Замена заднего подрамника

В один из прекрасных дней владения пришлось менять задний подрамник!

Начну с предисловия)))

Весна, еду переодеваться на летнию резину. Резину купил с направлением, и на шиномонтаже парню говорю, мол смотри направление, чтоб не перепутал. Он мне в ответ, не стоит меня учить 5 лет работаю разберусь сам! ну сам так сам, и я отошёл чтоб не мешать "специалисту"! Колеса поменял, уехал. проездил все лето. И вот в начале сентября на трассе Находка -Артем, а дорога тут извилистая, поехал в аэропорт. Ехал рано утром, после дождя. И как обычно на трассе стал соревноваться с другими "гоньщиками". И вот на 75 км после поворота на Большой камень начались крутые повороты! и на одном из них меня на скорости 80-90 км меня разворачивает на 180 градусов и останавливает меня леерное ограждение.

Выйдя я увидел что разбил левую переднюю фару, поцарапал всю бочину, а самое главное, заднее колесо стоит немного кривовато, что означало что замято все тяги.

По прибытию домой мой путь лежал на разборку! Большой плюс данной машины, что на нее можно все найти и не дорого!

поменял фару, и заднюю ступицу в сборе со всеми тягами. Но этого оказалось мало, так как задний подрамник тоже пострадал и его повело!

Подрамник пришлось менять самому в гараже! дело оказалось совсем не из легких! 2 дня я жил в гараже! И вот оно чудо, все стоит на месте, осталось только пройти развал!

самое что интересное, чуть позже, при замене колес на зимнюю резину, на шиномонтаже (уже на другом) мне паренек говорит, мол у тебя задние колеса стоят против направления, как ты вообще так ездил!!!!!! И меня сразу озаряет, почему меня так развернуло при прохождении поворотов!!!!!

Поэтому, мой Вам совет, всегда проверяйти работу любого мастера, или спеца, кто бы он не был! так как на авто будете ездить Вы и ремонтировать за Ваш счет! Хорошо что еще меня остановило леерное ограждение, потому что после него канава метра 3 глубиной! Тогда бы уже моего аккордиона некому было ремонтировать!