Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрный
Салон: 2 SRS AIRBAG, ABS,EPS
Кузов: ПТФ,ветровики,метла,ксенон
Ходовая часть: перед: 2 рычага. Зад-многорычажная.
Двигатель: F23A - мощность 160/5700 л.с./об.мин, крутящий момент – 218/4900 Нм
Всем, читающим этот отзыв привет!
Недавно продал своего Mark 2 и так-как родилась доча (коляска и т.д), и намечается строительство дома-решил взять универсал. Хотел немца года 2002-2004, но инвестиции в строительство обрубили эту затею на корню...
   Критерии выбора был таков: УНИВЕРСАЛ не старше 2000г , бензин,не менее 2л объём, автомат, привод желательно задний, а так всё-равно, сумма до 350000р. И немаловажно, не пенсионный дизайн!)
  Забил в поиск...: субари, калды,квалисы и т.д)) Почти в самой верхней строчки выскочил этот аккорд. Посмотрел фото-понравился.
Встретился, потестил( со мной увязалась моя жинка), подвеска не брякает,двс не дымит,коробка тип-троник без намёка на пинки и задержки. Кузов визуально ровненький, ксенон,птф,2 хозяина,пробег 178000, машина в России с 2007, пробег на момент прибытия из япии 47500км (аукционник).Жене понравился цвет авто и состояние салона. Записался на комплексную диагностику,двс/кузов/все эл.системы авто и распрощались.
Диагностика показала:
Кузов: делался уголок переднего левого крыла,+ замена фары,крашен обвес (задний/передний бампер+ пороги) менялась задняя дверь+покраска( шпакли нет) В общем кузов в отс
Подвеска: под замену передняя нижняя/правая шаровая и ВСЁ!
Все системы в порядке,подушки живые. В общем машина в крайне живом состоянии)
Ударили по рукам-машина обрела своего третьего хозяина в стране с направлениями вместо дорог.
Эксплуатация авто:
Подвеска:Спереди два рычага и стойка, сзади многорычажная.
Плюсы - вот что понравилось более всего: плотная/оч.сбитая, прекрасная рулёжка!!
на днях ездил на природу,(50 км по гравийки в одну сторону) очень прогнозируемая машина даже на высоких скоростях.
На трассе вообще изумительно держит дорогу при маневрировании))) В этой дисциплине выигрывает у стокового Марка.
Минусы - пока не заметил))
Двигатель: F23A 160л/с
Говоря об F-серии моторов Хонды следует признать, что это, прежде всего “рабочие лошадки” от Honda, сделанные для установки на “тяжелые” автомобили, типа Accord или Odyssey. Удивительно, но в этом списке есть и купе Prelude! Правда это можно назвать “экономической” мерой, ведь настоящие "боевые Прелюды" выпускались с H-моторами, а F-серия была для любителей сэкономить на самом интересном. F-мотор был значительно более дешев в производстве, при, в общем-то неплохих характеристиках. Достойный крутящий момент, обеспеченный объемом в 2,2 литра, неплохо показывал себя при “страгивании” автомобиля с места.
  Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/motory-honda-f.html
плюсы - не нашёл.
минусы- слабый,шумный,пресный... 160л/с.. в последнем марк 2 JZX-90 было 180 лошадок,хоть и не откровение,но во всех
дисциплинах 1JZ-GE с большим преимуществам выигрывает у F23A!!!
Расход топлива в городском режиме+кондёр-14л. тоже считаю минусом!
Кузов: универсал, дизайн удачно-молодёжный,выезд на природу показал, что клиренс низковат. Авто длинный,на кочках                        можно оставит губу бампера. Природа с каким либо бездорожьем  не для него!
Салон:-состояние отличное,багажное отделение удобное(много всяких ниш,бардачков),при складывании задних сидений- образуется      ровный пол( ездил на природу,ради эксперимента заночевал вместо палатки в машине-шикарно)) Ни каких сверчков,скрипов,пластик отделки мягкий,приятный на ощупь. А вот на сиденьях устроится удобно так и не удалось, из-за не регулируемого подголовника! Панель приборов не оптитронная,тоже минус. Зато дизайн архитектуры сало (торпедо) мне нравится. В планах внести небольшие изменения салона путём технологии аквапечать,так-сказать небольшие штрихи)) и установка диодов в приборную панель/климат/селектр акпп.
Трансмиссия:-4х ступенчатый автомат с возможностью влиять на переключение передач, - типтроник. Едет без толчков и пинков.Практической пользы для себя от манипуляции в ручном режиме не отметил. Коробка марка была более честная(как именно пока объяснить не могу.. честнее марк ехал)
Пока вроде бы и всё, но обязательно буду дополнять отзыв.

Вот, еще некоторые наблюдения относительно шумоизоляции. Она к сожалению,уступает на порядок маркообразным. Если оставлять машину себе на несколько лет,то стоит проклеивать шумкой.( двери как минимум )

Так же напрягает сиденье с нерегулируемым подголовником( устаёт шея..

С динамикой потихоньку свыкаюсь-соответственно меняется и стиль вождения)

несколько фоток с выходных

При покупки аккорда диагностика выявила уставшую нижнюю шаровую. Оригинал стоит 2090 р, Китай ctr- что-то около500 р. Думать тут нечего- оригинал)) Завтра поеду менять!

В предыдущую субботу ездил в сервис, поменял нижние передние шаровые,тормозные диски,колодки.

колодки njbk- 1100 р

шаровые honda (оригинал) 2шт по 1750 р за штуку

диски тормозные (контракт) 2шт по 1000 р за штуку

работа- 2500 р

Итого-9100

Субъективно тормоза стали более информативными( но всё равно не какие!!!!, в марке были лучше!!!)

Читал в отзывах о том что данное авто едет на равне с 2.5 маркообразными. Ни ФИГА НЕ ЕДЕТ, А "ЖРЁТ вот на равне!!

Из плюсов хочу отметить работу подвески,рулевое....

Что касается расхода гсм : двс F23A о 160л/с ,привод передний.

Масло 5w30,или 40, (не помню,надо посмотреть) расход примерно 1 литр на 7000 км.

Бензин АИ-98 (заправочные станции: "КНП", "25 ЧАСОВ") , расход по городу примерно от 13.5 (смешанный стиль вождения,быстро/медленно) и до 16 л/100км (обороты до отсечки) , свечи NGK каталожные.

P/S Многие владельцы хонд с таким-же двигателем заявляют в своих отзывах городской расход 10 л -12 л /100 км...

Кстати, в багажнике установлен с завода сд ченджер pioneer и саб ( и колонки-как сказали в фирме по установке автозвука) фирмы bose ....

Сегодня был произведён т.о. Замена масла + фильтр в двигатель.

В акпп частично заменено ATF Z1 (старое было чернющее и воняло) . Ещё на пару таких замен осталось. Буду менять с интервалом в неделю. Так-же заменены свечи зажигания, воздушный фильтр. На очереди замена салонного фильтра.

Прикупил по случаю )

Заказал таки себе резину : Nokian Hakkapeliitta 7 ,205/65/15 . В понедельник резина должна быть в Красноярске.

Новая зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7 объединила в себе уникальные зимние характеристики и высокий уровень комфорта во время езды. Воздушные амортизаторы с шипами абсолютно нового типа представляют собой инновацию, получившую название Air Claw Technology (технология вакуумного сцепления) .В независимом тестировании журнала «За рулем» (сентябрь, 2009) Nokian Hakkapeliitta 7 заняла первое место....

1-ое, что сделал : установил подогреватель 1.5кв/220в. Проверить возможности ещё как таковой не было (вернее особо низких температур). Как наступят морозы-отпишусь о результате.Так-же купил автоодеяло и до кучи обновил антифриз в системе охлаждения.

2. Поменял щётки стеклоочистителя.

3. Произведена чистка форсунок,egr,кхх и дз.

После чистки EGR загорелся чек, скидываем клеммы с акума (для "обнуления" компа) на некоторое время, вуаля -чек потух, всё ОК. Так-же траблик вылез после чистки заслонки и клапана холостого хода, когда собрали и завели машину, обороты стали вести себя вот так: двиг нагрелся до рабочих оборотов а затем обороты резко подскакивали до 1500 об/м и так-же резко падали до 600......

В общем решился я в скором временем продать своего аккорд( скучноватый он после марка 2.5) Почти решил, какую машину возьму весной, продав вагон - Honda Inspire UC1 3.0 года 2004-2005 в комплектации avanzar. В таком же кузове есть амеровский аккорд, но в нём убогий салон и двигло 2.4 с большим расходом нежели 3.0 у пруля. Хондаводы, машинка довольно редкая у нас, может кто что подскажет по ней?

На выходные ездил маршрутом: Красноярск-Канск-Абан(вроде так называется, 60 км от Канска)-Канск-Красноярск-Брод-Красноярск. По одометру примерно 750 км. Был рад так-как видел зиму со снегом, заезжал в настоящую таёжную глубь.

Что касается непосредственно автомобиля, то расход топлива составил около 10л/100км 95 бензина и чуток упал уровень масла(если брать из расчёта 1л от мин до макс на щупе) то может грамм 200. Скорость в пути колебалась(трасса) от 110-160км/ч. В машине было 3 человека, плюс немного багажа....

, пробег 200 км

Сегодня ночью в городе была температура -20. Включал подогреватель на 40мин. Перед тем, как завести авто, проверил, что он там нагрел. ГБЦ была тёплая, радиатор больше горячий чем тёплый. Спустя буквально пару минут после запуска двигателя, из воздуховодов дул тёплый воздух. А через 5 минут я начал движение в тёплой машине) В общем, если есть постоянный доступ к электричеству, то очень рекомендую!

Фото отопителя( как установлен, к каким шлангам запитан) выложу, как доберусь до ямы.

С продажи аккорда снял до весны/лета. Брать инспаера передумал, а на то, что захотел,денег сейчас не хватит, а из-за поджопника кредит брать не вижу смысла, так-что смена машины отложена примерно до мая ((

Решил поделится наблюдением о зимней эксплуатации аккорда.

Дак вот, на этой недели таки установились морозы в Сибири.Сегодня ночью было чуть за -30.

Дело было вчера вечером,уже довольно поздно, на улице далеко за -20,жена попросила свозить её в аптеку. Этой зимой это был второй запуск двигателя без прогрева от 220W....

Приветствую всех!

Не так давно Аккорд попал в небольшую переделку.

С виду вроде бы не много повреждений, но после дефектовки картина стала более печальна(, по мимо видимых повреждений, было выявлено вот что:

*лонжерон правый «ушёл влево» плюс заломы

*лонжерон левый тоже «ушёл влево»

*смещение правого стакана к салону

*погнуло нижний рычаг,нижний продольный, поворотный кулак, передняя подушка двс

*соленоид акпп сломан, оба радиатора, телевизор.

*под замену оба подрамника

Был преобретён нускат в сборе....

Сосновоборск
все ничего, но корма угнетает

5! красавец

5. F23 - жуть конкретная...
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Крапкий авто )) ПЯТЬ

60°СШ 30°ВД
там че трамблер?О_о вшокенах))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

НОрмальная

Kot777:
там че трамблер?О_о вшокенах))
да,трамблёр.

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Классная тачка! Ну а чего ты хотел от F23го? Это боевая лошадь-сам правильно же назвал. Хочешь прыткого спортивного скакуна-бери sir. Да и расход не сказал бы, что большой. Это обычный расход. Внешний вид именно у вагона этого поколения-настоящий оргазм. Ещё бы спойлер над задней дверью был-это вообще атас! Ну и катки поярче.. и помыть машину :)))
5!
Honda Stepwgn RP3

Вернее хотел сказать не спойлер (у тебя уже стоит небольшой "карниз"), а что-то типа антикрыла сквозного, ставят на такие вагоны.
Honda Stepwgn RP3

Хороший Вагон и отзыв!
Типтроник попробуй поюзать на трассе для обгонов - может понравится и передумаешь, что у Марка автомат "честнее" )
Для проходимости рекомендую попробовать снять губу, тем более у тебя ни сзади ни по бокам обвесов нет. Джипом Аккорд конечно не станет, но спереди станет чуть "проходимее".
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Ну и вэлком в нашу ветку https://forums.drom.ru/honda-ac...

Автор 5 за отчет и фотки. В салоне чисто и прибрано. Нравится мне черный салон. У меня какая то вата по сравнению с ним. И действительно присоеденяйся к ветке вагоновожатых! :)
Любые запчасти на заказ с Японии. От винтика до кузова. ДВС, КПП, АКПП.

Max_Power:
5!
созванивался с некоторыми продаванами сиров: то акпп умирает,то по кузову не очень(( и главное не хотят двигаться. Особо вкладываться во внешний вид нет пока желания,так-как возможно через некоторое время сменяю на 7 кузов...ВОЗМОЖНО)

Cega068:
СПАСИБО)

Сообщений: 20790
А что за деревушка на фотке? Если не секрет.

Prorab70:
А что за деревушка на фотке? Если не секрет.
п.Брод

Назарово
5! Сам тоже являюсь вагоноводом, но только мой уже на МКПП )! Машиной доволен! Красный цвет у твоего- вообще классный бонус! Ну и т.к. ты красноярец, то велком к нам! http://www.atclub.ru/forum/for...
Accord Wgn '01
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Гошка997:
ок!
TSI DSG

Не твоя это машина, раз всё не нравится.
HAW-модно, стильно, молодежно.

25й Регион
Некоторые подумают , что это минивэн ( спор вышел в одном из отзывов) , но Я считаю , что Это всё- таки универсал ! ( фотки зачётные , а одна( внутри- сзади) вообще Шедевр !
отзыв5

Kiparis:
Не твоя это машина, раз всё не нравится.
нравится многое,вернее даже большаяя часть потребительских качеств ,но есть,так сказать ,ложка дёгтя((

отзыв5
да тут какие споры могут быть? Конечно универсал,- он даже близко не пахнет вэном!

Боррродач:
тогда ответь авторитетно ; Хонда Одиссей это Минивэн или Универсал?)

БУМЕР РАНГ:
тогда ответь авторитетно ; Хонда Одиссей это Минивэн или Универсал?)
У меня был одя ра7-сейчас у папика. вот ответ на твой вопрос https://catalog.drom.ru/honda/o...

Боррродач:
У меня был одя ра7-сейчас у папика.вот ответ на твой вопрос https://catalog.drom.ru/honda/o...
Там написано - Минивэн . Не вижу особых отличий от вашего Хонда Аккорд ; Такой же кузов ,КАПОТ , клиренс , высота кузова ....по мне так тоже Универсал !

ты что привязался то?)

ты что привязался то?)
Вот в этом отзыве спорят , что Пробокс , Калдина - минивэны . Я В шоке !

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

[quote=БУМЕР РАНГ]Вот тут Отзыв о Toyota Probox[/ quote] нечего даже сказать...

25й Регион
[quote=Боррродач][quote=БУМЕР РАНГ]Вот тут Отзыв о Toyota Probox[/ quote]нечего даже сказать...[/quote] Всё , Я Уехал !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

подголовник должен регулироваться по высоте, правда при вождении все равно редко голову на него ложишь! подлокотник между передними сиденьями не скрипит? Надо было сира брать с H23A, там бы 200 коней хватило, ехал бы не лучше марка! тем более в 350 т.р. вагона можно взять практически любого, как-то ты слишком быстро купил машину!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск:
взял за 310, не битый кузов,из вложений ....одна шаровая и всё!!!! лучше варианта не было)
были машины(SIR) дороже и с проблемными акпп/кузов и т.д

Виталий Крск:
кстати о сидухах: на марке подголовники регулируются не только по высоте,но и по наклону+поясничный упор(электро). В моём аккорде этого к сожалению нет.
А подлокотник скрипит,если всем весом надавить,заметил такой косячёк.
TSI DSG

За 310 как то дороговато для не сира, кстати мотор сировский можно купить за 35 рублей б/п знаю где, поставишь и будет сир!

Виталий Крск:
во владике стоит 18+4 доставка.
TSI DSG

Вполне возможно, что стоит взять не одну шаровую, а сразу 2 (в составе ремкомплекта) - получается по деньгам, примерно, одна сумма, но за 2 запчасти.
Номер можно посмотреть в faq аккордовской ветки (04510-S84-000). цена в экзисте около 2250

Спасибо!

Боррродач:
Уважуха за оригинальные запчасти...

Sergey_b:
в налиичии такого комплекта нет- только под заказ. Ждать 10дней. И ни кто не даст гаррантию,что старая шаровая за эти 10 дней не ёкнет) В Honda-маркет нашёл за 1750 руб.(2090-устаревший ценник).

судя по минусам, много у нас людей с извращенным восприятием красоты

sanimark:
судя по минусам, много у нас людей с извращенным восприятием красоты
ты считаешь своё восприятие единственно верное?)

Сосновоборск
нет я не называю синее красным и длинное толстым просто.

sanimark:
нет я не называю синее красным и длинное толстым просто.
то из области "я один нормальный,а эти 100 просто гонят?)"

Сосновоборск
ну кому-то и жигули нравятся, на свете полно чудаков)
просто

Мне жигули нравятся, но все остальные машины мне нравятся больше.

Sergey_b:
купил шаровые сразу обе,оригинал, так-же купил два передних диска контракт в идеальном сост-ии, потому-что на старых уже приличная выроботка, а передний правый ещё и волнами пошёл и пыль от колодок на диске постоянно , колодки NJBK вроде так называется. А поменять всё это пока некогда(
TSI DSG

Пробег что-ле скручен? Диски ходить должны по 500 штук вроде...

korp174:
Пробег что-ле скручен? Диски ходить должны по 500 штук вроде...
да кто его знает,скручен,или нет. По приходу в Россию в 2007 году было 47 с лишним тыс. средний пробег составляет 20 тыс в год...
Первый раз слышу,что-бы диски ходили пол лимона))

Санкт Петербург
Знатный сарай,был у меня подобный ток тоета)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Красивый сарай,в свое время чуть было не взял такого. Посмотрел твои фотки и понял что даже по прошествии лет кузов все еще смотрится свежо и актуально.

valen888:
на дизайн я смотрел при выборе не в последнюю очередь)

гладковград
у знакомого марк сотка двушка дык моя старая одновалка куда резвее была с его слов говорит шесть горшков а толку, я на его марке не ездил и мотор у него в порядке,просто у тебя остались хорошие воспоминания как у меня о сивке.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Trofimka45:
У меня был 2.5. Да и который двушечный был,тот бемс о 160 л/с-тож шустрее по ходу был.

Trofimka45:
в городе может и шустрее( и то,если марк 140 сильный) , но на трассе, марк на порядок интересней- всёж рядная шестёрка...

гладковград
простая двушка аккорд делает алтезу 2л шестигоршков 160л.с на 400м один слив, на прямой после 150км/ч уходит все дальше и дальше,был спор на дроме и есть тема оба авто живые, мож и правдо как говорят ф23а совсем овощ.

Боррродач:
да, я писал про 140 сил марк и на трассе у него шансов никаких.

гладковград
https://forums.drom.ru/novosibi... сори не ту ссылку вставил,кому читать лень стр. 16.

Trofimka45:
мож и правдо как говорят ф23а совсем овощ.
))))
Конечно!
Я и написал выше - "что жуть конкретная".
Мало того что не тянет, так еще и масло уверенно поджирает после приличных пробегов.
С дизайном машины спора нет - очень всё удачно, но вот зачем ускоглазые так широко распространили овощной f23a - вообще непонятно.

Прочитал...
Что-то автор по-моему разочаровался в этом авто после "марка"?...или ошибаюсь?!)

p.s. отзывы твои о "марках" оба читал...

Прочитал...
Влезает детская коляска.
Не вызывает он у меня эмоций.. ни положительных,ни отрицательных, вот.

))))
Конечно!
Я и написал выше - "что жуть конкретная".
- Очень привередливый двиг с конячим расходом топлива, без претензий на драйв от хонда..

Боррродач:
Слушай, не всё так плохо. У нас ребята делали свап F23 --> H23! http://www.avaclub.ru/forum/vi... Бюджет 40.000 деревянных. Думаю, у тебя поменьше нужно будет навесного и прочих запчастей, следовательно, дешевле... Очучения, говорят, очень положительные. На торнео клубе нет инфы по этому вопросу?
Honda Avancier 3.0 V6

Или Sir-овский мотор еще легче свапнуть? Тогда, извини, я что-то тупанул.)))

korp174:
Слушай, не всё так плохо. У нас ребята делали свап F23 --> H23! http://www.avaclub.ru/forum/vi... s=0&postorder=... Бюджет 40.000 деревянных. Думаю, у тебя поменьше нужно будет навесного и прочих запчастей, следовательно, дешевле... Очучения, говорят, очень положительные. На торнео клубе нет инфы по этому вопросу?
уже рассматривал такой вариант. Всё-таки охотца немчуру прикупить, A4 года 2003-2004))

Боррродач:
двоякое ощущение от владения аккордом... цифрами не объяснишь,всё очень субъективно.... Аккорд вагон- качественно сделанный(как внутри,так и снаружи),приличного дизайна и интересный внутри автомобиль. Подвеска и рулевое на 5+(ложка дёгтя колёса на 15 с 65 резиной-на трассе на скоростях более 130 и выше,при маневрировании "плывёт").
Влезает детская коляска. Остальное вызывает уныние((( Передний привод (не люблю я его!!), антибукса нет((привык на марке), двигатель ужасный, а его звук меня прямо раздражает!!! Звук стартера ненавижу ещё с одиссея! Не вызывает он у меня эмоций.. ни положительных,ни отрицательных, вот.
Понял...для тебя это безликий авто получается...))))Значит продавай и не мучайся,ищи что-то по душе,как грица..))))))

Artoba:
Значит продавай и не мучайся,ищи что-то по душе,как грица..))))))
Плюсую!!!
Не представляю, как можно такие деньжищи, можно сказать, выкидывать на ветер?
Проще тогда было подешевле мазохавнотазо какое-нибудь взять и не лютовать с Аккордеоном...

Плюсую!!!
Не представляю, как можно такие деньжищи, можно сказать, выкидывать на ветер?
Да дешевле ни чего не хотелось,дизайн нравится очень(среди универсалов за 300000 руб.-лучший дизайн ИМХО), да и плюсов хватает. Привыкаю к машине по тихой) Состояние авто радует. Но весной-летом 2014 продам...

так и сделаю.

Боррродач:
а почему на марка не смотрел? https://ussuriisk.drom.ru/toyot... типа такого

kulibin-77:
а почему на марка не смотрел? https://ussuriisk.drom.ru/toyot... html типа такого
у нас такие в отс от 400 и выше, + 2литра на маркообразе не рассматриваю в принципе(

kulibin-77:
такой мне оч нравится в комплектации ir-s! и только.

Боррродач:
такой мне оч нравится в комплектации ir-s! и только.
ну если поискать наверное можно ведь найти.

kulibin-77:
ну если поискать наверное можно ведь найти.
возможно.
TSI DSG

Добрый день! Подскажите, Я Заинтересовался аккордами расход топлива в городе 14 это если пенсионерить?

Lextor:

Добрый! Обычная езда-14л/100км. ПЕнсионер-13л/100км.
в условиях примерно таких - 30% пробки.

Lextor:
простая двушка 10-12л город.

Добрый! Обычная езда-14л/100км. ПЕнсионер-13л/100км.
Привет. У меня Аккорд Вагоны с 2005 года. так вот, 14 литров - это конячий расход даже для СИРа. Нормальный расход около 11 литров и машина прет как потерпевшая. Попробуй залить обычный 92-й, тока не на Газпромнефти. Если будет хуже ---> движке пинцет пришел. Короче искать надо причину расхода.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

нормальный расход.

Вагон CF7 (F23A + 4вд)
По городу 92-го не меньше 15, газа - 18

ВОРОНЕЖ

гладковград
кажи куда подогреватель внедрил?

Trofimka45:
кажи куда подогреватель внедрил?
Позже фото выложу.

Взял у А888ТО))

Как правильно выбрать машину ) ) )

Для того, что бы правильно выбрать машину и купить не *****, вам следует знать несколько простых вещей)

1. Год выпуска.
а) б/у ***** — будут сыпаться
б) новые ***** — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие ***** — нет настоящего японского качества
б) японские ***** — нет настоящего немецкого качества
в) корейские ***** — нет вообще никакого качества
г) французские ***** — потому что ***** и все
д) американские ***** — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские ***** — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши ***** — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый ***** — жрет много
б) Дизельный ***** — ремонтировать дорого
в) Гибрид ***** — батареи бешеных денег стоят
г) Газ ***** — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка ***** — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка ***** — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат ***** — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
а) А ***** — мопед с крышей
б) B ***** — едет как мопед, жрет как машина
в) C ***** — типа большой, а на самом деле маленький
г) D ***** — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E ***** — ну и как парковать эту корову?
е) F ***** — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
б) Отсутствие тонировки ***** — все видно с улицы и жарко

звёздочками -слово *авно

челябинск
самый красивый универсальчик!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
самый красивый универсальчик!
Спасибо! Мне тоже нравится дизайн.

челябинск
))) вроде пенсионерский универсал но в то же время приспортивленный
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Прости дорогой но у тебя с движком проблемы! Чтобы у вагона не хватало мощи на трассе да еще и не приспособленным для дальних поездок его назвать - ну у меня это в голове не укладывается просто! Его стихия - трасса, просто летит и над дорогой стелется. И расход все равно конячий, у меня СИР по городу 12 литров 98-го ест!
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

Mike_S:
Дружище,160л/с мне для трассы не хватает(так-как не редко двигаюсь на более объёмных авто), знаю о чём говорю. Сиденья с минимум регулировок(устаёт голова, т.к нет упора из-за отсутствия регулировки наклона подголовника, нет поясничного упора), шумка посредственная, после 140 км/ч чувствуешь дискомфорт. Расход в 13л по городу в постоянных пробках и короткими перебежками вполне нормальный.
Я в чём-то не прав?

Mike_S:
К тому же, если вы внимательно читали дополнение, то могли увидеть, что я выделил 2 слова: не очень приспособлен к КОМФОРТНОМУ ПЕРЕДВИЖЕНИЮ. ( к ходовке, подвеске вопросов нет) А понятия о комфорте у людей разнятся.

Борродач,не надумал продавать?!))

Борродач,не надумал продавать?!))
с языка снял)) Уже несколько дней висит на продаже.

Mike_S:
с сиром то не сравнивай,овощного двига на трассе правда мало.

Trofimka45:
с сиром то не сравнивай,овощного двига на трассе правда мало.
Двигатель ещё пол беды, дополняют картину плохая шума и сиденья с мин регулировок( А если дополнительно шумить машину, менять сиденье, то проще продать и купить то, что будет удовлетворять потребности.

Боррродач:
с языка снял)) Уже несколько дней висит на продаже.
Понятно...
Не к твоей душе эта машинка..)))

Фигасе ты сравниваешь,6 цилиндров и 4,тыб ещё V8 сравнил с акордовским движком

ну гранта в помощь:)

Джон Монтана:
Фигасе ты сравниваешь,6 цилиндров и 4,тыб ещё V8 сравнил с акордовским движком
Простите, что и с чем я сравнивал?

ну гранта в помощь:)
Гранта. Это что такое?

Курганинск
Гранта. Это что такое?
А не вы ли уважаемый автор принимали активное участие в дебатах в отзыве о гранте . А за ваш отзыв пять поставлю , т . к . отзыв хорош , а универсал воще красава , пофиг с какой стороны руль у него и какой шильдик .
********

WWS 123 RUS:
Я вообще тайный почитатель продукции ВАЗа и Гранты в частности. А по поводу моего ответа-классика жанра, юмор на юмор.
Простите, по какому поводу дебаты были?

Курганинск
Камнем приткновения в том отзыве была резина из поднебесной линг - лонг , которая заводом устанавливается на гранты .Про тайного почитателя я понял - молчу . Удачной эксплуатации с хондой .
********

WWS 123 RUS:
Спасибо,но хонду скоро продам.
Китайская резина за свою цену вполне имеет место быть. Но, на сколько я помню, кто-то заявил, что она по своим характеристикам и качеству не уступает именитым брендам( и вся мол переплата за бренд), с чем я посмел не согласился))
И вам всего наилучшего!

гладковград
я рычаг в сборе взял контракт за 600р с доставкой состояние нового и саленты перепресовывать не надо.

Trofimka45:
Будет туго, сделаю как вы. Но лучше в таком случае вообще ни чего ни менять, а продать, как есть (так-как лишних стуков/скрипов и т.д нет абсолютно).А следующий хозяин уже пусть сам решает.
Просто состояние машины хорошее и по возможности не совсем хочется её колхозить контрактами, фебестами и т.д.

гладковград
сравнил контракт с фебестом.

Trofimka45:
сравнил контракт с фебестом.

лучше

лучше
лучше,китайских резинок хватит на год не более.

Не думаю, что б/ушные сайленты лечше. Нет?
когда то тоже сомневался.

Trofimka45:
когда то тоже сомневался.
Не спорю и даже вполне верю)
TSI DSG

Кстати, уже почти 2 года этим аккордом владеет мой друг. За эти пару лет из ремонтов были мелочи по подвески и все. Пробег уже где-то 250 т.км. КПП/ДВС/рейка в порядке. Очень живучий экземплярчик попался.

Новоалтайск
Зачетный аккорд 5

авария это всегда не приятно.......

Урал
По последнему посту автора: да они все такие экземплярчики ,живучие! проверено! Состояние ,и степень ушатанности, да, разные, но машина крепкая и надежная. Моей скоро 20 лет,360 пробега.Мотор родной и до сих пор хорошо ,бодро везет кузов,жрет в меру для своего объема, считаю. кузовнина чесслово выше всех похвад. Через год машине юбилей 20летний на ней корозии ноль. Снизу тоже железо все выглядит прилично, без ржавок. Ходовка крепкая весьма,что несомненно радует,комфортная и салон особенно сзади удобен. По водительсокму креслу у меня есть замечания. Эргономика его меня не устраивает.Тут действительно не айс. Затекает шея.Не могу сидеть в нем так как а надо,по фен шую. Регулировок капец как не хватает.Подголовник сильно далеко назад отклонен.В этом категоричеки солидарен с автором отзыва.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Земляк попробуй лямбду смени, у знакомого после свапа в цивик кировского мотора 200 л.с. расход до 25 литров доходил, заменил лямбду и расход стал 11.

Прошу прощения не кировского, а сировского)

друг,привет,скажи на сколько у тебя колёса(понравилось что арки заполнены)
Sprinter 2000
Premio 2001
Civic Ferio 1,7
FORESTER s/tb
Caldina
FORESTER s/tb
subaru legacy b4

Sergeu222
друг,привет,скажи на сколько у тебя колёса(понравилось что арки заполнены)
на сколько я помню, там просто резина 205/65 R15.

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске