Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Всем привет!
Немного предыстории:  перед аккордом  у меня был харриер 2001 г, 2.4, 4вд, но пока молодой решил что надо не пенсионерить, а поездить побыстрее, выставил харриера на продажу, был продан через месяц( недавно видел покупателей, сказали что машина их радует ), после продажи встал вопрос, что покупать дальше, т.к сам учусь еще и работаю только летом нужно было что-то с небольшим расходом, но в тоже время чтобы это ехало, ну после просмотра кучи форумов и прочего, выбор был сделан в пользу аккорда 2007 г, 2.4, максималка.
Машина у меня месяц, поэтому что-то может быть сказано под воздействием впечатлений от покупки.
1. Внешний вид.
Мне всегда нравились аккорды, хоть он и вышел в 2002г но по сей день, дизайн вполне актуален, и не смотрится как устаревший. На моей машине стоят 18е диски и спойлер, считаю что выглядит не плохо, но тут как всегда на вкус и цвет.
2 .Салон. Комплектация.
По комплектации как говорилось выше у меня максималка, а это кожа, люк, электропривод  сиденья водителя и пассажира, 8 динамиков( хонда премиум саунд), чейнджер на 6 дисков, ксенон, противотуманки,  круиз, климат двухзонный,датчик света и дождя, вообщем есть все, если честно то половиной функций не пользуюсь. По салону, места для 4-х вполне достаточно, 5-ым уже тесно, ну и после харриера, вообще чувствуется что салон меньше, но так-как езжу в основном один или вдвоем, то как то пофиг.
3. Двигатель.
2.4 k24a3 i-vtec везет очень бодро, отсечка на 7200, втек с 6200. До сотни 9 с, до 200 26, после харриера кажется что вообще самолет, по расходу, ну в городе при режиме тапка в пол 13-14л, при спокойной езде 10-11л, по трассе при скорости 90 7.5л, на 120-140 9л. Считаю это очень хорошим результатом. От мотора я вообще в восторге, после 100 у него как будто второе дыхание открывается. Ну и так СС ем заезжал. 1. легаси 180 л.с 2006г отстает очень сильно 2. Креста 90 2.5 чуть лучше легася, но после 100 сразу сливается 3.хундай  Ix-35 дизель отстает, но до ста идем в ровень, после 140 аккорд начитает сильно уходить 4. аутлендер 3.0, примерно как хундай, только на скорости лучше держится 5. Левин труено 170 л.с аккорд тоже впереди.
4.Трансмисия.
5 ступенчатый автомат, можно переключать как на типтронике. На автомате на 6800 переключает на след передач, на типтронике на 7200. По коробке честно не знаю что написать, вроде он не тупой, переключения вполне быстрые, ничего плохого я про него сказать не могу.
4. Подвеска. Управляемость.
Ну тут можно очень много писать, если коротко, то машина практически идеально управляется. Выше я уже писал, что на машине стоят 18 колеса, в связи с тем и без того жесткая подвеска, превратилась в очень жесткую подвеску, но за это я получил практически идеальную управляемость, для примера скорость около 70-80 км, вход в поврот под 90 градусов, и хонда даже без намека на сход с траектории проходит этот поворот. Еще одна особенность, руль очень тяжелый, но зато при повороте ты понимаешь куда точно поедет машина.
5. Техническое обслуживание.
Проехал очень мало, поэтому только масло и бензин, ну и диагностика в хонда центре за 720р.
Отзыв будет дополнятся, по мере эксплуатации .
С уважением Анатолий.
Мой самый первый отзыв был написан в 15 лет и прошло 4 года от того момента, попытался исправить все те ошибки которые допустил тогда,  вот ссылка на отзыв Отзыв о Toyota Harrier

Купил себе лите на зиму, решил взять на 16 т.к прошлый хозяин отдал шиповку на 16. За диски отдал всего 5200, что считаю вполне хорошей ценой. Ну и фото с примеркой новых дисков. Фото салона. И парочка фотографий с осени.

19677769, Екатеринбург
Сергей, Новосибирск
dimon-mehanik, Омск
., Улан-Удэ
Elena340, Красноярск
Константин, Томск
Wind Warrior, Ростов-на-Дону

"Мне всегда нравились аккорды, хоть он и вышел в 2002г но по сей день, дизайн вполне актуален, и не смотрится как устаревший."

Заринск
Красава!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Tyumen
maks22:
удачи.
Новый кузов смотрится менее современнее...+100500))) Один из лучших япов за историю производства
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Аффтору 555 особенно за 777...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Октябрьский
Последний из Аккордов на АКПП, который бодренько ехал, у новых динамика всё хуже и хуже
За отзыв 5...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

новосибирск
Всегда нравились в этом кузове,красавчик!

не отжимай его гонками, он создан для удовольствия.

NAR

пять+

Пользовал такой аппарат в свое время,одновременно была и МАЗДА 3 2.3 американка,тоже АКПП,так вот до 100 км в час,мазда делала хонде корпус,к 180 км шли уже вровень,а дальше хонда слегка уезжала...

Рязань

Saratov
ОДН:
Машин зачётный. Номера тоже (интересно папка кем работает)))
Да да да чудеса пейнта. Цифры на номерах прыгают, а на одной фоте вообще планка кривая.
Владение хондой под сомнение))
Минусую

******форумяне вы че???? с номерами, это же фейк. Вы че не видите что ли?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Курган
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Липецк
кто-то тут написал не отжимай его. а******а тогда тачила с почти 200 кобылами? тащиться на ней? я вас умоляю. тем более это ХОНДА. на ней нужно давить. автор ты заезжался не с теми тачками. заедься с селикой 192 лошади. так будет честнее. а то ты заежалс с сараями котоыре весят больше твоей машины. у них не было шансов. хотя почему проиграл левин я так и не понял, видимо прокладка так себе за рулем была. ну или если ты принципиально любишь с универсалами заезжаться старатани с ауди S4 или S6. ун или с калдиной GT_T но почему то мне кажется что ты проиграешь . ун калда тебя точно порвет турбовая. а аудюхи тем более. там без вариантов либо 2,2 турбо 230 коней либюо 4,2 атомосферник но 310 кобыл. а вообще конечно аккорд просто офигенный. красавец. жалко что передний привод. ему нужен полный. иМХО
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

хорошо смотрится

maks22:
Спасибо)
Мой отзыв: Honda Accord 2007

ОДН:
Машин зачётный. Номера тоже (интересно папка кем работает)))
Номера не мои, это просто вырезана одна цифра из номера и буква, а так самые обычные номера стоят)

Paul_Desperate:
1. легаси 180 л.с 2006г отстает очень сильно 2. Креста 90 2.5 чуть лучше легася, но после 100 сразу сливается 3.хундай Ix-35 дизель отстает, но до ста идем в ровень, после 140 аккорд начитает сильно уходить 4. аутлендер 3.0, примерно как хундай, только на скорости лучше держится 5. Левин труено 170 л.с аккорд тоже впереди.бгг)) хозяин аутлендера походу не знал, что ты с ним гоняешься) про остальные не знаю, не катался, но трехлитровый аут валит бодрее аккорда, ежели лепестками уметь щелкать
Хозяин знал, но говорю же он сливает на скорости, а так почти вровень идем)

vled:
Креста меньше еще весит, субарь тоже меньше, стараюсь заезжать только до 250 л.с чтобы было, ну и атмосферка, понятно что турбовые уехать должны, тут главное это управляймость аккорда, а не динамика)

А откуда информация, что vtec с 6200 оборотов?)

CaIIIoK:
А откуда информация, что vtec с 6200 оборотов?)
На форумах пишут, что с 6200) Когда искал информацию по чипу, тоже везде писалось что перенесено включение втека с 6200 до 4600)

"Креста меньше еще весит" - но зато разница в возрасте лет 10 и плюс отжатая

vladvirus:
"Креста меньше еще весит" - но зато разница в возрасте лет 10 и плюс отжатая
Креста с пробегом 130 т.км, 1 хозяин в россии, она соток чайников на раз объезжает)

Катался на таком, хороший машин, рулится шикарно, да и прет весело.
Мой отзыв: Toyota Prius 1998

Честно -отзыв не читал! Машинка хорошая а номера воще улет три аккорда сменил с 08 до 11года откатал три машинки, проблем 0, хотя на всех был 2-3-м владельцем!очень достойный аппарат.
Сейчас 2013 аккорд уже не тот брутальный вид.поэтому перешел на другой уровень.
Автору удачи, и всего хорошего.

Литьё с 8-го тапка зачотно смотрится :)

5 поставил

з.ы. ВТЕК на К-моторах работает всегда.

обе мои машины либо вровень придут либо уйдут от аккорда )) . Только вот не знал, что :
камри 50 , 2.5 это спорт .
и городской компакт хэтч 1.6 Турбо , наверно суперспорт по сравнению с динамикой и рулежкой аккорда )))).
Вот это я спортивных тачек набрал )).
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Евгений1117:
камри 50 , 2.5 это спорт .
Вот это я спортивных тачек набрал )).
Ну управляемости у твоих машин явно не лучше чем у аккорда, да и где ты видишь, что написано про спорт)

I_LOVE_BMW:
В инете ниче дельного так и не нашел...
Но 6200 слишком поздно. стопудово раньше!

CaIIIoK:
В инете ниче дельного так и не нашел... Но 6200 слишком поздно. стопудово раньше!
С появлением двигателей серии K, компания Honda разработала последнюю на настоящий момент версию системы VTEC, получившая обозначение i-VTEC (где буква "i" означает "Intellegence" - "интеллектуальный"). Сама система вернулась к истокам, - она стала устанавливаться на двигатели с двуми распределительными валами, что значительно расширило конструкторские возможности. "Интеллектуальность" же данной системы заключалась в следующем, - отныне VTEC стала управляться компьютером, а изменение фаз газораспределения стало постоянным, за счет функции регулирования угла опережения, которую получил впускной распредвал. Система i-VTEC позволила двигателям Honda получить больший крутящий момент на низких оборотах, что было постоянной проблемой для двигателей компании, - при высокой мощности они отличались малым крутящим моментом, получаемым на высоких оборотах. Версия i-VTEC если не устранила, то существенно подкорректировала этот недостаток. Система i-VTEC получила два направления - одна версия i-VTEC получила больший уклон в мощность, и стала устанавливаться на мощные моторы серии K, например в автомобилях серии Type R, или Acura RSX. Другая версия, напротив, получила "экономичное" направление, и стала устанавливаться в гражданской серии двигателей (например на автомобилях CR-V, Accord, Element, Odyssey, и других). http://hondavodam.ru/glossariu...

Secret
5 просто за аккорд
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Tpyn:
И что мне отсюда должно стать ясно? )

Не поменял бы Харриер2.4+4вд на пузотёрку переднеприводную, пусть и хорошую.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Белгород
пойду учиться, может на аккорда научусь

Paul_Desperate:
И без лепестков уделает:))

ДРАКОН_пират:
Не поменял бы Харриер2.4+4вд на пузотёрку переднеприводную, пусть и хорошую.
я тоже)) хотя против Аккорда ничего не имею !

CaIIIoK:
И что мне отсюда должно стать ясно? )
Ну если не стало ясно, значит не стоит забивать голову :)

Tpyn:
Ну если не стало ясно, значит не стоит забивать голову :)
так забивать ее и нечем))) Ты так и не дал ответ на каких оборотах включается vtec на K20a3.
Свою снисходительность можешь оставить при себе)

CaIIIoK:
Свою снисходительность можешь оставить при себе)
Четать цылку пробовал?
В гражданских К-моторах как таковой границы нет, её регулирует система VTC.
У Еврея и Топоров всех мастей реализовано иначе - центральный кулачок включается с 5800.

Четать цылку пробовал?
В гражданских К-моторах как таковой границы нет, её регулирует система VTC.
Стоп) раз ты знаешь про центральный кулачок - то рассуждать должен логично.
VTC изобрели - молодцы. Хорошо что придумали уже придуманный тойотой vvt-i.
Но таким образом регулируется лишь УОЗ.
сами то рокера замыкаются один фиг при определенных оборотах?
Или ты хочешь сказать, что в зависимости от различных параметров - комп сам принимает решение, на каких оборотах подать напряжение на клапан vtec?

CaIIIoK:
Стоп) раз ты знаешь про центральный кулачок - то рассуждать должен логично.
VTC изобрели - молодцы. Хорошо что придумали уже придуманный тойотой vvt-i.
Но таким образом регулируется лишь УОЗ.
сами то рокера замыкаются один фиг при определенных оборотах?
Да, именно так, немного неправильно выразился.

Tpyn:
Да, именно так, немного неправильно выразился.
вот теперь выразись полностью правильно, чтоб я понял твою мысль) потому что пока я ничего не понял)

[quote=Tpyn]Вот более подробная статейка на тему - http://www.procivic.ru/honda/d...[/qu ote] Статья - понятно. На малых оборотах (до 2500) открывается по одному клапану на каждый горшок. После 2500 начинают работать уже два кулачка и открываются по 2 клапана. Но есть же еще третий кулачок. На каких оборотах влючается старая знакомая привычная часть втека? )

CaIIIoK:
Так ты сам уже всё сказал :)
Если уж от и до, то - момент включения определяет ЕКУ на основе внешних данных и даёт команду соленоиду ВТЕКа давлением масла загнать поршень во втек-кулачок.
Или вопрос в том на основе каких данных?
Вот этого достоверно не знаю, могу только предположить...

Труп не забивай голову людям отрывком статьи.
К моторы на разных машинах разные, отличаются впуском -выпуском, мозгами, и втек и втс на них работает по-разному и в разных диапазонах оборотов.
На К24А3 в часности (аккорд) - VTC работает во всем диапазоне, VTEC ~ 6000-7000.

Пруф в студию

I_LOVE_BMW:
Левин труено 170 л.с аккорд тоже впереди.
Прошареный левиновод похихикает -) Не может К24 увезти 4a-ge, значит левин был мертв. В случае с ЕвроР-ом бы еще подумал.
Tourer V 1jz-gte mt

Tpyn:
Так ты сам уже всё сказал :)
Или вопрос в том на основе каких данных?
Вот этого достоверно не знаю, могу только предположить...
Труп не забивай голову людям отрывком статьи.
Господа, мне не нужны ваши личные предположения.
Я понимаю принцип работы всех этих систем.
Если вы заметили - у меня в подписи написано на какой машине я езжу. А еще у меня в гараже лежит разобранный до болтиков H22A.
И я отлично знаю чем гражданские версии К-моторов отличаются от боевых.
Так что перейдем от теории к фактам.

Допустим, даже если мозг на основе каких-то данных сам выбирает когда замкнуть рокера - в любом случае есть какое-то минимальное значение оборотов, при котором это возможно.
Делать это рано - нет никакого смысла, потому что подхват будет вялым.
Все товарищи, которые ставят втек-контроллеры удивляются, а че же тачка на квотере едет хуже со втеком сдвинутым ранее.

Включать втек слишком поздно - нет смысла, потому что отсечка рядом.

Так вот теперь вопрос, который я изначально спрашивал:
При каких минимальных оборотах включается vtec?
именно ВТЕК. То есть начинает работать средний кулачок на распредвалу.

Мне нужна либо цифра оборотов, либо ссылка на мануал, где написано что мозг может включить втек хоть на холостых оборотах...)

Спасибо за внимание :)

E180:
я на своем труене напяливал даже sir-t иногда.
До евреев конечно не дотягивал абсолютно.

Если К24 уезжал от левина - левин однозначно мертв.. поддерживаю)

Так вот теперь вопрос, который я изначально спрашивал:
При каких минимальных оборотах включается vtec?
именно ВТЕК. То есть начинает работать средний кулачок на распредвалу.
Хороший вопрос, найдёшь ответ - расскажи)

Tpyn:
Хороший вопрос, найдёшь ответ - расскажи)
Меня прям заинтересовал этот вопрос) завтра покопаюсь в инете.. )

Пять за машинку!
Красивый аккорд.

5 красавец

Пруф в студию
с хондатой тоже спорить будешь? http://hondata.com/reflash_tsx.html

VTC работает во всем диапазоне, это механический (гидравлический) сдвиг перекрытия фаз впуска-выпуска для более быстрой продувки - наполняемости цилиндров.
Тюниться заменой приводной шестерни на распредвале на 50 градусов с восьмого баяна...

E180:
есть один момент, к24 со сток прошивкой мозгов порядком задушен и легко рефлешиться до боевого настроения: http://accord-russia.ru/showpo...

54-24-42
Пять за Аккорда)))
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

Рязань
5 , удачи!

с хондатой тоже спорить будешь? http://hondata.com/reflash_tsx.html
Хм.. Убедительно, т.е. выходит у баяна стоит боевой айвтек, а не гражданский? Не знал...

Tpyn:
Хм.. Убедительно, т.е. выходит у баяна стоит боевой айвтек, а не гражданский?
Не знал...
не только втек, но и ВТС, чего нет на H22, поэтому К моторы называют "атмомонстрами"

первый раз слышу чтоб их называли атмомонстрами))))

CaIIIoK:
первый раз слышу чтоб их называли атмомонстрами))))

Vitalyano:
ну ты похоже не только это первый раз слышишь, так что не удивительно)) давайте не будем флудить в отзыве, вэлком https://forums.drom.ru/honda-ac... tml
мне там не интересно) я в ветке cl1 сижу.

Secret
первая фотография в дополнении, ну очень красивая.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
первая фотография в дополнении, ну очень красивая.
был бы еще чистый, на плакат повесил бы)

KMV 26RUS
фотки красивые
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Фото Осень на рельсах - шикарное!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

19025435
Всём доброго времени суток, загорелся чек, датчик кислородный первый, поставил новый, ошибка не пропала. Автоэлектрик не разобрался, что делать, подскажите пожалуйста!)

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд