Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Двигатель: бензин, 2354 куб.см
Расход топлива по трассе: от 10 до 16 л/100км
Название: 2.4 Executive AT
Цвет кузова: синий металлик
Всем посетителям форума и моего отзыва — доброго времени суток.

Начну с маленького отступления.

До покупки аккорда владел следующими авто: kia carens (2005 2.0 АКПП) и opel zafira (2008 1.8 easytronic).
У меня не маленькая семья — трое детей, супруга, тёща, три кошки и две черепахи :) Поэтому всегда выбирал машину «а-ля минивэн», чтобы, с горем пополам, со всеми вместе доехать из пункта А в пункт Б — будь то 15 км или 1500 км.

На kia carens далеко не ездил, поэтому ничего сказать о комфорте на дальние расстояния не могу. А в целом машина хорошая. Причина продажи проста: внешний вид просто убивал, но о вкусах спорить не буду — у каждого они свои.

Про зафиру не скажу ничего хорошего или плохого. Будет желание — напишу отдельным отзывом. Скажу лишь, что при поездке на дальние расстояния спина выла и сводило ноги. Но кардинальной причиной продажи зафиры стали умирающий компрессор кондиционера и «долбящий» передачи (даже после замены сцепления и адаптации) изитроник. Машина требовала вложений. В то время мне самому нужно было откуда-нибудь вытащить тысяч 40-50, а тут еще, в перспективе, дорогостоящий ремонт. В общем, ушла зафира в течение недели за 475 тыс. деревянных.

Оставив в кармане нужную мне сумму, начал подыскивать вариант «на время» тысяч за 430-450. Сразу оговорюсь, что задачи «купить машину на долго» не было. Поэтому с ценами на ремонт подыскиваемых экземпляров особо не заморачивался, надеясь покататься тысяч 30 км и продать.

Особых мук выбора не было. Полазив с несколько дней по сайту, случайно наткнулся на аккорда. Универсалы раньше видел, но не придавал особого значения. Внешним видом он, конечно, меня просто сразил. Несмотря на апрель месяц 2013 года, к сожалению, достойных вариантов, по визуальному осмотру фото на сайте, было «ноль с минусом». Поэтому решил посмотреть «лучшую из более-менее».

Вариант был следующий:

Аккорд 2003 года, 2.4 АКПП, пробег 196000 км, максимальная комплектация кроме кожи — для меня это плюс, кожу не люблю.

Цена 430000 руб. с торгом.

Приехал, посмотрел.

Из плюсов:

1) Машина не выглядела на 10-ти летнюю. Так же у нее оказался не тупо синий цвет, как было указано в объявлении, а обалденно красивый цвет, что-то вроде сине-фиолетового перламутра.

2) Следов ДТП я не нашел (позже эксперт подтвердил, были только хорошо окрашенные элементы)

3) Двигатель, АКПП и прочее — все работало отлично

4) 2 комплекта отличной почти новой резины на литье

5) У машины были все документы (весом около 3 кг + сервисная книга из Авитуса). Хозяин ставил только оригинал и денег, по ходу, на машину не жалел. Кстати, редко встретишь продавца, который не выкинет сразу сим-карту после продажи. С этим хозяином я встречался через месяц после покупки. Он нашел еще кое-какие мелочи, и захотел мне передать. В общем, хорошие люди еще есть.

Из минусов:

1) Выл подшипник на первичном валу в АКПП — об этом читал на форумах. Цена вопроса: 10-13 тыс.руб.

2) Был потерт и сломалось правое крепление переднего бампера.

3) Зацвел капот.

Из недостатков — все.

Машина меня устроила, и, договорившись о скидке в 15 тысяч, ударили по рукам.

Сделку решили оформить через пару дней.

Накануне покупки, звонит мне владелец в панике и шоке — «какие-то …даки вырезали фароомыватели»! Причем вырезали по-свински, оставив две огромные дырки в бампере размером 20Х20 см. До этого машина стояла 5 лет во дворе и ничего подобного не было. В общем, искренне пожалев хозяина, я получил скидку еще в 45 тысяч.

На следующий день забрал машину за 370000 руб соответственно (о чем даже представить трудно, но факт).

Итак, затраты за период апрель 2013 - март 2014:

Май.
Полазив по инету, в поисках б/у бампера, пришел к выводу, что «а нах надо искать этот оригинал, пускай даже с разбора».
Заказал новый mugen с сетками за 10000 руб + 10000 руб за покраску бампера и 7000 за окрас капота. Машина обрела совершенно другой вид.

Так же, выкинул умерший катализатор — поставил пламягаситель с обманкой. Появилось чувство, что машина не просто лучше поехала, а по-настоящему задышала. Кстати, техосмотр прошел после этого с первого раза, хотя немного сомневался.

Сентябрь.
Заменил крышку АКПП. На все про все ушло 12000 руб, вой пропал, наслаждаюсь тишиной.

Январь.
Завыл подшипник насоса гидроусилителя, думал - все, хана насосу. Даже приценился к новому - больше 30000 руб на экзисте. Но дело оказалось в сальниках рейки, которые задубели - то ли время им пришло, то ли еще чего - и стали слегка травить жидкость гура. Заглянул в бачек - пусто. Долил (1 бутылочка жижи 250 руб), больше не уходит вроде. Вой исчез. Чудеса в общем. Но все же мастера сказали, что хоть и рейка в идеале, но сальники в ней лучше заменить, цена вопроса - 7000 руб + комплект сальников. В общем, пока решаюсь.

Март.
Заменил верхний левый рычаг подвески 2700 руб + 1500 руб замена, задние сайлентблоки 400 руб пара + 800 руб замена + колодки brembo 2000 руб с заменой . Так же сделал сход-развал.

Масло меняю каждые 7000 км: mobil super 5w30. Угар за 7000 км - от max до min, но думаю, если менять реже, литр на 10000 - легко.

Комфорт:

Из длительных поездок, съездил на юг — без проблем, 1350 км за 13 часов. Ночью ехал 150-160 (расход составил 12.8 л за всю дорогу), благо трасса ДОН сейчас неплохая. Спина не болит.

Насчет комфорта пассажиров — у универсала база длиннее седана, посему места для задних пассажиров больше. Ездили вшестером: жена — впереди, дочь 12 лет, брат 12 лет, сын 2 года и сын 4 года. Никто на какие-либо неудобства не жаловался.

Багажник огромен! Ребенку в дороге сделал кровать, разложив одну треть заднего сидения. Ни разу не было такого, чтобы что-то не поместилось.

Пускай меня поклонники аккордов закидают камнями, но в этом багажнике я вывез все из ремонтирующейся квартиры родителей, начиная от разобранной мебели вплоть до мешков с битой плиткой.

Меньше чем за год проехал 21000 км.

У меня стоит премиум система с сабуфером — звучит супер.

Динамика и расход:

Насчет динамических характеристик: прет сарай отменно. Хоть он и тяжелее седана, но ощущения реального драйва, особенно после 4000 оборотов, просто не передаваемые.
Максимально ездил 190, больше — супруга не разрешила :)

Расход (без вранья и преувеличивания): езжу 70 % трасса, 30 город (тапка в пол) — 13 литров максимум. Но это летом. Чисто по городу будет определенно больше.

Из приятных мелочей, которые дают машинке выглядеть не на 430000 руб (в которые она мне обошлась со всеми вложениями) — это дверь багажника с электроприводом — закрывается и открывается с кнопки брелка и с торца двери багажника. Привыкаю наблюдать на парковках супермаркетов кривые шеи владельцев более престижных авто, лишенных этой опции.

Ну и в заключение, скажу о ее все же необычном дизайне.

Когда ездили отдыхать, на юге местные постоянно оборачиваются, показывая пальцем, со словами: «смотри какая!». Друзья теперь интересуются со словами: «ну что, как твоя красавица?» Да и по Москве катаюсь, многие оборачиваются и с интересом разглядывают, задают вопросы — типа, что за машина, а такие аккорды разве бывают?

В моей жизни эта машина появилась неожиданно. Мы всей семьей буквально влюбились в нее. И, конечно, уже не стоит вопрос о ее будущей замене. Да и есть ли альтернатива? Сомневаюсь.

Не судите строго.

Всем удачи в жизни и на дорогах!

G8

Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сообщений: 12073
классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 хорош

Это приказ?
За Хонду-универсал 5 !

ev1968:
Это приказ?
За Хонду-универсал 5 !
Это мнение

Хорошая машина! Только масло не лей W40, нужно не выше W30, а лучше хондовскую w20, иначе K24A очень скоро зазвучит дизелем и попросит переборки vtec-а.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004

Это мнение
У Хонды и универсалы и седаны хороши экстерьером.Кому как нравиться,конечно.Наверно,бесп олезно об этом спорить.

Secret
Точно, когда думаешь о замене авто ...так и возникает вопрос. Что это шило на мыло.
5 за отзыв и за красавицу 5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автор!Передней нижней "челюстью" авто зимой удобно снег во дворе распихивать,наверное?

Kiss*ka:
А можно как то понятнее излагать мысли?
Бу-га-га-гатти

Передний бампер не для наших дорог, однако...

хорошая машина, но седан гораздо красивее выглядит

Такие авто как Аккорд, Мерс-Ешка, БМВ 5-ка и т.д.должны быть только седанами!
Мне все эти авто нравятся больше в кузове универсал)
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

Igor_96:
Мне все эти авто нравятся больше в кузове универсал)
Мерс Ешка в кузове универсал вообще как катофалк выглядит, не знаю как он может нравиться внешне...

S.c.o.r:
С этим соглашусь,не комильфо выглядит.
Бу-га-га-гатти

Обвесы ужасно выглядят.Как на корове седло.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

S.c.o.r:
только 211й еще более-менее симпотный.

а вообще вагоны многие страшные с виду. но многофункциональные.

38 RUS
Универсал аккордик в 7-м кузове это реально вещь!!!, альтернативы за такие деньги нету!
Хочу поюзать в 8-м кузове, но пока редкость(в живую вообще еще невстречал) ...
В ДВС К24А лучше лить оригинал 0W20, я когда на подобном катался, сначала оригинал лил, потом подсел на Castrol EDGE 0W30(на касторке работает тише и угар меньше, тока ценник дороже оригинала(..
Да и если салон зашумоизолировать, и резину чуток повыше поставить, то ваще кайф!!!
Удачной эксплуатации...)))
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кастрол я б лучше вообще не лил, но если Хондовское, то лучше нулевку.

барнаул
какои то слишком низкий,запар легенда5однозначно

барнаул
для А2 насчет БеЛАЗА,есть 2обязательных момента без которых СВАП не возможен.1.руль должен быть на ПРавильном месте.2 Это тоже не менее важно,крышу обязательно УСИЛИТЬ.по ходовке делать не чего не надо.не так уж это и сложно.КАК руль поставить на место тут вам определенность цели думаю поможет,он про это много знает

Была такая . С сзади страшная
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

За Аккорда 5. У самого такой. Вот только губища страшная какая то. У меня MODULO посимпатишней выглядит.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

ЦРВ возьми следующую Хонду ))
Шмыкс

7N

Автор, а что за цвет "тупо синий"?

Хороший катрошковоз!)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Большой Камень
Дмитрий 76:
Была такая . С сзади страшная
Сильно перепугался?

Хороший кузов- универсал! я тоже на универсалах 4 года езжу, зато удобно, увезти-перевезти удобно.

Бампер страшный до ужаса! Ставь оригинальный, а это чудовище выкинь, не колхозь машину.
Accord CU2 EXE MODULO

Пиши отзыв про Опель. Почитаем.
Аккорд универсал конечно на любителя.

38 RUS
хороший бампер, а вид портиться из-за отсутвия решетки радиатора с лейблом Hohda, можно взять рестайлинговую с разборки под хром и вид сразу приобразиться...(и красить под цвет ненадо, либо дорестайл но под покраску)..

Задница имхо не камильфо. Вот если бы они ее сделали как у Альтезы Гиты то был бы совсем другой вид.
Почему продаете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60964089-35e17.html

Продажа Honda Accord 2003 в России