Вопрос о безопастности (ДТП)

Как то вечером ехал я по городу) И тут неожиданно с соседнего ряда передо мной перестроилась десятка резко нажав на тормоз. Я повторил маневр но было слишком поздно... В итоге десятка получила удар в зад и отлетев во впереди стоящую семерку и остановилась. Я конечно был удивлен мягкости самого удара, если не сказать проще - я его не почувствовал. Удивило и то, что наверное к счастью не сработали подушки безопасности. Выйдя я увидел следующую картину: у десятки заклинили задние колеса так как задний лонжерон у нее ушел вниз, крыша щелкнула в 4-х местах, перед так же был разбит об семерку. Открыв капот своей машины я увидел что низ совершенно не пострадал за исключением бампера который слетел с крепления, а датчики подушек безопасности находились внизу и были целыми, а именно поэтому не сработали подушки. Повреждения были минимальными как оказалось. Из того что пришлось заменить: капот, бампер, радиатор, передняя решетка, левая фара, телевизор и термостат. Вообщем нашел это все на разборках, капот даже в цвет оригинальный и весь ремонт встал мне в не слишком большую сумму. Затрачено было где то порядка 60 000 руб. вместе со сборкой. Мораль! Машина безопасная и крепкая, несмотря на небольшую толщину металла. Фото прилагаю)