Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Муравленко
34177
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
196
голосов
4.7
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 243190 л.с.
Расход топлива по трассе: от 5.6 до 24 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: executive
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: бежевый
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв, так что прошу строго не судить!
Немного расскажу, какие машины я хотел перед покупкой хонды. Изначально я хотел volkswagen golf 4 V5 2.3 4Motion хороших вариантов продажи в России не нашёл, потом хотел Subaru Impreza WRX STi, но почитав отзывы и посмотрев состояние машин понял, что нужна будет капиталка движка. Дальше была Audi A4 в кузове b7 возможно в исполнение S-line, Quattro не меньше 2 литров. Вариантов на продажу было таких масса, но по деньгам было дороговато и вариант этот отпал. Потом смотрел BMW 3 E46 2.2 170 лошадок на автомате, очень был хороший вариант и вроде всё устраивал,  но тут вмешалась жена сказала,  что типа 2002 год староват, давай поищем подороже, но поновей. Беха отпала, но душа до сих пор к ней лежит уж очень мне нравится Е46 кузов. Считаю, что раньше немцы делали машины с душой и высоким качеством, ну и двигателя были милионики при должном  Т.О., а сейчас немцы делают машины из фольги и двигателя,  которые ещё новые, а  уже сыпятся. Вернёмся к Хонде, следующий авто который я нашёл эта была Honda Accord  в 7 кузове с двигателем 2.4 i-VTEC: светлый кожаный салон в максимальной комплектации, кузов в чёрном цвете. Созвонились, посмотрели пару раз, прокатились и забрал эту машинку. Очень хорошее состояние машины, хозяин бывший отдал два комплекта колёс- зима на r16 Hakka 4, а лето на R17 резина  yokohama s drive 225/45. Также в машине была установлена webasto и сигналка StarLine. Спасибо бывшему хозяину Максиму за хорошую машину в хорошем состоянии, иногда видимся с ним.
Первые дни от машины был в восторге в десятой степени. Машинка радовала глаз, нравилось, как она едет. Искал повод, чтобы куда-нибудь поехать и что ни будь сделать лишь бы сесть за руль. Купил машину я в декабре и на сегодняшний момент владею ей без пару месяцев год. При покупке на одометре было 119 тысяч сейчас 130700, накатал за 10 месяцев 12 тысяч, не знаю много или мало для меня нормально. Так как купил машину зимой, переживал по поводу завода двигателя в мороз, с вебасто ни разу ни сталкивался, знал, конечно, что штука это хорошая, но дорогая. В общем, на улице мороз минус 35 включаем вебасту, 30 минут работает, и заводим двигатель с пол пинка. Некоторые считают, что для 2.4 литра нужно не 30 минут, а 45 минут типа мало 30. По мне 30 минут вполне, главное он уже не холодный. После запуска двигателя я в морозы сразу стараюсь не ехать, минут 20 на месте стоит, греется, приятно, когда в теплый салон садишься ну и для автомата полезно тоже, он ведь тоже греется от двигателя. Печка очень мощная, после 5 минут работы печки в салоне уже жара весь пластик тёплый и седушки тоже. Единственный минус наверно печки, что она шумноватая. Так как спереди были велюровые коврики а задний ряд ковриков был от лады, я решил заказать на экзиcте бежевый набор ковриков в салон, в багажник черный с надписью аккорд и за одно защиту картера, вышло это всё вроде 6 тысяч с копейками. Из того что не работало в машине на момент покупки это пару лампочек одна лампочка в подогреве сидений снял панель из псевдо дерева открутил кнопку поменял, поставил всё гут и ещё подсветка аварийки не горела тоже снял, поставил всё гут.
Кстати из болезней аккордов это провисание переднего бампера устраняется проставками или подкладыванием чего-нибудь, ещё противотуманки запотевают и часто горят лампочки (у меня правая туманка 3 раза перегорала) еще, кстати, подогрев попы а точней лампочка кнопки тоже любят перегорать, так же магнитола любит делать мозги то диски не выплёвывает то глючить да ещё мп3 не читает. У меня в машине стоит специальное устройство, куда можно подключать флешки, и aux, стоит в бардачке этот девайс поэтому сильно не расстраиваюсь на счёт мафона. Если честно не очень круто что хонда сделали мафон и управление климатом в один блок, в виду это не возможно поменять магнитола на что-нибудь получше. Хотя я видел, что ставят мафоны в нишу под штатную магнитолу по мне так это не гут. У меня 8 колонок считаю что для штатного звучания звук хороший. Поменял лампочки в задних фонарях, в дополнительном стоп сигнал, все лампочки в салоне на светодиодные выглядит клёво, энергопотребление меньше, Люмьен больше ну и визуально лучше штатных.
Хотел бы сказать про руль, он живёт своей жизнь, всё время хочет вырваться, его колбасит на кочках и при резком разгоне его надо держать 3 руками. Для европейского рынка выпускали гидроусилитель, ну а для себя любимых японцы делали электропривод. Кстати рейка тоже одна из болячек аккордов прошлый хозяин менял вал рулевой рейки она у него бежала. Аккумулятор штатный больше напоминает шахтёрский акум чем автомобильный поэтому он заменём до нормальный размеров да и для вебасто штатного не хватит. Подвеска хорошая, ямы глотает но большие ямы, конечно, не отрабатывает, на R16 комфортней ездить, когда по весне переобулся на R17 45 профиль стало ясно что комфорт нам только снился.
Про расход можно сказать, что он бывает разный, всё зависит от стиля вождения зимой доходило до 26 литров на сотку. Когда ехал в отпуск из Муравленко в Курган «маршрут 1200км»  на хороших участках расход падал до 5.6 литров на сотню это при скорости 120-135 километров в час. 5.6 литров это минимум, которого я добивался. В дороге на дальних расстояниях чувствуешь себя комфортно, руки не устают спине удобно много регулировок сиденья также есть поясничная опора, очень советую классная вещь. Вообще расход в городе от 9 до 16 литров летом у меня, по трассе 7 литров. Заливаю только 95джиДрайв на газпромовских заправках. К коробке претензий нету работает хорошо, переключает чётко и не дергая, я даже не чувствую. Есть, конечно, небольшие задержки в переключение но это автомат если хотите чтобы без задержек берите тайп-с на механике.
Масло лью хондовское 0w20, ну и вообще все жидкости только хондовские советую лить и проблем не будет. Читал статью про двигателя хондовские, японцы рекомендуют лить масла более текучие из-за того что масленые каналы в этих двигателям в диаметре меньше и дабы не было масленого голодания при холодном пуске ведь масло будет густое надо лить 0w20. Масло подливал один раз, после отпуска долил 300 мл. В двигатель, кстати, надо 4.3 литра масла. Считаю, что масло оригинально не очень дорогое у нас оно стоит за 1 литр 560 рублей можно раскошелиться. Фильтр воздушный, салонный менял сам, там делов на 2 минуты стоят они не дорого можно их чаще менять.
Шумоизоляция пока в городе едешь то нормально, как только за город и скорость больше 130 км/ч то начинаешь слушать всё подряд кроме голосов людей и музыки. Решается просто музыку по громче. Не давно читал в одном из журналов что хондовские двигателя признали одни из самых надёжным из всех. В общем и целом машиной очень доволен если убрать постоянное вырывание руля из рук добавить шумки и сделать разгон побыстрей то машина будет идеальной. Думал что accord разгоняется до 100 значительно быстрей пока не увидел технические характеристики производитель говорит 2.4 на автомате набирает за 9.6 секунд и это 190 лошадей, ну с другой стороны есть Type-S 2.4 на механике он набирает сотку за 7.9 секунд. Вот так вот думайте сами решайте сами. Был честен и объективен. Всем ни гвоздя ни жезла!              
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В отзыве забыл написать про тормоза! А если подробно то их отсутствие! Ну не в прямом смысле что их нету а то что они очень и очень не очемные. Помню один случай из жизни когда отец продавал Audi A6 1997 года выпуска он как то уехал на вахту на месяц а продажей занимался я и в один прекрасный зимний день пришёл покупатель посмотреть машину (ну он потом её и купил в конце концов) и сел проехаться на ней, выезжаем из двора на перекрёстке он значит видит помеху с права и начинает притормаживать чтобы пропустить и тут я бьюсь лбом об переднею панель и звучит такая фраза ни х и р а с е на ней тормоза....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2402
Honda Accord, 2006
Дмитрий, Москва
Honda Accord, 2006
4.6
25307
Honda Accord, 2006
Семён, Томск
Honda Accord, 2006
4.4
17394
Honda Accord, 2006
Nikita, Красноярск
Honda Accord, 2006
4.6
30632
Honda Accord, 2006
ivan, Красноярск
Honda Accord, 2006
4.6
27664
Honda Accord, 2006
11476455, Алматы
Honda Accord, 2006
4.6
21440
Honda Accord, 2006
Андрей, Челябинск
Honda Accord, 2006
4.8
19269
Honda Accord, 2006
Sisko, Димитровград

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37279
5! красавец!
24
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
конфетка!
всегда очень нравился 7 аккорд
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
18
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130948
Просто великолепен!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Улётное авто и фотки супер !!
5+
JDM
10
 
Ответить
 
братск
Сообщений: 5
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ПО MP3 И ПО МЕНЮ ,КАК ЧАСЫ НА 24 ПЕРЕВЕСТИ , САМОДИАГНОСТИКУ СДЕЛАТЬ ДА ТАК ПО МЕЛОЧИ
4
1
Ответить
 
братск
Сообщений: 5
НА НЕМ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ, КОГДА СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ- ЗВУК ПРИБАВЛЯЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ
3
 
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
че-то кажется, как будто на заднем диване места маловато. Номер засветил на одной фотке)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Тачка-огонь.Удачи автору на дорогах.+5 земляку:)
4
 
Ответить
    
Москва-Кузбасс
Сообщений: 62
Bratsk38 раскажи про мафон
Больше всего хранимого - храни сердце свое...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
MKAR2:
че-то кажется, как будто на заднем диване места маловато. Номер засветил на одной фотке)
Не кажется, так и есть - сзади тесно.
Автор, ну что ты заладил, тайп с на механике ))) как будто экзекьютива на механике не было )))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
3
 
Ответить
    
Москва-Кузбасс
Сообщений: 62
BRATSK 38:
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ПО MP3 И ПО МЕНЮ ,КАК ЧАСЫ НА 24 ПЕРЕВЕСТИ , САМОДИАГНОСТИКУ СДЕЛАТЬ ДА ТАК ПО МЕЛОЧИ
Расскажи друг про функции, которые ты знаешь
Больше всего хранимого - храни сердце свое...
 
 
Ответить
  
автор
Муравленко
Сообщений: 12
Yanish:
Не кажется, так и есть - сзади тесно.
Автор, ну что ты заладил, тайп с на механике ))) как будто экзекьютива на механике не было )))
Я не знаю если честно был ли executive на ручке, почему потому что максимальная комплектация идёт только автомат! Сзади за собой нормально, я сидел мне было комфортно, ну естественно на заднем диване только 2 комфортных места, в 3 уже не особо. =))
Мой отзыв: Honda Accord 2006
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
schark2004:
Я не знаю если честно был ли executive на ручке, почему потому что максимальная комплектация идёт только автомат! Сзади за собой нормально, я сидел мне было комфортно, ну естественно на заднем диване только 2 комфортных места, в 3 уже не особо. =))
В этом кузове (7 поколение) executive был на ручке еще, в следующем (8 поколение) - уже нет :) Я за собой сажусь с трудом ))) под 190 рост, свое кресло макс.назад сдвигаю. Ребенка за собой посадить на бустере - не получается, ноги его не влазят )))) Поэтому ребенка сажу за женой (она на переднем пассажирском) - дык они поделить не могут, так мало места - он ее вперед заставляет двигаться )))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
 
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 139
ВТЕКМобиль - зер гут )))) 5.
3
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 338
Красивая машина !
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!
3
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
С рулем видимо у меня тоже самое, что и у тебя =) и двиган тот же(ну практически) и автомат скорее всего такой же =)
5 за отзыв!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Хороший аппарат!
У Брательника такой же в полном фарше на мехе............
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Аккордеон хорош...катался...на ровном покрытии как будто сильнее прижимался к асфальту при наборе скорости.
Про немецкии двигуны миллионики...откуда такие расссказы ))) я видел сам из немцев мерсебеса желтого(из под такси дизеля) - 505т км и пару япов - крузака 100 с 811т км и карюха 30ка сейчас у соседней конторы 490т км....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Димаста:
Аккордеон хорош...катался...на ровном покрытии как будто сильнее прижимался к асфальту при наборе скорости. Про немецкии двигуны миллионики...откуда такие расссказы ))) я видел сам из немцев мерсебеса желтого(из под такси дизеля) - 505т км и пару япов - крузака 100 с 811т км и карюха 30ка сейчас у соседней конторы 490т км....
И фсиоооо (((
 
 
Ответить
 
братск
Сообщений: 5
при включенном магнитофоне , нажимаешь на кнопку выключения и удерживаешь её , потом 5 нажимаешь это время 24 часа ,1 2 3 4 по радио настройки . Так же при включенном нажимаешь кнопку CD и удерживаешь ее 10 сек , выключает подсветку экрана , таже процедура влючает
5
 
Ответить
    
Москва-Кузбасс
Сообщений: 62
BRATSK 38:
при включенном магнитофоне , нажимаешь на кнопку выключения и удерживаешь её , потом 5 нажимаешь это время 24 часа ,1 2 3 4 по радио настройки . Так же при включенном нажимаешь кнопку CD и удерживаешь ее 10 сек , выключает подсветку экрана , таже процедура влючает
Ты еще что то про мп3 говорил и автоматичекое увеличение громкости?
Спасибо
Больше всего хранимого - храни сердце свое...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Классная машина!))
3
 
Ответить
 
братск
Сообщений: 5
про мп3 не могу статью найти ,там просто приставка , лучше всего приблуду под флешку купить у нас 2 рубля стоит и установка 5 минут занимает , про автоматическое увеличение громкости работает только на рестайлинге , в меню настройки магнитофона , сегодня фото сделаю выложу , названия не помню
 
 
Ответить
 
братск
Сообщений: 5
кстати на рестайлинге можно сделать , что бы при заправки , километраж суточного пробега обнулялся автоматически , есть ограничение скорости , выставляешь сам , при превышении
выдает звуковой сигнал
3
 
Ответить
Cvx
  
Бийск
Сообщений: 452
сначало подумал, что рамки аккорд-раша, потом пригляделся))
за аккорд 5
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
 
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Привет Муравленковцам! Знаю этот Аккорд и его бывшего владельца, аппарат хороший, даже было дело прокатился на нем. Отзыв тоже понравился, приятно было увидеть на дроме знакомую машину. Удачи в эскплуатации новому владельцу, и удачи на дорогах.
1
 
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
***, я в шоке когда читаю подобное, стоять на холостом ходу 20 минут прогреваться, на...я????? завёл, 30-40 секунд в самый люты мороз и поехал, движок надо прогревать в движении
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010
7
14
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Красавец Аккорд!!! 5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Стал на днях обладателем Аккорда 2.4 2004 и к автору вопрос - какие характеристики вашего аккумулятора, хочу свой заменить на полноразмерный, уменя стоит "шахтерский" и крутит он как то неуверенно.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
 
Ответить
  
автор
Муравленко
Сообщений: 12
naf0032:
Стал на днях обладателем Аккорда 2.4 2004 и к автору вопрос - какие характеристики вашего аккумулятора, хочу свой заменить на полноразмерный, уменя стоит "шахтерский" и крутит он как то неуверенно.
Bosh S5 005
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Ну приборы светятся шикарно...лучше и информативнее не видел на данный момент НИ У КОГО///
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Красив гад!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
Олег
Чита
Смотрел машинку в дроме. узнал у продавца, что да как. Говорит, что каждые 5000 подливает 700 мл масла. Одни говорят для Type S норма, другие, что возможно колпачки менять нужно, или сменить масло. До истины так и не докопался(
1
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 66
Олег:
Смотрел машинку в дроме. узнал у продавца, что да как. Говорит, что каждые 5000 подливает 700 мл масла. Одни говорят для Type S норма, другие, что возможно колпачки менять нужно, или сменить масло. До истины так и не докопался(
Все в зависимости как ездить но я так думаю, что 700 мл подливать это многовато хотя еще не так критично!
 
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 66
Автору и аккорду только 5!
 
 
Ответить
Михаил
Нижнеудинск
У меня сл9 подскажи как это сделать, можно в личку вайбер есть, 89501256452
BRATSK 38:
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ПО MP3 И ПО МЕНЮ ,КАК ЧАСЫ НА 24 ПЕРЕВЕСТИ , САМОДИАГНОСТИКУ СДЕЛАТЬ ДА ТАК ПО МЕЛОЧИ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A3 в Муравленко

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром