Закрепил номера. Бревно на проезжей части.

Honda Accord 2013

, Одесса
Темы: Фотографии

Всем привет.

Хотел поделиться, как решил проблему частых краж номеров (рег.знаков). Все как в посте о Пикантике https://www.drom.ru/reviews/kia/picanto/85934/ Использовал заклепки на 4,8мм*7,5-9мм. По времени 7-10 минут и все готово. Теперь хрен снимут. На задний номер поставил болты с секретом. 1 комплект - 4 болта разделил на 2 машины.

Крепления в крышке багажника пластиковые, но мне показались они надежными. Их можно и демонтировать и насквозь закрепить (внутри поставить гайку с шайбами), но я не стал. На сам номер что бы не бренчал налепил двухсторонние липучки. Иначе звон бы стоял постоянно. Расходы искать в посте о Пиканте.

Вчера вечером, где то в районе 18.00 прям на границе (территориальной) пгт Александровки, прям по середине проезжей части (по одной полосе в каждую сторону) лежало большое полено. Видимо кто то вез дрова незакрепленные и обронил. Я еще подумал, что нужно убрать. Даже остановился и направился к этому полену и тут у меня на глазах на это полено наезжает Ауди А3. Подскакивает с жутким грохотом и останавливается. Последствия печальны, замята штатная защита и пробит поддон АКПП. Сразу лужа декстрона (или что там залито). Машину мы заглушили, хозяйке авто дали номер эвакуатора. От остальной помощи она отказалась. Я предложил подождать эвакуатор вместе, но женщина сказала, что справиться сама.

К чему я это все написал? К тому что давайте думать не только о себе, давайте помогать людям, а особенно на дороге. Если кто то видит, что на проезжей части что то лежит, это же минутное дело остановиться и убрать. А другой человек не попадет в неприятности.

Ко всем с уважением.

Саша