Весеннее Т.О

Всем добрый день.

Пришла весна, занялся машиной, пока я отсутствовал супруга немного подрихтовала переднее правое крыло, говорит что на парковке кто то ударил (по видимому кулаком). Краска и лак целые, потому вытянули без проблем и без следов цена 800грн (30 дол).

Так же под женский катаклизм попало лобовое стекло. Случилось следующее, прошлой зимой в мороз, налипал снег и замерзал на щетках, подогрева то нет. Я, естественно сбивал эти комки замерзшего льда и повредил каркас щетки. Направляющие (металлические) повылазили и терли по стеклу. Как результат жесточайшие царапины на стекле. Все в один голос приговорили стекло к замене, но вся соль ситуации заключается в том что это новое стекло. Поставил его я всего 5 месяцев назад. Нахрена я менял старое? Наверное потому что мудак. Просто бы лежало про запас, но нет же. В общем через работников Хонды я вышел на мастера, который взялся за работу и отполировал лобовое. Стоимость 1500 грн (55 дол). Царапины ушли на 98 процентов, в темное время суток посторонних эффектов не наблюдается. Но осталась очень тонкая канавка и в ней остается вода от щеток. Сделать ни чего нельзя, только замена. В общем то меня не напрягает. Так же были отполированы фары цена 300 грн (11дол). Убрали все косяки на ЛКП полировкой (много царапин пластиковой коляской и велосипедом), и вытянули пару совсем мелких вмятин. Вся операция крыло + лобаш + кузов и фары вышла в 3500 грн (130 дол). Фото будут после мойки.

Заказал на экзисте новые щетки в сборе с каркасом. Вышли 1100 грн (40 дол за обе). Самое обидное что родные резинки еще очень даже ни чего (оставил про запас). Да и корпус жить будет, но если опять повылазит? Опять на полировку? То то и оно. Потому поменял. Коды щеток 76620-T2F-A01 и 76630-T2F-A01.

Если заказывать отдельно резинки то код 76622-STK-A02 цена 8дол, 76632-TA0-A02 и 7дол.

Так же были заказаны задние тормозные колодки код 43022-TA0-A80 за 1391грн. Передние были заказаны с осени в впопыхах и по ошибке, но они подошли! Код 45022-T2G-A01 1916 грн.

Замена обошлась в 610 грн включая смазку для направляющих ( со скидкой 15 процентов). Менять самому в начале марта не хотелось, да и на коленке не удобно. Потому поехал на Хонду, там меня приняли как лучшего друга, кофе и перекур. Встретил всех от директора до уборщицы))

Старые колодки на фото, запаса еще более чем на 10 тыс км, оставил про запас. Естественно подшил все чеки и заказ наряды в папку с сервисной книжкой.

На этом все, жду тепла, буду химчистить салон и покупать кожанные чехлы. Салон в состоянии пздц, каждый раз на мойке отказываются мыть. Но даю сверху 100грн (4дол) и долго и нудно чистят. Чехлы я думаю решат ситуацию.

Так же проходил тест драйв нового Тигуана и Q7, от последнего улыбка до ушей до сих пор. Был Салоне новый Q5 за фантастические 72 евро, но это уже за гранью добра и зла.

Всех с весной и первый апреля. Держитесь люди скоро лето!