Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Хонда Аккорд 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Цвет кузова: Белый
          Приветствую тебя читатель. Если ты зашел почитать этот отзыв, значит интересует данная модель, либо хочешь стать владельцем, либо хотел, либо стал.
Итак начну. Постараюсь наиболее кратко и объективно изложить мысли, чтобы по-возможности упростить восприятие материала.
Авто выбирал для жены, но ездить стал сам в силу обстоятельств. Нужен был именно Аккорд и непременно белый. Выбор стоял между хондой и маздой 6. И все-таки выбрали хонду, подкупила дизайном. До этого была Мазда 3 2008 г. АКПП, поэтому некоторые сравнения с ней будут, хоть авто совершенно разных классов.
           Речь пойдет о Хонде Аккорд 2011 г. с автоматической коробкой передач и двигателем 2.0 л. рестайлинговая модель.
           Езжу на  Аккорде 2 года, за это время проехал всего 27000 т.км. в основном авто не покидает пределов Екатеринбурга. За 2 года был у дилера 2 раза: первый раз проходил  ТО-1 15 тыс. км. (стандартно замена масла, фильтров), второй раз был, когда проходил  ТО-2 (стандартно замена масла, фильтров) ВСЁ, больше машина не давала поводов ехать к дилеру.  Я не из тех, кто по любому скрипу едет с жалобой к официалам с требованием немедленно устранить – времени нет столько свободного )))).  Хотя можно было при желании пожаловаться на сверчки в очечнике и левой двери, которые периодически возникают и так же неожиданно пропадают. За 2 года поменял только колодки – передние спустя 10 тыс. км. пробега !!! Очень удивился что оригинал на столько нежный, что в пыль истерся за столь короткий промежуток времени, но это опять же манера езды…хотя на других авто такого не было честно. Хотя к тормозам нареканий нет – все четко без лишних усилий, привыкал день к тому, что авто тяжелее и тормозной путь чуть больше чем на мазде 3.
             Средний расход по компу в городе  – 16,7 л/100 км. по факту получается так же, это пробки и при агрессивной езде. Когда настроение потошнить в потоке – расход 12-14 л./100 км, но меньше не получалось ни разу в городских условиях.
         По трассе расход в среднем 7-9 литров 95 бензина. Крейсерская скорость для Аккорда -130-135 км./ч. – это та скорость на которой наиболее комфортно ехать (при условии надлежащего дорожного покрытия) т.е. уровень шума + расход топлива + комфорт от езды идеально отвечают ожиданиям. Вообще ездить приятно, автомат настроен четко, никогда не тупит и всегда дает то, чего от него ждешь без задержек. Обгоны на трассе не напрягают, перестроения в городе тоже. Многие пишут что динамика никакая – соглашусь, НО динамика с места до 100 кмч – никакая это да. Если тебе нужен авто рвать со светофора ваговские турбомотры и пр. этот авто не для тебя )))   Но динамика «сходу» позволяет не теряться в потоке, а даже наоборот, за счет слаженной работы трансмиссии с мотором на Аккорде можно уверенно мчать с перестроениями, но для этой динамики нужно крутить двигатель до 4000-5000 об. поскольку данный двигатель их любит и работа VTEC чувствуется лишь в этих пределах. Для города, поэтому предпочитаю режим коробки «спорт», авто при этом всегда находится в режиме «броска тигра», если этот эпитет можно применить к Аккорду...все-таки он не тигр , а скорее тигренок, у которого есть навыки но нет той прыти и мощи присущей взрослому тигру.
             Максимальная скорость соответствует паспортным данным – больше 215 кмч разогнать аккорд без вмешательства в мозг тебе не удастся.
Руль адекватно реагирует, по мне так информативный, хотя мой друг проехав на аккорде сказал что руль не информативный – он сравнивает с BMW 335 xi где руль тяжелый очень сам по себе.
              Электронные помощники работают отлично, помогают хорошо и вмешиваются в управление действительно когда надо. За исключением трекшн контроля, который душит двигатель на старте напрочь – захочешь стартануть или проскочить оппп замигала оранжевая лампочка и машина встала…ждешь 2 секунды пока она очухается. За эти 2 сек. можно влипнуть успеть. Поэтому пришлось привыкать к ней и очень очень плавно давить на газ практически поглаживая педаль, но это зимой – летом проблем никаких.
             Из безусловных плюсов аккорда выделю внешний вид  - но каждому свое, конечно; интерьер – по мне так он очень хорош, если закрыть глаза на монохромный дисплей по центру (за такие деньги там должен стоять ЦВЕТНОЙ СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ), приборная панель очень красива и информативна в любое время суток; кнопки расположены на своих местах (кроме крутилки уровня звука – она маленькая и находится над бОльшей по размерам крутилки переключения трековнастройки аудио – поэтому по началу все меняют дорожки вместо изменения уровня звука, но это я так понял фишка хонды – такаже фигня и в цивике вроде).  Посадка удобная – в сиденье сидишь четко, регулировок хватает чтоб сесть удобно, НО это только для передних пассажиров – сзади ни сидеть ни садиться на удобно!! И вылезти сзади не обтерев пороги практически никому не удается. Все в угоду большему багажнику.
              Многие пишут про низкую шумоизоляцию в салоне – скажу вам это не так. В целом ехать комфортно и практически на любой скорости говоришь с пассажиром не напрягаясь – по мне так шумка достаточная, кроме колесных арок их я заизолировал с помощью подкрылков, обклеенных виброшумоизоляционным материалом. В целом автомобиль комфортный – обзорность хорошая, боковые зеркала кажутся огромными (что в тоже время и минус – пару раз я задевал ими участников движения). Ну и работа подвески доставляет иногда – слышно как каждую ямку отрабатывает – камри в этом плане намного впереди и по комфорту камри лучше это мое мнение. Но на Камри вы не сможете ехать с таким же азартом как в Хонде))))  Подвеска жестковата, конечно, но рабочий ход достаточный. Пробивает ее редко – только на больших скоростях и на глубоких ямах. Зимняя резина стоит с низким профилем – гораздо чаще удары прилетают, пожалел что поставил этот профиль, не рекомендую (если только вы не по идеальным дорогам ездите). На летних 55 – и все ок. Стоковая резина стояла Бридж Туранза – в принципе достойная, держала хорошо и в дождь тормозила гуд. Диски в стоке 16” маловато для аккорда ввиду его огромных арок, поэтому сразу сменил их на 17”, можно ставить 18-19 но не в ЕКБ.
Лакокрасочное покрытие не идеальное, появляются мелкие сколы, как и лобовое – от мелкого камня сразу трещина пошла, и еще от щеток полосы начали проявляться.
             Еще один мелкий недочет – это кнопка омывателя фар. Она как бы есть но ее как бы нет)))) В общем, не хочешь ты брызгать на фары – дергаешь рычажок, чтоб налить воды на лобовое, а вода предательски брызгает и на фары тоже, заливая попутно полкапота… лечится это изыманием предохранителя и отключением омывателей фар к чертям. Также большой минус – это низкие свесы и вообще клиренс мал. Для Российских дорог это не то. Пороги тоже низкие. Я в первую зиму замял порок об камень под снегом спрятанным. И еще, если ты хочешь свернуть на этом авто с асфальта – будь осторожен. Малейшая грязь или сырой подъем и ты прилип.
             Аудиосистема так себе в хонде. Нет, она неплохо передает звук, но на громкости динамики хрипят и низы забивают уж сильно. В сравнении с JBl, Bose и подобными - акустика не айс. Зато есть разъем USB ))), (удивился когда не обнаружил в VW Tuareg разъема USB).
Зимой тепло, греется в движении минут 10-15 до рабочей температуры, на месте дольше. Подогрев сидений жарит тоже быстро. Зимняя болячка это постоянный скрип намерзжего снегальда в районе заднего стекла. постоянно приходится его чистить, чтобы не напрягал этот звук.
Еще про белый цвет хотел добавить - он перламутровый и при подборе краски возникают проблемы, не многие вообще беруться делать, столкнулся когда красил порог. Поэтому подумаю, когда след. авто буду выбирать, вряд ли перламутр возьму.

Если решаешься брать или нет Хонда аккорд в 8 кузове,  надеюсь мой отзыв тебе  чем то поможет. Оцениваю Аккорд в 7 баллов из 10, рулится он отлично, что бы не говорили. Постарался объективно описать все, без лишней рекламы, просто как есть. Но все оценки сугубо субъективные, а решать тебе. Мое мнение – авто достойное, разочаровать полностью не может, если ты знаешь что хочешь.

Как ни старался скомпановать все, получается много букв))
Не ради оценок писался отзыв, а дабы помочь информацией. Всем мир.

Алексей, Новосибирск
Honda Accord, 2011
Самсон, Владивосток

G8

Capital of RF

...либо просто свежий отзыв, просто почитать и тиснуть пару-тройку комментов))
Хороший танк, и за Аккорд 5 поставил)
"Еще один мелкий недочет – это кнопка омывателя фар. Она как бы есть но ее как бы нет)))) В общем, не хочешь ты брызгать на фары – дергаешь рычажок, чтоб налить воды на лобовое, а вода предательски брызгает и на фары тоже, заливая попутно полкапота… лечится это изыманием предохранителя и отключением омывателей фар к че"

kaind-87:
"Если не хочешь заливать капот, выключай фары и брызгай ))) при выключенном свете омыватели не работают))))
Проще убить предохранитель - и жидкости экономия ))
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Subarochka:
5 за отзыв! А почему жена не стала на нем ездить?:)
Она ездит но редко. Сейчас с ребенком дома сидит.

vit006:
Она ездит но редко. Сейчас с ребенком дома сидит.
Понятно) а у нас автодетёныши с рождения в автолюльке гоняли)))

всегда очень нравился и нравится аккорд .

Тула

Отличная машина.+5

Очень нравится мне и 7-ой и 8-ой. последний симпатичный, но уже не тот.
7ой и 8ой европейский модели,9ый американец.Тот аккорд который мы привыкли видеть,должен выйти ,вроде,под брендом акуры

Egor174:
7ой и 8ой европейские модели,9ый американец.Тот аккорд который мы привыкли видеть,должен выйти ,вроде,под брендом акуры

ВОРОНЕЖ

5 хороша

Тула
Egor174:
Что за Акула? Когда выплыть собирается?

batov_071:
Что за Акула? Когда выплыть собирается?
В 15ом году вроде

волжский
хорощий отзыв
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

за аккордеона 5
но как-то грустно написал - с девушкой что-ли поругался?)
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

ETIHAD:
за аккордеона 5
но как-то грустно написал - с девушкой что-ли поругался?)
=) Хорошо, постараюсь веселее )

Отлично )) и удачи !

Tyumen
Отличный БЕЛЫЙ АККОРД !!! Только 5+.
У меня супруга очень любил очень на Аккорде ездить. Управляется легко.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Вашпе не тот)))

Вашпе не тот)))
...двухрычажка ту-ту...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

На двухлитровом баяне на АКП плохая динамика? Вот это да. Кто бы мог подумать.
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997

ВолодяОПГ:
На двухлитровом баяне на АКП плохая динамика? Вот это да. Кто бы мог подумать.
В седьмом кузове хорошо "гребла", хватало)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

5. Только 2 литра и аккорд мне кажется вещи несовместимые - обидно когда тебя любая приора дернуть может)))

Григорий77:
Ни одна приора ни разу не обгоняла...не смешите) Только если движками "махнуться" не глядя, тогда могут

Григорий77:
Неееее)))) только не надо тут про приоры ))))) это тебе в другую ветку

N7

Алекс56 рус:
5 хороша
Однозначно?

Я лично на а4 с 2 литрами дергал аккорды 2.0 и Камри 2.4. Даже смешно было смотреть на их потуги против 131 атмосферной лошади на а4 да еще с вариатором. Так что господа расскажите в другом форуме. А посколк когда то была 2112 с 16 клапанным движком то могу сбить и об этом. Шансов у аккорда 2.о на автомате НИКАКИХ. Вот как то так))

Опять т9 подводит. Ну ком надо тот понял

ALEXEI_86:
Мужик, тебя с 2 литрами любо фольксваген с 1.2 турбо дернет. Хочешь той этого или нет. Если у тебя 2.4 то тогда 1.8 т тебя ******* по полной. Нет - ты можешь рассказать мне про надежность хорды, я то с удовольствием послшаю

ALEXEI_86:
В седьмом кузове хорошо "гребла", хватало)
Да чувак. Динамики 0. Прими это как аксиому. Хотя если ты водитель троллейбуса тогда другой разговор

ALEXEI_86:
Отличный БЕЛЫЙ АККОРД !!! Только 5+.
У меня супруга очень любил очень на Аккорде ездить. Управляется легко.
Дизайн супер. Тут спору нет

За отзыв 5. Расход у Вас какой то конский. Сам в пробках стою часто и долго,но такого расхода не видел никогда. А на трассе при скорости 120-140 как то получается около 8-ми литров.Пробовал на круизе ехать при 110,комп показывал 6.4 очень продолжительное время.Ах,да,двигло у моего 2.4. По косякам написано правильно-ЛКП слабое,уже много сколов подкрашивал специальным карандашом-краской,стекло в маленьких точках,ночью неуютно,про аудиосистему-не знаю,вроде бы как ничего работает,но это на ЕХЕ,у Вас возможно и хуже,могу догадываться,что нет саба и колонок меньше. У меня сейчас пробег чуть перевалил за 80 штук-езжу мало(есть причины).К 80-десяти тысячам начала иногда при запуске после ночи подхрюкивать шестерня фазорегулятора-у многих это проявляется гораздо раньше(это у мотора 2.4,про двушки такого не слышал). А вообще машина нормальная,крепкая и надёжная.Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Григорий77:
У вас какой-то комплекс неполноценности...начиналось с приоры...закончилось ауди. Мне честно пофег вообще кто-кого там дёрнет...но ваша 131 л.с. как-то не особо прытко должна ехать...можете дальше на ветке аудей рассказывать про ваши "потуги" в обгоне Аккордов...

Хороший отзыв, 5 баллов.

Ставропольский кра
Хорошо написал. За отзыв 5+
Сам являюсь обладателем Honda Accord 08 2.0 АТ 2012г.
Очень доволен "баяном", покупал с "0" в 2013г., прошёл 13тыс, полёт нормальный

Ирк
Для 2-литрового расход однако великоват

на одной из фотографий расход 19 литров показывает!? О_о откуда столько? у меня 5ти литровый Финик FX50 400 л.с. примерно столько в городе хавал... а тут в 2 с половиной раза меньше мощности и объёма, да и вес тоже меньше...
а отзыв приятный, по-существу...

Владимир
Скажите пожалуста,а бывает ли механика на 2-х литровом после 2011 года(рейстайлинг)???
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

The Dude
Новый Уренгой
BARSIK33:
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!
Бывает

Владимир
The Dude:
Бывает
Спасибо дружище,но как я понял их ОЧЕНЬ мало!!!

Геленджик
Расход что-то нереально крут! Проверьте своё авто...не так давно взяли сестре такой, 2012 г.в., по трассе 6.3л / 100км, а по городу 9.0-10.0л / 100 км...Скажу больше, был Ягуар XF и потреблял в городе топлива меньше вашего авто!!! Такого не должно быть вообще...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Да уж. Расход действительно большой. У меня тоже баян 2.0, но на механике. 142000 пробег. Город 9-10, трасса от 5.8 л. Но на 5.8 ехать не интересно. Интересно начинается где-то с 7.5л. Вынужден признать, что даже на механике двушка не едет. Но это и не спорткар, хотя иногда хочется, чтоб был таковым. Все-таки 156 лошадей маловато для 1500кг. И втек после 5500 не чувствуется. Зато двигло надежное.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ах да... чуть не забыл! А что за бред про фароомыватели? Для фар ведь отдельная кнопка имеется!!! И когда брызгаешь на стекло, то на фары и капот ничего не льется!!!

Movsd:
Понятие "не едет" - абсолютно относительное! Не надо так писать...некоторые люди могут это буквально понять! Двушка едет резво и экономично даже на автомате..."гонщики&quo t; не все )) Это надо понимать!И 156 лошадей вполне достаточно!!! У меня на Ягуаре XF было 238, но я их нигде не реализовал...смысл?!? Мне лично комфорт (салон и подвеска) и качество музыки в авто - самые важные аспекты...Я не гоняю, а езжу )) и получаю удовольствие от поездок!

DalveyDL:
Понятие "не едет" - абсолютно относительное! Не надо так писать...некоторые люди могут это буквально понять! Двушка едет резво и экономично даже на автомате..."гонщики& quo t; не все )) Это надо понимать!И 156 лошадей вполне достаточно!!! У меня на Ягуаре XF было 238, но я их нигде не реализовал...смысл?!? Мне лично комфорт (салон и подвеска) и качество музыки в авто - самые важные аспекты...Я не гоняю, а езжу )) и получаю удовольствие от поездок!
Не совсем так. Когда покупаешь запорожец с 36 сильным движком, то есть понимание, что он довезет тебя из точки А в точку Б. От аккордов привыкли ждать нечто большего. И я сейчас говорю не о комфорте. Когда человек берет баян, он ожидает, что он будет подрывать гораздо лучше, чем та же лада калина, а это ожидание не оправдывается.
Я тоже не гонщик и 95% моих передвижений это город, в котором по большому счету нет разницы 80 лошадей у тебя под капотом или 540. Намного важнее выявить придурка на дороге и угадать в какой ряд встать.
Если ты не гонщик - берите смело баян даже с 2х литровым движком, а если любишь погонять, бери 2.4л на мехе и ставь турбину. Будет пуля!

Movsd:
Про выявление придурков на дороге - понравилось! )) Зачёт...

Андрей
Дружище хороший отзыв!Вот сам думаю о покупке такого аккорда, думаю тоже двушку брать,т.к.у 2.4 много болячек да и налог с страховкой великоват,у самого была хонда торнео 1.8 140 кобыл мне хватало,случайно незнаешь у него динамика такая же?,если такая же или лучше ,то,точно буду брать!

руки
вода у меня тоже брызгает на 2.0 с фар

Рома
Мегет
Subarochka
5 за отзыв! А почему жена не стала на нем ездить?:)
Не успела, кто раньше встал - того и тапки...

Рома
Мегет
Григорий77
Верю......

И у меня был баян. Брал в салоне 2011год новым в Тюмени сам из ХМАО, аккумулятор выкинул, поставил Варта побольше, масло лил 10-30 летом, зимой 0-50 (холодно), 2 литровый автомат, проехал 180т.км. Затраты: наконечник рулевой и шаровая около 4т.р.
Регулировка клапанов, свечи на 120т.км.(зря менял ничего не изменилось). топливный с фильтром заменил на 120т.км. Машинка огонь!
На прямом участке в 10 км. максималка зафиксирована 242км.ч. Ездил с семьей в Саратов, было интересно: на круизе 60км/ч. расход показала 4,2л. на 85км/ч. 6,8л, на 90км/ч 7,2л. Парни! я просто в нее не тратил денег! Пришлось продать, бизнес, приставы и т.д. Но с тех пор так: Хонда ОГОНЬ, говорят з/п дорогие, да не дешевые. НО! ты их поставил и просто забыл что они есть! Приехали парни с Еката, посмотрели отдали денежку и уехали (хранение было на улице) поэтому и без всяких рыжиков! такой как на фото!

Продажа Honda Accord 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд