Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

5 — 2066 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Название: Sport
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Темная ткань.
Всех приветствую!

Все ниже сказанное является сугубо личным впечатлением автора. Ни какой полезной технической информации здесь вы не найдете, исключительно мысли и размышления на автомобильную тему и личные пристрастия автора. Можно сказать «сопли и слюни». Со временем отзыв будет дополняться полезной инфой и новыми впечатлениями. Пока свои фото не делал, но в будущем обещаю сделать и выложить качественные фото на зеркалку.

Сразу расстрою всех троллей и упырей. Мое мнение для меня истинна в последней инстанции, пишите, что хотите. Я считаю, что женщину, и машину мужчина должен выбрать сам. Потому мне ваши советы не нужны. По поводу минусов авто, мне кажется это как с женщиной, если любишь то все простишь, ну а если не лежит к душе, то насильно мил не будешь.

И так поехали, добро пожаловать в мой мир!

Все мы разные..
Кто то любит гОнко, кто то off-road, кто то дизель,  кто то любит пивО, как и я. В общем то кому что..
Один мой знакомый уже лет пять покупает только Mitsubishi EVO, тюнингует их,  потом разбивает о случайно перебегающий  столб (столб один на всю дорогу).
Другой знакомый покупает хоть что, ему вообще по барабану, какая марка -  главное,  что бы пЁрло - «всех порвешь нах» (Сашо Поддубный) .
Кто то покупает Mersedes CLK и ездит на нем исключительно по субботам  снимать баб, кто то тащится от Subaru и готов платить любые деньги за этот авто, другой мой друг любит немцев, целует свой Фольцик  (Passat) во все места, ставит туда газ, растачивает форсунки, перешивает салон, в общем каждый живет, как он хочет.
Кто-то кроме Prius ни чего не воспринимает, и просто получает кайф от расхода 5,3 литра..
В рабочее время я вообще на пароходе езжу Отзыв о Xin Kai Xin Kai ).

Что же до моих пристрастий, я не сильно искушенный водитель, но с весьма ясными представлениями о будущем авто.
1. Самое главное авто должен быть надежный, следовательно максимально новый или совсем слегка б/у, но тут опять не задача, денег на тот авто, что б/у,  у автора нет, тогда мы рассматривает не грабительский, но кредИт.
Заезд на плановое ТО должен быть ограничен разом в 10-15 тыс/км. Не плановое ТО вообще считаю нонсенс, как это машина может не ехать? Или не завестись?!! Не, не слышал.. Мои авто меня приучили раз в год поменять масла и линьки и забыть про ремонт.
  Не сказать, что я слишком против ремонта, просто я не получаю удовольствия от копания или ковыряния в машине. Раньше мне  это очень нравилось, самому поменять масла фильтра и свечи, прикрепить подкрылок и так далее. Но сейчас это начало меня напрягать, мне просто лень, я могу погулять с супругой, попить пива с отцом и так далее. Да и вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Например,  у нормального сервисмена есть и инструмент, и опыт, и образование, он точно ни чего не сломает и сделает все операции намного быстрее и качественнее.  Представьте, что вы моете свой авто после месяца распутицы на дорогах,  и вы начинаете  поливать кузов со шланга, потом трете губкой с шампунем, потом протираете и так далее. На мойке это займет минут 15, задули пеной, смыли хай прешой, и протерли – Все, готово.  Но тут, как всегда возникает проблема ментальности, к сожалению, профессионалов у нас очень мало, потому, в основном  многие визиты на СТО заканчиваются плачевно. Что то забыли/перепутали/сломали/слажали – вобщемнукаквсегда. Потому визиты и улучшайзинги, для меня,  должны быть, как можно реже.  Да и от «тюнинга» толку при продаже будет не много - ни кто тебе не вернет потраченных средств на обвес от Modulo.
2. Следующий пункт это  багажник и он должен быть большой , и дело не в том, что автор лютый колхозник, а дело в родственниках. Как это в родственниках?!! Сейчас поясню, вот представьте, вы, целую неделю собираетесь на дачу, закупаетесь пивом, шашлыками, упаковываете жену и собаку с будкой, берете вещи и сумки с магазина, но есть еще тЁщя, это вообще редкий зверь, обычно со своими планами. Планы её не просчитываются даже сложнейшим адронным коллайдером. И вот именно в эти выходные, когда у тебя машина почти под завязку, обязательно нужно вывезти цветы, пустые банки и еще пару сумок и все это зараз. ТЫ рассовал все не хуже упаковщика из супермаркета и таки находишь место для всего, НО ты не учел одного! Это же теща!!! И вот вы на выезде из города, ты уже настроен на быстрый полет до дачи – минут за 35-40. А теща заявляет, ааА! Забыла, нам же еще сахара купить нужно. Ты так спокойно - сколько? А она тебе 4 мешка!..  И дальше о своем…  Вот теперь нужно еще найти место для 200кг сахара.. ТЫ едешь на оптовку, а теща подленько так спрашивает, а ящик уксуса еще войдет? Ты ей  войдет  нах..  Вот для этого и нужен большой багажник.
3. Дальше идет клиренс, сколько я имел авто, я практически ни когда не мял пороги или чиркал днищем, но вот иногда все таки этот злополучный клиренс нужен, потому не менее 15 см.
4. Коробка должна быть только  автомат, желательно не вариатор, и точно не DSG и на этом точка, механика не рассматривается в принципе. Мы, все таки живем в мегаполисе с пробками, иногда можно и пару часов простоять.  Думаю многих заинтересовало, почему не вариатор, мол новее автомата, экономнее – тут чисто мои предрассудки, мол по трассе с постоянной скоростью нельзя долго ехать, разгон смазанный троллейбусной ноткой, да и на некоторых вариаторах типа кашкаевского,  одного основательного визита в грязь хватить для замены дорогостоящего узла, стоимостью треть авто.   DSG меня напрягает рывками при снижении скорости. Не было еще ни одной поезди с такой коробкой без дерганий.
5. Можно было бы конечно и 4WD заиметь, но только AWD, уж точно ни FULL time. Например, как на CR-V. Как говорят – просто пусть будет. Штурмовать всякие говна я не собираюсь, но некую иллюзию повышенной проходимости он создает. Мне главное, что бы на расход он влиял не сильно.
6. Расход! О, как много в этом слове!  Тут все как в сказке, хочется, что бы он не жрал нехрена (как Prius), пЁр, что дурной и вообще, как атомная подводная лодка, реактор заправляли раз в 10 лет. Но так, как пробеги у меня не большие, то я согласен на 10-12 литров в смешанном цикле.
7. Дальше все как в страшном сне, буду перечислять электронную начинку авто. Почему так страшно, да потому, что обычно это, как правило еще треть цены. Весь этот пункт мы уделим начинке. Перво на перво эта камера! Без неё точно ни как, я то могу, а вот жена нет. Потом климат и желательно раздельный – «что бы песику было не жарко», он, как ни собака северная.  Отдельно конечно хочется отметить круизконтроль. Без него можно, но кирпич искать что то не хочется.  ECP очень и очень желательна, как ни как спасает жизни. Ну и музыка, что бы пела не плохо. Надоело ставить сабы в багажник. Ну и блютус для комплекта.  Мечтаю о Key less Go (Smart Key) но на CR-V его нет вообще.
Исходя из всех этих пунктов уже понятно, что нужно готовить бюджет не менее 40 у.е. Так как достойные аппараты стартуют с этой отметки.

По поводу производителя или марки авто. В наше время уже не так остро стоит вопрос надежности,  это раньше, когда с баблом у нас было потяжелее (я имею ввиду всю страну) и мы все, наперебой покупали ПР, мол, «а чё париться, дешево и сердито».  Сейчас,  все по другому, понравившееся авто, уже можно без проблем купить не так дорого, да и вариантов кредитных программ  море! Потому, ты просто смотришь, что бы нравился внешне. Уже не важно японец это будет или кореец, да хоть француз, один хрен двигатель у него от Ниссан!)))

Конечно, читатель может воскликнуть, Тойота это наше все! И вообще Марка надо брать, но тут не все так одиозно.  Как правило, все мы делимся на наездников и скрытых садомазо, любителей поковырять, что нить под капотом. Наездник просто покупает новый авто и через 3 года его меняет, все просто. Садо мазо, обычно берет глубоко б/у марка, в умотанном состоянии, с дублем ПТС. Вкладывает в него все, что есть, ставит контрактную коробку в кредит и не выдержав  пишет на дроме, что это супер  машина и вообще Toyota Forever. А потом маленькая преписочка, машину продаю и список проделанного ремонта, но Марк вообще самый лучший и на этом точка.  Спрашивается, что ему мешало провести диагностику  перед покупкой? Что ему мешало взять Логан в кредит под очень вкусные проценты?  Ответ прост, предвзятость. Вот так и у меня, вроде я понимаю, что все равно авто на гарантии, но вот не хочу я брать продукцию VAG,  GM и так далее. Для меня, как бы вросшего на б/у ПР, наверное навсегда останется пунктик, что авто должен быть Японский. Последнее время и Корея сделала очень не робкие шаги. И дизайн поправили и надежность с технологичностью подтянули. Так что стоит присмотреться, прокатиться…   Думаю ход мыслей понятен.

Дизайн, тут бытует всеми избитая фраза - «на вкус и цвет …»

Я вот не понимаю интерьера Форд, такое ощущение, что они пытались угодить пацанам до 25, натыкали кнопок и замысловатой формы воздушных дефлекторов.  Экстерьер и интерьер Tiguan а меня вообще не вставляет, Das Avto одним словом.  Лично мне по душе приятный интерьер  CR-V, черный верх, белый низ.  Информативная панель приборов, достаточно спокойная торпеда, не аляпистая (как на Ford Kuga, но и не монументальная, как на Tiguan.  Немного напрягает мода автопроизводителей делать вставки из черного глянцевого пластика. Смотрится вроде и ничего, но когда покрывается пылью и отпечатками пальцев, то это уже не то.

Немного о Корее. Сколько сидел в авто корейских производителей ни когда не покидало ощущение дешевости в интерьере и не собранности ходовки. Вроде и нормально, но чего то не хватает, нет ощущения целостности, как в немце или японце. Сильно бросается в глаза несбалансированность подвески и  двигателя с автоматом, приятное ускорение, хорошая тяга, но вот только начинаются сложные дорожные условиях (коих у нас придостаточно) и ходовочка не поспевает. Но дизайн корейцы подтянули основательно, любые статистики продаж это доказывают.
Сильно обеспокоили отзывы на дроме о новом Santa Fe, с виду весьма помпезный автомобиль расстроил поломками АКПП, которые решили ремонтировать частичной заменой! ШОК! Купил новую машину, а у тебя автомат накрылся! Что это?!! Так еще и меняют не весь в сборе, а только отбракованные части. В голове себе поменяйте отбракованные части. Хотя внешне авто очень даже ни чего.  Судя по отзывам о Huyndai, (кстати очень уважаемая мною фирма, они даже пароходы делают Huyndai Heavy industries), в основном машины не плохие, напрягает лишь проблемы с неквалифицированным сервисом и весьма разговорчивым салоном на ix 35, ну и плюс расход топлива завышен.  Слегка завышена цена, думаю тут и поспорить не с чем.

Очень радует дизель объемом 2,2 197 лошадей на Kia Sorento, но очень не радует интерьер и экстерьер, конечно лучше, чем до Шраера, но закос под Audi смотрится не внятно, можно сказать самобытности не хватает.
А покупать Santa Fe за 1,700тс/руб, мне кажется дороговато..

Помните, как начинался фильм «О чем говорят мужчины», когда Андрей Макаревич делился умными мыслями о жизни. Он сказал следующее: «Не стало будущего, раньше, в детстве, всегда было что-то яркое неизвестное – жизнь. А сейчас, я точно знаю, что будет потом, то же самое, что и сегодня- заниматься буду тем же, в рестораны ходить теже, ну или в другие такие же, на машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее, просто есть настоящее, которое сейчас и есть настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее то нравиться - машина хорошая, рестораны вкусные, только будущего жалко»

К чему это я. А к тому, что первая Caldina в 241 кузове казалось автомоболем всех времен и народов! Почему? Да потому, что на тот момент, ты реально многого еще не видел и «не ездил» , а сейчас ты уже избалован многими прелестями автомира. И хочется тебе только одного, разнообразить свою жизнь за счет покупки нового авто, нового друга, помощника и соратника, что бы можно было и прохватить и на природу выехать и просто с семёй доехать из пункта А в пункт В, но не просто так, а что именно так, как ты хочешь.  И тут ты понимаешь, что ни чего неожиданного ты уже не встретишь, все авто примерно одинаковые, как и  рестораны в которые ходить будешь.

Но очень бы хотелось, почувствовать те ощущения вновь и так я начал поиски. Я твердо знал, что я куплю паркетник и сначала мы с отцом поехали в KIA.

KIA  там нам рассказали об их кредитной программе с 0 % на 2 года и так далее. Менеджер с нами даже не поздоровался, сказал что Sportage на дизеле есть в Киеве, но тестдрайва не будет. Мол хочешь бери, не хочешь не бери. У меня сложилось впечатление, что не я у него покупаю, а он у меня. Но, он рассмотрев Longines на моей правой руке, даже подобрел. Но впечатление было подпорчено (ложечку то нашли, а осадочек то остался), да и салон меня не впечатлил, приборка никакая. Мы поехали в Тойоту.

TOYOTA -там все традиционно, вежливый персонал, кофе и приятная молодая особа рассказавшая обо всех кредитных программах и скрытых условиях. К Сamry я не пошел, посидел в Auris, не понравилась приборная панель, как буд то назад в 80е. RAV4 New ну, что то, где то, как то… Сзади не красавец, салон тоже пичальбеда. Цены расстроили, но авто есть в наличие в Киеве. Тестдрайв нам не предложили, подумали наверное что мы малоимущие. Ну и напоследок посидели в Corolla New и Venza. Там все по тойотовски, но Corolla маловата, а Venza по деньгам не проходит. Да и ощущения «АААх» не было.   Поехали в Huyndai.

HYUNDAI – ну тут приличные все, манагер тоже приветливый, кредиты приятные. Но в наличие Santa FE New на дизеле нет и не будет 3 месяца. Есть одна машина в самой дорогой комплектации, что для меня очень дорого, да и на черной коже. Прокатиться не дали, даже машину не открыли. Ну и ладно, посидели в iX 35, они в наличие есть, тестдрайв будет, но когда не сказали. Цена у дизеля 300тыс грн (36200у.е. курс 8,28грн за 1 доллар). В салоне просто мрак, все страшное, черное, белого салона нет вообще. Пластик и игрушечные формы. Вызвало только негатив. Посидел в i30 вроде ничего, но лучше уж Auris. Даже посмотрел на i10, думаю, может для жены купить, а может сразу 2 взять!))) Я расстроился и решил ехать домой через салон Honda.

HONDA – маленький автосалон, раньше я его и не замечал, но рядом с домом. На входе cтоял тестдрайвовый  Accord в белом цвете, можно сказать я его увидел в первый раз. В салоне вежливый персонал, хороший менеджер показал CRV, мы, конечно, сразу влюбились, так как, по сравнению с iX35 сразу бросалась разница в материалах отделки салона. Автомобиль был продан, потому на нем мы не прокатились. Но сразу все стало на свои места, Honda она и есть Honda. Все таки, что не говори, я еще раз убедился в правильности моих убеждений.  Я понял, что моя следующая машина будет Honda. Мне понравилось почти все в CRV 2,4, и цена тоже. Минималка стартует с 297 тыс грн (35900у.е.) но такие машины продаются «с колес», т.е. до салона не доезжают.  Все авто сделаны в штатах, сейчас стоят в Ильичевске на таможенном складе.

Еще на работе мне попался буклет в PDF о новом Accord. Мне конечно на картинке понравилось все. Думаю нужно посмотреть и пощупать в реальности. После CRV салон Accord мне очень понравился. Я уже молчу про Корею. Главное, что у меня возникло ощущение той эйфории, как будто  сегодня не 2013 год, а 2006 и я сажусь в Caldina 241 без пробега по РФ и такой машины ни у кого нет. Глаза у меня загорелись, я сразу понял, что хочу я Accord. По комплектации тоже споров не было, это Sport. Главное для меня это  цена 286тыс грн (34550у.е.)

Я попросил найти мне авто в белом перламутре, и о чудо, такой авто стоит прям в салоне. Без доплаты за цвет. Меня провели в гараж и тут произошло именно то чего я искал, я увидел авто и расплылся в улыбке, белый перламутр очень к лицу этому авто. Я сразу понял, что именно эту машину я и хочу. Выглядит она очень массивно, основательно и дорого.

Раз в жизни у настоящего мужика должен быть Accord.

Я понял, что я нашел, что искал. И выбор уже сделан. Авто в наличии и самое главное полностью мне подходит по деньгам. Я точно сказал, что машину мы забираем! Съездил за женой, супруга выбор одобрила. Но попросила присмотреться к CRV, как более семейной и универсальной. Но для меня уже вопрос был решен. Это как любовь с первого взгляда. Я сказал точно, это будет Accord. Я еще успею купить себе CRV или Santa Fe, пока я хочу поездить на Accord.

Менеджер предложил прокатиться, что бы развеять сомнения. У меня сомнений не было вообще. Я просто сел за руль включил D и поехал, как буд то я всю жизнь искал этот авто и уже его наизусть знаю. Мне понравилось почти все. Не понравилось жесткость подвески и как отрабатывает крупные ямы – стук сильный. Но управляемость понравилась на все 100, я пару раз «дал тапку в полик» , почувствовал авто в полной мере. Менеджер меня ни в чем не ограничивал, я разгонялся до 140 и останавливался «в пол».  Характер живой, мужской авто. Я включил радио, посмотрел в глаза супруге и сказал это оно, в сердце что-то Ёкнуло. Жена даже спорить не стала, сказала только, я вижу тебя за рулем именно этой машины, я вижу как ты её хочешь. Так что бери.

Я был, как бы не там, я был на 7 небе. Сказал только, что коврики и брызговики в подарок и это не обсуждается. Мне дали согласие, мы ударили по рукам и счастливые пошли домой.

Теперь о том что меня привлекло:
1. Светодиодная оптика LED не нужен ксенон. Свет на отлично.
2. Система контроля дальнего света. Автоматическое переключение с дальнего на ближний свет.
3. Smart Start и Smart Entry – безключевой доступ.
4. Bluetooth
5. Подрулевые лепестки.
6. Электропривод складывания зеркал.
7. Датчик дождя и света.
8. Система активного шумоподавления (ANC). Вроде пришла с Legend.
9. Музыка 6 колонок и саб. Управление с дисплея на сенсоре.

Автомобиль выглядит инновационным, в топовых комплектациях есть весьма интересные системы, например активный круиз и контроль движения по полосе. Двигатель 2,4 обновили теперь лучше тяга, с меньшим расходом топлива и всего 180 лошадей. Главное что все это за 34550у.е.

Последний мой авто это Toyota Allion 1.8 240, ну тут и сравнивать глупо. Accord сейчас дотянули до класса «Е» (со слов менеджера). Место в салоне навалом, сзади и в троем сесть можно, спереди места вагон. Я 175см и 70 кг, супруга 174 и 50 кг потому таких как мы в авто и больше влезет. Во всяком случае баянист поместится точно. Самое главное понравилось что двигатель хочется крутить, звук двигателя идет в салон через колонки, что подстегивает притопить.  Сотку по паспорту разменивает за 10 секунд, что не рекорд и не гонка, но как приятно он это делает.

Что же чуда не произошло, как я доверял Honda так и остался верен этой марке , Корея пока не для меня, как и немцы (на них не ездил, но по бюджету не тяну). Для меня конкурентов для такой цены нет, Camry уважаю, но она скучнее и беднее.

Как получу автомобиль выложу фото и впечатления.
Ко всем с уважением!  Давайте уважать друг друга в комментариях и в жизни!

Добрый день всем читателям моего отзыва. Вот и настал день получения авто! Все планировалось на понедельник, потому я спокойно отгуляв все выходные и протрезвев с трудом к вечеру воскресения, мысленно готовился сесть за руль к вечеру в понедельник.

Дело в том, что я заядлый автомобилист, ну мне прям хочется сесть за руль и поехать куда нибудь. При том все равно куда, главное ехать и все. А поскольку я не так давно пришел с рейса, и личного авто пока нет, то пока езжу на Богдане (мощное комфортное авто, - 4,6 дизель Isuzu на коробке, в общем мечта мужика – дизель и ручка!...

Всех категорически приветствую!

Сегодня спал опять плохо, машина стояла под окном. Просыпался часто, ходил смотрел, как она там! Авто мне даже приснилось. Продрав глаза, первым вопросом было как там Accord?! Супруга сказала, что она два раза проверяла и с утра тоже выглядывала – все ок. Но я тоже, не поленился проверил =))

Пошел гулять с собакой, песик по старой доброй традиции обсикал колесико нашего авто и рьяно обгавкал соседку трындычиху, бабка, было хотела возразить, но сказать было не чего, моя собака и моя машина....

Ну что же, пора начинать повествование.

Первым делом после покупки автомобиля нужно его обмыть. Чем лучше обмываешь, тем лучше поедет. Сначала поехали к друзьям. Ну что сказать, обмывание чуть не прервалось на самом интересном месте, но смекалка и вековая мудрость русского народа все таки взяли верх над обстоятельствами. В результате 2 литра конька были принесены в жертву и отданы богам японских инженеров посредством возлияния в русские глотки.

Следующим пунктом было сходить за пивом. Но молодая, но опытная жена, пригрозив ключами сказала: «К МАМЕ»....

Всех приветствую!

Новогодние праздники не дают взять в руки фотоаппарат, выпадает! (трясутся руки))).

Сегодня опишу случай с автоматической системой переключения дальнего/ближнего света.

В целом свет работает на твердые 5 с минусом, единственное, что я бы немного его поднял, но тогда, он будет слепить попутки и встречку. LED в фарах светит прекрасно, да и смотрится достойно. Что же касается авто переключения, то тут все не безупречно. Как я понимаю, что где то на лобовом стоит датчик (сенсор/камера ит.д.) который улавливает источник света и принимает решение, как же жить дальше....

Вот только приехал с отдыха, а в отзыве о судне, пользуясь моим отсутствием, опять насрали старые пердуны. Завидуют бляди! Это хорошо.

Скоро (как закончатся праздники) напишу большое дополнение о впечатлениях о машине и о путешествии на Западную Украину (2500км). Будет как всегда весело, не переключайтесь =))

А пока только новая аватара.

Всех приветствую! Выкладываю первую серию дополнения, всем приятного чтения!

Нус начнемс писать большое дополнение. Жена сказала, что если писать не буду, то заберет ноутбук и расхренакает его. Что дром надо уважить и рассказать о нашей с ней (в смысле моей и Honda Accord) совместной жизни.

В посленовогодний период печенка просила пощады, но я сжал кулаки и сказал терпи! На конференции кухонных физиков было постановлено, что ехать на Западную Украину на летней резине не вариант. Потому я озадачился выбором и приобретением....

Всех приветствую!

Тихое морозное утро (Ура!!! Наконец то зима!) принесло неожиданную новость. На центральном дисплее перестало показывать время. Весело подмигивая, заботливо горели две пятерки. Я вообще не против пятерок, но время было 11:28. Еще вчера, когда было - 2, я обнаружил, что телефон показывает синхронизацию с авто, а дисплей предательски молчит. Ни иконки тебе ни пинктограмки. Все вылечилось переподключением телефона. А часы стали корректно работать при повторном запуске двигателя (просто заглушил и завел вновь)....

Всем доброго времени суток!

Как бы то не было удивительно, но из сервисного центра Honda действительно позвонили до 14:30. Обещали провести диагностику в течении двух часов и уложились в полтора. Ровно в 14:02 мне сообщили, что авто можно забирать.

1. По поводу работы климатической системы, сказали, что странные звуки присутствуют, но отклонений в работе нет и предложили посидеть в других новый Accord. Действительно звук во всех машинах одинаковый, везде допекают микро вибрации давящие на уши. Сказали, что напишут в Киев и учтут мои претензии....

Часть 5. Карпаты и Закарпатье.

Ну а пока, мы попрощались с друзьями и отправились штурмовать Карпаты. На этот день было запланировано посещение Мукачево и добраться до озера Синевир.

Теплый почти осенний дождик начал нас поливать еще на выезде из города. Трасса на Чоп была, как всегда идеальна. Сначала 4 полосы, а потом только 2. Скорость небольшая, поток машин был огромен. Праздники кончились, и народ блядь резко ринулся работать. Мы же катились в сторону древнейшей крепости города Мукачево под названием Паланок (вот тут справочка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA )

...

Дополняю фотографиями с поездки. Озеро Синевир.

Текст путешествия выше.

Две полоски. Две полоски бывают разные, это может две полоски на тесте на беременность или две сплошные на проезжей части. То и другое обычно приводит к последствиям. Беременность к женитьбе, а две сплошные это к пополнению бюджета семьи гаишника. Как показывает практика сильнее всего припирает жениться на 7 месяце.

В прошлую пятницу, мы решили съездить на дачу. Закупились шашлыками, собрали баб и выдвинулись. Легкий снежок порошил в воздухе. Настроение было отличное. В городе ни единого порыва ветра....

Помыл машину решил сделать пару фотографий.

фотографии к дополнению

Всех приветствую!

Есть желание поделиться некоторыми наблюдениями.

Первым ярким наблюдением я бы назвал работу АКПП. Просто фантастически приятно работает. Вполне себе слажено взаимодействует с двигателем. После адаптации к моему стилю вождения езжу и получаю удовольствие. Постоянно включен режим «Пихта», проще говоря «Ёлочка-Экономочка». Коробка запомнила мои переключения на 4-х тысячах, не стесняется уйти на пониженную, быстро выстреливая со светофора до разрешенных 80км по городу. Если же есть желание поовощить, то педали касаюсь еле еле....

Всех приветствую!

Хочу отметить следующее, примерно после продолжительной поездки (200-250 км) по трассе в дождь или очень влажную погоду (мокрый асфальт) стекла и зеркала начинает сильно затягивать грязным налетом, то ли из колесных арок, то ли с капота. Думаю стоит раскошелится на дефлекторы на окна, мне кажется будет лучше. Может зеркала затягивает из за обогрева. Так как заднего дворника нет, то приходится включать обогрев заднего стекла, а он работает в паре с подогревом зеркал. Вот потому они и такие занесенные....

Дмитрий, Ханты-Мансийск
Костя, Благовещенск
Евген, Иркутск
Honda Accord, 2014
Honda Accord, 2014
Lucky., Владивосток

Стерлитамак
похожие ощущения остались от тест драйва. Про звук двигателя отмечу, что из всех одноклассников, мотор звучит, да еще как, только на хонде. ЗА отзыв 5.интересно было почитать

Бийск-Краснодар
Аккорд всегда нравился. Достойный авто.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Maranello-kirill:
похожи е ощущения остались от тест драйва. Про звук двигателя отмечу, что из всех одноклассников, мотор звучит, да еще как, только на хонде. ЗА отзыв 5.интересно было почитать
Спасибо за хорошую оценку моего отзыва. Из конкурентов ездил только на Сонате для внутреннего рынка кореяк (был в Корее в Пусане) и на Теане 2,3 2008. Ни каких впечатлений вообще, разе что у Теаны салон в белой коже смотрится дорого.

Мапуту(Мозамбик)
Был Аккорд 7 поколения, ни раза не подвел, отличная машина( жена вообще стала фанатеть от Хонды)жаль у нас не продают универсал. Лови 5 за отзыв, хороший слог у тебя.

Не ну камри то выше классом да и шикарней она хотя бы внешне

Джон Монтана:
Не ну камри то выше классом да и шикарней она хотя бы внешне
не совсем понял о чем ты. я Тойоту и особенно Камри уважаю, но у них все мега бюджетно и уныло. Прелесть Тойоты в надежности.

А я наоборот тоёту не уважаю, а надёжно у них как и у всех японских машин

Джон Монтана:
А я наоборот тоёту не уважаю, а надёжно у них как и у всех японских машин
предлагаю каждому остаться при своем мнении. так будет проще

Кызылчанин:
почитай мой отзыв о судне

предлагаю каждому остаться при своем мнении. так будет проще
Да канешно каждому своё,про пароход читал классно сам моряк торгового флота бывший

Ingolstadt
единственная япошка красивая, ну ещё Мазда ничё выглядит, остальные крокодилы. Короче машинка хорошо смотрится. Но а где фото твоей тачки ? что-то я не понял, или плохо читал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Стерлитамак
makros99:
...Друг выбирал себе машину и в один день тестили фолькс пассат,ниссан теану 2.5, киа оптима, тойота камри ну и хонду.при всей моей любви к кие-это последнее место, машина скучная и не более того, следом пассат-не понимаю почему он выигрывает все тест драйвы авторитетных журналов, следом камри-места больше всего, но куда не глянь искуственная кожа, пластик под дерево, ну и едет пресно, теана в максималке понравилась оттоманкой, вентиляцией сидений, задним подлокотником с функциями всего чего можно, качественными материалами и самым низким ценником плюс полным приводом, но всё таки выбор пал на аккорд-сыграла роль скидка в 150 т.р., плюс то что в базе аккорд не ущербен, ну и едет просто здорово.

Maranello-kirill:
...Дру г выбирал себе машину и в один день тестили фолькс пассат,ниссан теану 2.5, киа оптима, тойота камри ну и хонду.при всей моей любви к кие-это последнее место, машина скучная и не более того, следом пассат-не понимаю почему он выигрывает все тест драйвы авторитетных журналов, следом камри-места больше всего, но куда не глянь искуственная кожа, пластик под дерево, ну и едет пресно, теана в максималке понравилась оттоманкой, вентиляцией сидений, задним подлокотником с функциями всего чего можно, качественными материалами и самым низким ценником плюс полным приводом, но всё таки выбор пал на аккорд-сыграла роль скидка в 150 т.р., плюс то что в базе аккорд не ущербен, ну и едет просто здорово.
личная неприязнь к ниссану, просто не мое
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Интересно как всегда, только можно писать не пароход ( Двигатель- паровая машина ) а теплоход или судно) Спасибо, люблю Хонды)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2005

"Раз в жизни у настоящего мужика должен быть Accord."
В этом что то есть...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

реальных фот нема
GET BIG OR DIE.

Russia
5! написано с душой, читается на одном дыхании :) спасибо!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Белгород

хабаровск
давай дополняй. Удачи ! 5!

Углегорск
машина симпотичная

25й Регион
Удивительно , но почти со всеми рассуждениями согласен . Но прикольно то что Отзыв уже есть , а машины самой ещё НЕТ !)))) Ну да ладно ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да, где спортивная агрессия? Прошлый кузов мне больше нравиться.
Стал просто бизнес класс!
Автору нравиться, это главное!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Город-сад Иркутск
Красивый автомобиль!
По дизайну передней части - есть что то общее с Аккорд 7. Аккорд 8 - до сих пор не смогу назвать "прошлой" моделью.

В плане надежности - лично меня Хонда избаловала))) Теперь вот думаю как будут у меня отношения складываться с иными марками.

За отзыв 5. Поздравляю с покупкой.

"Раз в жизни у настоящего мужика должен быть Accord." - прослезился)))))
MosKvich-Combi и всё такое...
25 </