Отзыв автовладельца Honda Accord 2012

Хонда Аккорд 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Наконец и я созрел на первый в своей жизни отзыв.
На Аккорд в 8 кузове я засматривался еще когда они только появились, но возможности купить на тот момент не было. В конце 2012 года мы с супругой поехали купить силиконовую ложку ребенку и по пути, не помню уж зачем, зашли в автосалон Хонда. Сел в Аккорда и понял, что это моё. Автомобиль настолько удобный для водителя, насколько только бывает. Как то так получилось, что отдали мы нашего форда по трейд-ин и через пару недель забрали белоснежный новый автомобиль в комплектации Executive. Изначально думали взять Type-S, но была акция и разница между комплектациями составляла всего 30 тысяч рублей. За эти деньги получили полностью кожаные сидения с электроприводом и памятью, что очень удобно если в семье 2 водителя. Также парктроники, в том числе передние и двухпозиционный люк, опять же с электроприводом.
За все время эксплуатации я увидел 2 минуса данного автомобиля: низковатый клиренс и не очень большое пространство для задних пассажиров. При этом сидя сам за собой я вижу 3 см от колен до сиденья впереди при росте 185 и весе почти 90 кг.
Машина очень комфортная. Не видел более нигде настолько удобных передних сидений. Эргономика Аккорда на мой взгляд лучшая. Всё под рукой. Достаточно много времени провожу на трассе и порог наступления усталости на этом автомобиле намного выше, чем в любых других. Есть с чем сравнивать, были параллельно служебные автомобили такого же класса. Одна только фишка автоматического переключения ближнего и дальнего света чего стоит. Сразу скажу пользуюсь постоянно, за исключением поездок в дождь и туман.
Очень трепетно отношусь к своим авто, поэтому все обслуживание всегда проводилось в полном объеме и в срок. Думаю, поэтому и автомобили мне платят тем же. В самом начале обслуживания была довольно нетипичная поломка. Перестал работать блок управления электроусилителем. Был заменен по гарантии и после этого за 5,5 лет службы, только расходники. Одинаково надежен и при эксплуатации в Сургуте, когда температура -25 -45, и в Калмыкии при +45.
Расход топлива по трассе 9 литров при езде на круизе 130 км/ч, в городе в спокойном режиме, как я езжу с детьми, 12 литров. Если хочется погонять и ехать в спорт-режиме с ручным управлением и держать обороты 5-7 тысяч, то можно и до 20 потратить. Но приедешь очень быстро.
После 5,5 лет эксплуатации выяснился еще один недостаток данного автомобиля: в нем невозможно помимо родителей разместить троих маленьких детей в автокреслах с ISOFIX . Если бы не это обстоятельство, то еще несколько лет точно Аккорд был бы с нами.

Лада Ларгус Кросс, 2018

В белом цвете . Супер !
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не продаётся?
TBK LIFE
Я правильно понял ? Автор, ты владеешь им с 2012 года ? А по эксплуатации где информация ? Я 4 года на таком откатался, об этом целую книгу написать можно, автомобиль довольно эмоциональный.

Сообщений: 2042
За 5.5 лет можно было такой отзыв написать... читать устанешь! замена задних пружин от универсала, отзывные по гарантии, отлетающие молдинги лобового, вибрация на холостом ходу, звёздочка VTEC, как я ремонтировал рейку!) клапана регулировать не забывал! масло потом жрать начал... просевший сволочь бампер надоел.... туманки выстреливали)) долго могу продолжать! машина для тех у кого правильные руки! это не тойота. По сути очень надёжная машина но с тараканами
TBK LIFE
Я имел ввиду : езда + динамика по городу, разгоны, торможение. Работа электроники, двигателя, трансмиссии, динамика и характеристики двигателя и ходовой на трассе, при максимальных показателях работы ДВС, шумка, звук, ТО, расходники, оригиналы, аналоги и так далее и тому подобное. )))

Николай
Аккорд давно себя зарекомендовал... На что поменял?

с тремя детьми автобус нужен

Анна
Тачка огонь!

Полностью согласен!
Ну натуральный автоЛЮБИТЕЛЬ-"...за 5,5 лет службы, только расходники". Какой пробег за это время? Может она в гараже стояла и с неё через день пыль сметали?
Виктор
Салехард
Поехал купить первую ложку, а купил аккорд! Молодец! Аккорд очень нравится!

Если на машине топить то она либо будет жрать масло либо застучит. Смазывать стенки цилиндров ведь нужно? А вот при спокойной езде масло есть не должна. Про звездочку -есть такое. Все остальное. Блин ну что пружины проседают после 5ти лет)))) А у тойоты блин не проседают - "езжу 40 лет и только расходники - двигатель и коробку менял (С)".
Были и тойоты и хонды, хонда надежней тойот. Стоимость запчастей оригинальная ( не дубли с в два раза меньшим ресурсом) - одинакова.
Авто вообще классный, жалко в свое время не смог отхватить универсал из Европы.

Мюнхен, Германия
Люблю и ненавижу свой 8 рестайл. Люблю, потому что это лучшее, что можно (было да есть ли сих пор) взять в эти деньги. Ненавижу, потому что замену ему найти невероятно сложно!
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Михаил Коровин
Прочитал ваш комментарий, сразу очевидно! 8го аккорда у вас никогда небыло.

Заринск
Если в гараже стояла- зачем расходники менять???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отлично

Carrozzeria
Если в гараже стояла- зачем расходники менять???
Дак какой всё-таки пробег за 5,5лет?
Михаил Коровин
Чего это хонда надежней тойоты, они все уже по надежности одинаковые, это раньше двигатель да подвеска были у хонды покрепче, но и ремонт дороже. Зато коробка автомат с малым ресурсом и гнили они больше чем тойоты.

Михаил Коровин
Для исправного мотора это нормально, если топить и не жрать масло. Если масло не успевает смазывать стенки цилиндров, сменить тип масла.
А тошнить на машинах все время не нужно, вот тут как раз засрешь двигатель отложениями и тогда точно масложер.

Белогорск
Машина хорошая.Плюсов больше чем минусов.
Я на такой уже 4-й год. Думал поменять,но подойду к машине и замены пока не вижу.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

... хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Приветствую.
Отвечаю по пробегу 135 тысяч. Расходники - это масло, фильтры плюс замена стоек (по гарантии) и передних подшипников.
Ничего серьезного тьфу-тьфу не было.
Продаю как раз https://tyumen.drom.ru/honda/a...
Буду брать что-нибудь семиместное.

TBK LIFE
Отвечу: не было ни разу никаких проблем с работой электроники, двигателя, трансмиссии))). Двигатель прекрасно тянет только на высоких оборотах (тысяч с 4,5), то есть с перекрестка не факт что всех уделаешь, но для трассы очень удобно, при любом обгоне чувствуешь себя уверенно.
Насчет ТО я написал, что все делал всегда и вовремя, в том числе замены масла в коробке и регулировку клапанов.

не знаешь броду,не лезь в воду )
Я не противник Тойоты,НО
Коробасы на Тойотах 6 сти ступые с 2006 года полный фуфел и что самое печальное нет работы над ошибками,как они летели так и летят У Хонды нет таких проблемм, )))
Кузов у Хонды гниет ? ))) Все тойоты ,ок кукурузера до Короллы имеют обращение к диллеру по устранению по гарантии рыжиков как на капотах так и на крышках багажников и задних крыльях ) У Хонды нет таких проблемм )))
grihkolc174
не знаешь броду,не лезь в воду ) Я не противник Тойоты,НО Коробасы на Тойотах 6 сти ступые с 2006 года полный фуфел и что самое печальное нет работы над ошибками,как они летели так и летят У Хонды нет...
Я и имел ввиду то что было раньше до 2006 года, тогда тойоты были на высоте, а сейчас все машины это хлам с малым ресурсом, включая хонды.
У одного друга цивик не битый, у другого ниссан только бампера менялись, а третьего королка, так вот хонда и ниссан зацвели и арки обе в труху, а королка их ровесница- ни рыжика не имеет. Вот и делай выводы, да почитай в сети много про это пишут, что металл раньше у тойот был лучше.

Ну значить они у них были с разного распила )
У меня была Камри в 30 ом кузове,брал я ее 1.5 годовалой с пробегом в 11000 км,через пол года ,крышка багажника под замену,рыжик полез из под накладки,заднее левое крыло,по гарантии под окрас,полезли пучинки,и это при том что у нас климат положительный )
А то что там у друга,брата,свата ,вот не поверишь , НЕ ИНТЕРЕСНО,
Было бы это все у тебя,тогда другое дело

grihkolc174
Ну значить они у них были с разного распила ) У меня была Камри в 30 ом кузове,брал я ее 1.5 годовалой с пробегом в 11000 км,через пол года ,крышка багажника под замену,рыжик полез из под накладки,заднее...
Не верю, была мазда 2001 года, за 4 года владения задние арки сгнили в труху, а потом сел на филдера 2001 и нет там никаких намеков на ржу и у всех маздоводов такая же проблема, если не веришь посмотри на премаси и фамильки у всех арки гниют.

Новую машину не пытался брать ?
Или один Японский шрот во владении был ? Кто его знает где эти ваши авто плавали до тебя ?
grihkolc174
Новую машину не пытался брать ?
Нет у меня денег на новые авто, только на новые русские, которые мне и даром не нужны, а кредиты брать и трястись за каждую царапинку не хочу, живу по средствам. По этому и выбрал марку тойота, она меньше всего проблем доставляет мне, да и меня родственник мой, серьезный мужик, который уже 25 лет автосервис держит, уговорил на тойоту, сказал что остальные марки и неудобны в ремонте, да и откровенно некоторые агрегаты слабые, к примеру коробка у хонды. Но это только до 2006 года, потом тойота стала не очень, тут с тобой возможно соглашусь что может быть хонда сейчас и по лучше чем тойота. Но это не факт, я склоняюсь к тому что сейчас все японцы сравнялись по качеству. А тойоты мне никогда не нравились, они серые бесформенные, неприметные, но для меня это неважно, главное что они надежные, но не все конечно, а королообразных в частности.

sergey 72
Хорошо дополнил, молдинги, VTEC, газогенератор передней подушки безопасности - это все мне меняли у дилера в Ростове по отзывной, добросовестно, быстро и с наилучшими пожеланиями. Передний бампер, кстати, хоть раз ударишь, хоть чуть чуть, всю жизнь провисать будет, он слишком тяжелый для своих кронштейнов маленьких, снимали, видел, грустная картина. Тараканы и правда есть, как и в любой другой, но, лично хочу отметить, 270 тысяч пробега, мотор/акпп без проблем и нареканий, ни капли масла на 8000 км не доливал.
Я и отзыв как то писал месяца два, потом машину продал, психанул, удалил его и не стал размещать )))

Банкир_Нск
Я начну ему подыскивать к концу года, сижу вот пока, читаю изучаю, на Infinity M25 поменял бы ? Или если рулёжку дерзкую забыть то для комфортного передвижения и Teana J32 сошла бы...

LIS1916
R-44
Машина хорошая.Плюсов больше чем минусов.
А ей замены и не было тогда, а сейчас и её самой нет к сожалению

LIS1916
Отличная машина, с автором согласен полностью👍

Замена есть это легендарный MERSEDES BENZ звезда мира

Нижневартовск
R-44
Машина хорошая.Плюсов больше чем минусов.
Поменять решился только на 3,5акорд. 13 год. Этот мотор перекрывает все недочеты. Это просто ракета.

Свободный
sergey 72
Доброго времени суток! Как с вибрацией бороться?

Сообщений: 2042
Доброго времени суток! Как с вибрацией бороться?
Доброго! ставь новую оригинальную переднюю подушку двс, она гелевая и часто рвётся но пока не снимешь не увидишь. Вообще причины вибры в основном в подушках.

Свободный
Спасибо!

Пойду ка я за силиконовой ложкой с женой схожу, мало ли))

Продажа Honda Accord 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд