Honda уже не та!

Honda уже не та!

Всех приветствую!

Тихое морозное утро (Ура!!! Наконец то зима!) принесло неожиданную новость. На центральном дисплее перестало показывать время. Весело подмигивая, заботливо горели две пятерки. Я вообще не против пятерок, но время было 11:28. Еще вчера, когда было - 2, я обнаружил, что телефон показывает синхронизацию с авто, а дисплей предательски молчит. Ни иконки тебе ни пинктограмки. Все вылечилось переподключением телефона. А часы стали корректно работать при повторном запуске двигателя (просто заглушил и завел вновь).

Если еще учесть мою жалобу на климатическую систему, то это уже вполне себе претензия к производителю. Чем я и воспользовался и сразу поехал в Honda Украина (там где покупал авто).

Суть проблемы с дисплеем понятна, а вот проблема с климатом интересная. Когда моторчик вентилятора, на климат, думает на четвертой ступени и более, то воздух из машины не успевает уходить. На вид все нормально, но по ушам начинает долбить постоянно пульсирующий воздух. Как буд то микровзрывы в твоей голове, как спохмеле сидишь. Если вы не пьющий, то по это как буд то снаружи машины, где то вдалеке, что то взрывается и воздух сотрясаясь доходит до машины и бьет её и твои уши.

Суть проблемы мне кажется в том, что воздуху не куда уходить, заслонки, стоящие в багажнике скорее всего не правильной формы или что то с ними не то. В принципе ездить можно, не часто моторчик работает на четвертой и выше скорости, но не приятно.

Теперь про отличную шумоизоляцию. Открыв дверь я обнаружил, что кузов машины идеально чист. Благодаря резинке, на нижней части двери. Но вот не задача, когда ты закрываешь дверь в машину, воздуху не куда уходить, а поскольку сжаться он не может, то дверь не закрывается от легкого хлопка. К двери уже нужно приложить более адекватное усилие, что неприятно! А в старом Аллионе такого не было. Я уже слышал об этой проблеме на Huyndau iX 35. Как проверить это? открыть сразу 2 двери и тогда ваша дверь гарантированно закроется, а недуг перейдет на другую дверь =)) Все бы ни че, да вот жене пофигу на иконку незакрытой двери и горящий плафон освещения салона. Ей вообще пофигу все и она париться не собирается, потому и будет ехать с открытой дверью.

По поводу дисплея, он конечно крупноват, вот только толку от него почти нет, камеры то у меня не установлены! Ни боковая ни заднего хода. Но в сервисе сказали, что скоро можно будет установить штатную, пока тестят. Сказали к лету, может позже. Я особо не спешу. Вспомнился анекдот про медведя.

Медведь увидел, как бегемот своей огромной пастью пьет воду и говорит, вот бы таким хлебальничком медка хапнуть!))) Так и с мои дисплеем, толку от него пока нет. Разве что показывает развернутые показания расходамера, а так же разные настройки можно менять, типа задержку выключения фар.

Все остальное по строму, ездит отлично. Заводится и прет, как настоящая Honda, а звук то какой! Прям и хочется нажать на газ. Выстреливает отлично, уж точно быстрее Camry 50 2,5.

Вот только жаль, что не осталось того, прежнего Японского качества. Личной проверки Императора так сказать! Дисплей, как мне сказали установлен китайский (в смысле сделан в Китае для Honda Америка).

Лично для меня Honda всегда ассоциировалась с самым надежным Японским автомобилем, без поломок и без проблем. Сверх инновационным и технически новейшим, в общем, как робот от Honda. А что получаем?

Пока машина на компьютерной диагностике, чем дело закончиться не знаю. Как будет официальная бумага обязательно выложу её на суд людской, что бы все знали. По поводу всех недостатков авто, буду писать письменное обращение в Honda Украина в Киев и если надо напишу и в Японию. Мое мнение, деньги я отдал, потому должна работать, как нужно.

Сейчас при оформлении бумаг на диагностику мне сказали, что диагностика бесплатная, а машину нужно помыть за мой счет. На что я ответил, что лично я там ни чего не ломал и вины в этом моей нет! Потому платить отказываюсь, сказал, что бы решали этот вопрос с руководством. Ну и в принципе зачем мне мойка? На улице лужи по калено, как в марте, каша мокрого снега и грязь. А они её мыть собрались. Я и на грязной поезжу, а если вам надо, то сами и мойте.

Вот такой я злой. Эти проблемы меня особо не парят, с ними можно жить. Да вот только идеалы рушатся… Honda уже не та…

Всем желаю безаварийной езды и что бы эксплуатация Вашего авто приносила вам только позитивные эмоции!

Выкладываю фото дисплея с ошибкой и фото подвески, сфотал, когда переобувал резину.

Всем до свидания!