Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 10, Город - 12/13 (зимой на литр полтора побольше) л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черно-серый
Кузов: спойлер на багажнике, противотуманки (стоят диоды), ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, одновальный, 150 л.с., VTEC
Купил свой Аккорд в марте 2008 года. Это мой первый автомобиль, владею им и по настоящее время. Купил глядя на друга, у него был до рестайлинговый 1.8л, 1998 года выпуска. Долго не мог решиться на правый руль, но после того как прокатился на Аккорде друга, все сомнения отпали сами собой и было принято решение брать аналогичный.

Взял своего красавца почти нулевым, в хорошем техническом состоянии, были небольшие недочеты по кузову (сколы на капоте, бамперах, горизонтальная трещина на лобовом стекле), была надорвана передняя подушка двигателя, на этом все. Своим выбором доволен и по сей день. За 5 лет Аккорд ни разу меня не подводил, постоянно меняю только масло каждые 10 тысяч километров (раньше заливал Castrol Magnatec 5w40, последние два раза заливаю Castrol Magnatec EDGE 0w40) и свечи, ставлю самые обычные NGK (каждые 20-25 тысяч).

Я третий владелец в России. Предыдущий хозяин катался на нем в Томске и очень аккуратный парень честно говоря, с машиной расставаться не хотел при продаже))) У него она была 87000 пробегом, мне она перешла уже с 109000 пробегом, сейчас одометр показывает 186000. После покупки поменял полностью комплект ГРМ (сам ремень оригинал, балансировочный, водяную помпу и два подшипника), ну и переднюю подушку двигателя (говорят передняя подушка у этих аккордов болезнь). Потом ещё отрегулировал клапана один раз, поменял передние диски тормозные, колодки пару раз, шрус в сборе передний внешний правый, ступицу заднюю правую. Вот в принципе и все!

Автомобиль очень надежный, не смотря на свой возраст не перестает меня радовать! Отлично ведет себя на трассе и в городе. 2-х литровый двигатель, 150 л.с., коробка автомат 4 ступенчатый, да соглашусь со многими немного "туповатый" он получился, но для машины этого класса вполне приемлемый. Рулится очень хорошо. Разгон уверенный, такие же и тормоза. Машина очень интересная и необычная, привлекает своим видом взгляды многих)) Бывало сотрудник ДПС на посту останавливал чисто из-за интереса к авто)) В пробке спрашивали любопытные)) Если встречаются два таких авто, то водители обязательно "поздороваются" ))

Комплектация: климат-контроль, электропривод зеркал, заводской ксенон, сигнализация с автозапуском и обратной связью, задний парктроник.

фото бы красавца

А вот и фото, едет правда не своим ходом.
Автор, что случилось?

Savamyr:
А вот и фото, едет правда не своим ходом.
Автор, что случилось?
У каждого автомобиля своя история, в некоторые моменты печальная, а в некоторые наоборот. На фото сентябрь 2012 года, привез авто в автосервис после ДТП.

Виновник ДТП, парень 16 лет, пьяный и совсем без документов и прав. Я стоял в левом ряду (дорога 4 полосы, по 2 в каждую) и хотел произвести разворот, пропускал встречные машины, стоял секунд 20-30, встречный поток был плотный. Начинаю разворот и тут по касательной в попутном направлении получаю удар в левое переднее крыло от старой Волги 3110. Ну, а дальше разбор полетов(( Один из печальных моментов который у меня был с Аккордом.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

да дтп не есть гуд .
авто хорошее

HoAc:
Печально, согласен. А так то вроде и удар не сильный, неужели своим ходом до автосервиса нельзя было доехать?

Savamyr:
К сожалению нет, удар пришелся на уже вывернутое левое колесо. Была погнута левая рулевая тяга, "кулак" под замену. Левое колесо смотрело на пару градусов в центр перед машиной при условии, что правое прямо стоит. Крыло и фару пришлось тоже менять.

HoAc:
Да печально, но не смертельно, бывает и в сто раз хуже. Удачи!

Savamyr:
Да печально, но не смертельно, бывает и в сто раз хуже. Удачи!
Да согласен! Спасибо ;)

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
За праворукого Аккорда в Москве - 5!))

Был такой в кузове CF4, только приятные воспоминания.
На четырехступую коробку внимания не обращал. Ехала очень хорошо.

Пиши еще...))))
MosKvich-Combi и всё такое...

5)вообше 6 баян очень прочный по кузову..

Отлично )) 5

Лангепас
сам владею Торнео Сир-ом) Маловато ты про машинку написал))))
у тебя радиатора случайно не валяется нигде, ато у меня лопнул немного?

egor834669:
сам владею Торнео Сир-ом) Маловато ты про машинку написал))))
у тебя радиатора случайно не валяется нигде, ато у меня лопнул немного?
Радиатора к сожалению нет запасного)) Тут как-то парень на улице подошёл, сказал что продал свой Аккорд недавно и остались оригинальные запчасти, мне предлагал. Мне пока без надобности. Если будет интересно что из списка, могу дать его контакты ;)

Новые запчасти на Honda Accord, CF3, Двигатель F18B),

Фильтр топливный в сборе 16010-s4k-A00, 1100р.
Ремень генератора 38920-PSL-004, 700р
Подшипник генератора 31111-PT0-003, 300р.
Подшипник генератора 31114-PT0-013, 350p.
Прокладка клапанной крышки 12341-P0A, 350р.
Прокладка ВТЕК в подарок. 36461-PAA-A01

Цены как я понял не окончательные.

Новые запчасти на Honda Accord, CF3, Двигатель F18B),
Фильтр топливный в сборе 16010-s4k-A00, 1100р.
Ремень генератора 38920-PSL-004, 700р
Подшипник генератора 31111-PT0-003, 300р.
Подшипник генератора 31114-PT0-013, 350p.
Прокладка клапанной крышки 12341-P0A, 350р.
Прокладка ВТЕК в подарок. 36461-PAA-A01
Цены как я понял не окончательные.
понял)

рубцовск
у меня есть радиатор и ещё много чего
Мой отзыв: Honda Accord 1999

свап555:
у меня есть радиатор и ещё много чего
если ты из мск, то пиши телефончик

Хорошая машинка..

Что за диски на фото с эвакуатором?

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL3 в Москве