Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые колеса

Honda Accord 2007

, Уфа
Пробег: 78 787 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Привет, форумчане!

Пришла весна и вместе с ней время переобуть резину. Про свою зимнюю резину Nordman 4 скажу, что справляется со своей работой на твердую 4! Учитывая ее цену на фоне, например, Nokian Hakkapeliitta 7(8) можно поставить и 5ку.

Летней резине требовалась замена. Душа желала большего, поэтому было принято решение о смене летних дисков тоже. В грустные зимние вечера не давала грустить широкая гамма выбора дисков. Хотелось как всегда покруче и по сходной цене. В итоге выбор пал на японскую ковку Speed Star Racing Vienna Kreis. Разборная трехсоставная ковка. Параметры дисков следующие 18'' 7,5J +ET35. За счет не стандартного вылета диски встали более широко (стандартный вылет +ЕТ55) смотрится гораздо лучше. Изначально диски брались под полировку, хотел разобрать и вывести их в зеркало, проще говоря, отп…рить как следует (как у кота яйца) тоже достойное сравнение. Но планы изменились, дома начался ремонт, который забирает все силы. Поэтому пока диски находятся в том состоянии, в котором я их получил. Диски заказал из города Находка, цена дисков 13000р. плюс доставка 1360р. Диски легкие, не ожидал такой малой массы при таких габаритах.

Выбрав диски, встал о выборе резины. Прочитав много информации с разных ресурсов, в том числе и Drom.ru принял решение купить кЕтайскую резину Nankang NS-20. Параметры резины 215/40/R18. В идеале хотел резину в 205 мм, чтобы был хоть какой то намек на стрейч. Предлагаемые параметры при ширине в 205 мне показались убийственные, с учетом наших дорог. Цена за комплект составила 16200р. плюс доставка 1630р. Резину заказывал из Владивостока.

Теперь про ощущения от езды на новых колесах:

1) Тишина после шипов

2) Все стало еще жестче, но это ожидаемо

3) По рулежке пока не понял, но руль в целом стал сложнее крутиться.

Про параметр шумность резины задумывался не в самую первую очередь, т.к. в машине постоянно играет музыка выше среднего (~25 из 40 возможного). Шумность резины слышу, только когда еду с родителями или там где нужно вести себя как примерный обыватель. К счастью, таких случаев немного.

Подведем итог.

С точки зрения практичности автомобиль не получил АБСОЛЮТНО НИКАКИХ изменений.

А теперь самое главное! С точки зрения эстетики автомобиль получил, на мой взгляд, +100500 рейтинга. Вот один из примеров, ковыряясь около машины, заметил не спеша прогуливающуюся семейную пару с детской коляской. Мужчина лет 30 (водитель коляски) шел вкрадчиво рассматривая диски, прошел мимо, потом остановился и вернулся, чтобы спросить что за диски стоят. Нужно признаться был приятно удивлен. Уходя, мужчина показал жест в форме поднятого большого пальца, эдакий “лайк современности”. Чувствовал себя как маленький ребенок, который получил долгожданную игрушку.

Чуть не забыл, учитывая замечания пользователя Bezzubko, встал, строго заняв одно машино-место. Хотя в очередной раз видно, что места вокруг достаточно. На этом повествование заканчиваю, по мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Фото прилагается. Удачи на дорогах!

Немного FishEye
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром