Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

19731
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый
Ну вот и решил отписаться о мое любимой машине.
Я хотел бы сразу предупредить что буду писать кратко и по существу.

В общем  имеем Хонду Торнео 1997 г.в.
Был куплен в 2009 г.
Первое что хотелось бы отметить что двигатель,коробка с мозгами были заменены с 1,8(f18b) на 2,3 (f23a 2001 г.в.).
Что касаемо экстерьера.

По кузову были установлены :
1.Крылья и передний бампер от Акkорда CH9.
2.Пороги от evro R.
3.Фары от evro R.
4.Задняя губа от evro R.
5.Диски Rays United Arrows S-05 R16

Так же установлена рулевая рейка и стойки  от evro R.

Выхлоп установил Fujitsubo Legalis R.

Что касаемо салона:
1.Установлен руль от аккорда CL7 2006г.в.
2.Панель приборов от evro R
2.Селектор переключения от Sir.
3.Бардачек от evro R.
4.Кнопки стеклоподъемников от evro R.
5.Центральная консоль под карбон от evro R.
6.Детали руля,вентиляции,кпп были  залиты аква печатью.

Акустика:
Голова Pioneer.
Передние колонки sony.
Задние колонки Pioneer.
Буфер 5 element.

Куплены, едут в дороге:
1.Задний спойлер от evro R.

Так же была проведена полная вибро и шумоизоляция солона(пол, двери, потолок, арки, капот),лобовое и боковые стекла обклеены атермальной(термо) пленкой.

Извиняюсь за краткость, но она сестра таланта!

Стараемся каждую неделю собираться с любителями автомобиля хонда.

Просто фото)Кстати за последнее время были установлены-Спойлер,накладки на крылья от евроR

долгожданный Подочечник(под карбон)

Сегодня встретил соклубника близнеца своего торнео

Subaru Legacy, 1999
Honda Accord, 1997
Honda Accord, 1997
21069671, Иркутск

МетеоритСити
если мотор заменили на другой, коробас тоже ведь ??

за торнео 8

Xyp9x:
если мотор заменили на другой, коробас тоже ведь ??
за торнео 8
Мотор с коробкой был заменен.))
Мои отзывы: Honda Accord 1997, Honda Torneo 1997

Заринск
Красотка!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Красотка!!!!! !!!!!!
Спасибо))

новосибирск
офигенный аппарат,тоже думаю на хонду пересесть)

это не еврей(

Аафигеть... Столько бавла/времени вваливать в тюнинг тачки, которой уже 16 лет... В детстве в конструкторы не наигрались? ) Щас меня тут конечно все люто заминусуют, но по моему лучше это все особенно время было на женщину любимую потратить, на семью или путешествия... Хотя каждому свое, может автору лет 20 и это его первое авто, тогда можно еще понять, да и то как за 4 года не надоела -)

не тачка а танчик!зачет 5
Inspire 2,5V '01

лутше еврея возьми)))

Белгород
Отзыв просто шедеврален. На продажу наверно ставит. Перечислил всё что замоделил и всё....

Татарин в Маскву уехал

Надо было все таки H23A ставить:)
Honda Accord 2001 CF3 МКПП

SkoroLeto:
ты где то прав насчет возраста машины,но тебя не в ту степь понесло.Мне уже намного больще 20,и машину я эту просто люблю вот и не продаю.Меня полностью устраивает эта машина,да и не делают уже машин такого качества.Как говорится машина для души.А так это вторая машина,а для семьи CR-V 2007 г.в. стоит в рогоже.

"андрюха":
офи генный аппарат,тоже думаю на хонду пересесть)
Верный выбор!

Мхитар:
лутше еврея возьми)))
У нас Японцев уже как лет 5 не завозят,запрет((Евреев просто не успели завести,дороговато выходили на тот момент.

АнТохА 28rus:
Перечислил для того что бы бы понятно что сделано,а сопли разводить пусть кто нибудь другой будит, ну а продавать вообще желание нет.

VETAL1986:
Надо было все таки H23A ставить:)
В наличии просто не было,ждать долго не хотелось((

И как едет аккорд с вагоновским мотором?

Стрежевой
Нифига себе у вас кусты как сделаны. И так возле каждой скважины отсыпано и плитами выложено?

Меня скорее удивляет станок-качалка:) Какой недропользователь?

Denis060:
И как едет аккорд с вагоновским мотором?

Toyota curren:
У нас нет кустов,так как месторождение в степи находится))

Denis060:
Меня скорее удивляет станок-качалка:) Какой недропользователь?
Каменистое-Нефть в Казахстане.

Едит отлично,крутящий момент у них хороший))
сколько разгон до 100км/ч?

5 хорош

Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Carozeria:
Красотка!!!!! !!!!!!
плюс1

гладковград
ах да прочитал на 1.8 динамика шикарна,на этом отлично х.з. но автор молодец.

Татарин!:
Дружище, если ты сам от этого кайфуешь - ну и слава бг, я просто свое мнение выразил, все-таки деньги вбитые в тюнинг старого авто при продаже почти не отбиваются, имхо. По молодости это полезно, чтобы в машинах научиться разбираться но с возрастом приоритеты меняются, имхо. А в твоем случае (замена движк и коробки), это как завести себе любовницу бальзакавского возраста, оплатить ей пересадку сердца, ноги новые, и потом 4 года еще постоянно оплачивать косметолога, пластического хирурга, гинеколога ) Хотя сердцу не прикажешь ))

SkoroLeto:
Забавное сравнение :) Но если эта любовница знает свое дело, - то оно того стоит:)

Denis060:
сколько разгон до 100км/ч?
На тип тронике примерно 8,5-8,6 секунды до 100 км/ч.Ну как ни как всего лишь 160 л.с.))

SkoroLeto:
у каждого человека есть свое хобби,кто то манетки собирает,а я вот делаю машинку не похожую на других))И ты знаешь люди замечают,и значит не зря стараюсь.А деньги это всего лишь средство к достижению цели.

а если сравнить с сировской двушкой?
Примерно одинаково,вот только в сировскую нужно лить 95 бенз,а этот мотор и 92 спокойно принемает))

но автор молодец.
Спасибо за теплые слова))

не ври
f23 никогда не поедет так же как f20b sir
вероятнее всего сказывается возраст и пробег мотора (f23)
один товарищ утверждал что сир мотор едет точно так же как сир-т. пришлось ехать доказывать, что он не прав. у него сир мотор на сирте (просто пихло махнули подешевле) с небольшим пробего, и мои сирт с конским пробегом.
ска

я тоже посомневался.

не ври
f23 никогда не поедет так же как f20b sir
вероятнее всего сказывается возраст и пробег мотора (f23)
что за не ври,говорю как есть.Двигатель просто свежий.Компрессия при покупки была 12 очков.Я же не утверждаю что он быстрее сир,сказ же примерно как сир.Читай внимательно!

я тоже посомневался.
Ваше дело.

Ваше дело.
скажи лучше как шифтер типроника подцепить?

Trofimka45:
скажи лучше как шифтер типроника подцепить?
Честно говоря я сам только датчик детонации на мозг кидал,а тип тронику электрики подключили.

Советский-Краснодар
SkoroLeto:
У меня Торнео СИР на руках уже почти 9 лет и не собираюсь продавать. я 2-й хозяин и мне уже 30+. Поменял родную морду Торнео на Аккордовскую. Получилась конфетка и денег на нее не жалею и девушка всем довольна...))
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

Южно-Сахалинск
Нифигасебе конструктор :) А подушка на руле работает?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

Borei:
Красава!

ZDS78:
Нифигасебе конструктор :) А подушка на руле работает?
Фишки один в один подошли.С 1997 по 2012 г.в.фишки подушки безопасности на аккордах одинаковые))

вот ты заморочился ))),продал бы-добил, да сира взял(в конечном итоге был-бы в плюсе) Меньше гимора.. это не совет, а моё имхо)

Боррродач:
У нас ведь запрет на ввоз праворульных,уже как лет 6 наверно.Так что просто у нас сиров практически и нет((Хонда аккорд и торнео вымирает,у меня например в городе такая машина в одном экземпляре.

Южно-Сахалинск
Татарин!:
Спасибо! А по шлицам и т.п. всё встаёт нормально? Кнопки на руле как-то задействованы?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

ZDS78:
По шлицам как родной встал.Вот только кнопки не работают,адаптор ставить надо.

Татарин!:
тогда огромнейший респект за проделанную работу! а почему свапнул именно f23a?

лучше бы ввоз жигулей запретили

Боррродач:
тогда огромнейший респект за проделанную работу! а почему свапнул именно f23a?
Он просто в наличии был,пришлось за 3000 км отправлять к себе в город,да и сильно замарачиватся со свопом не хотел.Взяли двигатель и просто поменяли местами.Вот и все.Да и мастеров у нас хороших нет.

лучше бы ввоз жигулей запретили
Это точно!

гладковград
я сам на сира свапнул,главное подготовить всё.

Да чёрт,с ней Хондой!
А какой приятный городок Актау! Бывал,бывал!
Повезло,что в тех краях живешь.
Жаль,что ввоз ПР у вас уже запрещен.Помню волнения по этому поводу. Ну я понимаю,в России, свой автопром,финансовые интересы,а в Казахстане, это чьи интересы?

Торсион:
Да чёрт,с ней Хондой!
А какой приятный городок Актау! Бывал,бывал!
Повезло,что в тех краях живешь.
да городок просто класс))море,солнце,девочки)))А что касаемо интересов то все понятно,Российские машины запустить))Политика брат!

Радужный ХМАО
Зачетную работу провел с машинкой,дополняй отзыв подробностями по тому что делал,да с фотками.Или на драйве есть может?
Многим интересно будет
Honda Accord CF 4 2.0 Lev. AT

Antonie_86:
Многим интересно будет
Спасибо за теплые слова.На драйве тоже есть))

Вот никак не понимаю, зачем лепить шилдик от SIR мотор с трансмиссией вот что нужно ставить от SIR мотор H23A и коробку ручную.
А машина эта достойна уважения.

vmax1:
А машина эта достойна уважения.

Прям в точку заметил))

где ты увидел шильдик сир,сир как раз и есть ватомат.
ну хорошо не сир а евро R

Волжский
Сделай диагностику двигателя не только компрессометром, а аппаратом AГЦ-2 - вот тогда и поймёшь какой двигатель. Наверняка вакуум уже не паспортный. Лечи как и я металлокерамикой Forsan - сразу почувствуешь разницу. На своём Аккорде третий год езжу на Forsane - показатели как у нового двигателя. Удачи!!!

zabway:
зачем это автору?

зачем это автору?
И я про тоже,ошиблись наверно))

Супер

Супер
так то да вот седухи никуда негодные,поменяй на сировские салон как будто подменят.

Trofimka45:
Если честно то мне не нравятся сировские,если брать то еврейские.Хотя эти меня устраивают,истетика важна

гладковград
на евреские ценник конь и неудобные.

Trofimka45:
на евреские ценник конь и неудобные.
цена просто космос!

Держи 5 за аккорда!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

evgen_vl_84:
Держи 5 за аккорда!
спасибо!))

Назарово, Красноярский край
Автор, Вы молодец, поддерживаете беседу с комментаторами. Аккорды в кузовах CF очень удачные машинки. До сих пор вспоминаю добрым словом Аккорда Вэгона CF-6, а ведь уже 6 лет прошло. Удачи!

G8

Capital of RF
Сверху написано- Актау, Каспийское море, в комментах автор из Алматы, номера тоже алматинские)) Автор, кондик хорошо работает? В Актау-то жара....

Samid:
Спасибо за теплые слова))Машина и в правду неповторимая,катаюсь уже 5 лет и желания вообще нет поменять авто))

G8:
И в правду я сам да и автомобиль из Алматы.В Актау жил по работе и скажу что кандер работал как надо))Но только при 50 градусах жары на холостых начинался перегрев((

G8

Capital of RF
Термостат не в порядке))

G8:
Термостат не в порядке))
Да все в порядке,просто проблема в максимальной темпиратуре работы кандера.При езде проблем не было,только на холостых

тапки можно и поинтереснее воткнуть, если уж так трепетно к машине .
эти не гут
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
тапки можно и поинтереснее воткнуть, если уж так трепетно к машине .
эти не гут
знаешь а мне нравится,легкие Rays,R16 для меня самое то.Просто не люблю когда жестко едит))

Almaty Region
а если сравнить с сировской двушкой?
Sir-овскую двушку порвал его аккорд(я сам видел глазами, попробую видео поискать), Татарин я имею в виду когда вы с Romario-ой вставали по Фурманова ниже Ташкентской. Мы с Джумой вас на видео снимали. Помнишь наверное...
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Вчера тебе не видел на "старушке", ты туда не ходишь?
Привет!Конечно помню)))Я на ДСХ редко приезжаю))А то что сировская 2,0 попала это правда))Жду с нетерпением видео

Вчера тебе не видел на "старушке", ты туда не ходишь?
до сотке может и порвёт,сир на второй делает чудеса а на третьей стрелка лежит так что шансов в одновалки никаких.

Trofimka45:
братан мы до 180 оба ложили))так что там шансов нет,просто у F23A крутящий момент выше,да и фидшисубо дает о себе знать завод +10 л.с. обещает.

Trofimka45:
F20B - мощность 180/7000 л.с./об.мин, крутящий момент –1965/5500 Нм/об.мин (инжектор, два распредвала, VTEC Accord/Torneo CF4, SiR, АКПП)

F23A - мощность 150/5800 л.с./об.мин, крутящий момент – 206/4800 Нм/об.мин. (инжектор, один распредвал, VTEC, Odyssey RA6)
И не забывай что у моей торнео мозги стоят от CF6(160л.с.)

Татарин!:
сир ложит стрелку на третьей передачи,на одновалки 165 вроде и всё там тухлая четвёртая!всё уже это давно перетёрто,нахер бы платить за двух вальник две цены ставили бы все эти.

Татарин!:
И не забывай что у моей торнео мозги стоят от CF6(160л.с.)
это я всё смотрел сам метался какой мотор поставить,с 4000 где то сир поехал а самая веселуха с 5500 и до 7500.

Trofimka45:
Спорить не буду ты просто в этом кузове на F23a не катался.Кент сел и прокатился,и он очень разочаровался в том что установил F20B.А с другой стороны зачем гнаться за максимальной скаростью если чаще всего катаешься по городу.Глупо просто.

Алматы
Плюсом к тому F23a смело можно заливать 92,ну а в F20B не прокатит минимум 95.Так что думаю игра не стоит свеч.

Татарин!:
сначало лил 92 зимой, сейчас 95 жрёт меньше едет лучше зачем 92.
двухвалку берут изза наличия втека и как оказалось еще и жрёт меньше.

Almaty Region
Татарин!:
На видео снимал Джума, а я его телефон потерял. Я его найду попрошу чтобы он скинул на Ютуб.))

хорошо.Спасибо!

новосибирск
Ф двиг неедет нифига!! ))))
Он ток с низов тянет и все!! Вот поэтому друг твой и удивился .
Сира крутить нать , тогда почуешь весь кайф!!
accord wagon ch9 euroR sportier

anikin:
Ф двиг неедет нифига!! ))))
Он ток с низов тянет и все!! Вот поэтому друг твой и удивился .
Сира крутить нать , тогда почуешь весь кайф!!
если ты ездил на мертвых двигателях то это уж твои проблемы!сказал же мозги стоят от CF6-160л.с.+выхлоп 10 л.с. итого 170 л.с.+крутяшка 206/4800 Нм/об.мин.вот теперь думай сам как она едит.Не один сир догнать не может

Татарин!:
нулевик ещё поставить и на все 200л.с. попрёт нах х23а брать.

Trofimka45:
нулевик ещё поставить и на все 200л.с. попрёт нах х23а брать.
Какие же вы далекие парни,я говорю по факту.А вы что попало пишите

гладковград
куда нам тёмным,мотор с цф6 он и есть 160 л.с со своим мозгом,есть такой же ф23 150л.с от одиссея америки не вижу.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Татарин, не спорь ты лучше! )) щас вся аккордо ветка сюда придет заклюет тебя ))) ну не может ф23 ехать лучше ф20 (сир) НЕ МОЖЕТ!!! возможно у твоего аппонента ф20 просто мертвый попался?
ска

$Бухо-Сапиенс$:
Брат ла мне все равно кто что скажет.Просто я с 4 сирами вставал и не один не догнал.

ангарск

максим 899:
спасибо!

плюсую адски!))))))))
accord wagon ch9 euroR sportier

максим 899:
Sir-T и Evro R тачки огонь) за отзыв 5+
ага,ток они тут не причом.

Татарин!:
+питсот,тс глумился над нами.

гладковград
точно так же ка в сир требуется 98 бензин стемень сжатия 10. https://catalog.drom.ru/honda/a...

Trofimka45:
Кстати, у моего вагона с Ф23А, на 92 бензе, с холостых при резком открытие дросселя, постукивали пальцы и на холостых вибрация нет-нет появлялась. Заливаю 98-работает как часы. Опытным путём проверял) Теперь лью только 98 на проверенных заправках.

не продал ещё?

не продал ещё?
выставил, вторую неделю висит на продаже.

бывает

Алматы
Сегодня встретил торнео близнеца соклубника))

Новосибирск, академгородок
тоже хочу такой руль
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

johnny S:
тоже хочу такой руль
в чём проблема,1р во владике.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Как бы не важно сколько лет машине именно этой,так как у неё будка оцинковка не гниет у меня 02г нету коррозии вообще

где отзыв то собственно? Только про краску на резине колёс не написано.

Продажа Honda Accord 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд