Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Название: 30TL
Цвет кузова: Белый жемчуг
Цвет салона: Черный
Bonjour, mes amis!

Отзыв о втором "седьмом аккорде", который был в употреблении до недавнего времени. Непосредственно до этого авто полгода ездил на универсале Accord Wagon 7th gen ( Отзыв о Honda Accord Wagon ).
История покупки. Изначально, после продажи универсала хотел взять Honda Inspire UC1. Обязательные условия — оценка не ниже 4b, пробег менее 80 тыщ, модуловский обвес, спойлер, темный кожаный салон, япская нави (без монитора UC1 смотрится вообще простецки), аукцион не USS, не черный. Две недели ставок прошли бестолково. Машины втискивающиеся в данные параметры торгуются очень редко и цена у них космическая. Правда был один… Поставил 280 тыщ. Японец пожопился и не отдал. Каково же было мое удивление когда увидел через неделю, что на этом же аукционе он ушел за 274 тыщи. Ладно, все что ни делается — делается к лучшему. И не приверженец я того, что это поговорка пессимистов. Еще спустя пару дней бестолковых ставок попадается на глаза аккордеон белый жемчуг. Но выставлен на USS. По аукционнику смертельных огрехов нет, пробег 82 тыщи, оценка 4b, нави, кожа. Думаю — "ну, один хрен седьмой баян знаю, если возьму, то особых головняков не будет, несмотря на USS". Поставил все те же 280 тыщ. Выиграл. Когда появились фото перед погрузкой малость прифигел - оттакенная вмятина с царапиной. Ну как блин можно оценивать в 4b с таким дефектом?! Плюнул, ибо уже купил. Два месяца ожидания и звонок с ж/д — "контейнер с вашими машинами пришел".
Приехал на следующий день, разгрузил, растаможил.
Как и ожидалось, USS себя оправдал. Состояние салона лучше, чем я себе представлял, но по кузову аукционщик не заметил несколько царапин. Еще и эта вмятина....
После разгрузки/растаможки/оформления:
-залил масло Honda 5w30 (400рэ/литр)
-заменил салонник(300рэ)
-заменил воздухан(300рэ)
-в АКПП методом частичной заменой залил Honda ATF Z1(400рэ/литр)

Сигналку ставил iCode RS05 - достаточно дальнобойная, в инструкции написано шо диалоговая. Я хз в этих делах если честно. Два брелка, автозавод, убойная дистанция - шо еще надо в нашем то селе?! Единственная проблема - брелок из типа "софттача". Стирается на раз, после чего представляет собой весьма убогое зрелище. Да и батарейку жрет дай Боже. У сигнальщиков же поставил камеру заднего вида вместо плафона освещения номерного знака. Нареканий нет.

Загнал на диагностику ходовки — косяков не обнаружено. Just задние колеса завалены. But this is not a bug, this is a feature. It looks awesome, но резину жрет так же хорошо, как и выглядит.
Рейка гремит! Обратил внимание еще на разгрузке (дорог на терминале вобщем то и нету).
Тупесные баяны ниже тлок на 1-2 см. Стойки модуло, типа спорт, ога. Ездил исключительно по хорошим дорогам, ибо по другим машина просто не проедет. Шоркает передней губой даже лежачих полицейских (не всех, процентов эдак 30).
Насчет жесткости подвески - на 215/45 резине стыки чувствуются только так, но и рулится соответственно.
Overall condition is great — стойки сухие, ничего нигде не скрипит, не болтается, не бренчит. Только рейка подстукивает (как сказано выше), но слышно ее исключительно водителю. Руки так и не дошли. А делать там особо нечего - втулку выточить и сухарь подтянуть. Делов на полдня с учетом снять/поставить. Зато подтянул бампер - возился целый день - то слишком плотно сидит, то низко, то еще что нибудь. В итоге поздно вечером, в самую темень с фонариком дособирал как надо. Результатом доволен)))

Двиг достаточно сильно отличается по динамике от 160 сильной версии. С низов тяги больше. Середина примерно одинакова, после 6 тыщ разница прилична. И самое главное звук... На предыдущем аккорде не было такого потрясного звука после 6 тысяч. Супруга послушала со стороны и сказала, что как истребитель. Когда впервые притопил на нем до 7.5 - рот до ушей был.

Отличия от универсала:
Руль тяжелее, обратная связь более внятная.
Подвеска жестче.
Универсальность хуже — детская коляска с воттакенными колесами полюбому в багажник не влезет. Также, в универсале дрыхнуть можно в полный рост. Это был несомненный плюс.
Надо думать, чем жопу прикрывать летом, ибо липнет к сидухе.
Двиг крутится интереснее.
Рулится тоже интереснее.

Спортивный вид авто негативно влияет на участников дорожного движения. Балбесы на e34/e39, w210 с завидной регулярностью хотят погонять со светофора. Но, в 100% случаев уезжают в одиночестве)))).

Проездил на машине 3 месяца. Накатано 3 тыщщи.
Машина продана на юг страны достаточно адекватному парню.

Автомобиль с таможней и оформлением встал в 204 тыщщи рэ))))))

Вместо нее приглядел себе Honda Inspire UC1 30TL 62 тыщщи пробег, 4bb. Накупил уже кучу барахла к ней. Осталось получить машину))))

Первые фото - перед погрузкой в Япии, последние 3 - непосредственно за пару дней до продажи.
В общем, это все что хотелось бы рассказать на данный момент.

Удачи!

Уо первых. Живу в солнечной Киргизии. У нас 2002/03 год проходные (десятилетка)

Во вторых. НИКОГДА не летаю по городу, ни с кем не встаю на светофорах (это о комментарии о балбесах). Уважаю адекватных владельцев w124, e34/e39, которые холят и лелеют свои авто. А летают и гоняют именно балбесы на шушлайках.

В третьих. После этого аккорда взял именно инспайра UC1 (в отзыве отражено)

Читайте внимательней, пожалуйста.

Автомобиль продан потому что надоел. Да достаточно резвый, да красивый, но маленький и жесткий.

Ощутить все прелести технического обслуживания не смог физически - машина за 3 месяца ничего не попросила.

Збс такой. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

"Автомобиль с таможней и оформлением встал в 204 тыщщи рэ))))))" -

это в каком году и в какой стране?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Вот вобще не понял! 02 год. она не проходная... кубатура зверская для таможни. Инспайра взял вобще 3 литра... Конструктор под 3 евро? верно?

новосибирск
неплохо для 2го года. ваще конфетка можно сказать!

Secret
прикольный, и смотриться за счет обвесов очень стильно!!!!!

Лермонтов
Живу в солнечной Киргизии. У нас 2002/03 год проходные (десятилетка)(от автора).. Везет людям, нет своего автопрома.

lisichka234:
"Автом обиль с таможней и оформлением встал в 204 тыщщи рэ))))))" -
это в каком году и в какой стране?
Воот, в подписи Вашей таки появился город. Бишкек, Киргизия, ну тогда всё встаёт на свои места.
Toyota Succeed 2011

Бишкек, Кыргызстан
Artem8806:
02 год наоборот у нас проходной и растаможка вообще копейки 0.3$ стоит, а свыше 3кубов 0.45$
Мои отзывы: Honda Odyssey 2003, Opel Vita 2002

Интересно, а за такую цену можно ее с Киргизии в НашуРашу пригнать?
Задний привод для настоящих самураев

всегда аккорд нравился 5

Хоть в киргизию теперь езжай за японцами)))

Серега-Чита:
Интересно, а за такую цену можно ее с Киргизии в НашуРашу пригнать?
а разве у нас таможенные пошлины БУДУТ отличаться если пригнать авто через Киргизию, а не через Яп????
ребята ввоз авто един для всех стран с которыми мы граничем!!!! и не важно где эти самые границы проходят,ну за исключением Калининграда

Artem8806:
Хоть в киргизию теперь езжай за японцами)))
ага и там и оставайся! на пмж

sergppk:
Свой автопром не причём, просто у них таких как Вова и Дима у руля нет... Спасибо вам газпромовцы, о России всё думаете, и о том как меня на Калину пересадить. П....сы....

В Киргизии на такую машину пошлина всего 600 долларов, вот из этого и скидывается цена, у нас за такие деньги ничего подобного не купишь!

Вон уже пол Казахии на киргизских номерах гоняет и ничего, все норм, на авторынке 50/50 покупателей, с казахии и киргизии, к примеру одиссей абсолют сейчас свежий стоит от 5500$. Ну так к сравнению
Мой отзыв: Honda Fit 2001

kanasw9092:
Т.е. как в Москве на Литовских номерах?
Наладить бы схему и ездили бы на нормальных тачках!
Задний привод для настоящих самураев

Бишкек, Кыргызстан
В Киргизии росс автопром вообще не уважают))) У нас чем покупать новый жигуль с салона, лучше купят бу тачку с Япи или Германии)))))

Серега-Чита:
Т.е. как в Москве на Литовских номерах?
Наладить бы схему и ездили бы на нормальных тачках!
да типа того, покупают авто, оформляют на родственника, друга, перегонщика берут 2 доверки и в путь

да, инспаир UC1 гораздо лучше и приятнее, вид конечно уже не такой дерзкий, но в остальном точно лучше.
и ты прав что письками меряться незачем, тем более на немецких шушлайках)) за которыми и так глаз, да глаз нужен...

автомобиль безусловно на 5. красавец. Но за отзыв поставил 4. Читаю отзывы про 7 баян т.к. задумываюсь и приобретении, а тут по сути по тех части и эксплуатации ничего нет. Автор, зачем продал авто? Просто инспайра сильно хотел?
Мои отзывы: Toyota Altezza 1999, Ford Focus 2005

новосибирск
Земляк салам алейкум!!! Там же 200 лошадей, был такой!!! на леворуком вроде 190 л.с

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд