Нюансы эргономики

Honda Accord 2013

, Йошкар-Ола
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, этот отзыв посвящаю некоторым эргономичным решениям дизайнеров и инженеров компании "Хонда", которые как минимум напрягают и отнюдь не являются эргономичными при владении сего аппарата под названием "Аккорд 9".

Например - музыка (сюда входит собственно сенсорная "голова" и мультируль). Включаем музыку с внешнего носителя, будь то CD, либо USB-флэшка и слушаем. Понравилась нам определенная песенка и желаем мы ее пару-тройку раз прокрутить, чтобы пела, либо поставить песенку на паузу, ищем какие-либо кнопочки на мультируле... Ан нет, говорят работнички Хонды, кнопочки на руле для этого не предназначены. Идите-ка покопайтесь в меню сенсорной головы, которая бывает не сразу сработает, приходится явно нажимать. И чтобы поставить песенку на автоповтор, нам надо нажать три раза в музыкальном меню. Нажать "далее", потом - "случ./повтор", потом собственно - "повтор дорожки" (или папки и т.п., кому как нравится). Уфффф. Ну зачем же так нудно. Ну ведь позволяет размер экрана где-нибудь внизу, под названием песни, выложить сенсерные пиктограммы для того же "повтора", "паузы" и проч., либо добавить кнопочки на руле (на КИА СИДе кстати были кнопочки).

Второе - раскладка спинки заднего дивана. Спинка складывается полностью путем вытягивания тросика за ручку. Тоже не тут-то было. Либо у меня что-то не так сделали с тросиком, либо нет какой-то выжимной пружины для самой спинки, но если потянуть за ручку тросика, но не поддеть спинку дивана, он у меня не раскладывается. Спинка остается на месте. ((( Эх... Пружинку пожалели в авто за миллион двести.

Наблюдение продолжается...