Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Хонда Аккорд 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
История выбора автомобиля
До этой машины у меня был Civic EK 97 г.в.
После продажи Цивика хотелось взять машину со следующими характеристиками:
- чтобы была посвежее
- на автомате
- помощнее
- желательно тоже Хонда
Выбор пал на Аккорда в 7 будке.

Что ж. Аккордом владею уже 2 года. За два года машина дарила в целом положительные эмоции, разочарован я не стал, скажу сразу. Поехали по пунктам.

Салон:
У Седьмого Аккорда салон достаточно простой. Пусть даже и в максималке (а именно таким я и владею), он не сильно отличается от более "простых" комплектаций. Радует то, что пластик на ощупь не дешевый, как в некоторых новых машинах

Экстерьер:
Внешне Аккорд очень нравится, выглядит до сих пор современно.

Эксплуатация:
Машина не прихотливая, я обслуживаю вовремя, регулярные ТО проводятся по регламенту. Из проблем даже ничего не вспоминается. Заменил несколько узлов в ходовой и все. Ходовка кстати мне нравится. Хотя многие не согласятся, назвав ее через чур "жесткой". Но не все так радужно, на самом деле. Есть небольшой нюанс - машина ест масло. Причем ест она его с хорошим аппетитом. Расход примерно пол литра на 500 км. Не уверен, что это норма, но езжу так, подливая.

Итог:
Седьмой Аккорд для меня - машина, которая меня радует. И не приносит особых проблем. За эти деньги, за которые я ее взял, сомневаюсь, что есть вариант лучше для меня. Поэтому я доволен своим выбором.

Вы возите своих собак в машине? Мы да :)

Хотел рассказать об этом поподробнее.

У нас есть пес, породы мопс. Зовут Рокс. Он очень любит путешествовать с нами на машине и очень радуется, когда мы берем его с собой. В машине Рокс чувствует себя хорошо, поездки переносит без проблем. Возможно это следствие того, что мы буквально с 2-х месяцев начали брать его с собой.

В салоне Рокс обычно сидит вместе с моей девушкой на переднем сиденье у нее на руках. Иногда она отправляет его на задний ряд и там он сидит один....

Вобщем, на руле у 7 аккорда есть две пластиковые вставки, слева и справа на руле.

Эти вставки покрыты серебристой краской. У меня эта краска потрескалась и местами облупилась. Выглядело совсем не комильфо.

Внезапно, найдено решение. Берем и отдираем потрескавшуюся краску! У меня так совпало , что краска отходила легко. После процедуры протер тщательно пластик влажными салфетками. Получилось хорошо! Теперь руль просто черный. Доволен:)

Есть вопрос к владельцам 7 аккордов:

У вас тоже стрелка на датчике температуры в нормальном положении находится чуть левее от центра?

Просто у меня так. Интересует норма это или что-то не так?

Евгений
За аккорда 5. А вот с масложором надо разбираться полюбому. Отзыв за 2 года эксплуатации, кстати, на троечку.

Поллитра масла на 500 км- и ещё не уверен?? Какая это, нафиг, норма??) Даже на 5000 км это масложор..

Сорри, пол-литра, конечно)
Такой расход масла очень большой,готовся или к капиталке или замене двс!

Алматы
Сообщений: 1907
Это самый удачный баян. Береги его.

мишкин
"регулярные ТО провожу по регламенту":
Кстати, с расходом масла в литр на тысячу км масло можно вообще не менять :-)

Такой большой расход масла на этом моторе, не норма!

андрей
Да расход большой

Интересно

Девчонкам очень нравится! Слышал, что сзади много места.

Хорошая машина, жаль двигатель не в ту сторону крутится

С таким расходом масла его можно вообще не менять - само будет обновляться))

Хороший отзыв!

Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, эл.рейка,правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Продажа Honda Accord 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд