Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: велюр
Кузов: Спойлер противотуманки ветровики
Добрый время суток уважаемые читатели моего отзыва об автомобиле Хонда Аккорд. Сравнивать особо не с чем , так как до этого были Виста,Премио и вот он Аккорд) Купил данное авто совершенно случайно, после езды на премио которая ни разу не подвела за время эксплуатации, хотел брать Премку только чуть свежее. Бюджет был 310 000 рублей , в итоге маленько подумав взял хонду! первые впечатления оказались весьма приятные , дорогу держит на 5 , тормоза на 6 , разгон на 4+ т к это 1.8 , но есть одно НО есть система VTEK которая подхватывает машинку после 3 тысяч оборотов очень резво.. Салон вполне нормальный для года и сигмента данных авто, Единственный минус это коробка автомат , да поймут меня хондаводы) Масло надо менять очень часто что бы не вылезло потом в копеечку. За время эксплуатации поменял все ролики , все ремни, все жижы, вакумный усилитель тормоза-( Это отдельная история))  и всё))   А так машина вполне хорошая , правда кушает только 95) Вообщем нормальная тачка за 300 р.)

Жарим шашлык )

система VTEK срабатывает на 4500 об/мин.

Боррродач:
разгон на 4+ т к это 1.8 , но есть одно НО есть система VTEK которая подхватывает машинку после 3 тысяч оборотов очень резво.. система VTEK срабатывает на 4500 об/мин.
???
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Если честно то думал что после 3,5 подхват идет) Спасибо за точность

".....Единственный минус это коробка автомат , да поймут меня хондаводы) Масло надо менять очень часто что бы не вылезло потом в копеечку....."

Как же так? А где же пресловутое качество для пруля? А то все хором обычно орут, что прули неубиваемые и вечные. За отзыв ничего не поставил, его практически нет.

Savamyr:
".....Един ственный минус это коробка автомат , да поймут меня хондаводы) Масло надо менять очень часто что бы не вылезло потом в копеечку....."
Согласен отзыва нет, как настроюсь дополню на 100%

Евгенчик 123:
Нет это очень много для трассы, у меня Кашак при такой скорости ест 7,8 литров на соточку и это при объёме мотора в 2.0 литра. Надо смотреть форсунки инжектора (промывать), высоков. провода, свечи менял?

Savamyr:
Свечи новые , провода не менял , грешу тоже на форсунки... Это конский расход для этой машинки )

новосибирск
Ещё столкнулся с такой неприятностью ...переобул резину на зимнюю-шипы Cordiant, были бриджики летние 185/65.15 А зимняя стала 205/70 15 машина стала рыскать по дороге как пьяная , что предпринять подскажите ?

профиль высокий,вот и плавает. раньше то было 65%от 185, а теперь 70% от 205

Резина новая, или б/у?

Резина новая, или б/у?
Б/у но как новая

Боррродач:
Евгенч ик 123Граждане товарище помогите советом , кушает много бензина на 320 км съела 35 литров при средней скорости 120 по трассе это нормально? Начни с диагностики. Проблема может быть любой : от воздушного фильтра до лямбды.

Евгенчик 123:
БоррродачЕв генчик 123Граждане товарище помогите советом , кушает много бензина на 320 км съела 35 литров при средней скорости 120 по трассе это нормально? Начни с диагностики. Проблема может быть любой : от воздушного фильтра до лямбды.
фильтр менял воздушный , лямду надо проверить
в первую очередь сделай диагностику, есть вероятность сберечь наличку. (менять всё до кучи)

красноярск.
фильтр менял воздушный , лямду надо проверить
набери в яндексе : калькулятор шин, и посмотри как все изменилось, после замены шин, естественно и жрать больше будет

Был точно такой же, даже цвет... )))
На счёт подхвата и т.п. несколько приукрашено. Но из многих машин, самые добрые воспоминания именно об этом аккорде.
По расходу - а сколько ты хочешь? Мой в городе кушал (если память не изменяет) от 11 до 13 л/100 92го при немного более скоростном чем поток движении.
На счёт коробки... поменял. Было дело. Считаю ошибкой замену масла на автомате путём продавливания. ИМХО менять надо полностью со снятием поддона и заменой всего что там положено менять. Кто его знает какая грязь поднимается и забивает каналы.
За 4 года ходовка ремонта и даже профилактики не потребовала. Заменил только переднюю подушку двигателя.
Минус у неё на мой взгляд только один - проблемный зимний запуск. Фактически ниже -25 она у меня стояла. Но это только моя машина. Некоторые говорят про устойчивый пуск аж в -40.
В остальном - только позитив!
На счёт резины - в проёме двери написаны рекомендуемые размеры. На стоке она потрясающе рулится. Управление, я б сказал, мыслью а не руками. Рефлексы отработали и накатывает удовольствие, что машина именно там куда ты её перенаправил.... с невероятной точностью.
Удачи тебе во владении этой отличной машиной.

5 поставил ))
Удачи !

Евгенчик 123:
сколько говорить можно: что в мануале (на табличке с водительской стороны) - то и обувай! тоже касается и остальных запчастей...

за хонду 5!

khronos:
Для такого авто для трассы нормальный расход 7-8 литров на сотню (а то и меньше бывает можно уложиться).
По городу да - больше 10ки....

Oмск
Четыре!
Внушительный список...

Боррродач:
У меня на 3200 срабатывает...
Двигатель у вас какой?
У меня как у ТС, те F18B.

Евгенчик 123:
Вы из Аккорда шевиниву пытаетесь сделать???
С такой шириной, профиль-то поменьше нада, ну 45-50 наверное)

Урал- опорный край державы
Вот кстати калькулятор http://www.calc.ru/shinnyj-kal... играйтесь... вписал то что должно было быть в стоке и то что наколхозили... Жамкните рассчитать, узнаете на сколь звиздит спидометр и тд

По ссылке не вписалось(((
Родной размер 185/70 14

нормальный расход

Евгенчик 123:
ты как ее туда вообще запихал ? зиму за глаза 205х55 больше даже не стоит ;)

это как можно было на такой аккорд поставить 205/70/15, арки не задеваешь?, у меня лето 195/65/15 и зимой такой же, все отл. Самый подходящий размер!
iNFINITI FX 35 S51

ну да для плавающей машины это самое то ;))))))

tim_99:
Задеваю по трассе на впадинах(

Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

новосибирск
[quote=huLyaLya]ты как ее туда вообще запихал ? зиму за глаза 205х55 больше даже не стоит ;
Достались как говориться по наследству...))вот и впихнул

Задеваю по трассе на впадинах(
на 15 самый синус 205/60 или 195/65.

Вот вот, я и говорю что после 3 подхватывает ... а люди сомневаются

Вот вот, я и говорю что после 3 подхватывает ... а люди сомневаются
92 изжога не замучает???

По ссылке не вписалось(((
Родной размер 185/70 14
Спасибо большое за инфу!

Vlad15:
Вы из Аккорда шевиниву пытаетесь сделать???
С такой шириной, профиль-то поменьше нада, ну 45-50 наверное)
Бюджет и тд и тп )(

Vlad15:
У меня на 3200 срабатывает...
Двигатель у вас какой?
У меня как у ТС, те F18B.
Аналогичный движок

откуда информация?

втек на одновалке с 2500-3000 на 4500 максимальный крутящий момент,нах ей 95.
С VTEK у вас такие же познания как с с автоматным сивик ?

откуда информация?
всё давно уже разжовано,подключи диод к фишке клапана и узнаешь где втек такто на одновалке его можно сказать нет.

khronos:
Был точно такой же, даже цвет... )))
В остальном - только позитив!
Удачи тебе во владении этой отличной машиной.
Спасибо за добрые слова! На счет замены масла в коробке можно поподробнее... хочу сделать частичную замену, такой трабл что при быстрой остановке коробка не успевает переключать на нейтраль и происходит небольшой подпинок когда уже стоишь.. как быть , говорят что сеточка забилась...

Боррродач:
С VTEK у вас такие же познания как с с автоматным сивик ?
хочу те сказать что автоматного сивика в живую не видел может один на десять штук,а у вас познания ток с тырнета?

Батл товарищи!)

Евгенчик 123:
пинок при остановки на свалке прогулы ей начали ставить,масло хонда Z1 сколько слил столько залил.

новосибирск
А вот на счет зимнего запуска это наверное проблема...тк уже с сигналки заводится со второго раза(

Trofimka45:
На свалку ваз, а тут реанимация требуется.. я ее так люблю что даже покрышки КЕНГУРУ пшикаю)))

Евгенчик 123:
это реальность,чтоб поменять фильтр надо её располовинить а если разобрал тогда до кучи ремкомплект подшипники и т.д.

про 1.8 незнаю двушка с ключа всегда заводилась.
проверим зимой , отпишусь или в + или в -)

втек на одновалке с 2500-3000 на 4500 максимальный крутящий момент,нах ей 95.
Trofimka45- вы что-то наверное напутали?) Зачем народ в блудняк вводите?

Trofimka45:
А какой ценник на контрактную с установкой ?

Боррродач:
Trofimka45- вы что-то наверное напутали?) Зачем народ в блудняк вводите? Рабочая зона VTEC с 4500 об/мин. F18B - мощность 140/6100 л.с./об.мин, крутящий момент – 172/5000 Нм/об.мин

Евгенчик 123:
А какой ценник на контрактную с установкой ?
в среднем 12-15+ работа 4-5р.

Trofimka45:
Насчёт втека и крутящего момента есть мануалы и та-же "проверочная лампочка".

Боррродач:
Не только, у коллеги такой сивик автоматный. В продаже половина таких сивок-автоматные) Насчёт втека и крутящего момента есть мануалы и та-же "проверочная лампочка".
про сивку в моёй округе редкость,лампу на втек цеплял что еще?.

опять познания с тырнета.
А у вас откуда познания о полке крутящего момента в F18B на 4500 об/мин?) и о VTEK , который у Вас стал срабатывать в диапазоне 2500-3000 об/мин? Чушь несёте,извините за выр-я.

Боррродач:
тупо сдёрни фишку на своём он заткнётся на 3000.

опять познания с тырнета.
это не тырнет, уважаемый трофимка, а характеристика данного агрегата.

Хочу поколхозанить ) поменять лампочки в приборах...как это дело зделать?
если просто лампочки, то не стоит игра свеч, ИМХО.

Хочу поколхозанить ) поменять лампочки в приборах...как это дело зделать?
диоды некатят,короче на форум аккорд торнео тебе.

Trofimka45:
тупо сдёрни фишку на своём он заткнётся на 3000.
VTEC "включается" после 4500. А чо всё-таки было с крутящим моментом?т

Молодёжный авто!

Trofimka45:
https://www.google.com/url?q=http:// https://forums.drom.ru/honda-ac... a=U&ei=AM5zUr7... просвещайтесь.
и?

неоткрываетсо. https://forums.drom.ru/honda-ac...

неоткрываетсо. https://forums.drom.ru/honda-ac... lвот.
Открывается!)

неоткрываетсо. https://forums.drom.ru/honda-ac... lвот.
В мануале пишется после 4500. Но есть вот такая система VTEK: VTEC 3-STAGE: ПРИНЦИП РАБОТЫ Как работает VTEC 3-Stage, первая стадия начинается от 0 RPM и заканчивается в 2500-2800. в этой стадии ГБЦ работает как VTEC-E. Работает только 12 клапанов. в каждом цилиндре работает два выпускных клапана но только один впускной. Это позволяет делать экономичный и плавный разгон. Следующая стадия, это работа всех 16 клапанов. Включается первый VTEC соленоид. Обычный режим, работает от 2800 до 5500 Последняя третья стадия, включается второй клапан, впускные клапана открываются на больший период, что позволяет дать больше топливной смеси. Работа от 5500 и до конечной точки работы Отключается вся система в обратном порядке, сначала 2й соленоид, потом 1 соленоид. ************************************************************ ************* Но! Инфы о том, что эта система устанавливается на F серию нет. Устанавливалась на D серию двигателей.

гладковград
это втек D моторов до 2000г.в.советую прокатиться на сире или сирт живом узнаешь что на одновалке втека нет.

Согласен...катались)

Trofimka45:
А что советовать-ездил. А на втек на одновалке никогда и не уповал)

новосибирск
Ребят а кто что скажет по поводу масло в ДВС .. Лью Ликви 5w40 Хай тек . Нормальное для данного движка? посоветуйте )

VTEC "включается" после 4500. А чо всё-таки было с крутящим моментом?т
Боррродач:
А что советовать-ездил. А на втек на одновалке никогда и не уповал)

Батл Братцы))

Евгенчик 123:
самый раз если не подделка.

Trofimka45:
самый раз если не подделка.
да вроде бочковое в резиновой подкове лью...правда угар у него высокий после выработанного ресурса...

Батл Братцы))
нее,я добрый.

Евгенчик 123:
в основном мобил той же вязкости ребята льют,у кастрола тоже угар большой.

Trofimka45:
ты не переубедил меня,как с втеком с 2500-300, так и крутящим моментом на 4500. Больше доверяю мануалу. Вот ни где не нашёл заявленных вами тех характеристик.

нее,я добрый.
Не сомневаюсь

сайт хондаводам почитай.

Trofimka45:
в основном мобил той же вязкости ребята льют,у кастрола тоже угар большой.

Боррродач:
мне это надо?блажен тот кто верит а мануалов пруд пруди писали кому не лень.

Trofimka45:
мне это надо?блажен тот кто верит а мануалов пруд пруди писали кому не лень.
А про крутящий момент откуда инфа?

как бы Ликви наверное посалидней будет чем Мобил...
есть такое мнение,я петру канаду лью за 700р и не горит, хоть раз в три тыщи меняй.

новосибирск
Слышал о таком , но не рискую ... Лью то что доктор прописал)

Боррродач:
А про крутящий момент откуда инфа?
Н*м (кг*м) при об./мин. 169 (17) / 5000
малек ошибся.
Евгенчик 123:
Слышал о таком , но не рискую ... Лью то что доктор прописал)
доктор прописал хондо ультра,голд...

Н*м (кг*м) при об./мин. 169 (17) / 5000
малек ошибся.доктор прописал хондо ультра,голд...
У меня терапевт платный ...)

как бы Ликви наверное посалидней будет чем Мобил...
слышал на морозе оно дубеет, сам не ползовал

Евгенчик 123:
Забей и не расстраивайся. У меня одна хонда стабильно как только минус 5 минус 10 - заводится со второго раза. Стабильно.... ИМХО - давление в рейке на морозах стравливается (или насос не успевает накачать). Но было лениво разбираться. Опрос показал что так множество хонд себя ведет...
Ныне на другой хонде все с первого раза заводится...

про 1.8 незнаю двушка с ключа всегда заводилась.
Мы не про с ключа, а про сигналку так понимаю... С ключа то да... Просто подольше слегка покрутил и все...

alkl:
Ныне на другой хонде все с первого раза заводится...
У нас тут как-то недавно было -15. Завелась с сигналки с первого раза. Но к зиме я машину подготовил. Установил "котёл" на 220v 1.5 квт, автоодеяло.
TSI DSG

ну вообще с сигналки у меня инсп не заводился с первого раза из за свечей ;) хотелось по максимуму эксплуатировать иридий ;) итог 50+ тысяч ;)) ну не чего
а резину поменяй на пониже ;) будет толк ;)

гладковград
как говорят на 15 для баяна полное чмо самый раз 16 205/55 или 50.

Trofimka45:
как говорят на 15 для баяна полное чмо самый раз 16 205/55 или 50.
самый раз-это размер заявленный производителем.

гладковград
на евроре как раз он заявлен.

Trofimka45:
на евроре как раз он заявлен.
у меня на вагоне 205/60 15.

Боррродач:
у меня на вагоне 205/60 15.
а к лету поставлю 205/45 17.
TSI DSG

45 ни по пацански ;) и оно того не стоит ;) сильно быстро на ямах диски ломаются ;)

huLyaLya:
Как это, по пацански?

huLyaLya:
правду говорит.

Как это, по пацански?
красиво ток а в остальном минусы,оочень много уходят с этого размера на 16.

Я;
а чо те 17 неугодили?,я вот думаю надо было больше брать потомучто на 16 вабще зашибися мягко,рулитсо и легко.
Форумчанин;тяжолые они, диск килограмм 9 с ликуем + резина столько же примерно.
диалог с форума.

Боррродач:
Повторюсь, у меня втэк срабатывает на +-3200 об/мин, двиг как у ТС. При 4000об/мин скорость уже будет +-160км/ч, про какие 4500 речь, он-же будет бесполезен)))

54-24-42
5 за Баяна
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

Пять за машину, но настоящим Втековским подхватом на наших 1,8 к сожалению и не пахнет :)
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Paradoxx24:
и не ток 1.8 все одновальники.

Евгенчик 123:
Слышал о таком , но не рискую ... Лью то что доктор прописал) Лью Ликви 5w40 Хай тек
Какой-то доктор самоучка у Вас был... Хонда это как минимум Хонда-масло рекомендовано, а не какой-то Ликви-я не видел даже такое!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Telegramma3:
нормальное масло много хондов пользуют как и мобил.

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF в Новосибирске