не считать 1 седого волоса).

Когда пригнал машинку в гараж - матерь божья, супорта вообще не ходят.

Диски заменил, все почистил-смазал....

Зея
Всем привет! Друзья подскажите. Проблема такая у меня простой аккорд 145лс 2000г.в конструктор, так вот при переключении с 2ой передачи "коробка автомат" на 1ую машина как будто клюет) причем останавливается практически потом включается первая, чаще всего это происходит когда едешь в горку. Пока еще ничего не делал, мож у кого такое было, за ранее спасибо

volvol:
заедь на ТО, пусть по компу почитают что там с коробкой. Возможно просто масло поменять надо, но готовься и к худшему)))) ремонт коробки сопоставим с ее стоимостью.
Мой отзыв: Honda Accord 1996

хорошее авто .за отзыв 5

Зея
советуют проверить 2 датчика вращения валов, они сделаны с магнитом, поэтом иногда на них скапливается стружка, которая при большом объёме мешает датчику работать, и он может отказать. А ремонт заключается в снял-протёр-поставил. соленоиды на коробке, и там и там есть сеточки. У некоторых они забиты. но еще не пробовал, надо сделать мож поможет?

СПб
возможно, это дело не быстро разрешается...

отзыв краток, но в целом суть ясна. Honda Ascot Innova она у нас называется, праворульная конечно же.

за хонду 5, но хотелось бы побольше инфы, дополнишь может?
Кстати, почем взял, почем скинул?

Не обычный японец аккорд. кузов CF-4

ок. дополню.

1. масло
2. памятник Фольцу (кто угадает что за фотка - кину на телефон 100р)
нет конечно, подсказка там есть.))

Забавно))) автор оборвал глушак об люк))) толи пьяный был, толи на местное дрсу в суд надо подавать)) это как надо ехать)) ну и 96 год требует вложений, это не новье))
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Mazda Mazda6 2006

Иван Валериевич:
машинка то низкая.
дело было в чужом городе, вечером, ямка достаточно глубока в луже, да и в машине было 4 человека. Ну и пьяный был конечно, засмотрелся на голых телок в салоне))

люблю рунет - обосрут не поперхнувшись))

когда вышел из машины, озабочено чесал репу (почти эротическое описание) - подошел мужик из соседнего авто, сказал что я не первый)))

забанить тебя чтоли, Иван?)))) молодежь пошла совсем наглая))

Может подскажет кто где преобрести левый передний привод для Акорда 1996 г выпуска 2.0TDi кузов CF-1 (CE) движка 20Т2 Европеец коробка механика (Немец) Купил недавно при тест драйве слышал хруст с лева старый хозяин сказал что подхрустывает внутренняя граната до дома доехал . На следуюший день поехал делать осмотр при крутом левом повороте что то щелкнуло стукнуло и машина замерла акозалось привод вывалился из гранаты один ролик с крестовины вообще потерял . Воткнул назад вал дохромал до дома теперь месяц стою без движения . На разборах нет говорят заказывай а новый 26000 рублей стоит

Был у меня точно такой же аккорд, только зеленый. До сих пор скучаю по нему.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Taras77
Маршала Жукова
Подскажите подойдёт ли ходовая часть на аккорд 1997 г леворукую с аскот иновы праворульной?

Ребят подскажите пожалуйсто на хонду кузов се7 от каких машин запчасти подходят и зеркала за ранее блогодарен

андрей
Al@ RVR42
набери Дром, запчасти, Владивосток, Хонда,Акорд, купить привод, открываешь объявление,находишь контакт, созваниваешься, объясняешь что тебе нужно,оплачиваешь, и встречаешь в Новокузнецке. Мы так делаем, берём все запчасти с распилов.

андрей
Машина изготовлена на базе модели Ascot первого поколения, которая, в свою очередь, была родственна 4-му поколению автомобилей модельного ряда Honda Accord. Седан имел 4-дверный кузов типа «hard top». Следует отметить, что модель была идентична той машине, которая в Англии продавалась под названием Honda Accord. И еще: внешне машина была похожа на автомобиль класса «хэтчбэк», то есть, выглядела по-спортивному. Кроме 2-литрового 4-цилиндрового мотора, позаимствованного у модели Accord, автомобиль мог оснащаться двигателем рабочим объемом 2,3 литра. По сути дела, машину Ascot Innova можно было вполне считать «специфичным» седаном модельного ряда Accord. Подвеска машины прошла специальную дополнительную доводку, поэтому автомобиль обладал более спортивным ходом, нежели седан Accord. Можно сказать, что это как если бы Prelude был седаном. Передняя часть обеих машин выполнена в похожей манере. Тип привода: только на передние колеса. Имелась модель с 4-мя управляемыми колесами (4WS).

Aleha2000
Всем доброго время суток, Подскажите может кто знает какая коробка автомат ставится на хонду аккорд СЕ рестайлинг, F20Z1. А то все облазил не могу найти

Дальнегорск
Подойдёт ли стекло переднее от аккорда ce1 на аккорд ce7

Продажа Honda Accord 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель I в Санкт-Петербурге