Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: LEV
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый
Салон: самый простой и обычный)))
Кузов: споллер с подсветкой
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал, 150 л.с.
Доброе время суток! вот  наступил момент когда я решился добавить свой отзыв о 3-х летнем владении хонды!
Начну с покупки авто.
Сразу скажу, мой аккордион был первым японским авто которым я владел, так как 4 года назад переехал на пмж в приморский край. я совсем не понимал что такое японский автопром и тем более чем отличается хонда от тайоты и т.п.)))) И вот после переезда стал вопрос о покупке бюджетного авто, при этом достаточно резвого! и тут один из моих знакомых предложил мне купить у него Аккорд 2001 года. Как я уже говорил, в япошках сильно не разбирался и понадеялся полностью на своего знакомого, который зарекомендовал Аккорд чуть не самой лучшей машиной)))), тем более предоставил рассрочку в оплате за авто.  И вот так я стал владельцем Аккорда. Со временем установил сигнализацию с автозапуском, 2-х диновую магнитоллу, буфер и немного зашумил багажник. Все делал сам, при помощи форума от Дрома.
По первому времени я просто был счастлив владением авто, так как он превосходил по всем качествам и характеристикам наших вазов, которыми я владел на Урале))))) Но потом, пообщавшись на форуме с другими хондаводами, я немного огорчился, так как мой авто называли "Овощным", так как у него обычная двига.
Со временем стали вылазить болячки, так как машинка уже в возрасте, появилась небольшая коррозия в багажнике и под передними сиденьями. Периодически приходили в негодность передние стеклоподъемники, но спасало наличие данных механизмов на разборках. Также разочаровал тросик открытия крышки бензобака!
  Но это еще не все, двигатель со временем стал жрать масло! пробовал различные виды масел, делал раскаксовку маслосъемных колец, но все без успеху. Дело в том, что при повседневной езде уровень масла находился в допустимой зоне, но при высоких оборотах на трассе, мог сожрать весь уровень. В связи с финансовыми трудностями не стал капиталить двигатель и тем более менять. Вместо этого, перешел на более дешевое масло и всегда возил баночку для долива.
Что это я начал с плохого? положительного в данном авто намного больше! Всегда радовала независимая многорычажная подвеска! Она помогала неоднократно приходить в финишу первым по извилистым дорогам города Находка)))) Да и на трассе входил удачно в повороты.
В общем через три года владения остались только положительные впечатления! хотел приобрести аккорд 7 поколения с двигателем 2.4. Но почему то их не так много в приморье))))
На этом пока все, пора идти!

В один из прекрасных дней владения пришлось менять задний подрамник!

Начну с предисловия)))

Весна, еду переодеваться на летнию резину. Резину купил с направлением, и на шиномонтаже парню говорю, мол смотри направление, чтоб не перепутал. Он мне в ответ, не стоит меня учить 5 лет работаю разберусь сам! ну сам так сам, и я отошёл чтоб не мешать "специалисту"! Колеса поменял, уехал. проездил все лето. И вот в начале сентября на трассе Находка -Артем, а дорога тут извилистая, поехал в аэропорт. Ехал рано утром, после дождя....

5 красавец
A2

Красавец. 5.

Где отзыв то?
TSI DSG

новосибирск
за авто 5,а отзыв скромненький!

Алтайский край
Машина хорошая . Отзыв дополняйте . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ни о чем
Тлк

еврея брать надо

Неплохой Торнео.

)))5 ну что за двс голову ломать....купил бы контрактный узел голова выходная...ему цена 500$)

СОСНОВОБОРСК
судя по задней оптике ни фига ни 2001г

джони5:
судя по задней оптике ни фига ни 2001г
По документам аккорд 2001 года, но пробив номер кузова на дроме, выдает ноябрь 99. Конструктор)))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

гладковград
после шиномотажки еще и протягиваю,как можно ездить и не видеть как колёса стоят??
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Trofimka45:
Да вот как то не обращал внимания! Почему то чаще перед в глаза бросается, а до задних колес мысля не дошла проверить! Сейчас то все проверяю и как и ты затягиваю))))

хорошее авто
а ты не думал о том что когда подрамник менял, снимал колеса, а когда потом устанавливал уже сам установил не по направлению движения?

гладковград
подрамник то менял он после всего этого.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Trofimka45:
подрамник то менял он после всего этого.

Trofimka45:

Ставлю и снимаю колеса всегда только САМ.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Ден
У тебя сборка для Сингапура? Двигатель F23A1? Если да, подскажи какая коробка стоит. У меня аналогичная машина стоит в гараже, требует замены АКПП, не могу разобраться какая модель идет т.к. табличка стерта.

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд