Эксплуатация и ожидание ТО

Honda Accord 2007

, Уфа
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветы, форумчане!

Очень давно не дополнял свой отзыв. За почти 9 месяцев 2015 года намотал почти 20000 км. Автомобиль пережил зиму в штатном режиме. Поменял втулки и стойки стабилизатора в круг. Машина преобразилась до неузнаваемости. Выехав из сервиса сам себе задал вопрос как я раньше мог передвигаться на этом!? Несколько раз за зиму разряжался аккумулятор из - за долгих простоев на морозе (3-4 недели). В мае съездил к другу в Питер (Артемио привет), так сказать, на родину моего авто. Диски после приезда в Питер пришлось прокатывать, аж все 4 шт. Это удовольствие в городе на Неве мне обошлось в 12000р. (О! Ужас!) Дома все работы бы стоили на 30% дешевле. Выхода не было – пришлось катать, т.к. после 80 км/ч вибрация была невыносимой. Низкий профиль + наши дороги = будь готов к тратам. После прокатки все пришлось в норму. Хочу особо подчеркнуть, что я не жалуюсь. Я знал, на что иду и я по-прежнему хочу ездить на этих колесах.

Скоро предстоит очередное ТО, в которое планирую замену масла в двигателе, замену задних тормозных колодок и дисков, замена жидкости в ГУРе, замена фильтров (воздушный, масляный, салонный). Запчасти пришли и ждут своего часа. Тормозные диски и колодки заказал фирму АТЕ, т.к. они стояли с завода и прихватывали очень хорошо. По ценам получились следующие цифры:

- Жидкость ГУРа 450р. (3 бутылочки по 354 мл)

- Диски тормозные задние 1600р. (2шт.)

- Колодки тормозные задние 1800р.

- Фильтр воздушный 300р.

- Фильтр салонный 250р.

Итого: 6450р.

Из всего вышеперечисленного могу отметить дороговизну колодок, но качеством я был доволен. Время покажет, как выйдет в этот раз, надеюсь на лучший результат. Дорого это или дешево каждый решает для себя сам. От себя могу добавить, что хотелось бы дешевле, но считаю этот ценник приемлемым!   

Однажды во время движения почувствовал рывки АКПП, было два раза во время движения. В конце дня, вспомнив про это, решил посмотреть уровень масла в коробке. К моему большому удивлению уровень масла на щупе оказался выше максимальной отметки, где-то на 7 мм. Причем мерил как на горячую, так и на холодную, уровень отличался где то на 1-2 мм. Может ли это обстоятельство как-то пагубно сказываться на работе АКПП? Во время ТО буду разбираться с этим вопросом.

Теперь немного о выявленном недостатке, которому я раньше не придавал значения. Заметил за собой, что стал передвигаться несколько быстрее, чем раньше. На трассе при скорости 150-160 км/ч стал раздражать акустический дискомфорт, т.е. налицо ТО САМОЕ 1000 раз обсуждаемое аккордовское отсутствие шумки. Раньше я ехал и все, а сейчас я начинаю заметно раздражаться. Есть и положительный момент в сложившейся ситуации – посторонние шумы лишний раз напоминают, что стоит снизить скорость и не гарцевать, плюсом бюджет не будет подвержен риску расстаться с N-ой суммой честно заработанных денежных знаков РФ. Ну а рецепт избавления от этой болячки достаточно просто – немного громче включаем любимую музыку и GO! Заниматься шумкой я не планирую. Я сторонник того, что после покупки автомобиль не нужно дорабатывать. Если хочется лучшего, то стоит задуматься над приобретением более высококлассного автомобиля. Но это как всегда мои придирки (смотри 1-ю часть отзыва про содержание собаки). Accord ежедневно приносит мне положительные эмоции. Я по-прежнему убеждаюсь в правильности своего выбора.

Добавляю несколько фото первых осенних деньков! Всем удачи на дорогах!