Получил авто!

Добрый день всем читателям моего отзыва. Вот и настал день получения авто! Все планировалось на понедельник, потому я спокойно отгуляв все выходные и протрезвев с трудом к вечеру воскресения, мысленно готовился сесть за руль к вечеру в понедельник.

Дело в том, что я заядлый автомобилист, ну мне прям хочется сесть за руль и поехать куда нибудь. При том все равно куда, главное ехать и все. А поскольку я не так давно пришел с рейса, и личного авто пока нет, то пока езжу на Богдане (мощное комфортное авто, - 4,6 дизель Isuzu на коробке, в общем мечта мужика – дизель и ручка! Главное цена 2,5 гривны за поезду в любую точку по маршруту, высаживают, где попросишь. Ну и самое главное ты в курсе всех событий страны и не только, от Сталина до Евромайдана, точно знаешь, что сказал президент и какая сейчас пенсия и стипендия. Проявляешь посильное участие в склеивании очередной студентки неумелым студентом, который стоит и тупит, не знаю, что сказать понравившейся блонде. Одно неудобство за руль не дают подержаться и туфли оттоптаны в хлам. Но заряд позитива и бодрости гарантирован, потому, что бабуля сто пудов или пошлет тебя или в извращенной форме нахамит, а сосед по сидушке обязательно дыхнет перегаром. Но, зато можно ответить на вопрос «на следующей выходите?» А вы приглашаете?!!

Но сегодня мы не о том. И так, спалось на понедельник ну хреновато, но надежда все -таки была! Думаю в 9:02 обязательно позвонить милый голосок и пригласит на получение авто. Но милый голосок вежливо сообщил, приходите завтра! Думаю ну еще день и еще ночь…

Когда то в 2006 году я почти не спал в предвкушении встречи с Caldina 1.8 (1ZZ) 241, я проснулся на рассвете, слышал, как смеются дети ))) И готовился к встрече. Тогда все удалось как нельзя лучше.

Так вот и эту ночь я, ворочаясь, коротал, как мог. Здравый смысл говорил мне, расслабься – пара стопарей с запотевшей бутылочки и здоровый сон обеспечен. Но жена решительно обмотала морозиловку цепью и повесила амбарный замок.

Оценив трезво свои шансы (крестовая отвертка из икеи против совдеповского замка и цепи имени «шарика» ) я решил не пить. И не зря!

Уладив все необходимые формальности и получив звонок от менеджера, мы с супругой выдвинулись на Богдане навстречу неизвестной незнакомке Honda Accord. Богдан почти не расстреся высадил нас напротив салон Honda.

Power of dream перемешалось в голове с фразой передай за проездзаднюю на доммебели. Но отступать было уже не куда. Решительно устремившись вперед мы распахнули двери автосалона. И тут меня, как душевно больного накрыло зимнее обострение! Тот самый Accord стоял начищенный до блеска и подмигивал мне всем своим видом! Я забыл обо все и медленным шагом начал приближаться, словно знакомясь с новым другом. Он стоял непоколебим и спокоен, я же был возбужден, как дембель после срочки. Менеджер лишь успел промолвить, мол все готово, но мне было уже не до него. Я открыл дверь своего авто и плюхнулся на сидение, я хотел почувствовать момент обладания этим авто, момент первого контакта, первого раза, когда я первый раз за рулем. На спидометре 0011 км.

Полтора часа рассказов обо все функциях, как никогда прошли на ура. И вот я на выезде из салона. Первый раз за рулем своего собственного нового авто. Проверил жену, она на месте. Документы тоже, всем до свидания мы уехали.

Такого замечательного вечера я уже не помню, мы катались с супругой по друзьям показывая им наш новый авто, мы прохватили по скоростной и степенно прокатились через весь город. Потом мы, решив отпраздновать это событие, осели в приятном местечке. На ура пошли и коньячок под шашлычок и все другое. Ощущение было непередаваемое, давно я не был так счастлив.

Что же теперь о впечатлениях об авто. В силу своей ограниченности владением 10летним б/у автопромом с ПР, впечатления об Accord самые что ни наесть хорошие. Он быстрее и тише, он маневреннее и больше, он мощнее и новее.

Что же касается дизайна и драйверских повадок, то тут нужно рассказать об давно сложившихся стереотипах об авто. Для меня главное, что бы авто было спокойное и не ломучее, мягкое и вальяжное, в целом не дорогое. То есть Toyota как она есть. Если бы я рассматривал покупку б/у авто, то я бы без тени сомнений купил Camry 40, 2008 года и наслаждался бы этим авто. Потому у меня нет ни каких претензий, ни к внешности, ни к подвеске Accord New. Конечно, если бы он был больше похож на 7 поколение, то он понравился бы мне больше.

На сегодня Accord это примой конкурент Camry, который соревнуется в её классе за место под солнцем. Мне же и была нужна Camry, только с поправкой на меньшую массовость и налетом спорта и индивидуальности. Что же я нашел такой авто. Класс тот же, комфорта не меньше, да и места побольше. Главное что мне он нравиться больше.

По мере эксплуатации буду дополнять ощущениями и впечатлениями.

Как будет время обязательно сделаю и выложу фотографии.

С уважением ко всем.

Саша