Дополнения к отзыву о Хонда Аккорд 2003

Тема:

5 декабря, г.Барнаул наконец-то пошел снег. Я пребываю в шоке, температура держалась почти все время 0 +5.

Но была неделька с температурой -5 -10. Поэтому могу написать немного о расходе.

Никогда и никому не верьте если вам будут говорить, что проезжают по 10 км в день, греют авто и при этом расход 10 литров. БРЕД который я слышул от коллег Тойотоводов каждый рабочий день.

Реальный расход ДВС с пробегом 200+.

-5 - 10 градусов, 7-10 км в день, 2 прогрева по 10 минут = 17 литров.

+1 градус, 7-10 км в день, прогрев 2 раза в день по 5 минут = 15 литров....

Наконец-то у нас много снега и холода (вернее холода уже прошли, но все же).

Проходимость, без фанатизма, но гребет нормально. Думал будет в разы хуже. А нет, гребет весьма хорошо.

Расход в -30, с учетом прогревов он не превысил 20 литров.

Окончательно определился на каком бензине Хонда едет лучше всех. Это ГазПром 95 (обычный). 98ой показался чуть хуже по динамики, еще пробовал РосНефть, 98ой по динамике опять же выйграл Газпром 95.

В салоне не Ташкент если не крутить двиг, не мерзну конечно, но весьма не жарко....

Да ничего нового. До -30 без автозапуска заводился всегда. За зиму и часть весны тысяч 5 наверное проехал. Заменил датчик давления масла и обводной ролик ГРМ. Отдал около 3000 р. или 4000 р. Больше проблем не было.

Всем доволен =)

Парился я с расходом масла. Заливал весь год дешевое Petro-Canada, NGN. Расход масла был приличный. И тут я решил попробовать приличное масло, залил Ликви Моли и чудо! за 1000 км уровень не изменился.

Отъездил весну и лето. Все что делал это по весне ходовку глянули и мелочи поменяли, вышло тысяч 6 с работой.

С того времени проехал тысяч 10-12. Проблем не было, ни разу не подвел.

Сейчас поменял масло, фильтры, лампочки, свечи и обулся в шипы.

Короче говоря авто радует и радует, дальше будет только Хонда и только Аккорд)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24 в Барнауле