Забрал авто с диагностики.

Всем доброго времени суток!

Как бы то не было удивительно, но из сервисного центра Honda действительно позвонили до 14:30. Обещали провести диагностику в течении двух часов и уложились в полтора. Ровно в 14:02 мне сообщили, что авто можно забирать.

1. По поводу работы климатической системы, сказали, что странные звуки присутствуют, но отклонений в работе нет и предложили посидеть в других новый Accord. Действительно звук во всех машинах одинаковый, везде допекают микро вибрации давящие на уши. Сказали, что напишут в Киев и учтут мои претензии.

2. По поводу незакрывающихся дверей, от легкого шлепка, сказали проблема знакома давно и пока не лечиться. Как будет чем меня обрадовать, обязательно уведомят.

3. Была жалоба на не согласованность коробки и двигателя, точнее странноватые вибрации двигателя, передающиеся на руль и педальный узел. Жалоба оказалось оправданной, действительно во время предпродажной подготовки, не была произведена процедура обучения дроссельной заслонки, потому двигатель работал не ровно, на некоторых переходных режимах. Выражалось это в вибрациях двигателя при разгоне на оборотах до 1800. Со слов главного гарантийного инженера, процедура эта рекомендована при каждом ТО, но почему то её забыли сделать. Страшного мол ни чего нет.

4. Были нарекания на работу АКПП, сказали, что все исправно, ошибок нет. Режим адаптации обнулили, сказали, что коробка будет заново обучаться, точнее подстраиваться под мой стиль вождения. По поводу переключений на скорости 35-45 с передачи на передачу, сказали замечание учтут, и напишут в Киев. Как будет новая программа по управлению АКПП пригласят на бесплатное ТО. НО ждать ранее чем к лету не стоит.

5. Ну а по поводу глюка дисплея, на фото посмотрели, попросили отправить им это фото по почте. Если еще буде глючить, то еще раз фотографировать, желательно что бы в кадр попал пробег и техпаспорт.

Далее с инженером мы прокатились пару кружков и инженер сам убедился в наличии излишних вибрации на руле и педалях, во время торможения с 25 до 0км/ч, ну и на месте с включенной D + тормоз. Сказал, что сделали все что могли, но, если есть желание приезжайте еще раз будем пробовать понять из-за чего это. Со слов инженера, это из-за коробки, мол нужно обновлять программу управления, потому что ДВС полностью исправен. Кстати больше вибраций не было. Наблюдаю

Поведение автомобиля после диагностики изменилось, чувствуется, что коробка тупит, но думаю все вернется со временем на круги своя.

Все, выше указанное ездить это не мешает, даже и не расстраивает. Это настолько никчемные мелочи и придирки, но этих мелочей быть не должно.

Очень понравилась реакция гарантийщика, вежливо, грамотно и спокойно все выслушал и записал. Даст бог, со временем все мелкие недоработки будут исправлены Хондой. Главное, для меня, что мое мнение учли и обращение задокументировано.

Так что ездим дальше и улыбаемся. Если честно, то мне вообще все равно, езжу я мало, меня ни чего не раздражает. Но все это потому, что я такой человек, не хочу особо париться, главное добраться из точки А в точку Б. Но считаю своим долгом помыть мозги официалам, что бы машину усовершенствовали.

Всем до свидания.