Пара дней владения Accord New

Пара дней владения Accord New

Всех категорически приветствую!

Сегодня спал опять плохо, машина стояла под окном. Просыпался часто, ходил смотрел, как она там! Авто мне даже приснилось. Продрав глаза, первым вопросом было как там Accord?! Супруга сказала, что она два раза проверяла и с утра тоже выглядывала – все ок. Но я тоже, не поленился проверил =))

Пошел гулять с собакой, песик по старой доброй традиции обсикал колесико нашего авто и рьяно обгавкал соседку трындычиху, бабка, было хотела возразить, но сказать было не чего, моя собака и моя машина.

Выдвинулись в путь по утру. Вчерашнее обмывание не прошло зря, гору пустых бутылок выносили аж вдвоем, несли быстро, что бы бабульки не посчитали.

Первые ощущения приятные, утром внешность автомобиля показалась внушительной и уверенной. Даже и не скажешь, что она столько стоит – выглядит дороже! Открыв на приемке авто капот, был удивлен наличием огромного пространства. По сему решил, что модель явно делали под двигатель 3,5. Что же до меня, то я не унываю, учился я из рук вон плохо, потому мне денег хватило только на 2,4.

Ощущения, от притапливания тапки до 1000-2500 оборотов просто ни какие, просто едет и едет, ни какого подхвата. Но в салоне полная тишина. Когда двигатель заведен (работает на холостых) и авто стоит без движения на «P» или на «D» двигателя вообще не слышно. Даже удивляешься от такой хорошей шумоизоляции. В движении лишние шумы тоже не напрягают, но звук двигателя исходящий из салона производит очень приятное впечатление. Как только обороты чуть более 2500 появляется тяга. Может это связано с обкаткой, а может это и есть та самая экономия. Пока более 4000 об не раскручиваю, попросили сильно не нагружать. Педали газа чуть слегка касаюсь, машина катиться. Спорт режим еще не включал, может на нем будет побыстрее. Опять же Hondaвские моторы любят, что бы их крутили. Мне прям так и хочется сделать это, авто провоцирует. Пока ощущения что заплатил за 2,4, а езжу на V6 у меня нет. Но мне кажется, что еще рано делать выводы, на спидометре пока 123 км.

Что же касается подвески, то тут все просто. На 235/45 R18 конечно намного жестче, чем на 195/70 R15. Тут и сравнивать не чего. На пешеходной скорости проезд ям с резкими краями немного напрягает. Звук глухого хлопка. Но езда по трассе со скоростью более 60 км/ч с разнородно умеренными неровностями (трещина, выбоины и ямы) даже нравиться. Все сглатывается подвеской на ура. Откровенно большие ямы не ловил (3тьфу), но пару раз даже не ожидал, что так мягко отработается подвеской. НО ж/д и трамвайный переезды (разбитые в хлам и обложенные булыжником) на скорости 5 км/ч подвеска глотать отказалась –звуки неприятия не заставили себя ждать. Так что по дворам не полихачишь.

Что касается мультимедиа и звука. Флешка пошла на ура, телефоны поженились с гарнитурой и проигрыванием музыки через голубозуб. Акустика на твердую 4, но не больше. Живого звучания нет, да и басов маловато. Во всяком случае, по сравнению с кастомной системой собранной из акустики Herz + усилков и саба, за вполне бюджетные деньги аккордовская аудио система выглядит не внятно. Есть едва заметный звук дребезжания колонки в водительской двери. Если будет прогрессировать, придется ехать по гарантии.

Главное это ощущение нового автомобиля, ты точно знаешь, что у тебя все новое, резиночки, винтики – шпунтики. Ты знаешь, что до тебя на машине ни кто не ездил, что машина целая во всех смыслах.

Внимания на машину обращают много, один мужик, даже остановился, посмотрел, что за аппорад. В белом цвете выглядит жирно. Ради интереса рассмотрел снаружи новую Camry 50 американку, понравилась больше европейки, но по богатству экстерьера до Accord она не дотягивает.

Мне как то казалось, что Accord должен быть пацаномобилем, должен быть безкомпромисным и дерзким. Могу сказать, что девятое поколение явно не такое. Машина спокойная, семейная и размеренная. Ходовочка плывет, особенно по трассе. Сегодня шел по трассе 150, автомобиль просто плывет. Нет ощущения скорости, едет очень приятно. Но не рвет. Может нужно поставить передачу «S» (спорт режим), а может пока обкатка.

Я искал приятный семейный автомобиль, куда можно загрузить всю семью и отправиться в долгое (или не очень) путешествие. Мне идеально подходит Camry, этакий умеренный середнячек. Потому я нисколько не жалею, что Accord растерял спортивных генов и характера. Мне она полностью подходит. Кстати Accord таки быстрее Camry.

Вот ссылка

В городе авто крупноват, может с непривычки. Я думаю, для города созданы такие машины как Fit (Jazz). Но машина настолько удобная. Безключевой доступ работает на ура, подходя к машине, включаются фары, ну и провожают тебя. Можно выставить интервал от 15 до 60 секунд. В общем, пока езжу и кайфую.

Из минусов, басов маловато и заднее сидение складывается только полностью! Да и толку от сложенного не много. Лючек узковат. Да и в моей комплектации нет камеры и парктроников. Что дико неудобно. Габариты чувствую плохо. Но камеры стоят уже в Executive, а она стартует с 40 тыс дол.

С правого на левый руль пересел без проблем, но правую сторону чувствую пока плохо. Перестраховываюсь в общем. Автомат переключает хорошо - ровно. Но, наверное, на вариаторе было бы лучше. Видел на Ютубе такие Accord на вариаторе, наверное, идут только на Америку.

Расход пока не обнулял. Но стабильно показывает не менее 11,7, переключаюсь обычно до 3500 -4000 тысяч. Езжу чуть быстрее потока и притапливаю на прямых, по трассе обычно иду 120.

По поводу 18 резины, меня устраивает. Дело в том, что я езжу в основном по городу и к родителям, дороги в городе на твердую 4, а вот за городом на 4 с большим минусом. Да жестковато, но не напрягает. На переездах притормаживаю и лежачих полицейских тоже проезжаю медленно. Что же это не джип, так что все оправданно. Скоро буду покупать зимнюю резину. Буду благодарен за советы по выбору резины. Зимой у нас средняя температура, где то около +5. Иногда бывает пару дней и -10. Но это крайне редко. Снег обычно тает, не успев долететь до земли. Потому покрытие у нас в основном мокрый и сухой асфальт. Говорят нужно смотреть с пометкой EuroWinter, мол, она, и задумана для таких условий.

По поводу выбора машины. Друзья меня, правда не поняли, спросили, почему не купил Infinity FS 37 S, на что я ответил в своем стиле – срать я хотел на ваше мнение, машину покупал в семью, ездить самому и жене. Вы к моей машине отношения не имеете. Главное нравиться мне, а мне ну очень нравиться! Выглядит в меру солидно и дорого, ездит быстро, в общем то, чего я и искал.

На этом буду заканчивать. Все с наступающим!

До свидания.