Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Омск
11710
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.7
5 — 143 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 195 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем привет ! Вот решил добавить свой первый отзыв о Honda Accord !
Покупка данного экземпляра была ну прямо сказать неожиданной … (Ну об этом расскажу на несколько строчек позже)

*Тут будет РАЗДЕЛ О МОИХ ПРЕДЫДУЩИХ МАШИНАХ и с чем я сравниваю Аккорда *
До этого было много автомобилей, ну прямо много … Покупал в неуд.состоянии, подделывал и продавал дороже (стандартная схема)

— Первая машина 2114 , любил ее чуть больше чем себя, но потом любовь прошла и я приобрел себе старую

— Toyota Vista (1992года), немного поездив, решил пересесть на

— Nissan Cube ( через 2 часа после покупки понял что это была плохая идея … Первое что заметил в кубике — это расход как у инфинити, причем с максимально большим объемом ), продал его и купил

— Nissan Sanny (ничего плохого не скажу, реально без проблемная машина ), продал санька и взял

— Nissan Blueberd 2.0 на вариаторе + с НЕО мотором (короче по незнанке) поменял на нем вариатор и благополучно продал его, потом перекрестился !
Захожу после продажи на Дром, и натыкаюсь ЧИСТО СЛУЧАЙНО на

— Mersedes C-klass 1997 года на автомате 1.8 (без компрессора) встречаемся с продавцом, осмотр занимает 15 минут и я забираю Мерса ( С этого момента у меня открылась или проснулась любовь к Немцам ) Я ЦЕЛЫЙ ГОД ездил и кайфовал на нем, вот реально кайфовал ! Летом решил снять все подкрылки на Цешечки и промовилить … Сняв …, моему горю не было предела … железо внутри просто все сгнило, саморез обратно даже не вкручивался, а проваливался … (причем на подъемник он вставал без проблем и все говорили какой живой и не гнилой мерс) Было решено продавать … Со слезами на глазах продал и решил кроме Мерса больше ничего не хочу … И начал присматривать Е-шку года с 1997 по 1998 . Спустя неделю нашел …
— Е класс 1997 года, салон тряпка, 2.4 объем, Акпп (коробка буксовала, но думал поменяю, на это и ценник скинул)
Загоняю на подъемник Ешку и провожу осмотр во всех трудно доступных местах — УРА, не гнилой ! Покатался на нем месяц и мне срочно понадобились деньги, решено продать Мерса ! Покупатель нашелся сразу-это был знакомый, который не мог найти живую Ешку больше 2-х месяцев ! Продал … Чуть позже закрыл свои финансовые вопросы, но денег было маловато на живую Ешку и решил я попробовать взять

— BMW 5-серии 1997 года … Сел в салон, мне понравилось, по кузову более менее, мотор после капиталки 2.5 и Акпп тоже после ремонта, Взял … Как говорят геморрой на жопу ) На самом деле проблем она не доставляла, за исключением того, что глохла в жару от +27 (перегревался бензонасос) — это проблема у большинства пятерок . Короче я ее продал и взял

— Mersedes E-сlass 1998 с мотором 3.2 на автомате, в комплектации Авангард (в нем ну просто было все…) Счастье мое длилось пол года, в один прекрасный момент застучали гидрокомпенсаторы … Что я только не делал … Начиная от замены масла, вливания присадок и закончил заменой всех гирокомпенсаторов … НУ НЕ ПОМОГАЕТ, после каждой процедуры они через 100 км начинали опять стучать ! Подумал я что насос не выдает нужное давление и решил его поменять … Не помогло ! Ну мистика прямо … Забил я на эти гидрики и ездил как на дизельке … Опять та же проблема…, срочно понадобились деньги на вложение в одно прибыльное дельце и решено было продать … Продал и 3 месяца я был пешеход, кормил таксистов …Тут появляются деньги и я себе беру

— Mersedes CLK 2002 год 1.8 на компрессоре …Счастье полные штаны ! Нравится авто мне и супруги … Проездив на нем 3 недели я его продал … Не удобно … Мы в положении … Через 2 месяца появится лялька и совсем будет невозможно на нем, места реально очень мало ! Спереди еще куда не шло, а сзади -это катастрофа … Намучились за 3 недели и продали …

**ПОКУПКА АККОРДА**

Тут я начинаю искать машину, на Дроме как всегда ! В подсознании понимаю что хватит с этими перепродажами, , а нужно брать машину на долго ! Чтоб и с ребетенком можно было на дальние расстояния и чтоб выглядела машина уже по современному … Рука тянется опять мерена открыть ( Е-шку тех-же годов ), Но мозг отговаривает от этой бестолковой идеи !
Перелопатил все … Нашел Авенсис 2.0 (говорят проблема с ТНВД и коробка 4-х ступка) — КРАСИВЫЙ, НО НЕ ПОДХОДИТ !
Тут ЧИСТО СЛУЧАЙНО вываливается объява с HONDA ACCORD 2.4 (объем вроде подходит, меньше 2-х не смотрел даже машины)
Встречаемся с продавцом … Я обошел машину, посмотрел проемы и днище … Я думал я расплачусь … Все ровное, все как по заводу, везде герметик заводской, точечная сварка, отливов нигде нет ! Приятно было когда пошел проверять стекла, но и они оказались родными и даже ЛОБ, МАМА МИЯ, да он без трещин даже … Тут я решил прокатиться ! Коробочка листает, движок шепчет … Про себя думаю, где я сделал столько добра, что оно ко мне вернулось … Не верил своим глазам просто, даже рукам не верил и вообще ничему не верил … Я вообще не верил что такие машины еще существуют … + МНЕ ХОЗЯИН ДАЕТ АУКЦИОННЫЙ ЛИСТ, МАШИНА ПРИШЛА С ЯПОНИИ В 2011 ГОДУ .
Доходит дело до торга . я конечно же ломаю ценник, ссылаясь на замену масла, страховку и оформление, а + еще резину нужно менять (на 17 резина была обута, почти новая -(судя по протектору), но вся в грыжах )
И тут мне продавец говорит — у меня есть на 16 резина зимняя с дисками я ее отдам тебе, а себе заберу на 17 и тогда типо по ценнику сойдемся (я вспоминаю что в гараже осталась летняя новая резина на р16 от CLK ) Я соглашаюсь (А про себя думаю, не прикармливали ли меня гавнецом в детстве … ну не может так повезти )))
Звоню отцу, тот пробивает машину через ГИБДД и говорит чистая !
Все … Едем менять резину с дисками и писать договор, а затем снимать бабульки с карточки !
Пока ехали, я убедился что по Омским дорогам резина на 17 с низким профилем, ну даром не нужна …

***НАЧАЛО ЭКСПЛУАТАЦИИ***

Настал момент и я сел за руль уже в своего Аккорда ! Очень сильно внимания зацикливаю на салоне авто, чтоб был не прокурен и не порван ! Так тут все в идеале … Пластик не поцарапан, в салоне приятно пахнет, велюр черный !

-Поехав, я был удивлен … Машина реально шустрая (конечно же сравниваю с мерином ), на педаль очень отзывчивая, управление понравилось !
Конечно же со своими 17-ми колесами они под ушатали ходовку, но не совсем критично !
Хоть машина и чистая была, я все ровно поехал на мойку (всегда так делаю, а еще вешаю свою ванючку ))
Начинаю уборку в салоне и нахожу какой-то диск (балванку) Думаю да на х*р она нужна и выкидываю (чуть позже я пожалел об этом)))
Все, дела все сделал, . машину помыл и еду в магазин за пивком, около дома благополучно выпиваю пару бутылочек в машине и параллельно изучаю аккорда внутри … При включении зажигания было сильно жужжание от магнитолы (как будто диск зажало), по утру думаю надо сделать !
Вот и утро, а точнее обед уже (т.к.2 бутылочками все не обошлось, приезжали друзья товарищи)
Выхожу и начинаю разбирать панель, предварительно посмотрев на Ютубе как это делается (ничего сложного) Достаю магнитолу и разбираю ее, на удивление диска внутри никакого небыло . Поправив СД-чейнжер отверткой, вставляю обратно ! На экране загораются Китайские иероглифы ! думаю я …Вот на**ер полез туда, ну жужжала да и пусть жужжала себе ) Разбираю по новой думаю мало ли вдруг что не подключил ! ВСЕ Я ПОДКЛЮЧИЛ ! Вставляю …Опять эти КИТАЁЗНЫЕ буквы … Думаю нужно пойти остыть и посмотреть в интернете что это за Х**ня ! Нахожу статейку что типо нужно заново программировать магнитолу (после каждого ее отключения или скидывая клемм аккума ) И КАК Бл**ь это делать …Звоню хозяину (вспоминаю что он ставил новый аккум месяц назад и у него по любому была такая-же фигня, ведь после каждого отключения клемм. )
Его ответ меня убил … Он сказал что действительно нужно программировать каждый раз, а диск этот я могу взять в бардачке … Что бл**ь ? это тот диск что я вчера выбросил, не так ли ?! И тут я впал в осадок … Давай искать где можно скачать все это дело … Хр**н, все ссылки заблокированы ! Что делать ? Остается последний вариант, а именно идти и смотреть не почистил ли дворник урну возле дома … Спускаю и она С**ка пустая … даже бычка нет … Вот думаю скотина добросовестная ))) Захожу в подъезд, очень грустный, передвигаю свое недовольное тело в сторону лифта ! Думаю ладно чему быть того не миновать, уроком будет ! У нас в подъезде сделали небольшой ремонт и всегда чистота (живут всякие военные, поллиционеры и главы администраций ) Управдом решил добавить к ремонту, пластиковые урны в подъезде, возле каждого угла ! Дохожу до лифта и у замечаю что с одной из урн торчат две бутылочки моего любимого Темного Козла, заглядываю туда, и думаю Етит Твою Мать… Я ж вчера прошел мимо урны возле подъезда и возвращаться не стал, а выкинул бутылки и этот самый диск возле лифта … Не побрезговав ничем — достаю этот диск и бегом в машину, вставляю …идет загрузка … и вот я уже вижу вместо Японских иероглифов HONDA NAVIGATION SYSTEM (ну или как там ) все … ШОУ ПАНИХИДЫ кончилось )))) Я рад был так, будто мне второго Аккорда подарили бесплатно )))
Проходит день и я еду на диагностику Хондаря ! На подъемнике сделали диагностику ходовой и сказали под замену две передние стойки ( на недели буду заказывать), посмотрели что бежит масло — толи из под крышки клапанов, толи с датчика давления . Решил на станции делать не буду, а поеду на дачу, там поменяю масло и решу в чем проблема !
Все проблем у машины больше нет !
Решил промыть инжектор без снятия форсунок (т.к. бывший хоз.заправлялся на Газпроме, а я все машины заправляю на Лукойле )
Думаю пусть промоется, хуже не будет ! И не стало ! А после промывки Аккорд задышал по новому, улучшилась тяга однозначно ! Поехал домой, взял бутылочку пивасика и решил запилить Вам вот такой вот отзыв )))))
О всех проделках теперь буду отписываться, планов на Аккорд много, а значит писать буду много )
Спасибо кто прочитал ) Кстати кому нужен диск, могу дать вам !
В заключении — Забыл и не вспоминаю о немцах, Аккорд превзошел все мои ожидания !
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Accord, 2002
4.5
16571
Honda Accord, 2002
goodboykrg, Новосибирск
Honda Accord, 2002
4.5
15851
Honda Accord, 2002
programmer, Омск
Honda Accord, 2002
4.7
4212
Honda Accord, 2002
7565752, Новосибирск
Honda Accord, 2002
4.5
9479
Honda Accord, 2002
Stas, Новосибирск
Honda Accord, 2002
4.5
9655
Honda Accord, 2002
Александр, Томск
Honda Accord, 2002
4.6
9274
Honda Accord, 2002
Павел, Горно-Алтайск

Комментарии

Забыл и не вспоминаю о немцах, Аккорд превзошел все мои ожидания .+555555
++
41
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
Интересно какой реально у неготпробег с 2002 года...
14
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Хонда рулит. Классная тачка! Отличный выбор!!!
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7338
Супер отзыв про породистого японца. Тока 5
сочувствующий
6
3
Ответить
Сергей
Иркутск
Сколько вы проехали на этом авто? Скоро к24а удивит Вас в нелучшую сторону)))) А я как лет 10пересел на американцев и " Забыл и не вспоминаю о немцах, японцах" форд, Шевроле и линкольн превзошли все мои ожидания)))
7
21
Ответить
Владимир
Барнаул
Ровный аккорд говоришь? По фоткам сомнительно это ровно выглядит. Правую сторону прибором пройди ради интереса.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4182
Интересно как в 2011г. завозили 9-летнюю машину с Японии.Здесь два варианта,либо за нее отдали конскую пошлину, что должно сказаться на цене,либо ее завезли пилой,смотри ТС,как бы тебе не налипнуть,аукционик не о чем не говорит.
6
1
Ответить
Отличный отзыв, только 5. Причем если взыть Теоты и Хонды конца 90х они будут куда надежнее немцев.
5
3
Ответить
11478209
Томск
За япа, пять поставил
4
2
Ответить
Кот
Иркутск
Ещё любопытно почём по итогу взял?
2
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Вспомнишь еще, когда клиренс нужно побольше будет, а так машина хорошая!
3
4
Ответить
Дима
Пермь
droopy_54
Интересно какой реально у неготпробег с 2002 года...
за 300 перевалил)
но 7 аккорд удивительно крепок.
3
4
Ответить
10619910
Нягань
Тоже с немцев на Хонду пересел,радости нет предела
10
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
по нраву
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
8378977
автор
Омск
Сергей
Сколько вы проехали на этом авто? Скоро к24а удивит Вас в нелучшую сторону)))) А я как лет 10пересел на американцев и " Забыл и не вспоминаю о немцах, японцах" форд, Шевроле и линкольн превзошли все мои ожидания)))
Каждому свое и всему свое время !
2
1
Ответить
8378977
автор
Омск
Дима
за 300 перевалил)
но 7 аккорд удивительно крепок.
Пробег 195.000
по состоянию салона и кузова ,думаю что не скручен
3
2
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Классно все написал!))) почитал с удовольствием,легко!))
 
 
Ответить
Андрей
Бердск
Сам владею таким же красавцем. Сам на немцах не ездил, но говорят, что у аккорда характер очень похож. Что скажешь? Масло может течь с клапана втека скорее всего, довольно распространённый случай, у меня масло с него попадало на привод, а с привода на выпускной коллектор, ну и пованивало после раскручивания двигателя.
1
 
Ответить
6994327
Прокопьевск
Друг,где диск купить такой?
 
 
Ответить
8127871
Стрежевой
Классный комент.хорошая машина
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром