Mazda CX3

Всех приветствую!

Наконец то пришла весна, потеплело на улице.

Хочу описать вопрос выбора паркетника. Пару месяцев назад мама вдруг задумалась о вопросе замены авто. Приусу уже 8 лет, да и пробег за 200тысячь, хотя состояние весьма приличное. Зная маму хорошо, я примерно представляю, что это за процесс. Перво наперво нужно было определится с желаниями. По началу в голове был компактный хетч B+ или С класса, по комплектации это без вариантов камера и блютус с монитором. Первым салоном по пути поиска авто был Киа. Предложенная мною Рио 1.6 на автомате маму не впечатлила, мол что то не то. Салон Рапида и Октавии ввел в уныние. Так же прокатилась на Ети, но "ети ее мать" не понравилась ни чем. Даже посетив салон Рено и Пежо женское сердце не дрогнуло. Ни один авто не лежал к душе. Почему то, только спустя время я догадался, что рациональность не наш конек, и нужно думать о чем то экспрессивном! Ответ нашелся сам собой, это Ниссан Джук. Тут конечно же случилась любовь с первого взгляда, нужная комплектация сразу нашлась, плюс были еще и скидки на прошлогодние авто. По цене Джук выходил миллион с копейками! Это за 1.6 с передним приводом! Вот так цена. И тут я задумался, а что разве нет альтернатив Джуку? Стал искать и понял, что найти что то стоящее не так и просто. В список попали такие авто как Mitsu АSX, все его ипостасии под французскими марками. Но внешность родоначальника совсем не радовала, внутри так вообще убожество. Французы японского происхождения были слишком дороговаты, да и не радовали. Как вариант можно было посмотреть новый Витара, но и он выглядит без изюминки. Дело дошло уже до авто классом выше, например Кашкай. Но потом я вспомнил о Мазде СХ3, начал искать, но ее нет ни где! И даже упоминания о ней. Уже спустя пару месяцев в Португалии я увидел как грузят новые авто. Из далека меня привлекли новые Спортаж и Новая БВМ Х1, подойдя поближе я увидел ту самую СХ3. Машинка получилась ладная, внешность типично бабская, дизайн отличный. Главное все как мама хотела, что бы паркет с передним приводом, что бы повыше чем обычные пузотерки. Что бы яркая внешность и все обращали внимание. Красивая снаружи и ладная внутри. Жаль конечно что в РФ эту Мазду не продают, видимо будет стоить дороговато, а сейчас кризис немногие будут выбирать дорогой, побольше части имиджевый авто в тяжелые времена.

Конечно от себя я могу сказать, что Шкода Ети, Сузуки Витара и АSX вполне хорошие авто, но это для женщины не главное, ей нужна эффектная внешность! И тут у Жука просто нет конкурентов. Да и вообще выбор в таком классе авто весьма скромный.

PS фото Мазды прилагаю, так же на удивление понравилась новая BMW X1 - хорошо получилась. Ну и конечно новый Спортаж, как по мне вышел симпатичнее даже чем старший брат Сорренто.