Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
День Вам всем добрый!
Вот стал я счастливым обладателем новенького Аккорда!!! До этого я ездил тоже на Аккорде только в 7-ом кузове с двигателем 2.4 190л/с, 2006г.в, брал его я тоже нового с салона и тоже на тот момент в самой полной комплектации и с самым мощным двигателем! Откатав на нем шесть благополучных лет (пишу благополучных лет по той причине что без ДТП и всякого рода притираниях) были конечно и поломки но на столько все поломки были мелочными что остался им полностью доволен и очень удачно продал, что тоже не могло не порадовать в итоге владения тем Аккордом! Мысли по замене авто начали стучаться в голову после пяти лет владения, как не как но пять лет уже срок да и чисто душевно хотелось обновиться! Захотелось что то по крупнее, по мощнее, со светлым кожаным салоном! В голове возникали мысли на счёт BMW-5 серии или Мерседесе E-класса. Походив по дилерам понял с моими запросами цена смело шагают за 2,000,000 что меня в корни не устраивало по финансовым соображением, не о каких кредитах речи быть не могло! И я Подумал а что я маюсь если меня моя Хонда устраивала так почему же не купить нового Аккорда в 8-ом кузове хотя она мне в 8-ом кузове не очень нравилась. И вот я в салоне Хонда, смотрю, приглядываюсь, общаясь с менеджером получаю информацию что через три месяца будет у них новый Аккорд, в новом кузове а пока я могу с ней ознакомиться на официальном сайте. Приехав домой и проштудировав сайты я понимаю, ВОТ ОНА МОЯ КРАСАВИЦА!!! Еду опять в салон и начитавшись Американских сайтов (благо английским владею в совершенстве) делаю заказ Аккорда в самой полной комплектации, с самым мощным двигателем 3,5л, со светлым кожаным салоном, с дополнительным спортивным обвесом, с сигнализацией!!! Авто мне в круг обошлось 1.720.000. Вот это меня и устраивало!
Прождал я своей ласточки день в день 5 месяцев!
Когда увидел её в живую просто обомлел, да она того стоило что ждать её, чтоб не вешать на себя кредиты, но за то на Мерсе или на Бешки. Она реально огромная, со спортивным обвесом она смотреться как будто её изначально планировали создать для путешествий на Марс!!! В белом перламутре она напоминала современную невесту на которой я и женился)))) Когда я своё тело переместил в салон я был просто восхищен, Вот это я понимаю дизайн, кожаные сиденья чувствуются из очень качественной светлой кожи (гораздо качественной нежели в предыдущем Аккорде) сразу уловить в раз всех опций что напичканы в этом авто просто не возможно, люк, эко режим, камера заднего вида с качественным изображением, при включении поворотника на право включается боковая камера и нет необходимости смотреть в зеркало, очень порадовала штатная аудио система, звук превосходный, датчики мертвых зон, спорт режим. Разложив сиденья под собой как я люблю ездить с моим ростом 198см. я был приятно удивлен сколько место осталось сзади моего сиденья на фотках видно, да салон очень огромный! Так хочу взглянуть что у нас с простором в багажном отсеке, когда я открыл багажник тут у меня возник вопрос, 90-е года ведь кончились, челноки покупать такое авто для перевозок своих баулов не будут, так зачем он такой огромный??? а точнее самый большой в своём классе!!! Хотя тоже очень радует!
Так, ну дайте ка мне попробовать этот авто на дороге, и так поехали!
шумоизоляция великолепная, жесткая в меру, но гораздо мягче чем предыдущий Аккорд, очень сбитая подвеска так и просит тебя поддать газку, ну что ж давай попробуем газ в пол, конструкция сиденья крепко обхватило меня по моему за всё что можно, в голове возникло страшное ощущение что авто пытается выпрыгнуть из под меня, очень приятный рокот двигателя который возрождает в тебе когда то потерянного спортсмена!!! Да это просто "ПУШКА", так включаю ЭКО режим и что я получаю, рокот исчез, авто набирает порядочно даже более чем, и этого вполне хватает! Мысли может зря я взял с объемом в 3.5 литра он и так хорош??? Позже понимаю нет не зря, этот спортивный драйв и рокот который забирается в сердце он нужен мне будет пусть не всегда но всё же!
На сегодняшний день пробег у меня 6,000 км так что писать отзывы по эксплуатации и подводить какие то выводы рановато,  но покупкой я очень доволен, честно сказать не ожидал я что Аккорд на столько подрастет во всём! Как в качестве материалов так и дизайне в целом!
По трассе пробовал посмотреть на сколько она готова, когда спидометр показал 260 км/ч стало страшновато, на больше я пока не решился. Расход по трассе на Эко режиме 8-10, без Эко тот же абсолютно конечно если не в пол тапочкам играть, в городе на Эко 12-14, без Эко 14-18. Вот как то так!
Итог: Очень доволен этим приобретением! В полной мере отбивает затраченные средства своим качеством во всём, мощным двигателем, Дизайнерски правильным кузовом и конструкцией салона!

Какие минуса на первых этапах: Лично для меня!
Светлый салон, но почему же пол черного цвета???
Объем 3,5 прыти и дури более чем, но почему не полный привод???
И где кепка с логотим Хонда счастливому обладателю в подарок???

Других нареканий пока нет!!!

Хочу подписаться сразу, отзыв этого авто я писал от себя, но авто моего Брата и с его слов всё записано верно и правильно (Если бы можно было то он тут расписался) просто не любитель он заниматься писаниной на подобных сайтах!!! А я подумал что этот отзыв будет кому то и полезен!!! Тем более мы вместе покупали и скали ему эту машинку!!! Если будут вопросы пишите отвечу с удовольствием!!!
Всем спасибо!!!

Заринск
Прекрасен!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

С такой мощью привод должен быть полным или, в крайнем случае, задним. Плохо представляю себе поведение на дороге при "тапке в пол" на переднем приводе...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Старый мне нравился больше... но вот на этих фотках и новый очень хорош!
хотя конечно попахивает камри... :)

лови 5 ,)
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

НефтеюгансК
авто класс!!! особенно с 3,5. удачи на дорогах как и с предыдущей ласточкой!)))

3.5 мммммм класс!красава просто хондочка 5 однозначно

Стерлитамак
1720000...вдумайтесь

Аккорд в РФ обречен на неудачу. Не свежо, не инновационно, не стильно, не пристижно...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

A2

3,5 литра -класс. Просто красава. Хондочка - только 5. Однозначно.

камри кстати прет быстрее в силу массы
Камри прёт быстрее??? Что за бред??? Ты по ходу на новом Аккорде в 3.5 не катался а отзыв настрочил)))))) На моей рабочей камри в 3.5 тоже в новом кузове рядом не стоять с Этим Аккордом!!!! не по мощи, не по качеству использованных материалов в отделке!!!!! Не тем более по ходовым качествам!!!

romic:
с чем хоть сравниваешь??? в чем он не свеж? в чем он не инновационнен? и тем более в чем он не стилен и не престижен???

Maranello-kirill:
172000 0...вдумайтесь
на счёт чего стоит вдуматься??? что ты подобное возьмешь за столь приемлемые деньги???

Рязань
Пять балов однозначно !

камри кстати прет быстрее в силу массы
и не вздумай больше сравнивать Хондовский двигатель с Тойотовским просто смешно!!! Себя хоть со стороны послушай!!! Сам смеяться начнешь над собой!!!!

Opeл
красиво и со вкусом,но ценник!конечно каждому свое,я бы немца присмотрел Е-класса в первой комплектации ИМХО.

Мой отзыв: Honda Civic 2009

игорь1972:
Смотрел я немца (позорного) Е-класса, Сам говоришь за ценник типа дорого, но в тоже время за подобной комплектации и подобного объёма двигателя отдавать 2.800.000 ну уж простите я считаю не за что!!! А брать с объемом 2.0, и без прекрасных доп опций, на тряпке уж очень смешно за 1.800.000!!!

спокойно спокойно) не понимают что творят.
АГА))))))) Осталось создать только супер серию Камри с окраской под корову))))))))))))))))

Tyumen
Хорошо, что Аккорду не изменили) А где отзыв про 7-й?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Черногорск
Только Хонда , только 5 !!!!!!!!!!

ALEXEI_86:
Хорошо, что Аккорду не изменили) А где отзыв про 7-й?
обязуюсь скоро сесть и написать!!!!

kasad:
спокойно спокойно) не понимают что творят.Прсото у дрома камри это как корова в индии. В ней нет минусов, она комфортнее бэнтли, и быстрее феррари.
И расходует топлива меньше, чем скутер.

Липецк
Чето я не вижу красоты... Где дизайн у этой машины? Точнее сказать, она не красивая. Как японский робот, без души и эмоций
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

fat_ninja:
а ну конечно твоя альфа ромео ведь с душой и эмоциями)))))) с эмоциями на вымирание))))

Липецк
Demon1983:
Причем тут она, она давно продана. За то время много разных уже было, и цивик, и аккорд и пассат и инсигния. Но единственная машина которая дарит удовольствие от вождения о обладания это 159 альфа. Аккорд неплохой, но японцы слишком правильные.

Каждому своё!!!

shreibi:
Как зимой на льду/снегу на менее мощных собратьях. Только тут зима круглый год:)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Demon1983:
обязуюсь скоро сесть и написать!!!!
Отлично!

Ростов-на-дону
спокойно спокойно) не понимают что творят.
в точку))) хонда рулит.....

ЯНАО
Машина однозначно хороша,но не за 1.7 ляма.
В остальном, моё мол лучше.

Demon1983:
Как то ты критично ко всем комментариям относишься! Хонда не плохая машина, но ненадо ее возвышать. Мерса можно взять за 2 ляма и ни какой тряпки как ты писал и опции мама не горюй, а 1.8 с компрессором дует будь здоров, как трешка и комфорт хонда такой не подарит! Так что каждому свое!!! Удачи на дорогах, поздравляю с покупкой!
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

Demon1983:
На тряпке? А в хонде кожа крокодиловая?

Красив,но ценник не слабый.

N7:
На тряпке? А в хонде кожа крокодиловая?
Там кожзам

тюменский человек:
Поддерживаю.С-шку Мерс с AMG пакетом можно взять.
Знакомый ешку взял и в эти два ляма еще и КАСКО со всеми прикольчиками залезла, уже рестайлинговую пару месяцев назад

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
машинка хорошая...5
но ценнег...эксклюзив
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Там кожзам
в Аккорде кожа а не кож зам!!!! мне не веришь тест-дравы посмотри

Zaur86:
мерс с объемом 3.5???? на светлой коже???

тюменский человек:
Поддерживаю.С-шку Мерс с AMG пакетом можно взять.
С-шка по сравнению с Аккордом класс другой, Салон маленький!!! Так рассуждать можно было лучше SRW суббару взять но комфорта не алё!!!

Zaur86:
Вы или по автосалонам мерседеса не ходили, или цен не знаете!!! Я же писал мерседес аналогичной комплектации 2.800.000 стоит!!! А тот что дешевле меня комплектация не устраивает!!!!

N7:
Поршни позолоченные? Шатуны платиновые?
ну если Вы не знаете чем отличается двигатель тойотовский как на камри объемом в 3.5, от Хондовского в 3.5 объема то нам с вами и разговаривать не о чем!!!! чтоб тут давать отзывы о той или иной машине надо знать авто изнутри!

Nord_Я:
Машина однозначно хороша,но не за 1.7 ляма.
В остальном, моё мол лучше.
Но за эти деньги нормального аналогичного не чего и нет!!! Аккорд стартует от 1.200.000 но эти комплектации не для меня!!!

Только 5. Аккорд рулит.

Demon1983:
мерс с объемом 3.5???? на светлой коже???
Я написал , какой мерс за эти деньги, и в салон периодически заезжаю, мониторю какие у них акции, я не спорю аккорд хорошая машина, но мерседес это эталон автомобиле строения ! А за такую сумму можно и бмв хорошую взять. Сам посматривал на аккорд, но честно цена отпугнула, не думал, что хонды так стоят! Правда там в прайсе 3.5 стоил 1670 вроде! Всего вам хорошего!

ЯНАО
Demon1983:
Ой а можно поинтересоваться,чем отличается?

Эталоны у всех свои)))

Zaur86:
Так я дополнительно поставил спорт обвес и сигналку!!! Вот цена со всеми скидками вышла 1.720.000

Nord_Я:
Ой а можно поинтересоваться,чем отличается?
читайте литературу в интернете, я Вам тут расписывать не собираюсь!!!

Tyumen
Мерс Е-класса стартует от 1 900 000, кому интересно ещё, с двиглом 2,2 (170 л.с.). Поэтому аффтор думаю правильно решился на Аккорда)))

Tyumen
Как Аккорд, за 7,1 с до 100 едет только если 3 литровый Е-шка ...от 2 320 000...комментарии излишни)))

220 CDI «Особая серия» 1 900 000 R4 170 2.143 дизельное задний
E 500 4MATIC 3 520 000 V8 408 4.663 бензин полный
E 63 AMG 4MATIC 4 530 000 V8 557 5.461 бензин полный
E 63 AMG S 4MATIC 5 030 000 V8 585 5.461 бензин полный

Tyumen
C-Класс седан Цена с НДС, руб. Тип двигателя Мощность, л.с Рабочий объем, см3 Тип топлива Привод
C 220 CDI «Особая серия» 1 530 000 R4 170 2.143 дизельное задний
C 250 CDI 4MATIC «Особая серия» 1 660 000 R4 204 2.143 дизельное полный
C 180 «Особая серия» 1 420 000 R4 156 1.595 бензин задний
С 250 «Особая серия» 1 570 000 R4 204 1.796 бензин задний
C 300 4MATIC «Особая серия» 1 990 000 V6 250 3.498 бензин полный
С 63 AMG «Особая серия» 3 450 000 V8 457 6.208 бензин задний

С-шка тоже дороже в сопоставимых комплектациях

Железногорск
всё правильно сделал!
Забил на все предрассудки и выбрал то что по душе и по цене-качеству)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Северодвинск
Очень симпатичная машина)

Сургут
Сопли восторга, и еще, нет ни одной хонды, где была бы великолепная шумоизоляция.

ALEXEI_86:
А весь смысл авто в Л.С. и объеме?

с обвесом еще нормально смотрится , а без него очень уныло - дизайн как у хонды инспайр 8 летней давности. но новая кэмри еще ужаснее. аккорд в предыдущем кузове вот это огонь!
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Сургут
"жесткая в меру, но гораздо мягче чем предыдущий Аккорд"
Предыдущию не хило кренило в поворотах и кланяться перед лежачими приходилось, эта что, еще мягче?

Димон 20:
А что, был опыт. Или Мерс эталон шумоизоляции???

Димон 20:
А весь смысл авто в Л.С. и объеме?

Как раз и не совсем...Хонде и в остальном не занимать у мерса)
Только за гораздо меньшую стоимость, в том числе в обслуживании.

в Аккорде кожа а не кож зам!!!! мне не веришь тест-дравы посмотри
Ну хорошо. А как вы считаете, в ленд круйзере 100 натуральная кожа?

ALEXEI_86:
А что, был опыт. Или Мерс эталон шумоизоляции???
1) При чем тут мерс?
2) Эталон? Ну в принципе один из них ( я про мерс )
3) Легенд в расчет не берем, я про те, что у нас официально продаются
4) Я не сказал, что плохая в хонде, но слово "великолепная" наверное стоит заменить на "хорошая"

Demon1983:
Назовите пару-тройку отличий на основании выших знаний этих двигателей изнутри.

1) При чем тут мерс?
2) Эталон? Ну в принципе один из них ( я про мерс )
3) Легенд в расчет не берем, я про те, что у нас официально продаются
"хорошая" не многовато ли?

ALEXEI_86:
Только за гораздо меньшую стоимость, в том числе в обслуживании.
Извини, но.... мерс, пусть он не так надежен, пусть он не так динамичен будет в определенных моделях, пусть он дороже, но ***** не один яп, так не едет-рулится как мерс или беха. Я не фанат немцев, но этот факт не оспорим,,,,,, даже образцы 90-х не "сливаются" с дорогой так, как современные джапаны, пусть хоть в лице премируемых марок ( ну типа лексуса )

Димон 20:
Марк-2 лучше любого мерседеса.

В Легенде шумка вполне достойная, не хуже мерсовской, если что так)
В Легенде шумоизоляция - лучшая в мире. Говорят, ее сам Император лично укладывает на заводе. На то она и Легенда.

Demon1983:
Столько стоит 4wd 3 литра.
Да, там тоже комбинированный кожзам/тряпка и нет многих фич аккорда.
За цену аккорда можно взять только пустой е класс с 1.8 компрессорным.
Но надо понимать что звезда за собой не имеет надежности, а норм комплектации существенно дороже аккорда.
В салоне мерса был, прайс лист мусолю каждый день:))) в ожидании конца года.

Demon1983:
По паспорту аккорд на десятые доли секунды быстрее камри. Мне видится это как "на пол шишечки" лучше. Никакого "рядом не стоял" и близко не лежало.
PS. Мы же сравниваем камри которая 277 лошадей с аккордом 280 лошадей или что-то другое?

Zaur86:
У мерса, напрмиер новой С-шки, не компресоор, а турбина и "крякает" она обычно на 30-40 тыс. (из практики официалов). Аккорд очень достойное авто в своем ценовом сегменте, а двиг 3,5 признан одним из лучших, вот ссылка: http://www.honda.co.ru/news/ca... Минус один - у нас на этот двиг налог конский.

А_лександр:
И что с того? Да пусть хоть мотор попалам развалится. Поменяли по гарантии - и поехал дальше.

IgorZhukoff:
Лошади бывают "разные" (особенно у дизеля), здесь все зависит от связки Двиг-Коробка.
Лично мое наблюдение: Аккорд для драйва, Камри для спокойной езды каких-нибудь пузатых из городской администрации.

A2:
Покупайте, затем, извините за выражение "ипитись" месяцы с гарантией (Не забывайте, что беспроблемная гарантия заканчивается при выезде из салона), ходите это время пешком.... на вторичке эта тачка просядет процентов на 20% за год.

А_лександр:
на вторичке эта тачка просядет процентов на 20% за год.
Да никого из покупателей этих машин все подобные мелочи особо не интересуют.
Это только кредитным офисникам страшны они.
Пока просядет - уже новые деньги будут заработаны, покрывающие "просадки".

А_лександр:
Для личного наблюдения Вы лично владете обоими автомобилями, или у Вас сложилось личное впечатлеие после прочтения комментариев на тематических форумах?

A2:
Да никого из покупателей этих машин все подобные мелочи особо не интересуют.
Это только кредитным офисникам страшны они.
Пока просядет - уже новые деньги будут заработаны, покрывающие "просадки".
Согласен, но потеря стоимости - только одна сторона. Главное для меня - надежность, о чем я отмечал выше, когда говорил о "пеших прогулках". Подменку могут дать, а могут и послать.

IgorZhukoff:
Уважаемый, я просто "иногда" выезжаю из дома..., форумы здесь абсолютно не при чем.

А_лександр:
Но почему пузатые, у которых весь бюджет города, покупают камри? Когда я выбирал между камри и тианой по начинке мне понравилась тиана и налог там меньше но меня напугал вариатор .... но пузатые денег не считают !! Как обьяснить феномен популярности камри?

IgorZhukoff:
Как обьяснить феномен популярности камри?
Большая, стоит недорого, дешевая в эксплуатации - малопроблемная, мало теряет в цене.

Брянск
Шумки уверен нет как у любой другой современной машине.

EXECUTORCorp:
Был опыт поездки на переднеприводной турбо-Инсигнии. Очень пугает, когда руль пытается вырваться из рук, а авто резко рвется к обочине при обгонах. Дозировать газ очень сложно-нужны годы тренировок, что-ли? Но это же авто "гражданской" эксплуатации. А на заднем приводе все понятно-колеса не управляющие, держать авто в узде гораздо легче. Бесполезная мощность, ИМХО.

naf0032:
С виду симпотичная машина, салон современный, как по мне, так внешне не уступит новой Камри. Шумки уверен нет как у любой другой современной машине. Авто для города а точнее для столицы, у нас в городишке на такой ракете все обвесы после первой зимы поеряешь
Привет исторической Родине и городу партизанской славы! Поэтому и актуален кроссовер, хотя самому нравятся обычные седаны и универсалы.

IgorZhukoff:
Не правы вы ,чем больше денег тем жаднее человек.
популярность камри-это обычная,не ломучая машина для передвижения по городу и трассе,у меня пробег 70тыс.ч еще колодки не менял,
тойота камри ,серебро,2010.

Отличный Хондарь,был на тесте нового акордеона,правда с мотором 2.4. Очень понравился по подвеске,и шумке в отличае от предыдущего. Салон и багажник сделали реально ОГРОМНЫМ
Выбирал по идее себе машинку сын,захотел поменять своего Сивика. Но молодеж нам не понять, (зачем говорит мне такой корабль в мегаполисе ? ))) )Взял предшественника тайп-с,правда и с ценником ему повезло.
автору удачи с авто ! 555
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Аккорд - стоимость, 2 комплектации, 1619 - 1699 тысяч рублей

И в чем суть этой машины?
Передняя подвеска, как и у Камри, стойки МакФерсон.
Мощность двигателя под больший налог попадает, чем у Камри.
Стоимость на 200 тысяч выше, чем Камри.

Димон 20:
ездил я на такой в Китае год назад - сидишь на заднем сидении и сзади какой-то сильный шум прямо давит на мозг, когда едешь по трассе 110 км/ч. Ауди А6 C6 кажется доработанной до идеала после этой хонды, но автор прав - ценник будет сильно отличаться.

Splendid:
И в чем суть этой машины?
Передняя подвеска, как и у Камри, стойки МакФерсон.
Мощность двигателя под больший налог попадает, чем у Камри.
Стоимость на 200 тысяч выше, чем Камри.
При чем тут Камри ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Класс! как будто сам стал владельцем на пару минут)) спасибО!

Чебоксары
классная тачка...задницу правда изуродовали как могли но в целом не плохо ))

Урал
автор не слушай никого. акорд отличный, у нас в городке уже полгода ездет такого же цвета, красив и оптика красиво горит.панель тоже отлично смотрится(мне только у легенд нравилась, рдх). а те кто советуют что брать - берите что хотите, не надо всех под одно. на то и рынок и свобода выбора. я вот вообще люблю универсалы 0 мне теперь везде писать что седан гумно?
автор удачи!

Тула
Экстерьер очень понравился, интерьер не на столько. И лично для меня - дорого!!!

надо было инфинити М37 брать 2012 года в те же деньги, аккорд рядом не стоял

Кстати фары диодные достойно смотряца

Барнаул-Сити
Очень красивая машинка, но вот что-то уж больно она низковата, еще и с обвесами. Как у нас, то зимой из двора бы с трудом выехал, отвалившиеся обвесы потом бы бегал искал в снегу. Лежачих полицейский как переезжаешь, не цепляешь? Салон очень маркий, намучиешся потом, я это уже проходил.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

Обвес уже где то шаркнул слева))
iNFINITI FX 35 S51

Можно также сказать в твою сторону. Не сравнивай мерс с хондой . Поездил бы ты на мерсе то же над собой смеялся. Кстати отличный аппарат , камри отдыхает

Саратов.
Афтар столько !!!!, )))), (((( и т.п. - эмоций столько?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Inzer":
А кто спорит на счёт Мерса??? Если бы они продавали Мерса Е-класса, с двигателем под 300 лошадок, на светлой коже, с люком и кучей опций хотя бы за 2-ляма , я тоже не дурак конечно же взял бы Мерса!!! Но переплачивать 1.020.000 за название Мерседес как то не логично!!! Да и не рассчитывал я брать авто за 2.800.000

IgorZhukoff:
Вм уже все отлично объяснили выше товарищ "А2" и "игорь 1972".
Я с ними солидарен и добавить нечего!!! Хотя у Тоеты очень хорошая реклама по TV.

Вопрос почему берут RAV-ы, если на лично мой взгляд CR-V по большинству параметров лучше (особенно качество приборной панели и сидений)???.
Все плюсы и минусы этих машин прекрасно изложены на этом сайте в разделе "5 копеек". Много того что написано про Хонду - это правда, т.к. Хонда есть у самого. С большой вероятностью можно утверждать, что большинство мнений про RAV-ы тоже истина. Кому интересно могут почитать.

Ты сам себе противоречишь тут же говоришь что взял бы мерса если бы он стоил столько же ( значит мерс лучше все-таки) и тут же пишешь что переплачивать 1020000 за название не логично( значит машины равно ценны )

Так то круто конечно))
неужели фотоаппарата нет ?
все фотки мутные, аж глаза слипаются.

Потому что камри это рабочая лошадка . Простая неприхотливая конструкция что и нужно в России если ты много ездишь . Так сказать для пузатых машина для хоз. Нужд

Inzer":
Значит не один я такое наблюдал!!!

А_лександр:
Меня порадовало то, что слово "пузатые", что я написал изначально, здесь прижилось!!!Значит не один я такое наблюдал!!!
Без пузы и лысины папиков в чиновники не пускают. Вот отрастил - тогда можно.

A2:
Без пузы и лысины папиков в чиновники не пускают. Вот отрастил - тогда можно.
ТИПА: "добро пожаловать в органы, сынок..." :)))

Димон 20:
Да я в-общем не обижался))) Но мне лично из немцев нравится БМВ больше, а если ещё и М5, то вообще сказка))

А поедет ли Кэмри лучше Аккорда ...вот вопрос

А_лександр:
Коробка никакой связи с лошадьми не имеет. Лодадиные силы, а правильнее киловатты, это характеристика исключительно двигателя.

N7:
Марк-2 лучше любого мерседеса.
Типа сарказм?

Типа сарказм?
Не, это серьёзно. Подтвердит любой автомобилист например Приморья.

Красавица!!!...да к тому же ещё и "зверюга"..))))

Аккорд - стоимость, 2 комплектации, 1619 - 1699 тысяч рублей
У меня предыдущая камри та что 277 лошадей и едет 6.8 до 100. Аккорд 7.2 это на 92м бензине - по крайней мере так написано на сайте хонды - на 95м должна быстрее ехать. Но подождем видео заездов должны скоро появиться и посмотрим кто как едет ... чисто для спортивного интереса если кто-то не так подумал :)

хороший выбор
понятно, что новый немецкий е-класс за 1.6 не купить. Но и аккорда с ним не сравнить.

аккорда можно сравнивать с с-классом. а европейских вариантов добавилось...
Мне очень понравилась бмв 3 серия ГТ(гранд туризмо) - хэтч с нормальным дорожным просветом 16.5см с огномным набором опций и двигателей, с огромным красивым салоном. Ценник близок к аккорду в максималке. возможно аккорд подрос по сравнению с предыдущим, это общая тенденция автопроизводителей.
Этот же лансер раньше был зачуханым "запорожцем", а теперь престижная машина, а грядет новый кузов.

Японцы идут по своему пути, и этот путь тоже правильный. Машины живучие, надежные, безотказные на 98% из-за более простой и примитивной конструкции и выбора более беспроблемных схем управления электроникой.

на немцах все запутанне, сложнее, заточенне, круче... поэтому частенько и геморнее.

каждый сам решает, что ему купить, все хороши. все блестят на солнышке и просят отдать свои кровные

Магадан-Спб
конкретно этот экземпляр совсем неплох-хоть новый акорд и не вкатывает..

sla-pet:
хороший выбор
аккорда можно сравнивать с с-классом. а европейских вариантов добавилось...
Был в Норвегии по делам, между делом смотрел что там да как, докладываю - гарантия на бмв 5 лет в отличии от наших 2х. Видимо на нас экономят, что мне очень не нравится. Но пипл хавает что сказать.

А поедет ли Кэмри лучше Аккорда ...вот вопрос

Новороссийск
Смотрим Аккорд порвал Камри!!! Так же будет и с этими авто с объёмами 3.5!!! и посмотрите даже на общий вид, Аккорд реально лидирует Камри как китайская погремушка смотреться!!! https://www.youtube.com/watch?v...

Это троллинг?

Demon1983:
Автор, да что ты паришься? У него все отзывы о ниссанах до 2000 г.в. Вот где инновации все! А у тебя баян какой-то 2013 года. И топит он всего-то быстрее бэхи 320 (кстати, как ни странно)... Это тебе не инновационный ниссан.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Это троллинг?
Это правда

Demon1983:
Рекламные ролики рекомендую не смотреть. вот реальное видео где аккорд не может догнать опеля https://www.youtube.com/watch?v...

Demon1983:
Проплаченные обзоры? Им нужно продать товар. а вот жизнь https://www.youtube.com/watch?v...

N7:
Передача крутящего момента на колеса осуществляется через трансмиссию, а если последняя имеет определенные недостатки, то мощность мотора (крутящий момент) реализуется далеко не в полном объеме. Вот Вам пример.
У меня был Тоета ист с мотром 1,3 (87 л.с.) и автоматом, который как прияно считать "тупее" механики. Так эта машина для своего 1,3 л до сотки дула нормально. А та же наша ВАЗовская 12-ка (89 л.с.) с ущербной коробкой - этакий шарабан: ДВС орал, коробка чуть не громче визжала, а авто не ехало!!!

IgorZhukoff:
прежде чем тут языком трюкать ты хотя бы в живую увидел бы аккорда!!!

Demon1983:
прежде чем тут языком трюкать ты хотя бы в живую увидел бы аккорда!!!
1. машина новая хорошая но в разрезе димамики никак "на голову" не выше как вы нам всем тут рассказали. видео от людей, которые это делают за фан а не за гонорар я не нашел. нужно подождать. единственное что я нашел это ходна легенда с таким же двигателем https://www.youtube.com/watch?v... 2. обе машины японские и на мой взгляд имеют одинаковые методики измерения мощности и разгона до 100 - камри по паспорту быстрее - в пику вашим утверждениям 3. и самое главное - я вам не грубил

Вот и мне довелось прокатиться на новом аккорде, правда 2,4, но в максималке - сосед по гаражам приобрёл. Салон оставил положительные впечатления - в целом авто очень интересное, удобное, комфорт "обволакивающий" - вылезать не хочется...))) Одно но - дорожный просвет можно было и повыше - для хороших дорог машинка... Динамику не проверяли - обкатка...

Урал
зачем письками мериться. камри и акорд разные, как бмв и мерседес. автор уже купил, значит выбрал то что по душе. а некоторым надо чтобы автор признал что купил не то, ппц :(

milan74:
Да купил и купил, его выбор, хорошее авто, пускай радуется, просто весь мир пытается до тянуться до немцев, а тут такое.))) если машина твоя, то она лучшая, потому что любимая и купленная за кровные!)

Demon1983:
не гониии, просто какой то олух японский поставил на камри узкие шины, ей тоже 235 нужны, да и потом стратовать и на автомате надо уметь, чтоб душилка не сработала, в остальном только качество материалов у хонды вроде получше, а в остальном жесткая табуретка для гонщиков в спортивных штанишках

но это не значит, что я ее возненавидел, просто хонда малость подобнаглела с такими то ценами

Нижневартовск
Тачка огонь.5.

А_лександр:
Что значит мощность мотора (крутящий момент) ?

Берег Горе-Моря
красива

Zaur86:
это кто вам сказал, что тянуться к немцам? очень странная точка зрения. у немцев и японцев разное автомобистроение, разные взгляды, разные вкусы. тут спорить то бесполезно, просто каждый берет то что нужно ему или то что он может себе позволить. с таким подходом тут и жену каждому надо подбирать толпой, а то вдруг не ту возьмет.

milan74:
Я про качество отделки, шумоизоляции, лакокрасочного, в общем про материалы и передовые технологии которые внедряют немцы! Япы в этом отношении попроще, все проверенное годами, от сюда и надежность. Тот же ЛС вроде бы на уровне, но материалы не те и куча проблем, рейка, подвеска ну и куча мелочей. Я только об этом толкую!

milan74:
Про жен думаю есть специализированные сайты))) у каждого свое мнение и ни кто ни чего не навязывает, я не сказал, что аккорд плохая машина, это выбор каждого на чем ездить и хорошо, что есть отзывы об автомобилях и их эксплуатации

Черногорск
сколько завистников чо чел взял тачку на 1.7 мульта, а не марка 2.5 турерВ чорнаго!

Amigо19:
чаво? приору тонированную надо было брать!посадить и музыку поставить, на сдачу взять марка

N7:
Что значит мощность мотора (крутящий момент) ?
Дружище, что вы меня парите этими вопросами? Мне думается либо Вы хороший теоретик, либо Вам лень спросить это у "Яндекса"!!!
Я пишу то, что прочувствовал на практике. И еще раз скажу, что если КПП не заточена под конкретный ДВС то мощность мотора (всем известные лошадиные силы) это не показатель для ситуации, когда ребята выше сравнивали количество "лошадей" у Камри и Акорда и пытались друг другу доказать ЧТО быстрее едет.

А_лександр:
ну и дурость, японцы забыли заточить коробку, как катану, под этот двигатель, подумал что и так прокатит? это не ваз, там все передаточные числа с главной парой норм подобраны, поговариваю даже, у хонды теперь не тупой автомат, а тоетовский автомат и вовсе заточен, как меч Билла, что реализуется с самых низов, что прихоидтся следить за тапкой, иначе колесья срываются в букс

padlaman:
У вас машина то есть??? или так потроллить решили... лишь бы ляпнуть, не поняв смысл обсуждения??? Вы по-русски то говорить умеете? Видимо обчитались сказок - "поговаривают не тупой автомат", что по слухам готовы утверждать.

padlaman:
Насчет дурости, во-первых, не совсем корректно с этого начинать. Если так, то психологический ваш возраст не старше 16 лет. Во-вторых, несколько лет назад на королы и аурисы японцы ставили (возможно турки, т.к. собирались авто в неверное Турции, с подачи японцев) не классическую АКПП, а роботизированную коробку передач. Спустя пару лет "робот" показал крайнюю ненадежность и был заменен классической АКПП.
Будет интересно поищите соответствующую инфу в ИНЕТЕ, а потом можно говорить о "дурости".

Автор писатель не очень.
Машина за свои деньги хороша.
Но мной не понята, брал на тест, начитавшись, что это другой аккорд, американец!
Пришел в салон, пока оформляли документы посидели, пощупали, по открывали, по хлопали дверьми. Внушает доверие, смотрели максималку с 2.4 за 1337
Но вот поехали и розовые очки снялись... Шумоизоляция, как утверждал менеджер стала в разы лучше предыдущего аккорда. Я не ездил на предыдущем, но в тестируемом аккорде шумка, не смотря на дополнительную на аудио систему работающу в противофазе, на счет хуже, не лучше моей служебной Камри это точно! Ну и чуток лучше моего Avancier 3.0
Очень разочаровал двигатель 2.4 который рокочет в районе 2500 об при не спешном разгоне. На скорости 150 появился аэподинамический шум от левого зеркала.
Теперь про комфорт, видимо у хонды свое представление об этом понятии. Потому, снова камри впереди! И это со скидкой на аккордовские колеса 225/50/18. Комфорт на уровне моего Avancier. Может быть предыдущий аккорд был жоще и есть разительная разница. Но швы и мелкие ямки ощущаются в полной мере. Хонда есть Хонда. Едем дальше, впереди изгиб дороги и полнистый асфальт. Входим в вираж... и для сохранения траектории движения приходится подруливать!!! Это называется Макфермон!!! Твою душу мать! Ну и какой он после этого аккорд? Камри и не должна рулиться, а просто перевозить седаков из точки А в точку Б с макимально возможным за свои деньги комфортом. А Аккорд должен рулиться!!! Хонда же это японский БМВ! А тут дешевая Макферсон вместо положенной двухрычажки! Очень жаль! Я на своем Avancier этот вираж прохожу на бОльшей скорости не подруливая.
В итоге машина мне понравилась внешне, салоном, оснащением.
И не понравилась низким уровнем комфорта, управляймости и шумоизоляции. Цель тест драйва была подбор замены служебной Камри. Новая камри прямо скажем не красавица, но и тест драйв не брал, пишут стала жоще.
Автору приятного владения!!!

Вряд ли одинаковые.
На 8 Аккорде, 200 заявленных лошадей нет и не было никогда.

Черногорск
8 бояны первые которые начали выпускать были задушены эколог нормами , поэтому кажется что они не едут и нету там 200 лосей , НО чуть позже вышел рейст баян расчитаный на менее строгие правила , всем владельцам 8 баянов предлагали бесплатно изменить настройку .... вроде так , исправьте если ошибаюсь ....

Черногорск
а вот статейка http://www.drive.ru/honda/driv... "Есть у Аккорда и любопытные изменения по части техники. Правда, метаморфозы двигателей 2.0 (156 л.с.) и 2.4 (200 л.с.) модернизацией не назовёшь. Скорее наоборот — шагом назад. Моторы разжалованы из Евро-5 в Евро-4, но это значит, что отныне они должны живее реагировать на газ. По словам хондовцев, многие владельцы Аккордов жаловались на то, что автомобиль слишком вяло откликается на нажатие педали акселератора. Утрите слёзы — Accord 2011 модельного года в ответ на добавления газа буквально прыгает вперёд!"

Amigо19:
а вот статейка http://www.drive.ru/honda/driv... dyaschayas... "Есть у Аккорда и любопытные изменения по части техники. Правда, метаморфозы двигателей 2.0 (156 л.с.) и 2.4 (200 л.с.) модернизацией не назовёшь. Скорее наоборот — шагом назад. Моторы разжалованы из Евро-5 в Евро-4, но это значит, что отныне они должны живее реагировать на газ. По словам хондовцев, многие владельцы Аккордов жаловались на то, что автомобиль слишком вяло откликается на нажатие педали акселератора. Утрите слёзы — Accord 2011 модельного года в ответ на добавления газа буквально прыгает вперёд!"
9,7 секунд до 100 км/ч при 200 сильном двигателе, это конечно прыжок вперед ))

Выдержки из "5 копеек о Аккорд"
- 2012 год. купил новый тайп-с 200 л.с. Заехал на стенд, итог 156 сил, установил нулевик+чип-получилось 180л.с. Обидно.

- 2013 год, 2,4. - Расход топлива в городе 20 л/100 км в спокойном режиме (вкл. режим ECO Assist, автомат в режиме D, бензин 95, климат - auto)
- Большой, "ватный" руль
- Аудио система - отстой. Басов нет вообще... (хотя в комплектацию входит сабуфер)
- Очень мягкая передняя подвеска, большие крены в поворотах

- 2010 год. Двигатель 2,4 200 лосей, но как будто там его вообще нет, просто не едет!!!
Не хватает 6 передачи на автомате по трассе!!!
Подвеска странная, жесткая но крены в поворотах ужасные!!!

2008 год. 2,4. заявленные 201 л.с. не соответствуют (чуть динамичнее camry 2.4), неустойчивый на 120+ по нашим дорогам, лакокрасочное покрытие незачет, из нск в красноярск (800 км) приезжаешь уставшим, мало места для задних пассажиров

И еще много чего, и про жор масла есть и про конский расход топлива и тд.

Splendid:
9,7 секунд до 100 км/ч при 200 сильном двигателе, это конечно прыжок вперед ))
причем тут силы , от настройки коробки зависит , турбашкоды едут из-за коротко нарезаных передач

Черногорск
че удивляет , пытаются делать из аккордов гонки , мозгов совсем нет у людей , нулевики ставят чипы , херли гонять на тачке весом 1550
купи сивку B16B И гоняйте.....
зашел на аккорд клаб , там тема про выбор резины... какойто гонщег пишет мол блин пацаны хлчу резину купить профилем повыше , но боюсь потерять в рулежке .....но коментс

Скажите поцаны , аккорд вагон сир 2.3 200 сильный едет норм?гонко?
8 961 899 83 четыре один

А почему цвет кузова белый выбрал?

Splendid:
Выдержки из "5 копеек о Аккорд"
- Большой, "ватный" руль
- Очень мягкая передняя подвеска, большие крены в поворотах
Не хватает 6 передачи на автомате по трассе!!!
Подвеска странная, жесткая но крены в поворотах ужасные!!!
И еще много чего, и про жор масла есть и про конский расход топлива и тд.
ACCORD 2007, 2,4 л, 190 л.с., МКПП...ПРЁТ НЕ ОСТАНОВИШЬ)))

Автор писатель не очень.
Автору приятного владения!!!
Двухрычажка весчь. Ни в Аккорде, ни в Мазде 6 теперь б её нет...жаль

Самое главное, чтобы аффтору нравился аппарат. 3,5 вполне хорошо прёт

Врядли лучше поедет.

Staneeslav:
А почему цвет кузова белый выбрал?
Белый перломутровый цвет мне показался самым удачным для Аккорда в новом кузове!!!

Demon1983:
Stanee slavА почему цвет кузова белый выбрал?

grihkolc174:
Demo n1983StaneeslavА почему цвет кузова белый выбрал?

В моих предпочтениях тож осталось только 2 цвета. Белый и черный.
Были и черный и белый авто, из них практичнее белый цвет, т.к. черный сильнее пачкается летом пылью, хотя на белом лучше видны сколы.

волгоград
нет брат- АККОРД НАМНОГО ЛУЧШЕ КАМРИ ПО ШУМКЕ И УПРАВЛЯЕМОСТИ,ХОТЯ НА ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ СКОРОСТЯХ НА НИХ НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ. У АККОРДА САБВУФЕР СЛАБ В ОСТАЛЬНОМ ОН НА ПОРЯБОК ЛУЧШЕ КАМРИ !!! КАКТО ТАК. ПРИСМОТРИСЬ К ХОНДЕ ПОЛУЧШЕ. ЗАЦЕПИТ.

mic-mic:
Сейчас некоторые камриводы, прочитав этот пост, пойдут в атаку и опустят Вас на грешную
землю :)
Как же отдельные товарищи любят превозносить на чем сами ездят.

mic-mic:
Читайте внимательней, у меня Honda Avancier, я люблю Хонду, мой Ава лучше служебной Камри! Ава жоще Камрюхи, на нем нужно объезжать неровности, но объезжать их одно удовольствие! Ведь он рулится!!! А Камри просто надежный и комфортный опавоз, не рулится, но ямы проезжает не замечая их. Для энергичной езды нужна повышенная концетрация на управлении машиной.
Ну а теперь о том что я почувствовал проехавшись на девятом Аккорде, жесткая камри вот и все! Да салон хорош, да внешний вид респектабельный, опций много ! Но! Это не тот аккорд который любят хондаводы! На нем не пройдешь связку быстрее Камри! Уйдет с траектории! Вот давеча тестировал в течение четырех часов новый Lexus IS F-Sport за 1580, вот он рулится, он держит траекторию!

КРАСНОДАР
Чессно, машина нравится. Но автор слегка подвизгивает в комментах, не солидно как-то. Купил баян и клянет кэмри 3.5. Но Кэмри 3.5...сильно дешевле баяна, и не сильно хуже, а многим она покажется выигрышней по дизайну...да хотя бы по налогу. Так что так однозначно кричать не надо. Да и чем так плох проверенный двиг 3.5 от тоеты? Да и с такой мощью у баяна надо задний или 4WD, иначе на разгоне мощность уйдет на шлифование асвальта, или задушит все нафиг электроника при первом пробуксе.

КРАСНОДАР
ИМХО, за 1.720 быстрый седан не нужен. Это уже планка вэдовых авто (тот же хайлэндер). Хотя тоже дурь со его 270 конями. Куму эти 20 пони нужны (20 пони это 20тыс лишнего налога в Краснодарском Крае).

КРАСНОДАР
Почитал тут комменты автора....мда. А вам не папа случаем дал покататься. Как-будто мальчишка лет пятнадцати пишет. Поставлю 2, так как автор парнокопытное. За машину 4. Нет в ней ничего сверхвыдающегося.

землю :)
Как же отдельные товарищи любят превозносить на чем сами ездят.
Не пойдут в атаку камриводы,т.к. не хотим мы чувствовать опой все прелести наших дорог,а человек так устроен что к хорошему быстро привыкаешь и тогда жесткая подвеска надоедает (такое ощущение что денег за машину отдал "ведро",а подвеска вся гремит),а хочется комфорта!хотя в 2010году рассматривал покупку суперб,аккорд,пассат Б6,выбрал камри пока не жалею,не в обиду владельцем остальных марок машин.

игорь1972:
А че хорошего в подвеске кэмри? Во первых бывает, что она все-равно отдает по заднице в определенных ситуациях, во вторых при отработке неровностей кузов будто болтается, в третьих, приходиться кланится перед лежачими полицейскими, где многие авто с жесткой подвеской проходят без проблем на скорости, ну и наконец, эти крены, как на старых автобусах ЛИАЗ, что туда крен, что сюда, крен. Ни когда не понимал, как вообще такое может нравиться, в плане пассажиров, да, но в плане водителя, ну его на фиг.

Opeл
Да пусть меня закидают помидорами ,НЕ чувствую я кренов в камри т.к.95%ездию с семьей и нет такого желания мотылять их по салону,а когда один то меня устраивает нормальныи,мягкий седан,стоимостью новой в 2010г.940т.р.

А_лександр:
grihk olc174Demon1983StaneeslavА почему цвет кузова белый выбрал?

В моих предпочтениях тож осталось только 2 цвета. Белый и черный.

Белый практичней не спорю,но все равно черный классный цвет, не обламываюсь мыть авто часто. А вообще по сути мне в первую очередь нужен порядок в салоне авто,нежели с наружи ))) А у многих наоборот ))) Знаю таких не мало )))

Воронеж

Полностью солидарен про порядок внутри салона и в багажнике к тому же.
Мне на данный момент интересны отенки синего или глубоко коричневого, как в новой CR-V.

игорь1972:
Считаю необходимым добавить свои комментарии. У нас в семье 2 авто: Камри 3,5л 2008г(раньше ездил я, теперь жена) и Аккорд 2,4л 2013г(Executive). По поводу кренов: по сравнению с Аккордом 2013(комплектация Executive, не Sport) Камри не такая управляемая, крены на поворотах больше. Так же хотелось бы отметить, что до Камри у меня была Хонда Торнео 2000г 1,8л. Сравнив три авто могу сказать, что самая лучшая управляемость у Торнео 2000г, потом Аккорд 2013г, потом Камри 2008г. По комфорту, думаю: Камри 2008 и Аккорд 2013г рядом, Торнео 2000г, конечно, хуже. Получается, что Аккорд приближают к Камри в плане комфорта и в ущерб управляемости.

И вопрос к автору: читает ли DVD магнитола и показывает ли с них видеоклипы? У себя не проверял, но с флешки видео не читает.

Opeл
Я не буду с Вами спорить на 9 аккорде не ездил,но 8-й по сравнению с 40-ой камри ооочень жесткий и управляемость в 8-ом на 5+ не спорю,поэтому люди и выбирают,что им нужно от машины.
А кузов в 8-ом аккорде мне больше нравится,но выбрал камри из за плавности хода.

игорь1972:
В том то и дело, что девятый кардинально отличается от восьмого. Девятый это уже не тот Аккорд. Он старается стать офисной разаозной машиной, как Камри.
Восьмой Аккорд это не альтернатива для Камри, альтерэго ее, он жесткий, рулится на 5+, резвый, верткий. Короче полнач противоположность камрюхи.
А девятый ни рыба, ни мясо. Уже не рулится, но еще не плывет, как Камри

team

Отличная машина,темболее с двиг 3,5!сам езжю на акорде только в комплктации Евро Р,хотелось бы зарубиться с таким 3,5-тым аккордом,обвес красивый,только спойлер не очень...думаю полоса бы лутше смотрелась)удачи,5

Аркадий Евген:
Toyota Highlander в новом кузове за те же деньги лучше.
лутше?чем?что он выше и всё??панель пластмасса!!зеркала не складываются!люка нет!музыки нет!ксенона нет!!!машина пустая.....аккорд 3,5 лутше в разы!!!

Аркадий Евген:
Toyota Highlander в новом кузове за те же деньги лучше.
Тайота хайлендер вообще из другой оперы, далеко не всем, нужны асфальтовые кроссоверы.

волгоград
да новый аккорд комфортный сравним с новой камри я имею ворд монлео 4 -пркупаю новую остановился на хонде хотя тоже не люблю табуретки (аккорд комфортный.сходи на тест)

fat_ninja:
японцы просто умеют делать машины, а хонда - лучшие!
Honda Accord Wagon

VL-166:
японцы просто умеют делать машины, а хонда - лучшие!
Да ну, аккорд да, нормуль, а СРВ и цивик седан не, хондой то назвать стыдно, тем более за те деньги, что за них просят.

Димон 20:
А как объяснить тот факт что, тот же CR-V в Америке - лидер продаж среди кроссоверов???
Янки хлам вряд ли будут брать: у них автомобилестроение, как отрасль, на порядок выше по развитию чем в России !!!
Или судим по принципу - "нравится-хорошо", а "не нравится-ведро"???

А_лександр:
Или судим по принципу - "нравится-хорошо", а "не нравится-ведро"???
]
А может Европу тогда в пример приведем? Где требования к авто еще выше? Посмотри где там СРВ, где он полностью сливает тигуану, корейцам и ниссану.
Речь о том, что изюма нет хондовского в них.
И чисто мое ИМХО, СРВ не могу за кроссовер считать из-за клиренса, геометр. проходимости и муфты, которая через минуту перегревается, дохлый двигатель ( можно многим простить, но только не хонде ). Автомобиль, который всегда имел свое непревзойденное "Я", стал " Мы как все " Тобишь ширпотреб. Глобализация мать ее. :(

Речь о том, что изюма нет хондовского в них.
Европейцы поддерживают "своих", это раз. Два - многие из них - крахоборы - у них распространена механика + дизель = экономят на всем.
Для меня механика - это уже атовизм.
Почитай отзывы (5 копеек) про тигуан и поймешь, что в них гораздо меньше надежности чем в той же CR-V.
Сам то на чем гоняешь??? Только честно!! С таким подходом к оценке кроссоверов - полагаю у Вас "LC Prado"???
А то знатоков тут развелось, со своими стереотипами, знаете ли-с. Замечу, не о Вас идет в данном случае речь!!!

Речь о том, что изюма нет хондовского в них.
А как насчет ответа на последний вопрос ???

А_лександр:
Для меня механика - это уже атовизм.
До 2006 у меня было не мало машин в виде под держаных иномарок, менял МТ иАТ через раз, да, АТ удобнее, но с МТ ты себя чувствуешь больше водителем.
Речь идет не о надежности, а о самом авто в целом, я не буду сейчас говорить про дубовый пластик, низкий клиренс или слабый ДВС, не в этом дело, просто хонда всегда выделялась из общей массы, хотя бы спорт повадками, а тут все в одной куче. По поводу кроссовера, я понимаю, что это не внедорожник, но опять же, клиренс как у легковушки, а главное муфта, что немцы, что корейцы, уже давно сделали не перегривающиеся муфты, а тут менее минуты нагрузки-пробуксовки и все, приехали, просто пример есть.
Сейчас я вообще гоняю на машине подруги, да у корешей беру иногда, свою продал еще в мае. Сам рассматриваю именно из класса DE, аккорда нового еще не юзал, в воскресенье на тест драйв поеду. Из данной категории, что не понравилось, кэмри, мазда 6, ай 40, понравились, пассат, ( но все равно его брать не буду ), теана, БМВ 3 серии, суперб, оптима. Время есть еще голову поломать.

По проигрошу жто зря )))
У тех же Немцев в первую очередь играет цена на авто,а тот же Сервант там стартует с отметки в 30 000 Евро ))) а Тига с 22 000 Евро,разницу ощущаете ?
Насчет муфты ??? На моем ни разу не перегревалась,бывало и буксил.
Дохлый двигатель,ну не турбо конечно,но поживее будет чем турбо))))

Сам себе и ответил ))) КАК И ВСЕ ))))))))

Димон 20:
Ну что ответить на это. Могу ошибаться, но полагаю, что Ваш возраст около 25 лет, т.к. любите погонять - это читается между строк. Если так, то конечно "гонщикам" не нужен кроссовер, который стоит тех денег, за которые можно купить более шустрые седаны, какие Вы собственно и приводили выше. Кроссвер - это, как правило, выбор практичных людей, которые в свое время уже "нагонялись".
Лично я, очень ценю свое свободное время, поэтому надежность авто, в отличие от ВАС, ставлю практически на 1-е место, поскольку нет желания прозябать в сервисах.

А разговор про дубовый пластик (пластик не скрипит!!!), низкий клиренс (мне вполне хватает) и т.п. - это все мелочи, по сравнению с комфортом, надежностью и экономичностью, которые дарит CR-V.

Аккорд 8-й мне кажется был по кузову самый удачный, красивый TYPE S!
Автору! Провод от атирадара оставит потертость на блестяшей панельки. (У меня п.м. так было)

Новокуйбышевск
Автор, налог не смущает? Почему 2.4 не взял? Он экономичнее был бы и движок там новый совсем, который по функциональности превосходит предыдущий 2.4 201л/с
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Мхитар:
Да как можно сравнивать Баян 3.5, этот корабль, быстрый, но при этом цепляющий сзади то выхлопными, то передним бампером, то порогами (ездил 2 года на баяне 8м, это ужас когда ты выезжаешь хотя бы на поляну к речке, когда снег выпал или намерз горками), и при этом сравнивать с Хайлендером, это же гораздо более ПОЛЕЗНАЯ машина!, налог тот же, едет он не хуже за счет полного привода и мощного двс, клиренс 20!!! см, нормальные свесы, огромный багажник + с возможностью раскладывать все это в кровать. А аккорд это глупая покупка за бешеные деньги, поповозка с дурью под капотом. Умный человек с ограниченным бюджетом в 1.7-2.0 млн (не говорю про какие-то кредиты) не будет брать этот седан, дорого, глупо, растратно, не функционально. 2.4 еще пойдет. Девиз "понт дороже денег" - это про этот баян.

да зачем там 3,5литра не знаю, это старый гражданский двигатель ну они его там сделали якобы экономичнее типа eath dreams но все равно он больше подходит для паркетников. У них был отличный двигатель из V6 это С32В который ставился на NSX. Они его забыли. Вот 2,0 турбо туда бы подошел лучше. Благо хонда сейчас этот двигатель будет выпускать.
team

Брянск
shreibi:

волгоград
в таком случае надо брать порше и ехать на нюрбургринг и там отрываться-смотрю все гонщики такие-аж-жуть.АККОРД ПРОСТО ЛУЧШЕ КАМРИ!!! АККОРД-9 если хочешь только рулить то смотри на акуру -скоро будет-за место аккорд-8. продай камои доплати и купи аккорд!

Ну что вы спорите? Хотите Автомобиль? Которым интересно управлять, не просто перемещаться.
Ваш выбор Accord!

А хотите просто перемещаться с комфортом из точки А точку В.
То Camry для Вас.

Запорожье
Отзыв не о чём. Фотки прикольные. Ну и 3.5 - это просто торпеда.
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Tyumen
[quote=naf0032]Из за квартирного вопроса пришлось растаться с RX330 и пересесть на Accord 7 2.4, и вроде мотора за глаза, да в целом нравится, но низкая, и по отношению к паркетнику непрактичная. Как писали выше, седан это банальная ***овозка исключительно для города и желатьно с хорошими дорогами. Если есть миллион и больше, то брать нужно только паркетник и выше.[/quot
Неплохой переход...ладно не Калина спорт

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хонда красотка... высший балл!!!!!!
и салон потрясающий..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

и кто у кого прет дизайны??? сначала япы у немцев? потом корея у япов, ну а в завершении япы у кореи обратно отбирают!???

Еще для сравнения.

Еще для сравнения!!!

Demon1983:
как альтернативу ФВ пассат АЛЬТРЕК не рассматривал?? габариты те же, полный привод 2,0 тси,тоже полная комплектация должна быть за эти деньги..

Еще для сравнения!!!
да прикол-но аккорд возьму все равно!

седня катался на бмв друга, скромная 520 дизель бизнес эдишн за 1.6 млн, да японец выигрывает в мощи и комплектации
но что-то прям, даже не вспоминал о японцах, настолько кайфово комфортно, а шумка! не надо ничего разбирать и лепить!

к слову даже лексус gs350 (новый) шумнее был , хоть и чуть чуть

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Sobolek72:
ну похожи то само собой.. но что бы Хонда у Генезис? это перебор...

вот тоже по смыслу похожи, но ведь Тавота у Хенде ничего не стащила..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

А мне новый дизайн аккорда нравится.

Inzer":
владею мерсом 2010 г.в и хонда аккорд 2013 180л.с. примерно одинаковы но к хонде как-то тянет больше,да и прибамбасов побольше (камера боковая прикольная,привыкаеш быстро) а на мерене ее нет сразу облом. ну и цена адекватная в хонде. а по пристижу примерно одинаковы ни кто косо не смотрит на хонду, пока ни та ни та не ломались.

аккорд взял в 2014 со скидкой 90000+ резина данлоп

Красный Яр
Хорош огурчик...

Со спортивными обвесами и правда ничего так. В стоке она страшная пздц.

Sobolek72:
Абсолютно разная корма у обоих предстовителей на фото))))) У Дженесиса корма уж точно ч Бумера слизана ))))))

AlexNak:
Нет такое ***** не для меня!!!! Ужас(((((((

к слову даже лексус gs350 (новый) шумнее был , хоть и чуть чуть
Враньё)))))

Zoom-zoom770:
Честно сказать отдавать такие деньги за авто и боятся что у тебя налог будет на 20.000 больше в год, ну уж как то не по мне!!!! Я больше в кабаках оставляю а мощь я всегда люблю чувствовать под собой))))))

Пайдет, купе 3.5 нравится. Но блин, жена не одобрит :) Пока что на крауне катаюсь, не драйверс кар, хотя комфортный и красивый )

господа, а вам не кажется странным что авто с 3,5 литрами имеет динамику 7,2 до сотни??? это что 80е года??? золотая эра автомобилестроения???)))) автора можно понять - хотел машину,ждал а вы тут ее обсираете... но он тоже не совсем прав - обидно может стать если тебя чипованная пластиковая шкода 1,8 отдерет как мальчика на светофоре)))))))))

Пластиковая шкода с 1.8 ТУРБО, Вы хотели сказать?
Едет эта шкода 7.3 секунды.

EXECUTORCorp:
Пластикова я шкода с 1.8 ТУРБО, Вы хотели сказать?
Едет эта шкода 7.3 секунды.
Враньё)))))
да без б, прокатись) немцы это немцы (ну кроме опиля), а ешка вообще в бизнес классе эталон комфорта

Новый Уренгой
Хороший аппарат!!! Хочу себе тоже приобрести! Не подскажите двигатель масло жрет?

padlaman
камри кстати прет быстрее в силу массы
Все правильно только наоборот. Смотри звезды на ютубе

Привет!!! Тачка огонь!!! Тоже собираюсь брать себе такую именно 3.5, есть какие то недочеты по авто которые сразу не заметишь?

По теме: владею данным агрегатом 4 года. брал годовалый у знакомого (в диллере сказали новых нет и не будет). отдал 1.4 . Тачка за свои деньги безусловно хороша. По надежности - просто огонь; за все время менял только масла колодки и шины; заменил направляющий рычаг рейки на титановый (штатный алюминевый быстро стирается), и сейчас (пробег 71000) нужно заменить два соленоида (коробку они канеш зажали для такого мотора). ВСЁ! подвеска, двигатель, все системы - все работает и видимо будет работать пока не заржавеет (тьфу тьфу). Из минусов - пришлось делать шумку, музыку (в этой комплектации вроде и ничего, но низов практически нет, в общем мне было мало), на заднем стекле есть автоматическая шторка с кнопки, вот она просто адски шумная; мультимедиа до рестайла деревянная, неудобная, противная даже (прям минус большой); очень не хватает вентиляции сидений и подогрева руля (ну почему?!?!?); у этого аккорда отсутствует функция "поставить дворники чуть чуть повыше чтобы печка на них дула" и обогрева дворников нет (!??!?!?!?), зимой в снег - мука страшная; бенз жрет (езжу быстро) 21.5 расход зимой город, летом 19-20, трасса - 14 (на самом деле по трассе в крейсере на 170км хавает 7л !! ); огромный минус - передний привод (100% нужен полный); сюда же к минусам высокий налог, невозможность адекватного тюнинга, эко кожа ( а не как пишет этот счастливый дурачок с белым салоном).

Андрей Коротков
кстати, обслуживание и ремонт тоже не дешевые - дороже чем на тойоту и форд

Demon1983
padlaman:куча пластика на саморезах то то их мало видно, покупают только упоротые на марке камри кстати прет быстрее в силу массыКамри прёт быстрее??? Что за бред??? Ты по ходу на новом Аккорде в 3.5 не...
сказочник.камри едет один в один с ним,по салону тоже не уступает....тоже мне нашел люксовый авто

Demon1983
камри кстати прет быстрее в силу массы
а вчем хонда продвинутее чем 2gr-fe например.мощность одинакова крутящий тоже,,,только тойота 500 на раз ходит,а хонда то кулачки стерлись на распредвале то регулировать клапана надо через 45))))в натуре хондаводы упоротые люди

Продажа Honda Accord 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд